lot 4 raviers longwy numerote bienville la petite

Lot 4 raviers LONGWY numéroté Bienville-la-Petite

Lot 4 raviers LONGWY numéroté   EPOQUE  ANNEES   LONGUEUR: 27 CM LARGEUR : 15 CM HAUTEUR : 3,5 CM   EN TRES BON ETAT    PIECES DE COLLECTION OU POUR USAGE   Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Lot 2 ramequins LONGWY anciens Bienville-la-Petite

Lot 2 ramequins LONGWY anciens   Dimensions 26,5 x 15,5 cm   (Excellent état)   à saisir Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 4 raviers longwy numerote bienville la petite: Lot 2 ramequins LONGWY anciens Bienville-la-Petite
Lot 2 oeufs LUNEVILLE Réverbère Bienville-la-Petite

lot 2 Œufs  lunéville (réverbère)     Hauteur  10 cm Diamètre plus large 8 cm Diamètre base 3,5 cm   à saisir Pour plus d'information ou acheter,

Pot lunéville (réverbère) Bienville-la-Petite

pot  lunéville (réverbère)     Hauteur 13 cm Diamètre plus large 12 cm Diamètre base 9,5 cm   à saisir Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 4 raviers longwy numerote bienville la petite: Pot lunéville (réverbère) Bienville-la-Petite
Petit vase KG LUNEVILLE Bienville-la-Petite

Petit vase  KG LUNEVILLE     Diamètre au plus large 9 cm Hauteur 14 cm   TRES BEAU    à saisir     Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Plateau barbotine st clément Bienville-la-Petite

Plateau barbotine St Clément aucun éclat diamètre 25 cm à saisir Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 4 raviers longwy numerote bienville la petite: Plateau barbotine st clément Bienville-la-Petite
2 Vases BORGONOVO (Italy) Bienville-la-Petite

2 Vases BORGONOVO (Italy)   Hauteur 15 cm Diamètre haut 5 cm – diamètre base 4,7 cm   A SAISIR   (Essayez de grouper vos achats pour réduire les frais d’envoi)   Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Bracelet gas dog tag Bienville-la-Petite

bracelet gas dog tag argent tbe cordon impecable Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 4 raviers longwy numerote bienville la petite: Bracelet gas dog tag Bienville-la-Petite
Vide poche (Lunéville KG) ancien Bienville-la-Petite

Vide poche  (Lunéville KG)   ancien   dimensions :  11 cm x 7 cm   Etat impeccable   A SAISIR Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Vide poche feuille (VALLAURIS) Vert Bienville-la-Petite

Vide poche feuille (VALLAURIS) Vert   Très original – aucun éclat     Dimensions 21 cm x 11 cm   Très bel objet     à saisir Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 4 raviers longwy numerote bienville la petite: Vide poche feuille (VALLAURIS) Vert Bienville-la-Petite
Montre festina ceramique neuve femme Bienville-la-Petite

* Montre pour Femme à mouvement Quartz - Bracelet en Acier inoxydable Multicolore * Type d'affichage: Analogique * Diamètre du cadran: 35 millimètres * Etanchéité: Résiste à une pression maximale de 5 ATM * Type de verre: Minéral * Garantie: 2 ans sur le mouvement Pour plus d'information ou acheter,

LOT COUPELLES ET RAVIERS occasion

Lot composé de: 2 coupelles rondes en inox 1 ravier rectangulaire en verre 4 coupelles triangulaires en céramique blanche Le tout en parfait état. Prix du lot: 4,00 € Pensez à vos cadeaux de Noël N'hésitez pas à joindre véro83 soit par mail, soit par téléphone, de nombreux objets de toutes sortes et prix négocié en cas de choix multiple Je préfère ne pas expédier. - 83

Verwandte Suchanfragen lot 4 raviers longwy numerote bienville la petite: LOT COUPELLES ET RAVIERS occasion
PETITE CONSOLE CELLETTE GUERIDON EMAUX LONGWY PIED TORSE

BIENVENUE CHEZ ANTICGRENIER ET ROYAL_ANTIQUITES:  MOBILIERS ET OBJETS ANCIENS * Galerie * Expédition / livraison * Conditions de vente * Renvoi * Données légales Description du produit PETITE CELLETTE GUERIDON D EPOQUE 19EME MONTURE EN BOIS NOIRCI PIEDS TOURNES MILIEU EN EMAUX DE LONGWY SIGNE LONGWY SOUS LE CARREAU ENSEMBLE EN TRES BON ETAT HAUTEUR 52 CM     LARGEUR 33 CM X 33 CM MERCI DE ME CONTACTEZ  AVANT D ENCHERIR TEL PAYPAL RESERVER POUR L ETRANGER OU A VOIR ENSEMBLE Autres articles en vente dans notre boutique Expédition / livraison Les envois se font très rapidement, après réception et acceptation de votre paiement. Protection des données/conditions générales de vente Tous les produits présentés dans notre boutique, font l'objet d'une sélection rigoureuse, tout est vérifié avant chaque mise en vente afin de vous proposer des objets de qualité et une description la plus objective possible, accompagnée de magnifiques photos, qui vous aideront dans vos achats. Si nous sommes des plus rigoureux, c'est que nous savons combien votre confiance est importante et nous souhaitons votre entière satisfaction. En tant que professionnel, nous vous donnons tous les moyens d'une vente réussie: 1**** A la fin des enchères, vous recevrez sous h un courrier de notre part vous précisant toutes les informations concernant votre achat et les modalités de paiement. 2**** Votre paiement doit arriver impérativement dans les 7 jours ouvrés après la fin de l'enchère. Merci de prendre en compte vos déplacements, vacances ou autre empêchement avant toute enchère... ou de nous contacter pour nous prévenir. 3****En cas de non réception dans ce délai, votre commande pourra être annulée par nos services et le(s) produit(s) sera(ont) remis en vente. Une procédure auprès d' sera automatiquement lancée et une annotation négative vous sera attribuée par.  Il est possible de regrouper vos achats afin de réduire les frais de port, pour cela n'hésitez pas à nous contacter par téléphone au où par mail à  MERCI 4****Pour les règlements PAR CHEQUE, merci d'envoyer ce dernier au service comptabilité à ANTIQUITES BROCANTE MAITRE  Le Moulin SAINT GILLES. Nous vous en remercions   Renvoi des objets Conditions de retour Uniquement si mon objet ne correspond pas à la description DANS UN DELAIS DE 7 JOURS. Nous attachons un soin tout particulier à l'emballage de nos articles, en utilisant des emballages adaptés et résistants: Carton, enveloppe et film bulle, papier résistant, etc.... Consultez nos évaluations pour vous en rendre compte. Cependant nous ne sommes pas responsable des maltraitances de la poste et aucune réclamation ne pourra nous être faites à ce sujet. Si vous souhaitez une assurance complémentaire pour couvrir votre achat  contactez nous à la fin de l'enchère pour nous le signaler           Nous vous remercions de votre attention,                 et vous souhaitons de bons achats Données légales ANTIQUITES BROCANTE MOBILIERS ET OBJETS D ARTS France métropolitaine Téléphone: ou E-mail:

Lot de 2 grands raviers Tupperware Neuf Lompret

2 grands raviers Tupperware neuf 600ml. Pour conserver au frigo. Lot de 2: 13 euros Nouveau catalogue Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 4 raviers longwy numerote bienville la petite: Lot de 2 grands raviers Tupperware Neuf Lompret
LOT n° 29 VAISSELLE BRETONNE ANCIENNE. RAVIERS Guingamp

VAISSELLE  FAIENCE ANCIENNE  Décor Breton peint main  lot composé de:  4 RAVIERS POISSON décor phare et voilier L. 23 cm donne 1 bol ancien à oreilles décor assorti (ébréché) regarder mes autres annonces pour compléter le service et groupage des frais de port

Lot 4 mangas - Fausse petite amie - Tomes 1 à 4 - Mikase

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Langue: Français Poids: 535 grammes

Verwandte Suchanfragen lot 4 raviers longwy numerote bienville la petite: Lot 4 mangas - Fausse petite amie - Tomes 1 à 4 - Mikase
Lot 4 tapis souris petite fille 4 €

Vds 4 tapis souris représentant une petite fille avec son chat. Taille : cm Expédition sous enveloppe à bulle (écopli).

4 Raviers / ramequins ciselé marque DURALEX publicité

4 raviers / ramequins motif ciselé de marque DURALEX publicité HUILE LESIEUR En parfait état dimension: 14 cm / 9 cm / hauteur 3.5 cm livraison gratuite en mondial relay Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 4 raviers longwy numerote bienville la petite: 4 Raviers / ramequins ciselé marque DURALEX publicité
LAGUIOLE - lot de 6 raviers en grès véritable 17cm

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Laguiole couleur: Rouge Brand: Laguiole poids (Kg): 2.7 Numéro de pièce fabricant: Non applicable dimensions de l'emballage: 18x18x14 taille: Unique matière: grès EAN:

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Laguiole couleur: Ardoise Brand: Laguiole poids (Kg): 2.7 Numéro de pièce fabricant: Non applicable dimensions de l'emballage: 18x18x14 taille: Unique matière: grès EAN:

Verwandte Suchanfragen lot 4 raviers longwy numerote bienville la petite: LAGUIOLE - lot de 6 raviers en grès véritable 17cm
4 raviers en limoges décorateur MARTIAL REDON  décor

dimensions cm POIDS 1kg allez voir mes autres ventes il y a en tout 58 pièces dont des pièces de forme voir photos de détail pour état bonnes enchères à toutes et à tous une préférence pour les règlements par chèque pour la France et par virement pour l'étranger mais paypal reste bien sur possible Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                         Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com Pour plus d'information ou acheter,

Plateau métal argenté 4 raviers cristal de Bavière

Plateau en métal argenté avec 4 raviers en cristal 18% de plomb, estampillés: Bleikristall gepresst Dimensions: - plateau en métal argenté: 35 cm x 24 cm - raviers en cristal 13.5 cm x 8 cm Ensemble NEUF, jamais utilisé Sur le marché allemand, un verre pressé contenant 18 % de Pb et ayant une densité d'au moins 2,70 peut être vendu sous l'appellation «Pressbleikristall» ou «Bleikristall gepresst»

Verwandte Suchanfragen lot 4 raviers longwy numerote bienville la petite: Plateau métal argenté 4 raviers cristal de Bavière
Tupperware - Lot de 2 Grands Raviers 600 ml couleur vert |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf : autre (voir les détails): Objet neuf n'ayant jamais servi, sans aucune marque d'usure. L'emballage d'origine peut être manquant ou la boîte de l'objet peut avoir été ouverte et non rescellée. objet neuf n'ayant jamais servi, avec défauts mineurs ou présentant un léger défaut de fabrication. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Objet neuf n'ayant jamais servi mais sans emballage ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 raviers longwy numerote bienville la petite: Tupperware - Lot de 2 Grands Raviers 600 ml couleur vert |
LONGWY au fil du temps Pendules Faïence Emaux de Longwy |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais été lu ni utilisé, en parfait état, sans pages manquantes ni endommagées. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Philippe Darnaux Format: Ouvrage broché Date de publication: Langue: Français ISBN: