lot 2 ramequins longwy anciens bienville la petite

Lot 2 ramequins LONGWY anciens Bienville-la-Petite

Lot 2 ramequins LONGWY anciens   Dimensions 26,5 x 15,5 cm   (Excellent état)   à saisir Pour plus d'information ou acheter,

Lot 4 raviers LONGWY numéroté Bienville-la-Petite

Lot 4 raviers LONGWY numéroté   EPOQUE  ANNEES   LONGUEUR: 27 CM LARGEUR : 15 CM HAUTEUR : 3,5 CM   EN TRES BON ETAT    PIECES DE COLLECTION OU POUR USAGE   Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 ramequins longwy anciens bienville la petite: Lot 4 raviers LONGWY numéroté Bienville-la-Petite
Lot 2 oeufs LUNEVILLE Réverbère Bienville-la-Petite

lot 2 Œufs  lunéville (réverbère)     Hauteur  10 cm Diamètre plus large 8 cm Diamètre base 3,5 cm   à saisir Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 2 ramequins coupes avocats barbotine anciens / Two

1Commentaires du vendeur : “ Etat: bon, quelques petites marques tout au plus. Voir photos, gros plans sur demande. ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 ramequins longwy anciens bienville la petite: Lot de 2 ramequins coupes avocats barbotine anciens / Two

2 Vases BORGONOVO (Italy) Bienville-la-Petite

2 Vases BORGONOVO (Italy)   Hauteur 15 cm Diamètre haut 5 cm – diamètre base 4,7 cm   A SAISIR   (Essayez de grouper vos achats pour réduire les frais d’envoi)   Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 ramequins longwy anciens bienville la petite: 2 Vases BORGONOVO (Italy) Bienville-la-Petite
Pot lunéville (réverbère) Bienville-la-Petite

pot  lunéville (réverbère)     Hauteur 13 cm Diamètre plus large 12 cm Diamètre base 9,5 cm   à saisir Pour plus d'information ou acheter,

Bracelet gas dog tag Bienville-la-Petite

bracelet gas dog tag argent tbe cordon impecable Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 ramequins longwy anciens bienville la petite: Bracelet gas dog tag Bienville-la-Petite
Petit vase KG LUNEVILLE Bienville-la-Petite

Petit vase  KG LUNEVILLE     Diamètre au plus large 9 cm Hauteur 14 cm   TRES BEAU    à saisir     Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Plateau barbotine st clément Bienville-la-Petite

Plateau barbotine St Clément aucun éclat diamètre 25 cm à saisir Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 ramequins longwy anciens bienville la petite: Plateau barbotine st clément Bienville-la-Petite
Vide poche (Lunéville KG) ancien Bienville-la-Petite

Vide poche  (Lunéville KG)   ancien   dimensions :  11 cm x 7 cm   Etat impeccable   A SAISIR Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Vide poche feuille (VALLAURIS) Vert Bienville-la-Petite

Vide poche feuille (VALLAURIS) Vert   Très original – aucun éclat     Dimensions 21 cm x 11 cm   Très bel objet     à saisir Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 ramequins longwy anciens bienville la petite: Vide poche feuille (VALLAURIS) Vert Bienville-la-Petite
Montre festina ceramique neuve femme Bienville-la-Petite

* Montre pour Femme à mouvement Quartz - Bracelet en Acier inoxydable Multicolore * Type d'affichage: Analogique * Diamètre du cadran: 35 millimètres * Etanchéité: Résiste à une pression maximale de 5 ATM * Type de verre: Minéral * Garantie: 2 ans sur le mouvement Pour plus d'information ou acheter,

Lot 6 ramequins 2€ le lot

Lot 6 ramequins 2€ le lot

Je vends ces 6 petits ramequins tout neuf. Diamètre des ramequin rouge fait 10 cm Diamètre ramequin l'autre fait 10,5 cm Prix: 2€ le lot A récupérer sur Serris

Verwandte Suchanfragen lot 2 ramequins longwy anciens bienville la petite: Lot 6 ramequins 2€ le lot
Lot 6 ramequins 2€ le lot

Lot 6 ramequins 2€ le lot

Bonjour, Je vends ces 6 petits ramequins tout neuf. Diamètre des ramequin rouge fait 10 cm Diamètre ramequin l'autre fait 10,5 cm Prix: 2€ le lot A récupérer sur Serris

4 cassolettes, 2 Ramequins 2€ le lot

Bonjour, Je vends ces 4 cassolettes rouge et 2 ramequins taupe doré nacrés Excellent état neuf. Idéal pour crème brûlée ou cassolette individuelle. Compatibles four traditionnel, micro-onde et lave vaisselle. 4 cassolettes rouge diamètre: 10 cm 2 ramequins taupe doré nacrés en terre cuite diamètre: 10,5 cm Prix: 2€ le lot *Premier arrive, Premier servi* A récupérer sur Serris

Verwandte Suchanfragen lot 2 ramequins longwy anciens bienville la petite: 4 cassolettes, 2 Ramequins 2€ le lot
CREATIVE TOPS KATIE ALICE LOT DE 2 RAMEQUINS Casserole

100% NEUF: Creative Tops Katie Alice Lot de 2 ramequins Marque: Creative Tops Chef Aid 2-Piece Squeeze Bottles, Mixed Colour Livraison à domicile en France métropolitaine, en colis suivi. Prix-rikiki: Des instants plaisir en toute liberté ! Pour plus d'information ou acheter,

Lot De 2 Ramequins Carrés En Porcelaine Blanche 9cmx4

Annonce vente lot de 2 ramequins carrés en porcelaine blanche 9cmx4 occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 2 ramequins longwy anciens bienville la petite: Lot De 2 Ramequins Carrés En Porcelaine Blanche 9cmx4
RARE LOT 2 ANCIENNES ASSIETTES PLATES LONGWY YCHO MOTIF FLEU

Rare 6 anciens ramequins vintage en verre taillé Duralex

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Superbe état ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 ramequins longwy anciens bienville la petite: Rare 6 anciens ramequins vintage en verre taillé Duralex
4 ANCIENS RAMEQUINS /PETIT BOL COUPES A DESSERT /CREME

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: 3 JAUNE 1 ROUGE Pièce: Cuisine Marque: HUILE LESIEUR Pays de fabrication: France

Autre Lot De 2 Ramequins Arts de la table

Lot de 2 ramequins en faïence - décor fruits Table et cuisine Table et cuisine Tranche de poids: g Matière dominante: Autre En-tête / Fabricant: Autre Type de Produit: Ramequin Famille / Table et cuisine: Art de la table Perception sensorielle / Coloris (générique): Blanc Perception sensorielle / Coloris: Blanc Dimensions et poids / Diamètre: 8 cm

Verwandte Suchanfragen lot 2 ramequins longwy anciens bienville la petite: Autre Lot De 2 Ramequins Arts de la table
PETITE CONSOLE CELLETTE GUERIDON EMAUX LONGWY PIED TORSE

BIENVENUE CHEZ ANTICGRENIER ET ROYAL_ANTIQUITES:  MOBILIERS ET OBJETS ANCIENS * Galerie * Expédition / livraison * Conditions de vente * Renvoi * Données légales Description du produit PETITE CELLETTE GUERIDON D EPOQUE 19EME MONTURE EN BOIS NOIRCI PIEDS TOURNES MILIEU EN EMAUX DE LONGWY SIGNE LONGWY SOUS LE CARREAU ENSEMBLE EN TRES BON ETAT HAUTEUR 52 CM     LARGEUR 33 CM X 33 CM MERCI DE ME CONTACTEZ  AVANT D ENCHERIR TEL PAYPAL RESERVER POUR L ETRANGER OU A VOIR ENSEMBLE Autres articles en vente dans notre boutique Expédition / livraison Les envois se font très rapidement, après réception et acceptation de votre paiement. Protection des données/conditions générales de vente Tous les produits présentés dans notre boutique, font l'objet d'une sélection rigoureuse, tout est vérifié avant chaque mise en vente afin de vous proposer des objets de qualité et une description la plus objective possible, accompagnée de magnifiques photos, qui vous aideront dans vos achats. Si nous sommes des plus rigoureux, c'est que nous savons combien votre confiance est importante et nous souhaitons votre entière satisfaction. En tant que professionnel, nous vous donnons tous les moyens d'une vente réussie: 1**** A la fin des enchères, vous recevrez sous h un courrier de notre part vous précisant toutes les informations concernant votre achat et les modalités de paiement. 2**** Votre paiement doit arriver impérativement dans les 7 jours ouvrés après la fin de l'enchère. Merci de prendre en compte vos déplacements, vacances ou autre empêchement avant toute enchère... ou de nous contacter pour nous prévenir. 3****En cas de non réception dans ce délai, votre commande pourra être annulée par nos services et le(s) produit(s) sera(ont) remis en vente. Une procédure auprès d' sera automatiquement lancée et une annotation négative vous sera attribuée par.  Il est possible de regrouper vos achats afin de réduire les frais de port, pour cela n'hésitez pas à nous contacter par téléphone au où par mail à  MERCI 4****Pour les règlements PAR CHEQUE, merci d'envoyer ce dernier au service comptabilité à ANTIQUITES BROCANTE MAITRE  Le Moulin SAINT GILLES. Nous vous en remercions   Renvoi des objets Conditions de retour Uniquement si mon objet ne correspond pas à la description DANS UN DELAIS DE 7 JOURS. Nous attachons un soin tout particulier à l'emballage de nos articles, en utilisant des emballages adaptés et résistants: Carton, enveloppe et film bulle, papier résistant, etc.... Consultez nos évaluations pour vous en rendre compte. Cependant nous ne sommes pas responsable des maltraitances de la poste et aucune réclamation ne pourra nous être faites à ce sujet. Si vous souhaitez une assurance complémentaire pour couvrir votre achat  contactez nous à la fin de l'enchère pour nous le signaler           Nous vous remercions de votre attention,                 et vous souhaitons de bons achats Données légales ANTIQUITES BROCANTE MOBILIERS ET OBJETS D ARTS France métropolitaine Téléphone: ou E-mail: