lot 4 tasses mug mobil vintage

LOT 4 TASSES MUG MOBIL VINTAGE

4 mugs pub mobil bon etat

Lot de 4 belles tasses MOBIL vintage année 70

Je me sépare d'une partie de mes tasses Mobil vintage datant des années 70. Bon état de conservation, quelques griffes sur les dessins mais ce sont des traces d'usage. Elles sont propres. Les dimensions sont d'environ 8 cm de haut et d'un diamètre de 7,5 cm. Plus de photos à votre demande. envoi (rembourré) par Mondial Relay Bonnes enchères

Verwandte Suchanfragen lot 4 tasses mug mobil vintage: Lot de 4 belles tasses MOBIL vintage année 70
Collection tasses vintage marque MOBIL années 70

Je vends un lot de tasses publicitaires vintage de la marque MOBIL en Arcopal Le lot est composé de 8 tasses (mug) et 1 pichet Années L'ensemble est en excellent état. Prix: 50 euros le tout Possibilité d'expédier le lot par la poste. Envoi soigné par colis postal. - 64

lot de verres dépareilles, tasses, mug

Bonjour, je vends: - un lot de 10 verres dépareilles pour 2,50 euros (verres à eau, verres à pierres, flute à champagne, verre à whisky...). - un lot de tasses (2 tasses, 3 tasses à café et ses 4 dessous de tasse en porcelaine) pour 3 euros. - un "mug" starbuck (il me semble pour le thé) pour 3 euros L'ensemble vendu pour 7 euros Remise en main propre sur Paris

Verwandte Suchanfragen lot 4 tasses mug mobil vintage: lot de verres dépareilles, tasses, mug
Lot de tasses et sous tasses vereco vintage occasion

2 Mug tasse TOTAL deco vintage pas Myosotis Pas Mobil Lotus

1Caractéristiques de l'objet Type: TASSE MUG Genre: Publicitaire Total Matière: ceramique

Verwandte Suchanfragen lot 4 tasses mug mobil vintage: 2 Mug tasse TOTAL deco vintage pas Myosotis Pas Mobil Lotus
Lot 10 tasses et 4 sous tasses Arcopal  fleurs Vint

Très bel ensemble composé de 10 tasses et 4 sous-tasses. Cet ensemble aux couleurs sympas sera ravir vos invitées lors d'une pause café.  La déco florale est Vintage à souhait. Elles sont en très bon état (aucun manque, aucune fêlure aucune trace de thé ou café). Les couleurs sont superbes car elles ne sont jamais passées au lave-vaisselle. NB: 1 des assiettes comporte une trace d'usage (voir photos). Dimensions: SOUS-TASSES: 11 cm de diamètre. TASSES: 6,5 cm de diamètre et 4 cm de haut. Pour agrandir les photos,

lot de 4 tasses, sous-tasses, cuillères et mugs assortis

bonjour je vous propose ce lot en porcelaine rose pastel agrémenté de sillons blancs: * 4 tasses hauteur 7 cm *4 sous-tasses *4 petites cuillères *4 mugs ils sont neufs envoi possible le prix du lot est de 10 euros pour voir mes autres ventes taper dans la barre de recherche: ghislaine

Verwandte Suchanfragen lot 4 tasses mug mobil vintage: lot de 4 tasses, sous-tasses, cuillères et mugs assortis
COLLECTION VINTAGE: Lot de 4 tasses anciennes en faïence, t

VINTAGE POUR COMPLETER VOTRE COLLECTION voici quatre tasses anciennes en faïence, dans les tons vert les deux de ton plus foncé en parfait état celle qui est vert clair, quelques micro sauts d'émail en bordure la dernière qui est plus évasé avec une jolie frise vert foncé et fleurs blanches (roses de noël ?) est légèrement tachée et 2 micro-égrenures en bordure ENVOI SOIGNE le jour même de votre paiement Pour plus d'information ou acheter,

4 ANCIENNES TASSES AVEC SOUS-TASSES EN ARCOPAL VINTAGE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Vaisselle Couleur: Blanc à fleurs Sous-type: Tasse à café Matière: ARCOPAL Période: Années Nombre de pièces: 4

Verwandte Suchanfragen lot 4 tasses mug mobil vintage: 4 ANCIENNES TASSES AVEC SOUS-TASSES EN ARCOPAL VINTAGE

Lot de 4 tasses à café vintage Tain-l'Hermitage  Arts

ensemble de 4 tasses et leurs sous coupes, porcelaine, envoi possible, port en sus

Verwandte Suchanfragen lot 4 tasses mug mobil vintage: Lot de 4 tasses à café vintage Tain-l'Hermitage Arts
Lot tasses multicolores en verre avec coupelles plus un mug

Annonce vente lot tasses multicolores en verre avec coupelles plus un mug quasi neuf: electroménager à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 4 tasses mug mobil vintage: Lot tasses multicolores en verre avec coupelles plus un mug
6 tasses,sous tasses expresso ARCOPAL+1 mug FLEURS DE LOTUS

1Caractéristiques de l'objet Type: Vaisselle Genre: Industriel Sous-type: Tasse à café Nombre de pièces: De Couleur: Multicolore Période: Années Matière: verre

Verwandte Suchanfragen lot 4 tasses mug mobil vintage: 6 tasses,sous tasses expresso ARCOPAL+1 mug FLEURS DE LOTUS
SERVICE 4 TASSES MUG design VERNER PANTON NEUF EN BOITE ANN

Service de 4 tasses / mug, neuf en boîte design  VERNER PANTON  ***** Tasses thermos qui isolent aussi bien contre le chaud que contre le froid et vous évitent de vous brûler les doigts  Hauteur d'un élément: 18 cm / 8 cm de diamètre au col.  Held Eames Boyer Charles Sognot Jacobsen Bertoia moderniste Adnet  Royère Envoi rapide et très soigné.  Frais d'envoi:  4,90 euros par MONDIAL RELAY ou euros par Colissimo à votre choix. éépoque Colombo Colani Magistretti Panton Artemide Knoll Bertoia Ingo Maurer Geo Ponti Lebovici Paulin Mategot Mourgue Biny Lacroix Guariche Moderniste  Prouvé Perriand Saarinen Pour plus d'information ou acheter,

Tasses MOBIL & drapeau publicitaires

A vendre 6 Tasses publicitaires MOBIL des années 70 et 1 drapeau publicitaire de F1 BMW Visible à Toulouse Possibilité de livraison sur Toulouse et proches environs ou d'envoi en Colissimo N'hésitez pas à me contacter pour plus de renseignements

Verwandte Suchanfragen lot 4 tasses mug mobil vintage: Tasses MOBIL & drapeau publicitaires

A vendre 6 Tasses publicitaires MOBIL des années 70 et 1 drapeau publicitaire de F1 BMW Visible à Toulouse Possibilité de livraison sur Toulouse et proches environs ou d'envoi en Colissimo N'hésitez pas à me contacter pour plus de renseignement

2 MUGS,TASSES MOBIL, Années , Design: MEUNIER, orange,

2 MUGS,TASSES MOBIL, Années , Design: MEUNIER, orange, cuisine,vintage... 2 MUGS,TASSES MOBIL, Années , Design: MEUNIER, orange, cuisine,vintage...  2 belles tasses ou mugs, Design:  Jean Charles Meunier, Date création:   pour MOBIL.  Un objet incontournable et représentatif des années 70. TRES BON ETAT   Dimensions: Haut = 9 cm. Diamètre = 7,8 cm. Livraison soignée  en point Relais  = 3,80€. Voir site Mondial Relay pour connaitre la liste des points proches de votre domicile. Pour un envoi à domicile, Colissimo France = 7,90€  _gsrx_vers_611 (GS )) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 4 tasses mug mobil vintage: 2 MUGS,TASSES MOBIL, Années , Design: MEUNIER, orange,
ENSEMBLE DE 4 TASSES A CAFE - 4 SOUS TASSES- 1 SUCRIER PORCE

Veuillez prendre connaissance des infos suivantes, celles ci faisant office de CONTRAT - Tous modes de règlement acceptés: Chèque; Paypal; Virement -Je propose le cout postal le moins onéreux:  Mondial Relais - J'envoie toujours mes objets au plus tôt après  réception de votre règlement  - L'achat de plusieurs objets entraine un groupement et donc un cout de port avantageux en conséquence. ------------------------  ENSEMBLE DE 4 TASSES A CAFÉ - 4 SOUS TASSES- 1 SUCRIER PORCELAINE BAVARIA FISHL bonne enchères a tous

4 TASSES ET 4 SOUS TASSES EN CERAMIQUE - DIMENSIONS DES TASS

Envoi par relais Mondial Relay 3,80 euros Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 4 tasses mug mobil vintage: 4 TASSES ET 4 SOUS TASSES EN CERAMIQUE - DIMENSIONS DES TASS
Guy Degrenne Lot 4 Tasses Et Sous Tasses Guy Degrenne Arts

joli lot de 4 tasses et sous tasses motif moderneen porcelaine jamais servi Table et cuisine Table et cuisine Tranche de poids: 500 g à 3 kg Matière dominante: Porcelaine En-tête / Fabricant: Guy Degrenne Type de Produit: Tasse Famille / Table et cuisine: Art de la table Perception sensorielle / Coloris (générique): Blanc Perception sensorielle / Coloris: Blanc Dimensions et poids / Diamètre: 6 cm

tasses mug

tasses mug

Tasses mug. Les quatre……………..5 euros. Une…………………….2 euros. Neuve,jamais servie.

Verwandte Suchanfragen lot 4 tasses mug mobil vintage: tasses mug
tasses mug

tasses mug