lot 46 timbres dallemagne berlin z occ soviet neuf

LOT 46 Timbres d'Allemagne (Berlin+ Z Occ Soviet) neuf

Annonce vente lot 46 timbres d'allemagne (berlin+ z occ soviet) quasi neuf: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 46 timbres dallemagne berlin z occ soviet neuf: LOT 46 Timbres d'Allemagne (Berlin+ Z Occ Soviet) neuf
LOT 200 Timbres d'Allemagne (Occ+Etats) SARRE INCLUS neuf

Annonce vente lot 200 timbres d'allemagne (occ+etats) sarre inclus quasi neuf: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 46 timbres dallemagne berlin z occ soviet neuf: LOT 200 Timbres d'Allemagne (Occ+Etats) SARRE INCLUS neuf
Timbres Allemagne Berlin Z.O. occasion

Annonce vente timbres allemagne berlin z.o. lot de timbres différents de occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 46 timbres dallemagne berlin z occ soviet neuf: Timbres Allemagne Berlin Z.O. occasion
LOT 46 Timbres de Belgique + 2 BF neuf

Annonce vente lot 46 timbres de belgique + 2 bf référence interne: belg quasi neuf: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 46 timbres dallemagne berlin z occ soviet neuf: LOT 46 Timbres de Belgique + 2 BF neuf
LOT DE TIMBRES NEUFS SANS CHARNIERES BERLIN ANNEES 50 A

Vends lot de timbres de " BERLIN " tous différents, neufs sans charnières qualité luxe, sur pages d'album fond noir, et cartes noires. La cote (du catalogue allemand Michel, bien plus sérieux dans les cotations que le Yvert et Tellier) est de plus de 900€ pour cet ensemble. COTE: + de 900€ !!!!!!!!! Dans cet ensemble, quasi toutes les années complètes, les grosses valeurs comme les séries à surtaxes ou les séries courantes, etc... Il ne manque que très peu de choses dans la période SEUL LOT, TARIF 10 % de la cote Photos complètes du lot sur simple demande Prix: 90€ + 8€ de frais de port colissimo avec superbe affranchissement philatélique (possibilité de remise en mains propres sur Strasbourg pour économiser les frais de port) QUALITE EXCEPTIONNELLE, SATISFACTION GARANTIE !!!!!!

Timbres capitales européennes BERLIN- BRUXELLES neuf

Annonce vente timbres capitales européennes berlin- bruxelles plaque de 4 quasi neuf: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 46 timbres dallemagne berlin z occ soviet neuf: Timbres capitales européennes BERLIN- BRUXELLES neuf

Lot de 46 timbres différents Etats Unis ►

Lot de 46 timbres différents des Etats Unis ► Emissions Emis en N° C. Vert-jaune N° ½ C. Brun claire N° C. Rose carminé N° C. Violet N° C. Bleu clair N° C. Vert-bleu N° 372a°: 3 C. Emis en N° C. Violet Emis en N° C. Violet N° 581a°: 3 C. Violet N° C. Vert N° C. Rose N° c. Lilas-rose N° 588a°: 2 C. Rose N° 589a°: 4 C. Lilas-rose N° C. Bleu Emis en N° C. Bleu sur azuré Emis de N° C. Violet N° D. Violet-gris Emis en N° C. Lilas-brun Emis de N° 637A°: 11 C. Rouge et bleu Emis de N° C. Vert N° C. Gris-bleu N° 740b°: 1 C. Vert N° C. Rouge et outremer Emis en N° C. Bleu, noir et rouge Emis en N° C. Gris-bleu Emis en N° C. Brun, vert-noir et rouge Emis de N° C. Gris-bleu N° C. Noir N° C. Bleu N° 796a°: 5 C. Bleu N° C. Sépia N° 797a°: 6 C. N° 797b°: 6 C. N° C. Violet Emis en N° C. Noir, rouge et bleu N° C. Paille, brun et bleu N° C. Brun-orange et noir N° C. Polychrome N° C. Bleu foncé, bleu clair et carmin N° C. Rouge N° C. Noir, rouge, bleu et olive N° C. Noir, rose et bleu N° C. Polychrome N° C. Jaune, bleu et rouge Etat: Très bon Voir scan Valeur catalogue: 7,20 Euros Numérotation et cotation Yvert et Tellier Frais de port: France: 0,80 Euro: Autres pays: 1,00 Euro Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Skrill - Chèque de France - Virement

Verwandte Suchanfragen lot 46 timbres dallemagne berlin z occ soviet neuf: Lot de 46 timbres différents Etats Unis ►
Lot 46 Timbres différents Europe (Allemagne et Roumanie)

Lot de 46 Timbres différents d' Europe (Allemagne et Roumanie) 37 Timbres différents d'ALLEMAGNE - Emis de Emis en ° Emis en ° Emis en A° / 762b ° / 763b° / ° Emis en ° Emis en ° Emis en b° / timbres ° différents de ROUMANIE ► Emis de Emis en ° Emis en ° Emis en ° Etat: Très bon Voir scan Valeur catalogue: Euros Numérotation et cotation Yvert et Tellier Frais de port pour un lot: France: 0,85 Euro Autres pays: 1,10 Euro Pour un deuxième et suivants: GRATUITS Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Skrill - Chèque de France - Virement

46 TIMBRES DIFFERENTS - LOT 1 SUR 75 occasion

AGEN 0,12 ? ALGER 0,15 ? ALSACE 30c ? AMIENS 0,05 ? ANGOUMOIS 2F ? ANJOU 4F ? ARTOIS 10c ? AUCH 0,05 ? AUNIS 3F ? AUVERGNE 2F ? BEARN 1Fr ? BERRI 80c ? BORDEAUX 1F ? BOURBONNAIS 1F ? BOURGOGNE 10c ? CHAMPAGNE 2F ? COMTAT VENAISSIN 1F ? CORSE 10c ? DAUPHINE 3F ? FLANDRE 5Fr ? FRANCHE CONTE 3Fr ? GASCOGNE 70c ? GUERET 0,02 ? GUYENNE 50c ? LILLE 0,05 ? LIMOUSIN 50c ? LORRAINE 50c ? MAINE 50c ? METZ 2f40 ? MONT DE MARSAN 0,25 ? NANTES 3F ? NAVARRE 70c ? NEVERS 0,15 ? NICE 2F ? COMTE DE NICE 60c ? ORAN 0,05 ? PARIS 0,30 ? PICARDIE 50c ? POITOU 1F ? SAINT DENIS LA REUNION 0,18 ? SAINTONGE 5F ? SAVOIE 1F ? TOURAINE 2F ? TROYES BLASONS: ZONE FRANCAISE ? BRIEFPOST - 3 (PF) ? 24 (PF) TIMBRES OBLITERES - 80

Verwandte Suchanfragen lot 46 timbres dallemagne berlin z occ soviet neuf: 46 TIMBRES DIFFERENTS - LOT 1 SUR 75 occasion
Lot de 46 Timbres différents ~ Argentine et Bresil

Lot de 46 Timbres différents ~ Argentine et Bresil ► Emis de ************************************************************************************** Photo N° 1: 45 timbres différents d' ARGENTINE --► Emis de N°: A**+A°+A°+604B°+605A°+A° +606B°+606C°+° Très bon état Voir scan Valeur catalogue: 9,15 Euros Numérotation et cotation Yvert et Tellier **************************************************************************************** Photo N° 1: Timbre ° du BRESIL N° 51 ~ Emis de Empire Emis de N° R. Noir Etat: Moyen Voir scan Valeur catalogue: 15 Euros ********************************************************************************** Cotation pour les 46 Timbres Euros Numérotation et cotation Yvert et Tellier Frais de port pour un premier lot: France: 0,85 Euro Autres pays: 1,10 Euro Pour un deuxième et suivants: GRATUITS Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Chèque de France - Virement

Verwandte Suchanfragen lot 46 timbres dallemagne berlin z occ soviet neuf: Lot 46 Timbres différents Europe (Allemagne et Roumanie)
Lot 46 Timbres ** différents ~ FRANCE ~ Emis de  à

Lot de 46 Timbres ** différents ~ FRANCE ~ Emis de Timbres neufs et sans trace de charnière Emis de N°: 279B** = ½ C sur 1 C Bistre-brun Emis de N°: C Rose C Outremer Emis en N°: C Gris-bleu Emis en N°: ** Emis de N°: ** Emis en N°: ** Emis en N°: 583** Emis en N°: ** Emis en N°: 669** Emis de N°: ** Très bon état Voir scan Valeur catalogue: 17 Euros Numérotation et cotation Yvert et Tellier Frais de port pour un premier lot: France: 0,85 Euro Autres pays: 1,10 Euro Pour un deuxième et suivants: GRATUITS Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Chèque de France - Virement

lot de 2 subtank nano kanger comme neuf + 3 coils OCC + 2

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf : autre (voir les détails): Objet neuf n'ayant jamais servi, sans aucune marque d'usure. L'emballage d'origine peut être manquant ou la boîte de l'objet peut avoir été ouverte et non rescellée. objet neuf n'ayant jamais servi, avec défauts mineurs ou présentant un léger défaut de fabrication. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ état ”

Verwandte Suchanfragen lot 46 timbres dallemagne berlin z occ soviet neuf: lot de 2 subtank nano kanger comme neuf + 3 coils OCC + 2

Timbres ALLEMAGNE zone soviét.  Mi

Vends série complète de 16 timbres, Mi n° 166 au 181, belle oblitération du Leipziger Messe, qualité TB voir photo. Prix € port en sus

Verwandte Suchanfragen lot 46 timbres dallemagne berlin z occ soviet neuf: Timbres ALLEMAGNE zone soviét. Mi
ZVEZDA Z LI-2 SOVIET TRANSPORT PLANE WWII KIT 1:72

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Zvezda EAN:

Verwandte Suchanfragen lot 46 timbres dallemagne berlin z occ soviet neuf: ZVEZDA Z LI-2 SOVIET TRANSPORT PLANE WWII KIT 1:72
Timbres Le Siècle au fil du timbre à 0,46€ neuf

Annonce vente timbres le siècle au fil du timbre à plaque societe quasi neuf: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 46 timbres dallemagne berlin z occ soviet neuf: Timbres Le Siècle au fil du timbre à 0,46€ neuf
Lot de 46 timbres d´ AFRIQUE du SUD ~ Emis de

Lot de 46 timbres d´ AFRIQUE du SUD ~ Emis de Emis de N° 58 °: 1 P. Rose Colonie britannique Emis de N° 2°: ½ P. Vert N° 2A °: 1 P. Rouge N° 3°: 1 ½ Brun-rouge N° 4°: 2 P. Lilas-brun N° 7°: 4 P. Olive et orange Emis en N° 16°: ½ P. Vert et noir N° 17°: 1 P. Rouge et noir N° 19°: ½ Vert et noir N° 20°: 1 P. Rouge et noir Emis de N° 25°: 3 P. Rouge et noir N° 26°: 4 P. Brun-jaune N° 32°: 3 P. Rouge et noir Emis de N° 40°: 2 P. Lilas et gris-vert N° 43°: 6 P. Orange et vert N° 44°: 1 S.u-vert et brun N° 49°: 3 P. Rouge et noir Emis de N° 67°: 1 P. Rose carminé et gris Emis en N° 77D°: 1 P. Rose carmin et gris Emis de N° 78°: ½ Vert et noir Emis de N° 89a°: 6 P. Vermillon et vert N° 90°: ½ P. Vert et noir N° 91a°: 6 P. Vermillon et vert Emis en N° S. Bleu-gris et gris Emis de N° 113A°: 3 P. Outremer N° 114A°: 3 P. Outremer Emis en N° ½ P. Brun-lilas N° ½ P. Vert et chamois Emis en N° 125°: ½ P. Vert Emis de N° ½ P. Brun N° P. Violet Emis en N° ½ Brun-lilas N° ½ P. Rouge-brun Emis en N° P. Violet et bleu-gris N° P. Violet et bleu-gris Emis en N° P. Vert foncé N° P. Violet N° ½ P. Bleu Emis en N° P. Bleu-violet N° P. Rouge et brun Emis en N° P. Orange et brun-noir N° 201*: ½ P. Bleu-vert N° P. Brun carminé N° ½ P. Brun N° P. Violet N° P. Bleu clair et brun-lilas Etat: Très bon Voir scan Valeur catalogue: Euros Numérotation et cotation Yvert et Tellier Frais de port: France: 0,80 Euro: Autres pays: 1,00 Euro Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Skrill - Chèque de France - Virement