lot 5 l avocat conseil manuel du droit usuel pratique

LOT 5 L AVOCAT CONSEIL MANUEL DU DROIT USUEL + PRATIQUE

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ LOT DE 5 GROS OUVRAGES // 2 TOMES LE PETIT AVOCAT CONSEIL TOMES PROCES ET JUGEMENT // L'AVOCAT CONSEIL // ”

Droit administratif. Manuel pratique - Christine Chalvidan -

Occasion - Bon Etat - Fac. - - - Grand Format Genre: Autres

Verwandte Suchanfragen lot 5 l avocat conseil manuel du droit usuel pratique: Droit administratif. Manuel pratique - Christine Chalvidan -
Menuiserie/Menuisier/Manuel pratique de finition du meuble

Manuel pratique de finition du meuble (tome 1) par M.Deheurles, Ex-chef de contrôle du service des fabrications de l'aviation et F.Débat, Professeur honoraire à l'Ecole Boulle. Dunod, pages. Pour plus d'information ou acheter,

Manuel Pratique du Test de Rorschach - M. Loosli-Usteri

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état. Intérieur propre. Couverture avec marques de pliure. Voir photos. ”

Verwandte Suchanfragen lot 5 l avocat conseil manuel du droit usuel pratique: Manuel Pratique du Test de Rorschach - M. Loosli-Usteri
Manuel pratique de RADIESTHESIE PRATIQUE EN FRANçAIS

Ouvrage rare et épuisé. Le manuel de radiesthésie physique de Hartmut Lüdeling traduit en français ! Il s'agit du résultat de trois années de travail, de traduction et de correction. Des milliers d'heures et une énorme dépense d'énergie ont contribué à la réalisation de ce document de travail exceptionnel en langue française. Ce manuel de travail est livré comme un cours aux francophones et s'adresse aux passionnés avertis et aux professionnels. Travail très complet sur la géobiologie, la médecine de l'habitat,...

Pratique du Droit du Travail Gabriel Guery GUALINO 12e

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Gabriel Guery Nombre d'etoiles par les clients: * * * * * Theme: Pratique du Droit du Travail Gabriel Guery GUALINO Mot Clefs: Economie d'entreprise Droit Droit du travail Droit Etat de l'objet: Livre comme neuf Annee d'edition: Format \ Reliure: Broche Broche Dimenssions: x x 3,20 Mon avis: Je le recomande ce livre Nombre de pages: 541 Editeur: GUALINO Langue: Francais Avis des clients: -- ATTENTION Plus que 5 exemplaires EAN:

Verwandte Suchanfragen lot 5 l avocat conseil manuel du droit usuel pratique: Pratique du Droit du Travail Gabriel Guery GUALINO 12e
Departement de l'Hérault: Conseil général. Rapport du

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Format: reliure Pays: France Langue: Français Période: XIXe siècle Thème: Histoire Région: Hérault, Languedoc-Roussillon Sous-Thème: Histoire par région Particularités: 1 ère édition

Verwandte Suchanfragen lot 5 l avocat conseil manuel du droit usuel pratique: Departement de l'Hérault: Conseil général. Rapport du
Menuiserie/menuisier "manuel pratique du menuisier"Dunod

Manuel pratique du menuisier, par Etienne Ausseur. Manuels pratiques Dunod,196 pages,.Troisième édition.Dimensions 13cmx18cm. Pour plus d'information ou acheter,

Encyclopédie pratique du droit occasion

Vend lot volumes 1 - 2 - 3 Encyclopédie pratique du droit Fernand Nathan de . Prix:

Verwandte Suchanfragen lot 5 l avocat conseil manuel du droit usuel pratique: Encyclopédie pratique du droit occasion
Le Guide Pratique Du Droit

Le Guide Pratique Du Droit

Le Guide Pratique Du Droit Le Guide Pratique Du Droit de Evelyne Barberousse et Diana Topeza. Édition:France-Loisirs . Avocats à la cour, successions, sécurité sociale, travail, consommateur, etc.... Couverture un peu abimée. Interieur impeccable. Edition entièrement remise à jour. Le Guide Pratique Du Droit de Evelyne Barberousse et Diana Topeza. Édition:France-Loisirs .Avocats à la cour, successions, sécurité sociale, travail, consommateur, etc.... Très bon état. Edition entièrement remise à jour. prix unitaire, remise 50% sur le second si achat du lot Vendeur sérieux. Venir chercher à Eaubonne dans le Val d'Oise ou frais d'envoi en supplément si expédition souhaitée.

lot 5 bd LE QUETE DE L'OISEAU DU TEMPS 1 A 5 NEUF

lot contenant 5 tomes bd: la quete de l'oiseau du temps 1 a 5 (letendre loisel) 1 a 4 en reedition, 5 en premiere edition. tous en état neuf. prix d'origine: 75 euros environ, je laisse a 40 euros le tout. port: euros en colissimo paiement par cheque, virement bancaire. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot 5 l avocat conseil manuel du droit usuel pratique: lot 5 bd LE QUETE DE L'OISEAU DU TEMPS 1 A 5 NEUF
Grand Usuel Larousse 5 volumes occasion

encyclopédie in extenso en bon état. 5 volumes brochés. Parution mars coffret plastique rigide d'origine, en bon état - 13

Livre: le guide pratique du droit

Ecrit par Evelyne Barberousse et Diana Topeza. 558 pages. Bon état. - 92

Verwandte Suchanfragen lot 5 l avocat conseil manuel du droit usuel pratique: Livre: le guide pratique du droit

Droit et Pratique de l'Expertise Judiciaire Civile

Auteur:  François Ruellan Envoi rapide, sérieux et soigné sous bulles Editeur: Lexis Nexis Parution: Nombre de pages: 142 Nombre de livres: 1 Poids: 210 Dimensions: x x 0.90 Cet ouvrage envisage de façon très pratique toutes les étapes de l'expertise civile, depuis la décision qui l'ordonne jusqu'à l'ordonnance qui taxe 'ta rémunération de l'expert. Il apporte les réponses aux questions qui se posent tout au long du processus de l'expertise (choix de l'expert; définition de sa mission; suivi de la mesure; incidents; rapport d'expertise; régime des nullités de l'expertise; frais et honoraires, etc.). Cet ouvrage s'appuie sur l'abondante et éclairante jurisprudence de la Cour de cassation ainsi que sur les derniers travaux menés dans cette matière (rapport de la commission de réflexion sur l'expertise; projet de décret relatif à l'expertise judiciaire; conférence de consensus organisée sous l'égide de la Cour de cassation). Il est destiné à tous ceux qui, à un titre ou à un autre, sont confrontés à la gestion d'une expertise judiciaire civil. Il s'adresse plus particulièrement aux experts, magistrats et avocats.

Verwandte Suchanfragen lot 5 l avocat conseil manuel du droit usuel pratique: Droit et Pratique de l'Expertise Judiciaire Civile
Traité pratique du rétroceps (forceps asymétrique) Dr. L.

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état, intérieur très propre à peine jauni, reliure un peu frottée, légère usure aux coins et aux coupes. ”

Déco ou usuel lot de 4 petites térrine céramique animal

A SAISIR           envoi par mondial relay me contacter si vous faites un autre choix                                                                            ***   lot de 4 petites terrine en céramique décor animal cochon    *** objet usuel ou de collection - objet d'occasion en très bon état longueur 123 mm - hauteur 90 mm MERCI DE LIRE LES INFORMATIONS CI-DESSOUS AVANT D'ENCHERIR photos supplémentaires joindre votre adresse courriel - remise en mains possible sur le 95 sur rendez-vous uniquement a mon adresse. les recommandés ou colissimo uniquement a votre demande, sinon pas de responsabilité sur la casse ou la perte par la poste pour les envois en lettre. les frais d'envoi inclus la préparation des colis que je fais avec de grands soins merci de votre confiance. Consultez mes autres objets ! N'oubliez pas de m'ajouter à votre liste de favoris ! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 5 l avocat conseil manuel du droit usuel pratique: Déco ou usuel lot de 4 petites térrine céramique animal
Les Engrais Manuel de l'acheteur du vendeur  Couturier L

marilivier Ce livre n'est pas aux enchères, mais en "ACHAT IMMEDIAT". Un clic sur le bouton bleu permet de l'acquérir sans attendre. Nous présentons des annonces aussi détaillées que possible. C'est un gros travail. A prix égal, merci de nous favoriser. Les engrais Manuel de l'acheteur et du vendeur. Préface de M. Emile Lambert. On y joint une carte postale sur les mélanges d'engrais Première partie: fabrication et mode d'emploi, par A. Couturier Deuxième partie: Commerce, législation et répression des fraudes, par J.-H. Lucas Paris, Bureau d'études économiques, industrielles et agricoles, sans date, (c), broché, 247 pages, 12x15.5cm Etat correct, quelques annotations, couverture dégradée D'autres ouvrages dans ma boutique:  Engrais Cliquez ici pour visiter ma boutique Les descriptions, sauf mention contraire, sont extraites de Wikipedia - Pour les départements/pays/territoires d'outre-mer, les bases militaires, merci de nous demander le montant des frais de port. - Les envois à l'étranger sont effectués en colis économique, sans suivi (parfois très lent, de 2 jours à 6 semaines).  - Envoi prioritaire, suivi ou recommandé, sur demande, avec le surcoût postal en plus. - Merci de préciser le nom et adresse de votre "Relay" en même temps que le paiement, sinon l'envoi est effectué vers le Relay par défaut, c'est à dire celui indiqué comme étant le plus proche de votre adresse.           Cliquez pour choisir un point relais - Pour les envois lourds ou volumineux, un enlèvement est possible sur place, entre Chartres et Dreux. fumure agriculture agronomie planeteoueb.com Pour plus d'information ou acheter,

RARE GUIDE PRATIQUE L'ENTRETIEN DU VÊTEMENT A.

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ RAS / TRACES ETIQUETTE DU PRIS SUR COUVERTURE / AUCUNE ANNOTATION ”

Verwandte Suchanfragen lot 5 l avocat conseil manuel du droit usuel pratique: RARE GUIDE PRATIQUE L'ENTRETIEN DU VÊTEMENT A.
LOT COMPLET "LE LIVRE PRATIQUE de L'ELECTRONIQUE"

collection compléte de 16 livres pour l'initiation a l'électronique, présente les bases de l'électricité et continue ensuite vers la petite électronique (transistors et lampes) trés complet pour connaitre les bases, ces livres étaient au départ avec une partie théorique et pratique sous forme de coffrets, je ne fournis que la partie théorique avec ces 16 livres d'initiation.

LOT COMPLET "LE LIVRE PRATIQUE de L'ELECTRONIQUE" occasion

collection compléte de 16 livres pour l'initiation a l'électronique, présente les bases de l'électricité et continue ensuite vers la petite électronique (transistors et lampes) trés complet pour connaitre les bases, ces livres étaient au départ avec une partie théorique et pratique sous forme de coffrets, je ne fournis que la partie théorique avec ces 16 livres d'initiation. - 75

Verwandte Suchanfragen lot 5 l avocat conseil manuel du droit usuel pratique: LOT COMPLET "LE LIVRE PRATIQUE de L'ELECTRONIQUE" occasion
Actes du Xe anniversaire du conseil Prud'homme occasion

Actes du Xe anniversaire du conseil Prud'homme 23 novembre Conseil supérieur de la prud'homie (Ministère de la Justice) vente sur place à Monflanquin - 47

MANUEL PRATIQUE DANDELOT

MANUEL PRATIQUE DANDELOT

Manuel Pratique pour l'étude des clés de SOL, FA et UT par Georges DANDELOT. BON ETAT

Verwandte Suchanfragen lot 5 l avocat conseil manuel du droit usuel pratique: MANUEL PRATIQUE DANDELOT
MANUEL PRATIQUE DE LITHOTHERAPIE

l ne s’agit pas de faire une liste de toutes les pierres utilisées en lithothérapie, mais de faire part de l’expérience in vivo de Il’utilisation d’un peu plus de 50 minéraux. La quasi-totalité des ouvrages qui traitent de lithothérapie listent des pierres et des propriétés. Ces livres sont d’une utilité indéniable et il est normal, vu le grand nombre d’ouvrages parus, que l’on y trouve des contradictions. Mon propos n’est pas de refaire en moins bien ce que d’autres font si bien. Cet ouvrage est un ouvrage de réflexion sur les minéraux et est destiné à donner les moyens pratiques d’utilisation des minéraux. Basé sur ma façon d’utiliser un certain nombre de minéraux soit seuls, soit en relation avec d’autres pierres ou d’autres moyens, ce manuel pratique vous permettra de découvrir en famille l’univers secret des minéraux et de leurs vertus. Les deux clefs qui vous permettront d’y entrer et d’y progresser s’appellent: ressenti sans a priori et modestie.