lot 5 livres en espagnol moliere moratin prevost constant

Lot 5 livres en espagnol Molière Moratin Prévost Constant

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Occasion. Assez bon état / Bon état. ”

Lot 3 Livres Scolaires Chrétien de Troyes, Molière et

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Voir descriptif du texte ”

Verwandte Suchanfragen lot 5 livres en espagnol moliere moratin prevost constant: Lot 3 Livres Scolaires Chrétien de Troyes, Molière et
LOT 9 LIVRES DE CORNEILLE MARIVAUX MOLIÈRE MUSSET ROUSSEAU

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: CORNEILLE MARIVAUX MOLIÈRE MUSSET ROUSSEAU TAKITA Lots: Oui Éditeur: HACHETTE BORDAS BELFOND Quantité: Moins de 9 objets Date de publication: 70(pilote) TAKITANI et de Langue: Français

Verwandte Suchanfragen lot 5 livres en espagnol moliere moratin prevost constant: LOT 9 LIVRES DE CORNEILLE MARIVAUX MOLIÈRE MUSSET ROUSSEAU

divers livres scolaires (Molière etc... - 60

Livres de poche (Molière/Corneille) occasion

Affaire à saisir: Le château de ma mère/Le temps des secrets/La gloire de mon père. (1 euro pièce par livre.) - 81

Verwandte Suchanfragen lot 5 livres en espagnol moliere moratin prevost constant: Livres de poche (Molière/Corneille) occasion
Molière oeuvres complètes Saint-Quentin  Livres, BD,

Livre les oeuvres complètes de Molière tome 1. Editions de crémille . Reliure cuir éditeur avec de nombreuses illustrations dont un portrait de Molière en couleur sur la page de garde. Le livre est doré sur tranche. Reliure protégée par une cire spéciale livres en cuir. C'est un grand volume in octavo 21 X 29,7; il faut donc prévoir un colissimo. Envoi dès réception du règlement et des frais de port.

Verwandte Suchanfragen lot 5 livres en espagnol moliere moratin prevost constant: Molière oeuvres complètes Saint-Quentin Livres, BD,
Nouveaux Classiques Larousse / 4 Livres / Molière Corneille

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ "voir photos" ”

LIVRES CLASSIQUES - MOLIERE-ZOLA-MARIVAUX-STENDHAL ETC

1€50 LE LIVRE AU CHOIX SUR RENNES EXCELLENT ETAT JE PEUX FAIRE UN PRIX POUR LE TOUT

Verwandte Suchanfragen lot 5 livres en espagnol moliere moratin prevost constant: LIVRES CLASSIQUES - MOLIERE-ZOLA-MARIVAUX-STENDHAL ETC
PREVOST RACCORD réseau AIR droit à coller /taraudé LOT

PREVOST RACCORD  réseau AIR droit pour tube diamètre 25mm  à coller /taraudé     LOT de 10  ref D    NEUF

L’école des femmes de Molière Artas  Livres, BD,

Vends 1 livre de poche de Molière texte intégral 207 pages Titre: L’école des femmes (J'ai d'autres livres, voir mes autres ventes) L’École des femmes occupe une place à part dans l’œuvre de Molière: c’est une pièce charnière qui témoigne de sa volonté de renouveler le genre de la comédie. Pourtant son sujet n’est pas neuf: un homme, Arnolphe, cherche à se prémunir du cocuage en faisant élever une enfant, Agnès, selon ses principes dans l’espoir d’en faire une femme à son goût. En vain, bien entendu... À travers cette pièce, Molière pose la question de la place des femmes dans la société et de leur éducation. Un débat social qui ne quitte pourtant jamais l'espace du rire et qui inaugure le genre de la « grande comédie ». Hauteur environ : 17cm largeur environ : 11cm 3€ occasion comme neuf Envoi par la poste les jours ouvrés après réception du paiement. Frais d’envoi : 4,32€ en lettre suivie (Je ne peux être tenu responsable des désagréments de la poste: délai, détérioration ou perte. Pour les envois en lettre aucune réclamation en cas de perte ne sera acceptée.) Paiement par paypal Me contacter par email Je me réserve le droit de retirer cet article de la vente à tout moment car il est sur d'autres supports. (Les frais de port varient en fonction du poids total des articles à envoyer.) Retour refusé Pour consulter mes autres annonces, tapez biozziss dans le moteur de recherche)

Verwandte Suchanfragen lot 5 livres en espagnol moliere moratin prevost constant: L’école des femmes de Molière Artas Livres, BD,

Livres espagnol

Livres espagnol

Bonjour, je vends 4 livres d'espagnol, 3 sont en très bon état, le Bescherelle el arte de conjugar l'est moins. - Petite conversation en espagnol = 3 euros - Larousse espagnol = 5 euros - Bescherelle el arte de conjugar en espanol diccionario de verbos = 3 euros - Bescherelle l'espagnol pour tous = 5 euros Le lot est à 10 euros.

Verwandte Suchanfragen lot 5 livres en espagnol moliere moratin prevost constant: Livres espagnol
Livres en espagnol

Livres en espagnol

Vends livres en espagnol - 95

Livres en espagnol

Livres en espagnol

Vends livres en espagnol - 95

Verwandte Suchanfragen lot 5 livres en espagnol moliere moratin prevost constant: Livres en espagnol
Lot de 5 livres

Lot de 5 livres

Cinq livres état neuf puisque lus seulement une fois. Livres brochés de pages. Cinq styles différents. Peuvent être vendus individuellement. Prévoir frais de port si envoi. - 15

LOT DE 5 LIVRES

LOT DE 5 LIVRES

VENDS LOT DE 5 LIVRES BON ETAT A RECUPERER SUR PLACE PAIEMENT EN ESPECES

Verwandte Suchanfragen lot 5 livres en espagnol moliere moratin prevost constant: LOT DE 5 LIVRES
Lot de 5 livres

Lot de 5 livres

Vds un lot de 5 livres état neuf: - Danielle STEEL: 1) la fin de l'été 2) souvenirs du Vietnam - Françoise BOURDIN: 1) aunom du père 2) l'héritier des Beaulieu 3) d'eau et de feu. Les livres sont neufs et sont à retirer à Hénin-Beaumont ou un endroit à définir par téléphone.

LOT de 5 livres occasion

LOT de 5 livres occasion

Annonce vente lot de 5 livres pour cause de déménagement, je vends un occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 5 livres en espagnol moliere moratin prevost constant: LOT de 5 livres occasion
LOT DE 5 LIVRES POLICIERS

LOT DE 5 LIVRES POLICIERS

arturo perez reverte le tableau du maitre flamand,,,lain pears le comite tiziano;;;christophe guillaumot chasses a l'homme,,,j parker un ete d'enfer,,,mary higgings clark un jour tu verras à prendre sur marseille sinon port 9€

Collection de 7 livres des ?uvres complètes de Molière

À vendre 7 beaux volumes de Molière par voltaire. Très belle collection de livres édité en

Verwandte Suchanfragen lot 5 livres en espagnol moliere moratin prevost constant: Collection de 7 livres des ?uvres complètes de Molière
Lot de 5 livres enfant occasion

Annonce vente lot de 5 livres enfant lot de 5 livres dans la collection occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 5 livres en espagnol moliere moratin prevost constant: Lot de 5 livres enfant occasion
lot de 5 livres bernard clavel

livres bernard clavel en tres bon etat 3 euros piece