lot 9 livres de corneille marivaux moliere musset rousseau

LOT 9 LIVRES DE CORNEILLE MARIVAUX MOLIÈRE MUSSET ROUSSEAU

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: CORNEILLE MARIVAUX MOLIÈRE MUSSET ROUSSEAU TAKITA Lots: Oui Éditeur: HACHETTE BORDAS BELFOND Quantité: Moins de 9 objets Date de publication: 70(pilote) TAKITANI et de Langue: Français

Verwandte Suchanfragen lot 9 livres de corneille marivaux moliere musset rousseau: LOT 9 LIVRES DE CORNEILLE MARIVAUX MOLIÈRE MUSSET ROUSSEAU
LIVRES CLASSIQUES - MOLIERE-ZOLA-MARIVAUX-STENDHAL ETC

1€50 LE LIVRE AU CHOIX SUR RENNES EXCELLENT ETAT JE PEUX FAIRE UN PRIX POUR LE TOUT

Livres de poche (Molière/Corneille) occasion

Affaire à saisir: Le château de ma mère/Le temps des secrets/La gloire de mon père. (1 euro pièce par livre.) - 81

Verwandte Suchanfragen lot 9 livres de corneille marivaux moliere musset rousseau: Livres de poche (Molière/Corneille) occasion
Nouveaux Classiques Larousse / 4 Livres / Molière Corneille

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ "voir photos" ”

lot de 12 classiques Corneille Balzac Molière etc. occasion

Annonce vente lot de 12 classiques corneille balzac molière etc. vends lot occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 9 livres de corneille marivaux moliere musset rousseau: lot de 12 classiques Corneille Balzac Molière etc. occasion

lot 10 livres de poche BAUDELAIRE MERIMEE HOMERE CORNEILLE

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Pour son état extérieur, visionnez les photos jointes, son état intérieur correct et complet pour chaque livre.. ”

Verwandte Suchanfragen lot 9 livres de corneille marivaux moliere musset rousseau: lot 10 livres de poche BAUDELAIRE MERIMEE HOMERE CORNEILLE

Corneille sous le masque de Molière  Henry Poulaille

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ 1er tirage - Bon état, couverture défraichie - (Livraison gratuite par Mondial Relay (adresse à choisir), ou avec supplément à domicile par la Poste. Choix d'un dépôt Mondial-Relay à l'adresse suivante: https://www.mondialrelay.fr/trouver-le-point-relais-le-plus-proche-de-chez-moi/ ”

Verwandte Suchanfragen lot 9 livres de corneille marivaux moliere musset rousseau: Corneille sous le masque de Molière Henry Poulaille
lot livres de poche & romans J.H Rosny ainé JJ Rousseau |

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ be ”

Lot de 2 livres de Marivaux. occasion

Lot de 2 livres de Marivaux. 1) L'ile des esclaves. 2) L e jeu de l'amour et du hasard. Peuvent être vendus séparément. Prix frais d'envoi non inclus (2,72 euros en écopli ou 3,20 euros en tarif normal). - 62

Verwandte Suchanfragen lot 9 livres de corneille marivaux moliere musset rousseau: Lot de 2 livres de Marivaux. occasion
Lot 5 livres en espagnol Molière Moratin Prévost Constant

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Occasion. Assez bon état / Bon état. ”

Lot 3 Livres Scolaires Chrétien de Troyes, Molière et

Verwandte Suchanfragen lot 9 livres de corneille marivaux moliere musset rousseau: Lot 3 Livres Scolaires Chrétien de Troyes, Molière et
Lot de 2 livres de Marivaux.

Lot de 2 livres de Marivaux.

Lot de 2 livres de Marivaux. 1) L'ile des esclaves. 2) L e jeu de l'amour et du hasard. Peuvent être vendus séparément. Prix frais d'envoi non inclus.

Lot de 2 livres de Marivaux.

Lot de 2 livres de Marivaux.

Verwandte Suchanfragen lot 9 livres de corneille marivaux moliere musset rousseau: Lot de 2 livres de Marivaux.
LOT DE 9 LIVRES JEUNESSE DIVERS Bilieu  Livres, BD,

Livres Musset Zola Carrère Vargas Maupassant

*Zola, Huysman, Maupassant Trois nouvelles naturalistes Comme neuf 1,5 € *Musset Les caprices de Marianne bon état 1,5 € *Carrère l'adversaire Comme neuf 3 € *Vargas L'homme à l'envers Bon état 3 € Envoi possible mais frais à votre charge (+ 2,72 € en écopli)

Verwandte Suchanfragen lot 9 livres de corneille marivaux moliere musset rousseau: Livres Musset Zola Carrère Vargas Maupassant
Livres corneille maupassant beaumarchais quignard

Tous en état comme neuf sauf Pierre et Jean (bon état) Corneille Suréna € Beaumarchais Le mariage de Figaro € Pascal Quignard Tous les matins du monde € Maupassant Pierre et Jean € Envoi possible mais frais à votre charge (+ 2,72 € en écopli sauf pour Quignard)

Livres Rousseau Eschyle Pascal Shakespeare

*RousseauLa profession de foi du vicaire savoyard Comme neuf 2,5 € *PascalPensées sur la justice Comme neuf 3,5 € *EshyleLes choéphore, les Euménides Comme neuf 4 € *ShakespeareMacbeth Comme neuf 2,5 € Envoi possible mais frais à votre charge (+ 2,72 € en écopli)

Verwandte Suchanfragen lot 9 livres de corneille marivaux moliere musset rousseau: Livres Rousseau Eschyle Pascal Shakespeare
CLASSIQUES LAROUSSE: HORACE - CORNEILLE  Autres Livres s

CLASSIQUES LAROUSSE: HORACE - CORNEILLE Autres Livres se mettre sur ACCUEIL puis REGION PACA taper ktn13 dans la barre QUE RECHERCHEZ VOUS et se mettre sur catégorie livres A retirer impérativement sur place Marseille 9 eme sauf si pour mon travail d'agent immobilier je vais sur un autre secteur 3 euros de frais de port PENSEZ A GROUPER VOS ACHATS DANS MES VENTES POUR RÉDUIRE VOS FRAIS DE PORT

Les Confessions (), Rousseau - Livres 1 À 4

En Stock, envoi soigné sous 24h Livre Livres Distributeur: Hachette Auteur: Jacques Perrin - Jacques Pignault - Bruno Hongre - Christophe Carlier Editeur: Hatier Livres / Epaisseur: 1.60 Cm Livres / Largeur: Cm Livres / Longueur: Cm Dimensions et poids / Poids: 170 g Livres / Nb de pages: 207 Pages Classification Titelive Secondaire: Etudes Et Commentaires Litteraires Et Philosophiques Classification Titelive Primaire: Textes Et Commentaires Disponibilité: Disponible Date: Livres / Collection: PROFIL D'UNE OEUVRE Livres Origine: Decitre Propriétaire: Decitre Livres / Format: Poche Classification Decitre 3: Français Classification Decitre 2: Étude d'oeuvres Classification Decitre 1: Lycée parascolaire Livres / Période: Livre édité depuis Lieu de parution: Paris, France Support / Quantité fournie: 1

Verwandte Suchanfragen lot 9 livres de corneille marivaux moliere musset rousseau: Les Confessions (), Rousseau - Livres 1 À 4

divers livres scolaires (Molière etc... - 60

“Les Confessions” de Rousseau (Texte intégral Livres 1

Livre “Les Confessions” de Rousseau, en bon état, texte intégral des Livres 1 à 4, comportant 320 pages divisées en 6 grandes parties: Rousseau et Les Confessions Les Confessions d'hier et d'aujourd'hui -Les Confessions: Préambule, Livres 1 à 4 -Rousseau et son temps: Chronologie, Ecrire au temps de Rousseau -A propos de l'oeuvre: Résumé d'ensemble, Genèse et enjeux des Confessions, L'intertexte des Confessions, Le Genre littéraire des Confessions, Critiques et jugements -Parcours thématique: Vivre au temps de Rousseau, L'Aveu dans l'autobiographie, Index thématique -Annexes: Glossaire des termes techniques, Bibliographie Avec illustrations, questions de compréhension et d'écriture, bilan (action, personnages, écriture) à la fin de chaque Livre A récupérer sur place. Contact par téléphone ou par mail.

Verwandte Suchanfragen lot 9 livres de corneille marivaux moliere musset rousseau: “Les Confessions” de Rousseau (Texte intégral Livres 1
Lot de 9 livres

Lot de 9 livres

Lot de 9 livres "Les Rois Maudits" - Maurice Druon Série complète - excellent état Très belle reliure