lot 6 assiettes plates anciennes luneville decor

Lot de 4 assiettes plates réverbère k&g lunéville set of

Lot de 4 assiettes plates réverbère k&g lunéville set of

Lot de 4  assiettes plates anciennes () en demi-porcelaine de Lunéville, Sté K&G, décor Réverbère. En bon état, belle brillance, tout petits éclats sur les tranches et revers des assiettes (un ou deux par assiette mais très peu visible), pas de fêle, pas de tache. Un petit cheveu sur deux assiettes. Légères traces d'usage sur une assiette. La couleur d’une assiette est un peu passée. Sur les trois autres, les couleurs sont bien vives mais sont écaillées. Diamètre environ 22 cm, hauteur 3 cm, poids du lot environ  g. Possibilité d'envoi groupé pour l'achat de plusieurs objets. Plus de photos sur demande.   Set of 4 vintage soup plates () in half porcelain from Lunéville, K&G comp, Réverbère service.   In good condition, beautiful shine, very small chips on the edges and undersides of the plates (one or two per plate but hardly visible), no crack, no stain. A little hair on two plates. Slight traces of use on one plate. The color of one plate is slightly decreased. On the other three, the colors are bright but are chipped. Diameter about 22 cm, height about 4 cm, weight for the four plates about g. Batch option for the purchase of multiple items. More pictures on request Pour plus d'information ou acheter,

6 JOLIES ET ANCIENNES ASSIETTES LUNEVILLE Roubaix

6 JOLIES ET ANCIENNES ASSIETTES LUNEVILLE Roubaix

6 JOLIES ET ANCIENNES ASSIETTES KG LUNEVILLE    CHANSONS ENFANTINES  A SIGNALER 1 PETIT ECLAT SUR 2 ASSIETTES RIEN DE GRAVE DIAMETRE 19CM ENVOI COLISSIMO 9,60€ Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 6 assiettes plates anciennes luneville decor: 6 JOLIES ET ANCIENNES ASSIETTES LUNEVILLE Roubaix
Lot 2 assiettes dessert anciennes « KG Lunéville »

Lot 2 assiettes dessert anciennes « KG Lunéville »

Lot 2 assiettes dessert anciennes « KG Lunéville » Diamètre 11 cm   Très belles   A SAISIR Pour plus d'information ou acheter,

6 Anciennes assiettes creuses diverses Lunéville pexonns St

6 Anciennes assiettes creuses diverses Lunéville pexonns St

6 anciennes assiettes creuses  diverses diamètre 22,5 cm Estampillées Sarreguemines pexonne St Amand Lunéville Très bon état  MODIAL RELAY ou COLISSIMO Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 6 assiettes plates anciennes luneville decor: 6 Anciennes assiettes creuses diverses Lunéville pexonns St
6 assiettes plates décor champêtre occasion

6 assiettes plates décor champêtre occasion

Annonce vente 6 assiettes plates décor champêtre 6 assiettes décor occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

6 assiettes plates décor champêtre occasion

6 assiettes plates décor champêtre occasion

Annonce vente 6 assiettes plates décor champêtre 6 assiettes décor occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 6 assiettes plates anciennes luneville decor: 6 assiettes plates décor champêtre occasion
6 anciennes assiettes plates en faïence Badonvillère,

6 anciennes assiettes plates en faïence Badonvillère,

1Commentaires du vendeur : “ Bon état général. Lire le descriptif ci dessous merci ! ”

6 Anciennes assiettes plates " Burgenland " VILLEROY BOCH |

6 Anciennes assiettes plates " Burgenland " VILLEROY BOCH |

1Commentaires du vendeur : “ Très bon état juste1 petit éclat au verso d'une assiette ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 assiettes plates anciennes luneville decor: 6 Anciennes assiettes plates " Burgenland " VILLEROY BOCH |
6 ASSIETTES PLATES SARREGUEMINES DECOR FLORE Fegersheim

6 ASSIETTES PLATES SARREGUEMINES DECOR FLORE Fegersheim

SARREGUEMINES 6  ASSIETTES PLATES DÉCOR  FLORE Aubépines, liseron et oiseaux diamètre environ 23cms Bon état sans fêle Pour plus d'information ou acheter,

6 ASSIETTES PLATES SARREGUEMINES DECOR EGLANTINE Toulouse

6 ASSIETTES PLATES SARREGUEMINES DECOR EGLANTINE Toulouse

6 assiettes plates Sarreguemines décor Eglantine (2 sont marquées Epargne Toulouse). Toutes en excellent état dans leur jus, sans fel ou égrenures, quelques taches par endroits visibles sur photos. Diam 23cm I ship worldwide. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 6 assiettes plates anciennes luneville decor: 6 ASSIETTES PLATES SARREGUEMINES DECOR EGLANTINE Toulouse
6 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT 1/2 PORCELAINE LUNEVILLE BAD

6 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT 1/2 PORCELAINE LUNEVILLE BAD

SERIE DE 6 ASSIETTES A DESSERT 1/2 PORCELAINE SIGNEES LUNEVILLE BADONVILLER  FRANCE, diamètre 20,5 cm. EXCELLENT ETAT EMBALLAGES SOIGNES ET SECURISES Vous pouvez  choisir entre 2 possibilités d'expédition: 1- par la poste en Colissimo  au tarif de euro, 2- vers un point Mondial Relay au tarif de 4,90 euro. Merci de me préciser votre choix. Les frais de port seront recalculés au plus juste pour plusieurs achats.  Consultez mes autres objets  ! N'oubliez pas de m'ajouter à votre liste de favoris  ! Pour plus d'information ou acheter,

RARE SERIE 6 ASSIETTES ANCIENNES A ASPERGES LUNEVILLE ET K G

RARE SERIE 6 ASSIETTES ANCIENNES A ASPERGES LUNEVILLE ET K G

RARE SÉRIE 6 ASSIETTES ANCIENNES A ASPERGES FABRICATION AVEC TAMPON DE LUNEVILLE ET K ET G AU DOS. TRÈS BON ÉTAT Diamètre 25 cm Envoi Rapide et Soigné par Mondial Relay Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 6 assiettes plates anciennes luneville decor: RARE SERIE 6 ASSIETTES ANCIENNES A ASPERGES LUNEVILLE ET K G
lot de 9 assiettes plates Opaque de Lunéville pa72 occasion

lot de 9 assiettes plates Opaque de Lunéville pa72 occasion

Annonce vente lot de 9 assiettes plates opaque de lunéville pa72 lot de 9 occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

lot de 9 assiettes plates Opaque de Lunéville pa72 occasion

lot de 9 assiettes plates Opaque de Lunéville pa72 occasion

Annonce vente lot de 9 assiettes plates opaque de lunéville pa72 lot de 9 occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 6 assiettes plates anciennes luneville decor: lot de 9 assiettes plates Opaque de Lunéville pa72 occasion
Lot de 4 assiettes anciennes plates Niderviller bouquet flor

Lot de 4 assiettes anciennes plates Niderviller bouquet flor

Assiettes plates anciennes très belle facture Bon état belle brillance diamètre  21,5 cm regardez mes autres ventes de vaisselle ancienne Consultez mes autres objets  ! expédition via Mondial Relay ou La Poste Paiement par chèque préféré; merci de votre compréhension Pour plus d'information ou acheter,

LOT 2 ASSIETTES PLATES 25 cm ANCIENNES SARREGUEMINES AGRES

LOT 2 ASSIETTES PLATES 25 cm ANCIENNES SARREGUEMINES AGRES

IL S'AGIT D' ASSIETTES PLATES ANCIENNES SIGNEES AGRESTE SARREGUEMINES FRANCE décors peints à la main avec quelques différences de bouquets sur le pourtour le diamètre est de 25 cm la hauteur 3 cm elles sont en bon état (à noter toutefois une petite égrenure ancienne sur le liseret bordeaux de l'une d'elle à peine visible) chèque personnel accepté pour la France Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 6 assiettes plates anciennes luneville decor: LOT 2 ASSIETTES PLATES 25 cm ANCIENNES SARREGUEMINES AGRES
6 Assiettes plates Moulin Des Loups décor fleurs bleue

6 Assiettes plates Moulin Des Loups décor fleurs bleue

ASSIETTES  PLATES  SIGNEES  MOULIN  DES  LOUPS  DECOR  FLEURS  BLEU Diamètre  24 cm EXCELLENT  ETAT une a une zone un peu faiencée  J'ai 12 assiettes au total, si vous êtes intéressé faites une offre LE  POURTOUR  DE  CHAQUE  ASSIETTE  EST  RELEVE  D UNE  ROSACE  EN  RELIEF PAS  DE  FELES               PAS  DE  CHEVEUX                PAS  D ECLATS J'accepte d'envoyer mes colis par Mondial Relay. Prière de me contacter par avance. Merci. Les frais de port indiqués pour l'envoi international s'appliquent à la zone A (Union Européenne + Suisse) PLEASE   Contact me for international shipping thank you !! Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 7 anciennes assiettes plates Moulin des Loups modèle

Lot de 7 anciennes assiettes plates Moulin des Loups modèle

Lot de 7 anciennes assiettes plates Moulin des Loups modèle Paul art deco floral Diamètre: 24 cm  Très bon état: pas de fèle, pas d'éclat juste quelques marques de cuisson sur quelques assiettes. (voir photos ci-dessous) Je mets également en vente dans le même modèle: 1 plat ovale, 2 assiettes montées, 1 présentoir, 1 saladier Photos supplémentaires sur demande Livraison par Mondial Relay en France Belgique et Luxembourg possible pour 3,80 euros. Livraison par Mondial Relay: ne pas oublier de préciser l'adresse du point de livraison choisi. Consultez mes autres objets  !     Réduction des frais de livraison en cas d'achats groupés Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer             Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 6 assiettes plates anciennes luneville decor: Lot de 7 anciennes assiettes plates Moulin des Loups modèle
RARE LOT 2 ANCIENNES ASSIETTES PLATES LONGWY YCHO MOTIF FLEU

RARE LOT 2 ANCIENNES ASSIETTES PLATES LONGWY YCHO MOTIF FLEU

Présentation Description Achat Groupé Mondial Relay La Poste Foreign Buyer Conditionnement Transaction   *MATIERE: Céramique */COULEUR DE FOND: Jaune pâle */MOTIF: Fleurs */FORME: Ronde   *DIAMETRE: 23,3 cm */POIDS DU LOT: 815 grammes   *ASPECT: Vieux, des petites usures en surfaces, propre.   *Votre lot de 2 assiettes sera enveloppé dans un plastique à bulles, le tout dans un carton. Mes autres Annonces Cliquez >>>   @ Photos >>                                                         " Walroback Solution " Simulateur de répartition des frais de ports pour un achat groupé, pour Mondial Relay, et la Poste  * Pour un bon fonctionnement du simulateur, commencer par le début.  * Pour la simulation, vous pouvez utiliser indépendamment Mondial Relay ou la Poste, ou comparer les deux services.  * Si vous n'avez pas encore vos frais de ports pour votre achat groupé, vous pouvez faire une estimation en cumulant les poids des objets, voir la grille tarifaire.  * Le séparateur ne doit pas être une virgule mais un point, Exemple: 4.20 Euros.  * Voir aussi dans l'annonce, "Achat groupé". 1 / Nom de l'objet Frais de ports d'origine Mondial Relay Euros Frais de ports d'origine La Poste Euros Répartition Mondial Relay Euros 2 / Nom de l'objet Frais de ports d'origine Mondial Relay Euros Frais de ports d'origine La Poste Euros Répartition Mondial Relay Euros 3 / Nom de l'objet Frais de ports d'origine Mondial Relay Euros Frais de ports d'origine La Poste Euros Répartition Mondial Relay Euros 4 / Nom de l'objet Frais de ports d'origine Mondial Relay Euros Frais de ports d'origine La Poste Euros Répartition Mondial Relay Euros 5 / Nom de l'objet Frais de ports d'origine Mondial Relay Euros Frais de ports d'origine La Poste Euros Répartition Mondial Relay Euros  * Entrez les frais de ports de Mondial Relay pour votre achat groupé, pour un retrait en point relais Euros          * Entrez les frais de ports de la Poste pour votre achat groupé, pour une livraison à votre domicile Euros Pour plus d'information ou acheter,

6 ASSIETTES PLATES GIEN DECOR BALADINS DIAMETRE 29.5 CM EXC

6 ASSIETTES PLATES GIEN DECOR BALADINS DIAMETRE 29.5 CM EXC

6 ASSIETTES PLATES GIEN MODÈLE : BALADINS * DIAMÈTRE: 29.5 cm EXCELLENT ÉTAT Consultez mes autres objets ! PENSEZ A REGROUPER VOS ACHATS POUR RÉDUIRE LES FRAIS DE PORT POSSIBILITE D'ENVOI PAR L'INTERMEDIAIRE DE MONDIALRELAY en point relais A LA DEMANDE * 3.70 pour 2 kg * 4.90 € pour 5 kg * 9.60 € pour 15 kg * ETC.. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 6 assiettes plates anciennes luneville decor: 6 ASSIETTES PLATES GIEN DECOR BALADINS DIAMETRE 29.5 CM EXC
Jemappes faïencerie 6 assiettes anciennes décor chinois |

Jemappes faïencerie 6 assiettes anciennes décor chinois |

1Commentaires du vendeur : “ Jemappes faïencerie, 6 jolies assiettes anciennes au décor chinois, des défauts de cuisson: fêles et micro ébréchure émaillée, aspérités au toucher, rayures d'usage bien sûr, 2 fêles accidentels pour une assiette, un cheveu sous le bassin d'une autre, des taches jaunâtres, pas trop prononcées, mais toutes les vieilles faïences sont sujettes aux taches.diamètre 20cms - poids grammesA ”

6 Assiettes anciennes  - Porcelaine de Gien - Décor

6 Assiettes anciennes - Porcelaine de Gien - Décor

6 Assiettes anciennes - Porcelaine de Gien - Décor fables de la Fontaine Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 6 assiettes plates anciennes luneville decor: 6 Assiettes anciennes - Porcelaine de Gien - Décor
6 Anciennes ASSIETTES Porcelaine Opaque SARREGUEMINES Décor

6 Anciennes ASSIETTES Porcelaine Opaque SARREGUEMINES Décor

1Commentaires du vendeur : “ BON ETAT GENERAL ! ”

Jemappes faïencerie 6 assiettes anciennes décor chinois |

Jemappes faïencerie 6 assiettes anciennes décor chinois |

1Commentaires du vendeur : “ Jemappes faïencerie, 6 jolies assiettes anciennes au décor chinois, des défauts de cuisson: fêles et micro ébréchure émaillée, aspérités au toucher, rayures d'usage bien sûr, 2 fêles accidentels pour une assiette, un cheveu sous le bassin d'une autre, des taches jaunâtres, pas trop prononcées, mais toutes les vieilles faïences sont sujettes aux taches.diamètre 20cms - poids grammesA ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 assiettes plates anciennes luneville decor: Jemappes faïencerie 6 assiettes anciennes décor chinois |
Lot 6 assiettes plates  nuits

Lot 6 assiettes plates nuits

Inspirations orientales des plus raffinées pour cette gamme Nuits en porcelaine, aux effets contrastants entre les différentes formes d´assiettes et de plats dans de jolies nuances de noir, gris et blanc. Comparez les taux en quelques clics

Contactez