lot de 9 assiettes plates opaque de luneville pa72 occasion

lot de 9 assiettes plates Opaque de Lunéville pa72 occasion

Verwandte Suchanfragen lot de 9 assiettes plates opaque de luneville pa72 occasion: lot de 9 assiettes plates Opaque de Lunéville pa72 occasion
Lot de 4 assiettes plates réverbère k&g lunéville set of

lot de 5 assiettes creuses faience Opaque de Lunéville pa52

Verwandte Suchanfragen lot de 9 assiettes plates opaque de luneville pa72 occasion: lot de 5 assiettes creuses faience Opaque de Lunéville pa52

Lot de 3 assiettes plates anciennes Lunéville décor de

Verwandte Suchanfragen lot de 9 assiettes plates opaque de luneville pa72 occasion: Lot de 3 assiettes plates anciennes Lunéville décor de
Lot de 6 assiettes plates anciennes Lunéville décor de

Belle série 6 ASSIETTES plates "Porcelaine Opaque de GIEN"

Ces 6 assiettes plates sont une production de Gien et appartenaient au service "Epône". Elles portent le tampon "Porcelaine Opaque de Gien" apposé de . La faïence est garnie d'un joli bouquet central en bleu/ jaune et rouge ainsi que d'un marli bleu. Elles ont un diamètre de 22 cm. Elles sont en excellent état, sans éclat ni fêle. *Les assiettes creuses et celles à dessert sont mises en vente simultanément ainsi que la soupière assortie. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 9 assiettes plates opaque de luneville pa72 occasion: Belle série 6 ASSIETTES plates "Porcelaine Opaque de GIEN"
Lot de 9 assiettes plates 25 cm jamais servi Obernai Digoin

Lot de 9 assiettes PLATES à plat de résistance neuves. Elles n'ont jamais servi et ne passent pas au lave-vaisselle. Elles sont en excellent état. Diamètre 25 cm, tampon Sarreguemines Digoin MERCI DE ME CONTACTER AVANT LE PAIEMENT car je préfère le règlement par chèque. Mes objets sont en vente sur d'autres supports et peuvent donc être retirés de la vente à tout moment. Il est possible d'envisager (ce que je préfère pour éviter une éventuelle casse dans les transports) une remise en main propre sur la région de la FERTE SOUS JOUARRE (77) ou dans Paris. Les frais de ports sont de euros pour la France (emballage carton, bulle, papier et mousse). Pour l'étranger, les frais seront calculés le moment venu suivant la destination. Je ne suis pas responsable de la casse occasionnée par les transporteurs et ne rembourse en aucun cas. Je peux donner des renseignements et / ou des photos supplémentaires sur demande par mail ou par téléphone . Bonnes enchères. N'hésitez pas à consulter mes autres ventes. Il y a des choses intéressantes.... Pour plus d'information ou acheter,

lot assiettes plates occasion

lot assiettes plates occasion

lot assiettes plates tour fleurs - 21

Verwandte Suchanfragen lot de 9 assiettes plates opaque de luneville pa72 occasion: lot assiettes plates occasion
lot d'assiettes plates occasion

lot d'assiettes plates motif fleurs grande dimension très bon état - 44

lot de 12 assiettes plates et dessert décorées occasion

Annonce vente lot de 12 assiettes plates et dessert décorées lot de 12 occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 9 assiettes plates opaque de luneville pa72 occasion: lot de 12 assiettes plates et dessert décorées occasion
Lot de 6 assiettes plates Maison du Monde occasion

Assiettes plates et assiettes a dessert occasion

Annonce vente assiettes plates et assiettes a dessert vends 10 assiettes occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 9 assiettes plates opaque de luneville pa72 occasion: Assiettes plates et assiettes a dessert occasion
Lot de 5 assiettes plates en arcopal vintage motif fleur lot

Lot 2 assiettes dessert anciennes « KG Lunéville »

Verwandte Suchanfragen lot de 9 assiettes plates opaque de luneville pa72 occasion: Lot 2 assiettes dessert anciennes « KG Lunéville »
Lot 6 assiettes plates  nuits

Lot 6 assiettes plates nuits

Lot 6 assiettes plates Paille

Lot 6 assiettes plates Paille

Verwandte Suchanfragen lot de 9 assiettes plates opaque de luneville pa72 occasion: Lot 6 assiettes plates Paille
Lot 6 assiettes plates Frisson

Lot de 6 assiettes dessert ou entrée KG Lunéville modèle

Lot de 6 assiettes dessert ou entrée KG Lunéville modèle Pierre décor rouge et bleu sur fond blanc Diamètre: 19 cm  Très bon état: pas de fèle, pas d'éclat, très brillantes Je signale une ébrechure sur le bord d'une assiette Photos supplémentaires sur demande Livraison par Mondial Relay en France Belgique et Luxembourg possible pour 3,80 euros. Livraison par Mondial Relay: ne pas oublier de préciser l'adresse du point de livraison choisi. Consultez mes autres objets  !     Réduction des frais de livraison en cas d'achats groupés Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer         Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 9 assiettes plates opaque de luneville pa72 occasion: Lot de 6 assiettes dessert ou entrée KG Lunéville modèle
LOT DE 4 ASSIETTES PARLANTES LUNEVILLE LES BONS CHASSEURS RA

Lot de 4 assiettes parlantes en porcelaine de Luneville Tbe Diametre:18,5cms Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 3 assiettes plates Lustucru 24cm Collection -

Trois assiettes plates Lustucru Diam 24cm Parfait état, comme neuves * Les frais de port sont regroupés pour plusieurs achats Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 9 assiettes plates opaque de luneville pa72 occasion: Lot de 3 assiettes plates Lustucru 24cm Collection -
Lot de 6 assiettes plates 20 cm Chelles