lot 6 bd les pieds nickees la collection hachette

lot 6 bd LES PIEDS NICKEES la collection hachette

lot contenant les pieds nickelés la collection: en état neuf jamais ouvert(certains sont encore sous plastique d'origine scéllé) je laisse a 6 euros piece ou 30 euros les 6 port: 6 euros en lettre (cartonnée)pour 1 a 2 tomes, euros en colissimo pour les 6 paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

LOT 3 bd ERIC CASTEL 4+5+6 tous EO hachette

lot contenant 3 albums eric castel. tout les 3 en premiere edition. bon/très bon état, usure legere cote argus bdm: 36 euros, je laisse a 8 euros piece ou 20 euros les 3 port:5,50 euros pour un tome,7 euros en lettre pour les 2 ou 3 tomes (envoi cartonné) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot 6 bd les pieds nickees la collection hachette: LOT 3 bd ERIC CASTEL 4+5+6 tous EO hachette
LOT 6 BD COLLECTION « signé » le lombard

lot contenant 6 tomes de la collection signé du lombard «signé», c'est le nom de la collection, pas la peine de m'envoyer des mails pour me demander si les bd sont dedicacés par les auteurs, hein? ce lot contient donc: -des lendemains sans nuages, bon etat(une fissure le long du premier plat dans le creux qui rejoint le dos), eo,velmann -manhatan beach (etat neuf, eo, hermann) -terreur 2 (etat neuf, eo, duchateau) -styx (trés bon etat, eo, andreas) -mister georges 2 (eo, etat neuf, letendre et rodolphe) -jo (reedition, derib, trés bon etat) prix d'origine: 70 euros environ, je laisse a 8 euros piece ou 40 euros le tout port:12 euros en colissimo (+ de 3 kg) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Collection BD Les Pieds Nickelés

Vends la collection des Pieds Nickelés. Il manque uniquement quelques volumes pour qu'elle soit complète. 87 volumes en parfait état. Valeur à l'achat 750€

Verwandte Suchanfragen lot 6 bd les pieds nickees la collection hachette: Collection BD Les Pieds Nickelés
LOT 2 bd PRINCE VAILLANT  EO hachette

lot contenant les tomes prince vaillant de Harold foster: le roi de Thulé la complot diabolique tout 2 en bon état.complet, les pages ne se détachent pas. le complot diabolique a des anciennes marques de scotch le long du second et troisieme plat. c'est une collection difficile a trouver en bon état car très fragile. cote argus bdm: 24 euros, je vend 10 euros piece ou 15 euros les 2 port: 6 euros en lettre pour les 2 paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

lot 4 classeurs fiches hachette collection sapeurs-pompiers

4 classeurs très bien garnis (10,1kg l'ensemble), bon état, collection hachette "les véhicules des sapeurs-pompiers et leur univers", sans les véhicules, 7 groupes de fiches les interventions, la profession, les matériels et techniques, les sapeurs-pompiers et vous, les pompiers du monde, l'histoire, le coin des collectionneurs

Verwandte Suchanfragen lot 6 bd les pieds nickees la collection hachette: lot 4 classeurs fiches hachette collection sapeurs-pompiers
Lot de 2 wagons Hornby des éditions Hachette collection

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Hornby

Lot 5 STYLO PLUME issue de collection - HACHETTE - Pointe

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ objet issue de collection, jamais utilisé ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 bd les pieds nickees la collection hachette: Lot 5 STYLO PLUME issue de collection - HACHETTE - Pointe

collection lot figurine hachette soldat en plomb de la

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Hachette Matière: Plomb peint Type: Soldat Epoque: Première Guerre mondiale Sous-Type: Infanterie

Verwandte Suchanfragen lot 6 bd les pieds nickees la collection hachette: collection lot figurine hachette soldat en plomb de la

Lot de 6 magazines Dragon Ball édition Hachette version FR

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Pas d'écritures ni de pages arrachées ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 bd les pieds nickees la collection hachette: Lot de 6 magazines Dragon Ball édition Hachette version FR

LOT 3 bd HERCULE aredit collection flash

lot contenant les numeros: 2 (6 euros) +5(5 euros)+20 (3 euros) ou 12 euros les 3 tous en très bon état. contient des bd dc comme hercule, Wonder woman, eclair noir, plastic man, ect… port:5,50 euros en lettre pour le tout paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot 6 bd les pieds nickees la collection hachette: LOT 3 bd HERCULE aredit collection flash
Lot 3 bd BUCK DANNY LA COLLECTION

lot contenant les tomes: tous en version cartonné 1 en état neuf, en bon état seulement mais avec chacun leurs planches exclusives je vend 5 euros piece ou je liquide a 10 euros les 3 port: 7 euros en lettre pour le tout paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Lot 4 bd MICHEL VAILLANT collection elf

Verwandte Suchanfragen lot 6 bd les pieds nickees la collection hachette: Lot 4 bd MICHEL VAILLANT collection elf
Tres gros lot livres BD Collection Mangas

Tres gros lot livres BD Collection Mangas En Parfait état Vente en lot ou l'unité 2 euros le tome Contactez moi pour toutes informations Voici une liste des mangas que j'ai en intégralité ou quasi intégralité: Dragon Ball Tome 1 à 42 Dragon ball Double 1 à 21 Dragon Ball Kanzenban Perfect Edition Tome 1 à 34 Captain Tsubasa Olive et Tom tome 1 à 37 Bleach Tome hors serie City Hunter Nicky Larson edition deluxe tome 1 à 32 City Hunter tome 1 à 36 Saint Seiya Les Chevaliers du Zodiaque edition deluxe tome 1 à 20 Gantz Tome 1 à 37 Astro Boy tome 1 à 12 Berserk 1 à 37 Monster 1 à 18 GTO th Century Boys + 21st Century Boys tomes Gunnm 1 à 9 Death Note 1 à 13 Akira 1 à 6 Kyo Samuraï Deeper 1 à 38 Naruto 1 à 70 One Piece 1 à 78 Hokuto no Ken Ken le Survivant Fist of the North Star 1 à 27 Souten no Ken Fist of the Blue Sky 1 à 22 Kenshin Le Vagabond 1 à 28 Haikyuu!! Les As du Volleyball 1 à 15 Le Sommet Des Dieux 1 à 5 Detective Conan 1 à 82 Yu-Gi-Oh! 1 à 38 Samourai Usagi Suzuka 1 à 18 Shaman King 1 à 32 Fullmetal Alchimist 1 à 27 Hunter x hunter 1 à 33

lot de 9 livres de la collection Hachette enfants

lot de 9 livres de la collection Hachette enfants sans famille, les 4 filles du docteur Marsch, Francois le champi, Romain Kalbris, cyrano de bergerac, le capitaine fracasse, le medecin de campagne, 3 contes, les livres sont dans un bon état les frais de port sont de 4.80 €

Verwandte Suchanfragen lot 6 bd les pieds nickees la collection hachette: lot de 9 livres de la collection Hachette enfants

lot de 9 livres de jules Verne Collection Hetzel Hachette.

vend lot de 9 livres de jules Verne Collection Hetzel Hachette. frais de port compris a debattre - 84

Verwandte Suchanfragen lot 6 bd les pieds nickees la collection hachette: lot de 9 livres de jules Verne Collection Hetzel Hachette.
lot 10 bd LA COLLECTION RIC HOCHET; occasion

Annonce vente lot 10 bd la collection ric hochet; lot contenant les albums occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras

Lot 22 bd: collection CEDRIC quasi complet dupuis

'lot contenant les cedric (bd cartonnés dupuis) + le hors serie:'' tous en scene'' il ne manque que les pour que la serie soit complete du 1 au 26 ! état trés bon, parfois de trés légères marques de lecture. pas de tache, de scotch, d'écriture, vous aurez du mal a trouvez un lot de cette qualité a moitié prix. paiement par cheque, virement, mandat. prix d'origine: 200 euros environ, je laisse a 100 euros les 22 port: euros pour le tout en colissimo(+ de 8 kg). je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas ' - 89

Verwandte Suchanfragen lot 6 bd les pieds nickees la collection hachette: Lot 22 bd: collection CEDRIC quasi complet dupuis
LOT 4 bd BEBE BLUES  ed. hors collection

1+2 en très bon état, 6+16 en etat neuf prix d'origine: 43 euros environ je laisse a 5,50 euros piece ou 20 euros les 4 port: 4,50 euros pour un tome, 6 euros pour 2 a 4 tomes (en lettre cartonnée) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

LOT BD COBALT 1+2 collection aventures dargaud TBE

lot contenant 2 bd: COBALT fugue a 4 mains et l'assassiné récalcitrant très bon état, édition cartonné Dargaud cote argus bdm: 22 euros, je laisse a 20 euros les 2 je ne sépare pas le lot port:7 euros en lettre pour le tout paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot 6 bd les pieds nickees la collection hachette: LOT BD COBALT 1+2 collection aventures dargaud TBE
lot 5 albums bd LA COLLECTION BOB MORANE occasion

Annonce vente lot 5 albums bd la collection bob morane lot contenant les occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras