lot 6 chaises louis xlll os mouton chateaurenard

Fauteuil style Louis XIV os de mouton

Fauteuil (sans doute XIXème siècle) style Louis XIV dit « os de mouton » avec tapisserie orientalisante d’époque. Très bon état. Hauteur totale: 1,14 m Largeur: 0,56 m Hauteur assise: 0,43 m Profondeur assise: 0,55 m

Fauteuils style Louis XIII os de mouton occasion

A vendre une paire de fauteuils style Louis XIII, os de mouton - 40

Verwandte Suchanfragen lot 6 chaises louis xlll os mouton chateaurenard: Fauteuils style Louis XIII os de mouton occasion
Canapé style Louis X111 os de mouton occasion

A vendre un canapé style Louis XIII, os de mouton - 40

CHAISES CHENE OS DE MOUTON à rénover

Annonce vente chaises chene os de mouton a vendre 4 chaises en chêne a rénover: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 6 chaises louis xlll os mouton chateaurenard: CHAISES CHENE OS DE MOUTON à rénover
Chaises LXIII os de mouton tapisserie neuf

Chaises LXIII os de mouton tapisserie (8) vendues cause déménagement. - 45

chaises os de mouton tissu tapissier occasion

Annonce vente chaises os de mouton tissu tapissier vend 6 chaises occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 6 chaises louis xlll os mouton chateaurenard: chaises os de mouton tissu tapissier occasion
Lot 6 chaises en tissus style « pied os »

Lot 6 chaises en tissus style « pied os » Bon état, chaises identiques Belle Restauration en Velours rouge magenta clouté Largeur 44 cm, profondeur 50 cm, hauteur dossier 1,13 m Ces chaises ont toujours été protégées Avec pièce dentelle blanche protection assise et dossier Avec coussins chaise verts Visible à Pompignac (33) A venir chercher sur place Contacter par e-mail ou téléphone 420 euros les 6 70 euros pièce

Verwandte Suchanfragen lot 6 chaises louis xlll os mouton chateaurenard: Lot 6 chaises en tissus style « pied os »
4 chaises chêne massif os de mouton occasion

4 chaises tapisserie à refaire chêne massif façon os de mouton à rénover pour bricoleur 10 euros les 4 - 84

table rustique et chaises os de mouton occasion

A vendre table rustique en bois massif:1m70x1m avec deux rallonges de 50 cm: bon etat:disponible à partir du 1 septembreAvendre avec ou séparément 6 chaises os de mouton /voir photos me contacter par internet,prix pour la table:300e,prix pour les chaises:300e,table et chaises:550euros. - 33

Verwandte Suchanfragen lot 6 chaises louis xlll os mouton chateaurenard: table rustique et chaises os de mouton occasion
Fauteuil Louis XIII " os de mouton" en noyer d'époque

1Description de l'objet Magnifique et ancien fauteuil Louis XIII "os de mouton" en noyer d'époque XVIIé. En bon état général. Nombreuses photos au fil de cette annonce. Hauteur maxi de l'assise:41,5 CM. . Afficher la description complète de l'objet - Informations sur le vendeur professionnel Boeuf Christophe 17 rue du Viala Paraza, Languedoc-Roussillon France métropolitaine Informations complètes Numéro de portable Conditions de retour Une fois l'objet reçu, contactez le vendeur dans un délai de Frais de retour 14 derniers jours L'acheteur paie les frais de retour

Paire de fauteuil os de mouton Style Louis XIII

paire de fauteuils os de mouton Style Louis XIII hêtre, recouverts beau velours de Gêne, tapisserie neuve, en parfait état

Verwandte Suchanfragen lot 6 chaises louis xlll os mouton chateaurenard: Paire de fauteuil os de mouton Style Louis XIII
Paire de fauteuil os de mouton Style Louis XIII neuf

Annonce vente paire de fauteuil os de mouton style louis xiii paire de quasi neuf: fauteuil à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

paire de fauteuils os de mouton Style Louis XIII hêtre, recouverts beau velours de Gêne, tapisserie neuve, en parfait état - 38

Verwandte Suchanfragen lot 6 chaises louis xlll os mouton chateaurenard: Paire de fauteuil os de mouton Style Louis XIII neuf
Paire de fauteuil os de mouton Style Louis XIII parfait

paire de fauteuil os de mouton Style Louis XIII hêtre, recouverts beau velours de Gêne, tapisserie neuve, en parfait état

LOT 6 CHAISES CABRIOLET STYLE LOUIS XV

Les Meubles Nayar, spécialisé dans la copie d'ancien depuis plus de 30 ans, vous propose de ce Lot de 6 Chaises Cabriolet de Style Louis XV, en bois de hêtre 100% massif, sculpté à la main avec des ciseaux à bois. Et en plus nous vous garantissons ces chaises 3 ans. La tapisserie est posée par des véritables tapissiers aux clous par clous et le garnissage est à l'ancienne dans les règles de l'art pour une durée de vie de plus de 50 ans. La teinte de bois de ces articles en stock est de la dorure à la véritable feuille d'or 9 carats vieillie et blanchie et le tissu est un Velours frappé Bordeaux. Nos Tarifs tout Compris: 716€ le lot de 4 Chaises - - 179€ la chaise 954€ le lot de 6 Chaises - - 159€ la chaise € le lot de 10 Chaises - - 149€ la chaise € le lot de 12 Chaises - - 147€ la chaise Au-delà de 48 Chaises: 145€ la chaise LIVRAISON GRATUITE PARTOUT EN FRANCE ! Livraison express pour ce lot en stock est de 1 à 5 jours ! NOTRE SHOWROOM A BUZANCAIS OUVERT 7 JOURS SUR 7 SUR RENDEZ-VOUS ! Mais nous proposons également une fabrication personnalisée où vous pourrez choisir la quantité désirée, le Modèle de Chaise ainsi que la teinte de bois parmi une large palette de plus de 30 teintes allant du vernis à l'éponge pour un style authentique, à la véritable feuille d'or ou d'argent pour un style raffiné et passant par la laque pour un style plus moderne et également le Tissus parmi une large gamme comprenant plus de 300 revêtements différents avec plus de 5 matières différentes allant du velours Rustique pour un style authentique, au chamoisé pour un style moderne et le véritable cuir pour un style chic. Pour plus de renseignement, et pour obtenir notre catalogue en ligne et notre site Internet n'hésitez pas à nous contacter soit par téléphone soit via le formulaire de contact

LOT 6 CHAISES MEDAILLON STYLE LOUIS XVI

Les Meubles Nayar, spécialisé dans la copie d'ancien depuis plus de 30 ans, vous propose de ce Lot de 6 Chaises Médaillon de Style Louis XVI, en bois de hêtre 100% massif, sculpté à la main avec des ciseaux à bois. Et en plus nous vous garantissons ces chaises 3 ans. La tapisserie est posée par des véritables tapissiers aux clous par clous et le garnissage est à l'ancienne dans les règles de l'art pour une durée de vie de plus de 50 ans. La teinte de bois de ces articles en stock est de la dorure à la véritable feuille d'or 9 carats et le tissu est un Velours Bordeaux. Nos Tarifs tout Compris: 716€ le lot de 4 Chaises - - 179€ la chaise 954€ le lot de 6 Chaises - - 159€ la chaise € le lot de 10 Chaises - - 149€ la chaise € le lot de 12 Chaises - - 147€ la chaise Au-delà de 48 Chaises: 145€ la chaise LIVRAISON GRATUITE PARTOUT EN FRANCE ! Livraison express pour ce lot en stock est de 1 à 5 jours ! NOTRE SHOWROOM A BUZANCAIS OUVERT 7 JOURS SUR 7 SUR RENDEZ-VOUS ! Mais nous proposons également une fabrication personnalisée où vous pourrez choisir la quantité désirée ainsi que la teinte de bois parmi une large palette de plus de 30 teintes allant du vernis à l'éponge pour un style authentique, à la véritable feuille d'or ou d'argent pour un style raffiné et passant par la laque pour un style plus moderne et également le Tissus parmi une large gamme comprenant plus de 300 revêtements différents avec plus de 5 matières différentes allant du velours Rustique pour un style authentique, au chamoisé pour un style moderne et le véritable cuir pour un style chic. Pour plus de renseignement, et pour obtenir notre catalogue en ligne et notre site Internet n'hésitez pas à nous contacter soit par téléphone soit via le formulaire de contact

Verwandte Suchanfragen lot 6 chaises louis xlll os mouton chateaurenard: LOT 6 CHAISES MEDAILLON STYLE LOUIS XVI
Chaises os de mouton et fauteuils bouts de table

A vendre suite déménagement: 6 chaises os de mouton et 2 fauteuils bouts de table fabriqués sur mesure, cloutés à la main assise chaise 50cm assise fauteuil 60cm hauteur dosseret 1,10m Le tout en excellent état Possibilité de vendre le lot (550 €) ou séparément (à discuter

Lot de 6 chaises louis XVI à rénover

VENTE POUR DÉMÉNAGEMENT. IL FAUT CHANGE LES CANNAGES D'ASSISES, ELLES SONT EN BON ETAIT - 69

Verwandte Suchanfragen lot 6 chaises louis xlll os mouton chateaurenard: Lot de 6 chaises louis XVI à rénover
lot de 6 chaises style Louis xvi occasion

Annonce vente lot de 6 chaises style louis xvi vends lot de 6 chaises occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Chaises d'époque Louis Philippe (lot de 6) occasion

Véritables chaises Louis Philippe en noyer, en bot état, couvertes de velours gris clair, utilisables (2 sont à consolider), stables, bonne assise. Enlevement sur place. - 06

Verwandte Suchanfragen lot 6 chaises louis xlll os mouton chateaurenard: Chaises d'époque Louis Philippe (lot de 6) occasion
Vente maison bouches du rhone châteaurenard Châteaurenard

Daté de , ce mas implanté sur m²de terrain dispose de 160m² habitables et de 70m² de dépendances en pierres (remise actuellement garage 3 voitures et coin atelier et un autre bâtisse utilisée en abri de jardin) en fin de rénovation le mas dispose d'un grand séjour (40m²environ) avec cuisine ouverte équipée et de 2 chambres terminées (14 et 21m²) deux autres chambres (21 et 14m²) sont à terminer:peintures et sol. deux autres pièces pourraient devenir salon, chambre, bureau, etc... le terrain dispose d'un forage et pourrait recevoir des chevaux contactez jean-pierre sinatti, agent commercial optimhome (rsac n° greffe de nimes) (réf. ) Surface habitable: 160 m² Nombre de pièces: 7

Vente maison bouches du rhone chateaurenard Châteaurenard

Dans quartier résidentiel, maison individuelle de 170 m² habitables, avec un garage de 40 m² sur un terrain de 713 m². maison très propre, pas de travaux à prévoir. il n'y a plus qu'à poser les bagages ! 3 grandes chambres avec dressing de 13 m², 12 m² et 20 m². portail automatique, volet roulant automatique.eau de ville, arrosage par le canal.chauffage électrique nouvelle génération. Surface habitable: 170 m² Nombre de pièces: 4 Emissions de gaz à effet de serre: 118 kg éqCO2/m²/an Lettre émissions de gaz à effet de serre: c)

Verwandte Suchanfragen lot 6 chaises louis xlll os mouton chateaurenard: Vente maison bouches du rhone chateaurenard Châteaurenard

Jolie villa de 170m2 à raffraichir avec gros potentiel en rendement locatif. villa de 170m2 (maison principale) composée de 2 salons, cuisine ouverte et trois chambres. cette villa est située sur une colline offrant une très jolie vue sur les alpilles. magnifique jardin arboré de différentes essences et plantes ainsi qu'une piscine de 8x4m. une rénovation légère est à prévoir (peintures, cuisine) qui offrirait à cette villa une ambiance contemporaine (différentes possibilités) ainsi que construction d'un étage supplémentaire pour des travaux plus conséquent. cette villa offre de plus 3 appartements indépendants de 2 pièces (30m2) avec salle de bains et cuisine, appartements pouvant être transformés en gites ou chambres d'hôtes voir locations à l'année permettant un rendement locatif important. jardin arboré de m2 et terrain de mpiscine de 8x4m tranquillité, vue dégagée, pas de vis-à-vis, cette villa offre un gros potentiel de par son emplacement (gare tgv avignon à 15mn). cette villa convient parfaitement à une famille qui souhaiterait effectuer des locations saisonnières en gites ou chambres d'hôtes donnant ainsi un bon rendement. possibilité d'aménager une partie du terrain pour chevaux, création d'un manège grâce au terrain de m2. très bon potentiel pour exploitation. - bien soumis au dpe: oui - bien en coproprieté: non - prix de vente (ttc): &euro * - prix hors honoraires ttc: ? - *honoraires à charge acquéreur (%): 4% - *honoraires à charge acquéreur (&euro): &euro - votre contact: lorent christian -: - rsac: site internet (nos honoraires): numéro de carte professionnelle: 34/ détention de fonds: non - annonce rédigée et publiée par un professionnel Surface habitable: 170 m² Nombre de pièces: 4 Consommations énergétiques: 129 kWhEP/m²/an Emissions de gaz à effet de serre: 22 kg éqCO2/m²/an)