lot 6 coupes individuelles plat rond gien collection oisea

Lot 6 Coupes Individuelles + Plat rond Gien Collection Oisea

GIEN - Collection Oiseau bleu  - peint main –     Plat Rond plat légèrement incurvé Diamètre 30 cm    + 6 coupes individuelles Diamètre 16 cm   L'extraordinaire bleu des motids délavés par l'eau et le sel ainsi que les dessins classiques de l'époque 18ème, furent sa source d'inspiration pour créer Oiseau Bleu. Faïence ''made in France'', fabriquée à Gien Savoir-faire unique et bicentenaire Contrôle strict de la qualité Faïence d'exception pour un art de vivre à la française Lavez votre vaisselle rapidement après utilisation Respectez les doses de produits pour lave-vaisselle Privilégiez le programme Eco ou basse température Il est déconseillé de faire tremper votre vaisselle Pour plus d'information ou acheter,

Lot 6 Coupes Individuelles Gien Oiseau Bleu. Authentiques

GIEN - TRADITION FRANÇAISE Lot de 6 coupes excellent état.    Autres photos sur demande.   Allez voir mes autres ventes Pour expédition hors france me contacter pour connaître les frais de port. Coupes individuelles L'extraordinaire bleu des motifs délavés par l'eau et le sel ainsi que les dessins classiques de l'époque 18ème, furent sa source d'inspiration pour créer Oiseau Bleu. Caractéristiques Faïence ''made in France'', fabriquée à Gien Savoir-faire unique et bicentenaire Contrôle strict de la qualité Faïence d'exception pour un art de vivre à la française Dimension: Ø 16 cm Lavez votre vaisselle rapidement après utilisation Respectez les doses de produits pour lave-vaisselle Privilégiez le programme Eco ou basse température Il est déconseillé de faire tremper votre vaisselle Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 6 coupes individuelles plat rond gien collection oisea: Lot 6 Coupes Individuelles Gien Oiseau Bleu. Authentiques
Plat rond faïence GIEN décor bleu Senlis

Faïence de Gien, décor bleu  Plat rond, diamètre 30,5 cms Très bon état d'autres articles en vente envoi soigné par Mondial Relay ou Colissimo Pour plus d'information ou acheter,

Grand Plat rond chantourné faience émaillée blanche Gien

1Commentaires du vendeur : “ Très bel état_ légères usures d'usages mais pas d'accident _ Voir photos ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 coupes individuelles plat rond gien collection oisea: Grand Plat rond chantourné faience émaillée blanche Gien
Plat rond en faïence de Gien décor Renaissance Italienne

Roses Eaux Antiquités 56 rue de Saint Firmin Briare (France) Tél: Bonjour, Superbe plat en faïence de Gien, décor Renaissance Italienne fond bleu, signé dessous  avec tampon de Gien, diamètre 26 cm,  à noter un petit défaut de cuisson sur la tranche sinon parfait état, contactez nous pour les frais de port en cas d'achats multiples qui seront recalculés  selon le poids de votre colis. Toutes les expéditions à l' international se font en petit paquet prioritaire avec suivi. Merci de votre visite Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Grand plat rond Gien 2, modèle corne d'abondance, tampon

Grand plat rond, tampon Gien aux Trois Tours, France, signé LR ou CR, gravé en creux 8S(L)?. Diamètre: 37 cm. Bon état. Pas de fêle ni d'ébréchure. D'autres pièces du même service sont disponibles. Merci de m'écrire si vous êtes intéressés ou de consulter mes objets en vente. Possibilité d'envoyer en point relais, ce qui allège considérablement le prix du transport. Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                             Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 6 coupes individuelles plat rond gien collection oisea: Grand plat rond Gien 2, modèle corne d'abondance, tampon
Plat en faience de Gien rond années  diamètre 34 cm

Faience  de Gien             Plat rond faience de Gien: cachet années tres bon état pas de fel ni ebrechure 34 cm de diamètre Livraison  5.00   €  en  Mondial Relay  (  ou   11 € en Colissimo simple  N’hésitez pas à demander des infos complémentaires ou photos (laisser adresse mail; Pas d'expedition entre le 1 et 10 mai Pour l'option Mondial Relay  merci de bien préciser le point Relay choisi: Emballage sécurisé ; voir mes évaluations Pour plus d'information ou acheter,

Plat rond à gateaux en faïence de Gien modèle Pivoine

Plat rond à gateaux en faïence de Gien modèle Pivoine XXème. Diamètre: 25,5 cm.; poids: 648 gr. Parfait état. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 6 coupes individuelles plat rond gien collection oisea: Plat rond à gateaux en faïence de Gien modèle Pivoine
DESSOUS DE PLAT ANCIEN GIEN Collection - Antiquité - Art

GIEN FRANCE Service SAVOIE 26 x 26 cm Exécuté à la Main Bon état Pour plus d'information ou acheter,

ANCIENNE PLAT EN FAIENCE DE DESVRES FOURMAINTRAUX XIX oisea

Ancien plat  à anses Desvres Fourmaintraux possibilité de l'accrocher  Dimensions Longueur: 25 cm d'une anse à l'autre  Plusieurs manques d'émail sur le rebord dentelé, Consultez mes autres objets  !REDUCTION DES FRAIS POUR ACHATS GROUPES Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 6 coupes individuelles plat rond gien collection oisea: ANCIENNE PLAT EN FAIENCE DE DESVRES FOURMAINTRAUX XIX oisea
Dessous de plat GIEN décor de cachemire ancien Collection -

Dessous de plat GIEN décor de cachemire ancien Dimensions: 25 x 25 x h 4. Très bon état Envoi par la Poste.  Envoi par Mondial Relay sur demande. (Colis à prendre dans un commerce relais près de chez vous. Moins cher que la poste, moins rapide entre 5 et 7 jours mais suivi internet et remise contre signature. Vous recevrez un e-mail de la part de Mondial Relay vous prévenant de l'arrivée de votre colis dans le commerce de proximité.) Règlement par chèque / virement bancaire  --  pas de compte paypal. Pour plus d'information ou acheter,

Lot 6 COUPES A GLACE en INOX  GUY DEGRENNE et 6

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Guy Degrenne Pièce: 6 + 6

Verwandte Suchanfragen lot 6 coupes individuelles plat rond gien collection oisea: Lot 6 COUPES A GLACE en INOX GUY DEGRENNE et 6
ILLY ART COLLECTION Tobias Rehberger 6 pièce COUPES

1Caractéristiques de l'objet Set Taille: 12 Indication: Optique Mangel-> Point De Rupture EAN: Numéro de pièce fabricant: nicht zutreffend Marque: illy Type De Service: Coupes

Verwandte Suchanfragen lot 6 coupes individuelles plat rond gien collection oisea: ILLY ART COLLECTION Tobias Rehberger 6 pièce COUPES
6 Anciennes assiettes creuses " Olympique " Gien Collection

Collection du Boucher de 6 assiettes en GIEN

Très belle collection de 6 assiettes ovale en GIEN peint à la main une création de Marie et Pierre BOITARD (Edité par la faïencerie de GIEN-.FRANCE) sur le thème (gastronomie -LES AVENTURES DU BOUCHER- HISTOIRE EN SIX ASSIETTES)- Le Bœuf (le charolais)- Le Sanglier (L'Argonnais)- Le Mouton (le pré-salé)- Le Veau (le gascon)- Le porc (le landrace) - L'Agneau (le charmois) avec un commentaire au verso de l'assiette. prix 150€ avec ça boîte d'origine sans le port. A venir chercher à mon domicile ou je livre sur Paris. Me contacter au pour plus d’informations.

Verwandte Suchanfragen lot 6 coupes individuelles plat rond gien collection oisea: Collection du Boucher de 6 assiettes en GIEN

KALOO doudou plat rond ours collection draguée avec

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf : autre (voir les détails): Objet neuf n'ayant jamais servi, sans aucune marque d'usure. L'emballage d'origine peut être manquant ou la boîte de l'objet peut avoir été ouverte et non rescellée. objet neuf n'ayant jamais servi, avec défauts mineurs ou présentant un léger défaut de fabrication. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Kaloo Caractéristiques: Plat Type: Ours

Verwandte Suchanfragen lot 6 coupes individuelles plat rond gien collection oisea: KALOO doudou plat rond ours collection draguée avec
porcelaine de gien 4 coupes occasion

vend 4 coupes a fruits 2 avec cuvercles de debut

Lot de 6 coupes glace

Lot de 6 coupes glace

Lot neuf de 6 coupes à glace (ou autre ingrédient) hauteur = 13 cm - 75

Verwandte Suchanfragen lot 6 coupes individuelles plat rond gien collection oisea: Lot de 6 coupes glace
lot de 6 coupes a fruits

lot de 6 coupes a fruits

lot de 6 coupes a fruits

lot de 6 coupes a fruits

lot de 6 coupes a fruits

lot de 6 coupes a fruits

Verwandte Suchanfragen lot 6 coupes individuelles plat rond gien collection oisea: lot de 6 coupes a fruits
Lot de 6 coupes à champagne

Lot de 6 coupes à champagne

Vends un lot de 6 coupes à champagne en parfait état. Hauteur 11 cms. Diamètre: 11,5 cms. Remise en mains propres sur Poissy

Lot de 6 coupes à champagne. neuf

Vends un lot de 6 coupes à champagne en parfait état. Hauteur 11 cms. Diamètre: 11,5 cms. Remise en mains propres sur Poissy - 78

Verwandte Suchanfragen lot 6 coupes individuelles plat rond gien collection oisea: Lot de 6 coupes à champagne. neuf
LOT REVENDEUR CRISTAL ET CRISTALLIN: DAUPHIN, CANARD, OISEA

LOT REVENDEUR BROCANTEUR COLLECTIONNEUR: 4 objets en cristal ou cristalin, parfait état, ils sortent de la vitrine Canard - critallin Vannes le Chatel - Hauteur 12 cm Parfaitement stable sur 3 points d'appui, une petite cavité sur l'arrière pour y déposer bijoux ou tout autre trésors... Dauphin - cristal d'Arques - hauteur 17 cm Verre dépoli à la base Oiseau - Pas de pastille mais probablement cristallin Vannes le Chatel - Longueur 21 cm Ailes déployées, vide poche Coupe - cristal VDE fait main - Hauteur 16 cm Autres photos sur demande Consultez mes autres objets et groupez vos achats ! Pour plus d'information ou acheter,