lot 6 photos carnaval de nice france

Lot 6 PHOTOS -  Carnaval de NICE - FRANCE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ En bon état - Quelques taches - voir photos

Verwandte Suchanfragen lot 6 photos carnaval de nice france: Lot 6 PHOTOS - Carnaval de NICE - FRANCE
France, Carnaval de Nice Vintage albumen print. Tirage

1Caractéristiques de l'objet Type: Tirage albuminé Format (cm): 19x29 Année: Circa Référence: MM

Vend lot de 6 appareils photos et accessoires photos

Verwandte Suchanfragen lot 6 photos carnaval de nice france: Vend lot de 6 appareils photos et accessoires photos
CARNAVAL DE NICE occasion

CARNAVAL DE NICE occasion

Annonce vente carnaval de nice suite a annulation de vacances je vends: occasion: billetterie à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

NICE- MATIN : CARNAVAL: BIENVENU A SA MAJESTE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Etat correct, voir descriptif ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 photos carnaval de nice france: NICE- MATIN : CARNAVAL: BIENVENU A SA MAJESTE
vieux journal complet:NICE MATIN dimanche"spécial carnaval

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ bon état pour l'époque 50 ans "pages jauni par le temps (voir photos)" ”

Giletta, Carnaval de Nice. Char du Paris Joyeux Vintage

1Caractéristiques de l'objet Type: Tirage citrate Format (cm): 23x29 Année: Circa Référence: BE

Verwandte Suchanfragen lot 6 photos carnaval de nice france: Giletta, Carnaval de Nice. Char du Paris Joyeux Vintage
" NICE-MATIN " MARDI 14 FEV . CARNAVAL. VAGUE DE FROID.

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ un trou d'1 cm2 environ au niveau du titre sur la seule 1 ere page. ”

Timbres FRANCE Libération NICE Mayer 1 à 6

Vends très beau lot de bloc de quatre timbres en bord de feuille, timbres de Libération de la ville de NICE, émission du 28 août tous neufs qualité NEUF** voir photos. Mayer 1M 10c bleu côte 100€ PV Mayer 2M 30c rouge côte 100€ PV Mayer 3M 40c violet côte 100€ PV Mayer 4M 50c bleu côte 100€ PV Mayer f brun-rouge côte 100€ PV Mayer 6 2f vert côte 100€ PV € port en sus

Verwandte Suchanfragen lot 6 photos carnaval de nice france: Timbres FRANCE Libération NICE Mayer 1 à 6
LOT 4 APPAREILS PHOTOS ANCIEN KODAK AGFA FRANCE VINTAGE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Objet modifié: Non Marque: Agfa Produit étranger: Non

France, Cherbourg Vintage albumen print. 4 photos 6 x 8 cm.

France, Cherbourg Catégorie: Europe > France Nouveautés > Bretagne, Normandie Année: Circa Type: Tirage albuminé Format (cm): 21x27 Vintage albumen print. 4 photos 6 x 8 cm. 1 photo 5 x 5 cm. Articles connexes qui peuvent vous intéresser France, Dieppe, Vue sur la Plage N.D. France, Environs de Dieppe, Ruines du Château d'Arques France, le Havre, sortie du port au moment de la marée France, Dinan, vue générale ND. France, Trouville sur Mer, la plage, vue prise de la jetée de Deauville Informations complémentaires relatives à la vente Toutes les photographies vendues sur ce site sont des tirages originaux d'époques, sauf indications contraires. Nous acceptons les retours sans conditions. Nous envoyons gratuitement de le monde entier, avec ou sans assurance, suivant la valeur. Concernant nos cartes de visites, vous pouvez trouver plus d'information sur les différents Studios sur le site: photo-carte.com Nous sommes acheteurs de collections complètes, si vous avez quelque chose à vendre, contactez-nous au ou bien par mail à All photographs sold on this site are vintage original prints, unless otherwise indicated. We accept returns without conditions. We can ship free of charge Worlwide, with or without insurance, according to the value. We are buyers of complete collections, if you have something to sell, please contact us at or by mail to Alle Fotos auf dieser Website verkauft Original-Abzüge von Perioden, sofern nicht anders angegeben. Wir nehmen Rückkehr ohne Auflagen. Wir senden frei von der Welt, mit oder ohne Versicherung, je nach dem Wert. Concerning our CDV's, you can find more information on the various Studios on website: photo-carte.com

Verwandte Suchanfragen lot 6 photos carnaval de nice france: France, Cherbourg Vintage albumen print. 4 photos 6 x 8 cm.
FRANCE PREMIER JOUR FDC YVERT  ARMOIRIE NICE 2F NICE 195

A SAISIR: APRES 30 ANS D' ACCUMULATION, JE LIQUIDE UN ENORME STOCK DE COLLECTIONS DE TIMBRES SELECTIONNES. FRANCE PREMIER JOUR FDC YVERT ARMOIRIE NICE 2F NICE DU NOUVEAU: VISITEZ MA BOUTIQUE, JE SUIS CERTAIN QUE VOUS Y RENCONTREREZ LES TIMBRES QUE VOUS RECHERCHEZ ET TOUJOURS AUX MEILLEURES CONDITIONS DU MARCHE, COMPAREZ ET JUGEZ !!!!!! http://stores..fr/NICE-PHILATELIE               DESCRIPTION DES OBJETS ET SATISFACTION 1.   Les photographies tiennent lieu de complément de description pour l'état des dentelures, des marges et des oblitérations sauf mention particulière. Aucune réclamation ne sera admise pour ces motifs. 2.   Si une erreur s'est glissée dans notre description concernant la numérotation d'un ou plusieurs timbres, c'est la photo qui prévaut et qui permet d'identifier sans équivoque le timbre proposé à la vente. 3.   Pour la description de nos lots, les abréviations suivantes sont utilisées:                                    -SUP: superbe, timbre de qualité exceptionnelle, au dessus de la normale,          -TTB: trés trés beau, timbre de qualité supérieure à la normale sans aucun défaut,              -TB:  trés beau, timbre de qualité normale, sans aucun défaut,          -B/TB: Beau / trés beau, timbre de bonne qualité présentant un défaut minime ne diminuant  pratiquement pas sa valeur,          -B: Beau, timbre de qualité moindre présentant un léger défaut mais de trés bel aspect,         -DEF ou STANDARD: Défectueux, timbre présentant des défauts visibles.           xx: neuf sans charnière  x: neuf avec charnière ou trace(s)           O: oblitéré                  (x): neuf sans gomme   4.   Si un timbre mentionné comme sans défaut  (donc un timbre décrit comme SUP, TTB ou TB) devait présenter un défaut non indiqué, nous nous engageons au plus tard dans les 10 jours après la date de cloture  de la vente à rembourser ou échanger selon possibilité celui-ci dès sa réception. 5.    Si vous constatez une erreur dans nos descriptions ou dans nos photos, nous vous prions de nous en faire part avant d'enchérir. 6.     Tous les paiements devront intervenir dans les 10 jours après la cloture de la vente. 7.      Pour tout paiement par virement ou chèque, nous vous prions de préciser votre pseudo pour faciliter nos recherches et réduire les risques d'erreur. 8.     Les lots achetés sur sont disponibles uniquement par correspondance ou sur rendez vous. 9.     Nous vous prions d'attendre l'envoi de votre facture avant d'effectuer le paiement, merci. 10.   Enfin, n'hésitez pas à nous poser toute question pertinente par mail ou par téléphone (+33) , nous nous ferons un plaisir d'y répondre. 11.   En cas de contestation seul le tribunal de Grasse est compétent. 12.   Faire des offres sur nos objets signifie accepter les présentes conditions de vente. 13.   Tous les timbres vendus sont garantis authentiques sauf mention particulière. 14.    Sur simple demande toute pièce d'un prix net supérieur à 100€ sera accompagnée d'un certificat d'authenticité.                                 Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.)

ALPES MARITIMES (06) NICE T2 duplex 58M2 RUE DE FRANCE Nice

NICE RUE DE FRANCE Appartement en duplex dans résidence récente, situé au dernier étage au calme. vous serez séduit par ce duplex, vaste salon séjour, chambre en étage avec sa salle de bain privative et dressing, cuisine indépendante équipée, nombreux rangement. 2 pas des plages et futur tramway 2 au pied de l immeuble, cave, balcon / Possibilité acquisition GARAGE. Cabinet Vealys - Pascal BOUTHENET - Tel: Plus d'informations sur www.vealys.eu - Mandat n° Surface habitable: 57 m² Nombre de pièces: 2 Nombre d'étages: 8 Numéro d’étage: 8 Nombre de chambres: 1 Nombre de salles de bain: 1 Chauffage: électrique Cuisine: équipée, coin cuisine Ascenseur: 1 Proximité: centre ville, école, commerces, bus, plage, autoroute, tramway, aéroport Environnement: grande ville, mer Consommations énergétiques: 219 kWhEP/m²/an Lettre consommations énergétiques: D Emissions de gaz à effet de serre: 10 kg éqCO2/m²/an Lettre émissions de gaz à effet de serre: B Taxe foncière: € Charges mensuelles: 92 € Zone: 06 ALPES-MARITIMES Secteur: NICE BOUTHENET GROUPE VEALYS 36 Rue de Lépante Nice NICE - LYON - PARIS - DIJON - AUTUN

Verwandte Suchanfragen lot 6 photos carnaval de nice france: ALPES MARITIMES (06) NICE T2 duplex 58M2 RUE DE FRANCE Nice
Cadres photos lot de 6

Cadres photos lot de 6

Lot 6 cadres photos 2 ton violet 3 imitation bois clair 1 double transparent

Lot de 6 photos LENE MARLIN fetival SAN REMO

6 photos de la chanteuse Lene Marlin pour collectionneurs, festival SAN REMO (fevrier ) et 1 photos a l avant premiere parisienne du film Mauvaises Frequentations)oct ) Photos realisees par ANGELI Photo News Agency Rare et Unique Prix du lot 900eur soit 150eur la photo - 92

Verwandte Suchanfragen lot 6 photos carnaval de nice france: Lot de 6 photos LENE MARLIN fetival SAN REMO
Panini Foot Football  ADRENALYN XL Lot 6 OGC Nice Mau

Panini Adrenalyn XL Football Lot 6 x cartes OGC NICE MAUPAY (rising star) + Hassen + Kolodziejczak + Mendy + Ospina + Diawara En PARFAIT état !! Ce produit est de la marque PANINI édition: originale !!! SUPER OFFRE !!!   Vous achetez ce que vous voyez,  soit un lot de cartes présentées sur la photo !!! Possibilité de combiner plusieurs achats pour réduire les frais de port !! (ou de remise en mains propres, si l'acheteur peut se déplacer) >>> Envoi rapide et sécurisé (tous mes envois sont en envoi suivi: Lettres Max, ou Colissimo) //// Consultez mes autres objets  ! ///// N’oubliez pas de m’ajouter à votre liste de favoris  !

Verwandte Suchanfragen lot 6 photos carnaval de nice france: Panini Foot Football ADRENALYN XL Lot 6 OGC Nice Mau
Lot 35 photos CDV et 9 photos cabinet portrait. Fin XIXe

R. S. France, Nice Vintage print, France Tirage citrate

1Caractéristiques de l'objet Type: Tirage citrate Format (cm): 21x27 Année: Circa Référence: MC

Verwandte Suchanfragen lot 6 photos carnaval de nice france: R. S. France, Nice Vintage print, France Tirage citrate
LOT DE 6 ALBUMS pour plus de  photos

LOT DE 6 ALBUMS pour plus de photos. Redonnez une nouvelle vie à ces albums de photos. - 77

lot de 6 photos groupe d'élèves ancien photo de classe

lot de 6 PHOTOGRAPHIES ANCIENNES D ECOLE composé de: *3 DAVID ET VALLOIS:1XX,ET 1 NON DATEE *2 RAY JANE:1X,et 1 NON DATEE *3 TOURTE ET PETITIN:1XXX Lille EN NOIR ET BLANC GROUPE D ENFANTS ET LEUR PROFESSEUR LES PHOTOS SONT DE GRANDE QUALITE PARFAITEMENT CONSERVEES DANS LEURS POCHETTES D ORIGINES légèrement jaunies qui présentent peu de traces d'usage et légères tâches diffuses ZOOMEZ SUR LA PHOTO DU LOT VOIR MES AUTRES OBJETS EN VENTE ENVOIE SOIGNE ET ADAPTE PAIEMENT PAR CHEQUE OU PAYPAL AU CHOIX FRAIS DE PORT GRATUIT VERS LA FRANCE METROPOLITAINE OU REMISE EN MAIN PROPRE SELON SECTEUR GEOGRAPHIQUE - 83

Verwandte Suchanfragen lot 6 photos carnaval de nice france: lot de 6 photos groupe d'élèves ancien photo de classe
dienstglas 7x 50 With Nice Case. See Photos For Condition |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Will need refurbishing for spares or repair ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 photos carnaval de nice france: dienstglas 7x 50 With Nice Case. See Photos For Condition |
LOT DE 6 PHOTOS DE PRODUCTION WALT DISNEY U.S.A. MERLIN

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: Noir et blanc Origine: U.S.A. Format (cm): 21 CM X 27 CM Type: Tirage argentique Authenticité: Tirage original Nombre de pièces: 6 Période: De Thème: CINEMA