lot 8 chaises anciennes a restaurer occasion

Lot 8 chaises anciennes à restaurer occasion

8 chaises anciennes À restaurer et ou recoller (morceaux fournis) sauf le Cannage de l assise: neuf ou récent (coût d'un cannage entre €) Règlement ESPECES * Vide-maison en cours (travaux prévus): quelques autres articles disponibles personnels 'universgg' * Contact: mail ou sms + REMISE en mains propres sur trajet travail / déménagement:. Sur place à côté de Faverges . Saint-Martin Bellevue (rte de la Roche entre Argonay et Charvonnex), 5 minutes d Annecy. Albertville, Ugine, La Roche s/ Foron;. participation aux frais de transport: Bardonnex, Peymeinade, Tourrettes , Montauroux, - 73

Lot de 8 chaises anciennes à restaurer

8 chaises anciennes À restaurer et ou recoller (morceaux fournis) sauf le Cannage de l assise: neuf ou récent (coût d'un cannage entre €) FAIRE OFFRE Règlement ESPECES * Vide-maison en cours (travaux prévus): quelques autres articles disponibles personnels 'universgg' * Contact: mail ou sms + REMISE en mains propres sur trajet travail / déménagement:. Sur place à côté de Faverges . Saint-Martin Bellevue (rte de la Roche entre Argonay et Charvonnex), 5 minutes d Annecy. Albertville, Ugine, La Roche s/ Foron;. participation aux frais de transport: Bardonnex, Peymeinade, Tourrettes , Montauroux, Grenoble (rocade)

Verwandte Suchanfragen lot 8 chaises anciennes a restaurer occasion: Lot de 8 chaises anciennes à restaurer
4 chaises anciennes à restaurer occasion

Vends un ensemble de 4 chaises très anciennes à restaurer, ossature en bois solide de forme torsadée. Assise en tissu à rénover. - 59

Verwandte Suchanfragen lot 8 chaises anciennes a restaurer occasion: 4 chaises anciennes à restaurer occasion

Vends un ensemble de 4 chaises anciennes à restaurer, dossier en bois torsadé, Assise en tissu à rénover. - 59

Lot de 8 chaises anciennes à rénover en bois sculpté.

N'ayant pas le temps de les rénover et de les restaurer, je vends ces 8 chaises en bois sculptés. L'assise et le dossier sont à refaire en tissus. La structure est en parfait état ainsi que les sculptures. A vous de leur redonner une nouvelle jeunesse. Je vends les 8 chaises

Verwandte Suchanfragen lot 8 chaises anciennes a restaurer occasion: Lot de 8 chaises anciennes à rénover en bois sculpté.
lot 2 jumelles anciennes selsi (à restaurer) et carl zeiss

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ voir annonce.........traces d'usage.rayures.. oxydation....frottement... salissures et poussières...manques oeilletons peinture usée => carl zeiss iena...selsi à restaurer molette de réglage ne fonctionne plus... ”

Verwandte Suchanfragen lot 8 chaises anciennes a restaurer occasion: lot 2 jumelles anciennes selsi (à restaurer) et carl zeiss
LOT DE 4 HORLOGES MARBRE ANCIENNES A RESTAURER OU POUR

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ OCCASIONS ANCIENNES A RESTAURER OU POUR PIECES ”

lot de 8 belles chaises anciennes pieds de moutons

lot de 8 chaises pied de moutons anciennes à restaurer (peuvent être utilisées immédiatement) - 21

Verwandte Suchanfragen lot 8 chaises anciennes a restaurer occasion: lot de 8 belles chaises anciennes pieds de moutons
LOT DE DEUX ANCIENNES CRUCHES GRES D'ALSACE A RESTAURER

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ L'anse est cassée aux deux cruches, petits défauts sur la cruche à vin, à nettoyer ”

Verwandte Suchanfragen lot 8 chaises anciennes a restaurer occasion: LOT DE DEUX ANCIENNES CRUCHES GRES D'ALSACE A RESTAURER
lot 2 chaises anciennes occasion

Annonce vente lot 2 chaises anciennes lot de 2 chaises anciennes occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 8 chaises anciennes a restaurer occasion: lot 2 chaises anciennes occasion
Lot de deux chaises Anciennes occasion

Annonce vente lot de deux chaises anciennes lot de deux chaises anciennes occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

lot de 6 chaises anciennes occasion

Annonce vente lot de 6 chaises anciennes 6 chaises en bois vernis et occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 8 chaises anciennes a restaurer occasion: lot de 6 chaises anciennes occasion

Lot de 3 chaises anciennes occasion

Annonce vente lot de 3 chaises anciennes lot de 3 chaises anciennes des occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 8 chaises anciennes a restaurer occasion: Lot de 3 chaises anciennes occasion

Lot de 6 chaises anciennes occasion

Lot de 6 chaises anciennes tapissées de velours rouge ayant plus de 100 ans. 2 chaises avec accoudoir et 4 chaises sans accoudoir (2 sont à restaurer) - 59

Verwandte Suchanfragen lot 8 chaises anciennes a restaurer occasion: Lot de 6 chaises anciennes occasion
Lot de 6 chaises anciennes (antiquité) occasion

Annonce vente lot de 6 chaises anciennes (antiquité) lot de 6 chaises occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Lot de 6 chaises Antiquité Très anciennes, style breton, Motifs en reliefs et différents sur chaque dossier.(personnages paysans breton) Assise ciselée Bon état - 51

Verwandte Suchanfragen lot 8 chaises anciennes a restaurer occasion: Lot de 6 chaises anciennes (antiquité) occasion
Lot de 5 chaises rouges anciennes occasion

Annonce vente lot de 5 chaises rouges anciennes donne lot de 5 chaises occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB