lot ancien 5 bouton uniforme laurier laiton dore laurel

LOT ANCIEN 5 BOUTON UNIFORME LAURIER LAITON DORE LAUREL

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Légères oxydations et usure de la dorure. ”

Verwandte Suchanfragen lot ancien 5 bouton uniforme laurier laiton dore laurel: LOT ANCIEN 5 BOUTON UNIFORME LAURIER LAITON DORE LAUREL
bouton ancien métal, laiton, doré, guerrier, diamètre 2,5

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: Doré

Bouton ancien en laiton doré original 23mm button

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ très bon état, à nettoyer ou bien à laisser patiné tel quel ”

Verwandte Suchanfragen lot ancien 5 bouton uniforme laurier laiton dore laurel: Bouton ancien en laiton doré original 23mm button

ANCIEN GROS BOUTON OVALE LAITON/BRONZE DORE CISELE SERTI

1Commentaires du vendeur : “ Cristal taillé bleu à facettes TBE ”

Verwandte Suchanfragen lot ancien 5 bouton uniforme laurier laiton dore laurel: ANCIEN GROS BOUTON OVALE LAITON/BRONZE DORE CISELE SERTI
Grand Bouton Bombé Uniforme POSTES ET TELEGRAPHES - Doré

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Pays de fabrication: France Type: Bouton

ANCIEN BOUTON EN LAITON DORÉ EN FORME DE CHAPEAU "CANOTIER

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ en très bon état vu son âge (usure de la dorure, patine du temps) ”

Verwandte Suchanfragen lot ancien 5 bouton uniforme laurier laiton dore laurel: ANCIEN BOUTON EN LAITON DORÉ EN FORME DE CHAPEAU "CANOTIER
Princess China Empcraft USA Doré Pivoine Doré Laurel 15

1Caractéristiques de l'objet Type de Style: DORÉ PIVOINE C - D.XX: Type d'Objet: Plateau Ovale Marque: PRINCESS CHINA AM:

1 GRAND ET BEAU BOUTON DE CREATEUR EN LAITON DORé 3

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Collection Matière: laiton

Verwandte Suchanfragen lot ancien 5 bouton uniforme laurier laiton dore laurel: 1 GRAND ET BEAU BOUTON DE CREATEUR EN LAITON DORé 3
Ancien bouton sonnerie laiton porcelaine SELECTION

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ N.O.S.Neuf de stock ancien. ”

Vintage LOT 5 ancien VERRE à VIN coloré doré WINE glass

5 verres à vin ancien hauteur des verres 182mm diamètre milieu 77mm en bon état très correct pour l'age Consultez mes autres objets ! N’oubliez pas de m’ajouter à votre liste de favoris ! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot ancien 5 bouton uniforme laurier laiton dore laurel: Vintage LOT 5 ancien VERRE à VIN coloré doré WINE glass
Bouton militaire américain ancien Waterbury - Métal doré

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Bouton Pays, Organisation: Etats-Unis

Verwandte Suchanfragen lot ancien 5 bouton uniforme laurier laiton dore laurel: Bouton militaire américain ancien Waterbury - Métal doré
BOUTON ANCIEN DORE DE 3CM DE DIAMETRE TRES BEAU BOUTON TRES

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Adapté à: Femme Couleur: AVEC DES PIERRE Type: BOUTON Diamètre (mm): 3

ANCIEN BOUTON BRONZE POIGNÉE DE PORTE FENÊTRE LAITON

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: POIGNÉE Matière: Laiton Période: XIXème et avant

Verwandte Suchanfragen lot ancien 5 bouton uniforme laurier laiton dore laurel: ANCIEN BOUTON BRONZE POIGNÉE DE PORTE FENÊTRE LAITON
GROS BOUTON ANCIEN de collection en laiton ou cuivre,

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Collection Matière: Laiton ou cuivre Thème: Couture, Mode

Bouton ancien en verre noir facetté attache laiton 28mm

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état, motif impeccable, petits éclats sur bordure au dos ”

Verwandte Suchanfragen lot ancien 5 bouton uniforme laurier laiton dore laurel: Bouton ancien en verre noir facetté attache laiton 28mm

ancien bouton poignée de meuble porte laiton tiroir bureau

1Caractéristiques de l'objet Type: Poignée Matière: Laiton Période: XIXème et avant

Verwandte Suchanfragen lot ancien 5 bouton uniforme laurier laiton dore laurel: ancien bouton poignée de meuble porte laiton tiroir bureau
Grand bouton ancien décor de Griffon métal doré strass

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Adapté à: Femme Nombre de pièces: De 1 à 10 Type: Collection Pays de fabrication: France Couleur: Doré

Bouton ancien doré Marine signé PARIS 20 mm collection |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Nombre de pièces: De 1 à 10 EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot ancien 5 bouton uniforme laurier laiton dore laurel: Bouton ancien doré Marine signé PARIS 20 mm collection |

bouton ancien DORE FACONNE 3CM DE DIAMETRE HTE COUTURE |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Collection Thème: Couture, Mode Couleur: Doré

Verwandte Suchanfragen lot ancien 5 bouton uniforme laurier laiton dore laurel: bouton ancien DORE FACONNE 3CM DE DIAMETRE HTE COUTURE |
Ancien bouton poignée de porte en laiton ou bronze poli

Poignée, bouton  de  porte  en laiton ou bronze Ajouré L: 10cm       carré de 7 mm  avec manchon interieur bricolé pour carré de 6 mm     Bon état. poli Envoi groupé moins onéreux pour plusieurs articles, calculé au poids, tarif postal Consultez mes autres objets !