lot ancienne statuette platre patine frouville

LOT ANCIENNE STATUETTE PLATRE PATINE Frouville

LOT  2 ANCIENNES STATUETTES  A L'ANTIQUE  PLATRE PATINE   BUSTE DE FEMME: 12 CM  MATERNITE: 10 CM  BON ETAT - ENVOI PROTEGE PORT & EMBALLAGE)

Verwandte Suchanfragen lot ancienne statuette platre patine frouville: LOT ANCIENNE STATUETTE PLATRE PATINE Frouville
ANCIENNE STATUE PLATRE PATINE BEETHOVEN Frouville

ANCIENNE STATUE BUSTES EN PLATRE  REPRESENTANT BEETHOVEN   38 CM  A RESTAURER ENVOI PROTEGE - PORT & EMBALLAGE)

Verwandte Suchanfragen lot ancienne statuette platre patine frouville: ANCIENNE STATUE PLATRE PATINE BEETHOVEN Frouville
Statuette moderniste plâtre à patine brune vers

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ voit description ”

Verwandte Suchanfragen lot ancienne statuette platre patine frouville: Statuette moderniste plâtre à patine brune vers
Anc.STATUETTE Plâtre Patiné ”PLEURE PAS VA”Signée

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ A Vendre en l’etat Telle que vous la voyez sur les photos, le socle est à restaurer. ”

DUQUESNOY ANCIENNE STATUETTE pierre patiné allégorie

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ en l'état ”

Verwandte Suchanfragen lot ancienne statuette platre patine frouville: DUQUESNOY ANCIENNE STATUETTE pierre patiné allégorie
LOT ANCIENNE POUPEE TISSU BAIGNEUR CELLULOID Frouville

LOT  ANCIENNE POUPEE TISSU / COMPOSITION  35 CM  BON ETAT + PETIT BAIGNEUR CELLULOID  SNF TAILLE 24 ENFONCEMENT AU FRONT & DERRIERE LA TETE  PETITES TACHES  ENVOI PROTEGE - PORT & EMBALLAGE)

Verwandte Suchanfragen lot ancienne statuette platre patine frouville: LOT ANCIENNE POUPEE TISSU BAIGNEUR CELLULOID Frouville
statuette plâtre ancienne MOINE AVEC TONNEAU..excellent

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ très bon état de collection ”

Ancienne Statuette plâtre SAINT VINCENT DE PAUL signé

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ La statuette est intacte, il manque le verre bombé d'origine ”

Verwandte Suchanfragen lot ancienne statuette platre patine frouville: Ancienne Statuette plâtre SAINT VINCENT DE PAUL signé
Statuette ancienne patiné hauteur 28 cm socle en marbre

Annonce vente statuette ancienne patiné hauteur 28 cm socle en marbre la occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot ancienne statuette platre patine frouville: Statuette ancienne patiné hauteur 28 cm socle en marbre
Sculpture buste plâtre Carpeaux patine terre cuite "la

1Caractéristiques de l'objet Matière: plâtre Caractéristiques: Haut-relief Dimension (cm): De Authenticité: Reproduction

Ancien plâtre patiné moine portant un enfant signé

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ tête de l'enfant recollé sinon très bon état voir photos ”

Verwandte Suchanfragen lot ancienne statuette platre patine frouville: Ancien plâtre patiné moine portant un enfant signé
Statuette trophée football fonte patine verte signée

1Caractéristiques de l'objet Matière: Fonte d'art Type: Statuette Couleur: Vert

Statuette de collection Saint Georges Plâtre Ou Terre

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ "état très proche du neuf" ”

Verwandte Suchanfragen lot ancienne statuette platre patine frouville: Statuette de collection Saint Georges Plâtre Ou Terre

Ancien SANTON, statuette en plâtre - Femme au mortié -

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Anciennes. Avec manques par endroits. ”

Verwandte Suchanfragen lot ancienne statuette platre patine frouville: Ancien SANTON, statuette en plâtre - Femme au mortié -
Statuette en plâtre personnage 50cm Barzy-sur-Marne

statuette en plâtre personnage h.50cm (voir photos) Bon état A emporter sur place Tél. ou par mail

STATUETTE DE HERON STYLISEE EN LAITON PATINE BRONZE PIECE

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Statuette, Figurine Matière: Laiton Animal: Oiseau HERON Authenticité: Original Sous-type: LES COLLECTIONS DE CRINOLINES ET POMPONETTES Origine: INDE

Statuette en bronze patiné polychrome Nubien au plateau ART

1Caractéristiques de l'objet Matière: Bronze Dimension (cm): De Type: Statue, Sculpture Thème: Personnage Période: XXème et contemporain

Verwandte Suchanfragen lot ancienne statuette platre patine frouville: Statuette en bronze patiné polychrome Nubien au plateau ART
Platre Ancien Statue Statuette ENFANT A LA BUCHE de Michel

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ État: Bon état de conservation (voir photos de toutes les faces). Beau et très bon document. ”