lot animaux celluloid signes sic france circa xxeme en

Lot animaux celluloïd signés SIC FRANCE Circa XXème en

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: SIC France Matière: Celluloid Type: Jouets Miniatures Pays de fabrication: France Jouet Miniature: Animaux

Lot ancien personnages et animaux en bois Circa XXème en

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Fabrication Française Matière: Bois Type: Jouets Miniatures Pays de fabrication: France Jouet Miniature: personnages et animaux

Verwandte Suchanfragen lot animaux celluloid signes sic france circa xxeme en: Lot ancien personnages et animaux en bois Circa XXème en
Baigneur-poupon SIC 45 -Celluloïd-pour pièces Lille

Baigneur fragile,le corps se fissure de + en + Je ne sais pas si les yeux sont dans la tête,on entend du bruit quand on secoue la tête. Manque une jambe et un doigt à la main gauche.)

Verwandte Suchanfragen lot animaux celluloid signes sic france circa xxeme en: Baigneur-poupon SIC 45 -Celluloïd-pour pièces Lille
Ancien baigneur petitcollin en celluloid 45 cm circa

Ancien baigneur Petitcollin (tete d'aigle) en celluloid  de 45 cm. Ses yeux son peints,un peu de manque sur la bouche. Membres inferieurs avec felures (voir photos) Il est habillé d'un petit short coton et d'une chemise rayée. Envoi soigné *envoi en union europeenne en mondial relay,veuillez me contacter pour les frais de port)

Verwandte Suchanfragen lot animaux celluloid signes sic france circa xxeme en: Ancien baigneur petitcollin en celluloid 45 cm circa
lot Timbres Serie Animaux nature de france

Annonce vente lot timbres serie animaux nature de france timbre le cheval neuf - revente cadeau: lot de timbres à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot animaux celluloid signes sic france circa xxeme en: lot Timbres Serie Animaux nature de france
Lot de 2 Condensateurs µF 100vcc Sic Safco Felsic CO

Foreign bidder not to place bids if you do not agree with the indicated freight costs Description: Vente portant sur un lot de 2 Condensateurs  µF 100vcc Sic Safco Felsic CO 39 des années 70 ancien stock neuf mais marqué comme occasion dans l'annonce vu leur age.  I Eff à 100Hz 14.8A à °C +85°C Diamètre: 7.5cm Longueur: 12cm  Je teste chaque condensateur avec une alimentation de 30volt puis vérifie la décharge de celui-ci A prendre en compte:  Pour les électrochimiques ancien mieux vaut faire une charge progressive et voir leur comportement pour éviter de mauvaises surprises et de gros dégâts. Emballage soigné    Vendus en l’état sans suite         Paiements et envoi: Aucun retour accepté sauf accord préalable Paiement par chèque: chèque à adresser à: Mr Jacquemoud wilfrid 93 Rue du Général de gaulle la neuville en hez Durée du traitement par chèque sous 2-4 jours ouvrés maxi à réception du paiement. L'envoi se fait en colissimo suivi ou à la demande peut être effectué en colissimo recommandé avec ou sans assurance. Paiement paypal: Merci de demander la finalisation et confirmation du montant total si les frais d'expédition n'apparaissent pas sur le récapitulatif. Aucun regroupement d'objets possible si cette option est choisie Durée du traitement pour paypal 7-9 jours ouvrés à réception du paiement. -Vous pouvez aussi me demander d'ajouter les assurances aux conditions de la poste c'est aussi pour cette raison que j'encourage à ne pas effectuer un règlement quel qu’il soit sans avoir au préalable tout vérifier y compris en premier lieu l'intégralité de l'annonce sans se précipiter. Retrait sur place: Enlèvement sur place possible pour chacun de mes articles mais obligatoirement me contacter avant d'enchérir sinon l'offre n'est pas valable. Si l'enlèvement se fait à mon domicile le paiement espèces après vérification de l'article est je pense le plus simple. Pour les enlèvements à domicile pas plus de 15 jours après la finalisation de l'enchère. AVIS IMPORTANT: Malgré tout le soin que j'apporte à mes emballages je ne suis pas responsable en cas de casse ou pour des appareillages électroniques avec d'éventuels dysfonctionnements dus à des projections et chutes brutales lors de leur manipulation par les services postaux. Bonnes enchères à tous Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 4 Condensateurs µF 100vcc Sic Safco Felsic CO

Foreign bidder not to place bids if you do not agree with the indicated freight costs Description: Lot de 4 Condensateurs  µF 100vcc Sic Safco Felsic CO 39 des années 70 ancien stock neuf  I Eff à 100Hz 13.9A à °C +85°C Diamètre: 7cm Longueur: 12cm Pour les électrochimiques ancien mieux vaut faire une charge progressive et voir leur comportement pour éviter de mauvaises surprises et de gros dégâts. Emballage soigné    Vendus en l’état sans suite         Paiements et envoi: Aucun retour accepté sauf accord préalable Paiement par chèque: chèque à adresser à: Mr Jacquemoud wilfrid 93 Rue du Général de gaulle la neuville en hez Durée du traitement par chèque sous 2-4 jours ouvrés maxi à réception du paiement. L'envoi se fait en colissimo suivi ou à la demande peut être effectué en colissimo recommandé avec ou sans assurance. Paiement paypal: Merci de demander la finalisation et confirmation du montant total si les frais d'expédition n'apparaissent pas sur le récapitulatif. Aucun regroupement d'objets possible si cette option est choisie Durée du traitement pour paypal 7-9 jours ouvrés à réception du paiement. -Vous pouvez aussi me demander d'ajouter les assurances aux conditions de la poste c'est aussi pour cette raison que j'encourage à ne pas effectuer un règlement quel qu’il soit sans avoir au préalable tout vérifier y compris en premier lieu l'intégralité de l'annonce sans se précipiter. Retrait sur place: Enlèvement sur place possible pour chacun de mes articles mais obligatoirement me contacter avant d'enchérir sinon l'offre n'est pas valable. Si l'enlèvement se fait à mon domicile le paiement espèces après vérification de l'article est je pense le plus simple. Pour les enlèvements à domicile pas plus de 15 jours après la finalisation de l'enchère. AVIS IMPORTANT: Malgré tout le soin que j'apporte à mes emballages je ne suis pas responsable en cas de casse ou pour des appareillages électroniques avec d'éventuels dysfonctionnements dus à des projections et chutes brutales lors de leur manipulation par les services postaux. Bonnes enchères à tous Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot animaux celluloid signes sic france circa xxeme en: Lot de 4 Condensateurs µF 100vcc Sic Safco Felsic CO
Lot 100 timbres ANIMAUX de la ferme France  obltérés

1Caractéristiques de l'objet Type: Timbres Année d'émission: et après Région: Europe Marque postale: Oblitéré Pays: France Thème: Faune Sous-type: Poste d'usage courant Format: Lot

Verwandte Suchanfragen lot animaux celluloid signes sic france circa xxeme en: Lot 100 timbres ANIMAUX de la ferme France obltérés
Santons signés Yolande France occasion

Annonce vente santons signés yolande france thème breton, hauteur 28 cm occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

TIMBRES FRANCE  Signes du zodiaque

Série complète  FRANCE Signes du zodiaque Oblitérés Port tarif lettre Paiement par chèque

Verwandte Suchanfragen lot animaux celluloid signes sic france circa xxeme en: TIMBRES FRANCE Signes du zodiaque

TIMBRES FRANCE série signes astrologiques chinois occasion

Annonce vente timbres france série signes astrologiques chinois serie occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot animaux celluloid signes sic france circa xxeme en: TIMBRES FRANCE série signes astrologiques chinois occasion

No maillot Gants portés Et Signés om marseille France

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: - Sans marque/Générique - Genre: Homme Type d'équipement: Maillot Caractéristiques: Porté Type de maillot: Domicile

Verwandte Suchanfragen lot animaux celluloid signes sic france circa xxeme en: No maillot Gants portés Et Signés om marseille France
Vente maison de village T4 SIGNES atypique - Terrasse Signes

Vente maison de village T4 SIGNES atypique - studio indépendant et terrasse Réf.: B-E0LN97 SIGNES VAR. Maison de village rénovée de 115 m2 de type 4 avec studio indépendant. A l'étage supérieur, une cuisine ouverte équipée et aménagée, beau séjour lumineux avec son poêle à bois, belle terrasse avec vue dégagée, chambre avec placard, chambre avec salle d'eau et WC, salle de bains, cellier. Cave, proche parking - BEAUCOUP DE CHARME!! Diagnostic immobilier: IECE: C IEGES: C Prix: € (F.A.I.) AGENCE LE BEAUSSET CABANIS 21 Villa le Marius Bd. de la Libération Le Beausset Téléphone:

VENTE MAISON T5 SIGNES  VAR - Superbe piscine Signes

Maison T5 Signes Var - Sur m² de terrain - Construction traditionnelle - Superbe piscine Réf.: B-E05DRI SIGNES VAR. Sur un terrain clos de m², maison T5 de construction traditionnelle en majeure partie de plain-pied d'environ 130 m² composée d'un spacieux séjour avec cheminée, cuisine, 3 chambres (dont 2 en rez-de-chaussée), salle de bains, et salle d'eau. Larges terrasses, cuisine d'été, sous-sol de plus de 100 m². Superbe piscine avec plage. Bonne exposition. Vue dégagée. Diagnostic immobilier: IECE: C IEGES: B Prix: € (frais d'agence inclus) Agence Cabanis Le Beausset Tél.:

Verwandte Suchanfragen lot animaux celluloid signes sic france circa xxeme en: VENTE MAISON T5 SIGNES VAR - Superbe piscine Signes
VILLA A VENDRE SIGNES 5 Pièces Proche LE Beausset Signes

Villa T5 Signes - Proche Le Beausset - Spacieuse - Grand terrain et garage Réf.: B-E0B1GP SIGNES Var. Villa de 151 m² sur 2 niveaux comprenant au rez-de-chaussée: une cuisine aménagée, séjour/salon avec cheminée insert, véranda, bureau, buanderie, et WC. À l'étage: 4 chambres avec placard, salle de bains, et WC. À l’extérieur un garage et m² de terrain. Diagnostic immobilier: IECE: C IEGES: D Prix: € (frais d'agence inclus) Agence Cabanis Le Beausset Tél.:

VENTE VILLA T4 SIGNES  VAR - Traditionnelle Signes

VENTE VILLA T4 à Signes VAR- Construction traditionnelle - m² de terrain Réf.:B-E0GA7F SIGNES () En impasse villa 74 m2 sur m2 de terrain en restanques. La villa se compose ainsi d'une pièce de vie ouverte avec poêle à bois ouvrant sur terrasse, cuisine aménagée, suite parentale avec salle d'eau. Étage: 2 chambres, salle de bains avec WC. Buanderie, rangement sous la terrasse. Construction traditionnelle - Environnement calme - 3 chambres dont une suite parentale au rez-de-chaussée -Extension récente - Pas de vis-à-vis Diagnostic immobilier: IECE: D IEGES: C Prix: € (F.A.I.) Agence immobiliere Le Beausset Cabanis. Tél.: http://www.agencecabanis.com

Verwandte Suchanfragen lot animaux celluloid signes sic france circa xxeme en: VENTE VILLA T4 SIGNES VAR - Traditionnelle Signes
SIGNES ANCIENS NUMEROTES ET SIGNES "HENRIOT"- occasion

Annonce vente signes anciens numerotes et signes 'henriot'- signes occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot animaux celluloid signes sic france circa xxeme en: SIGNES ANCIENS NUMEROTES ET SIGNES "HENRIOT"- occasion
FONTAINE EN CUIVRE FRANCE XVIII-XXème SIÈCLE OLD FRENCH

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet d'art populaire Authenticité: Original Origine: France Style: Louis XVI Matière: Cuivre