lot appareils photo anciens argentique foca

Lot Appareils photo Anciens Argentique FOCA

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Praktica-Ricoh-Foca-Photax

Verwandte Suchanfragen lot appareils photo anciens argentique foca: Lot Appareils photo Anciens Argentique FOCA
Appareil photo argentique FOCA SPORT 1 occasion

Appareil photo FOCA SPORT 1 - année Avec sa protection en cuir d'origine. Bon état. - 76

Lot appareils photo anciens Aubagne  Photo

LOT APPAREILS PHOTO ANCIENS. BOX LUMIERE. AGFA BILLY N° 1. KODAK VEST POCKET. VENDUS DANS LEUR JUS.

Verwandte Suchanfragen lot appareils photo anciens argentique foca: Lot appareils photo anciens Aubagne Photo
lot 2 appareils Photo Argentique: Viva 126 + Minolta Riva

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Format Film: 126 Mise au point: Manuelle

appareil photo argentique foca sport ii (1958) + accessoires

Vends ancien appareil photo argentique FOCA SPORT II, avec accessoires, mode d' emploi, et certificat d' origine, 1ère main Grand Prix à l' exposition de Bruxelles de 1958 ° Année 1958 Appareil N° 814901 ° Boitier métal ° Viseur télémètre couplé automatiquement à l' objectif ° Mono objectif OPLAR COLOR à 4 lentilles traitées anti reflets ° Focale: f = 1: 2,8 / F = 4,5 cm ° Obturateur comportant la pose B + 8 vitesses d' obturation (de la seconde au 1/300 eme de seconde) ° Emploie des films de 35 mm (noir et blanc où couleur) ° Étui de transport en cuir FOCA d' origine en couleur marron ° Pare soleil FOCA d' origine ° très bon état ° Il s' agit là d'un appareil incontestablement original, d' une ligne superbe et très moderne pour son époque, doté de caractéristiques innovantes, bien construit. ACCESSOIRES: ° POSEMÈTRE - Luxmètre IKOPHOT ZEISS IKON en CUIR ° Dimension: H 8 X L 6 ° Très bon état (dans son jus) ° Couleur marron en cuir ° Étui + dragonne superbe ° Style vintage ° FLASCH Ancien DUO LUX (Made un Germany) Fourni avec 4 lampes (Osram XM 1) Vendu avec sa housse d' origine Dimension: H 10 X 5 prof. 5 cm ° FILTRE FOCA 2,5 Filtre UV, bague aluminium Diamètre: 35 mm ° UN CÂBLE DECLANCHEUR ° UN AUTO-RETARDATEUR VARIABLE Contact par SMS s,v,p, Envoi postale possible, me consulter Téléphone: 0786639970

Verwandte Suchanfragen lot appareils photo anciens argentique foca: appareil photo argentique foca sport ii (1958) + accessoires
lot 3 appareils photo argentique Nikon 400AF/3M 905M/3M301EF

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état général, les flashs fonctionnent ”

Verwandte Suchanfragen lot appareils photo anciens argentique foca: lot 3 appareils photo argentique Nikon 400AF/3M 905M/3M301EF
ANCIEN APPAREIL PHOTO ARGENTIQUE " FOCA " SPORT ID Modèle 1

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Numéro de pièce fabricant: Marque: FOCA

Appareils photo argentique

Appareils photo argentique

Bonjour à tous. Un collectionneur vend ses doubles.Il s'agitd'un FUJI DL80 Cet appareil est en bon état et fonctionne correctement. Il suffit d'y ajouter deux piles AA Je ne passe pas par Paypal. Le règlement peut se faire en espèces lors d'une rencontre. C'est cette option que je privilégie car dans ce cas, l'acheteur pourra vérifier par lui même le bon fonctionnement de l'appareil, et il n'y aura plus d'équivoque possible par après. Ce qui ne sera pas le cas lors d'un envoi car beaucoup de choses peuvent se passer au cours du transport. De plus il faudra ajouter au prix demandé les frais y afférent, et en cas de paiement par chèque, je m'assurerai d'abord que la somme convenue me soit notifiée sur mon compte avant d'envoyer le colis.

Verwandte Suchanfragen lot appareils photo anciens argentique foca: Appareils photo argentique
Appareils photo argentique

Appareils photo argentique

Bonjour à tous.Un collectionneur vend ses doubles.Il s'agit d'un Canon EOS 500 N AF avec objectif canon Cet appareil est en bon état et fonctionne correctement. Il suffit d'y ajouter deux piles CR123 A. Je ne passe pas par Paypal. Le règlement peut se faire en espèces lors d'une rencontre. C'est cette option que je privilégie car dans ce cas, l'acheteur pourra vérifier par lui même le bon fonctionnement de l'appareil, et il n'y aura plus d'équivoque possible par après. Ce qui ne sera pas le cas lors d'un envoi car beaucoup de choses peuvent se passer au cours du transport. De plus il faudra ajouter au prix demandé les frais y afférent, et en cas de paiement par chèque, je m'assurerai d'abord que la somme convenue me soit notifiée sur mon compte avant d'envoyer le colis.

Appareils photo argentique

Appareils photo argentique

Bonjour à tous.Un collectionneur vend ses doubles.Il s'agit d'un POLAROID COLORPACK 80 Cet appareil est en bon état. Je n'ai pu le tester n'ayant plus trouvé de pack photo. Mais le déclencheur fonctionne. Je ne passe pas par Paypal. Le règlement peut se faire en espèces lors d'une rencontre. C'est cette option que je privilégie car dans ce cas, l'acheteur pourra vérifier par lui même le bon fonctionnement de l'appareil, et il n'y aura plus d'équivoque possible par après. Ce qui ne sera pas le cas lors d'un envoi car beaucoup de choses peuvent se passer au cours du transport. De plus il faudra ajouter au prix demandé les frais y afférant, et en cas de paiement par chèque, je m'assurerai d'abord que la somme convenue me soit notifiée sur mon compte avant d'envoyer le colis.

Appareils photo argentique

Appareils photo argentique

Bonjour à tous.Un collectionneur vend ses doubles.C'est un FOCA sport Cet appareil est en bon état et fonctionne correctement. Je ne passe pas par Paypal. Le règlement peut se faire en espèces lors d'une rencontre. C'est cette option que je privilégie car dans ce cas, l'acheteur pourra vérifier par lui même le bon fonctionnement de l'appareil, et il n'y aura plus d'équivoque possible par après. Ce qui ne sera pas le cas lors d'un envoi car beaucoup de choses peuvent se passer au cours du transport. De plus il faudra ajouter au prix demandé les frais y afférant, et en cas de paiement par chèque, je m'assurerai d'abord que la somme convenue me soit notifiée sur mon compte avant d'envoyer le colis.

Appareils photo argentique

Appareils photo argentique

Bonjour à tous.Un collectionneur vend ses doubles.Il s'agit d'un Canon EOS600 AF avec objectif mm et son manuel d'utilisation + une sacoche.Cet appareil est en bon état et fonctionne correctement. Il suffit d'y ajouter une pile 2CR5. Je ne passe pas par Paypal. Le règlement peut se faire en espèces lors d'une rencontre. C'est cette option que je privilégie car dans ce cas, l'acheteur pourra vérifier par lui même le bon fonctionnement de l'appareil, et il n'y aura plus d'équivoque possible par après. Ce qui ne sera pas le cas lors d'un envoi car beaucoup de choses peuvent se passer au cours du transport. De plus il faudra ajouter au prix demandé les frais y afférent, et en cas de paiement par chèque, je m'assurerai d'abord que la somme convenue me soit notifiée sur mon compte avant d'envoyer le colis.

Appareils photo argentique

Appareils photo argentique

Bonjour à tous. Un collectionneur vend ses doubles.Il s'agit d'un Minolta Dynax 300 SI avec objectif AF mm + une sacoche Cet appareil est en bon état et fonctionne correctement. Il suffit d'y ajouter une pile 2CR5. Je ne passe pas par Paypal. Le règlement peut se faire en espèces lors d'une rencontre. C'est cette option que je privilégie car dans ce cas, l'acheteur pourra vérifier par lui même le bon fonctionnement de l'appareil, et il n'y aura plus d'équivoque possible par après. Ce qui ne sera pas le cas lors d'un envoi car beaucoup de choses peuvent se passer au cours du transport. De plus il faudra ajouter au prix demandé les frais y afférent, et en cas de paiement par chèque, je m'assurerai d'abord que la somme convenue me soit notifiée sur mon compte avant d'envoyer le colis.

Appareils photo argentique

Appareils photo argentique

Bonjour à tous.Un collectionneur vend ses doubles. Il s'agit d'un Olympus OM10 avec un objectif Tokura 28 mm macro+ une sacoche. Cet appareil est en bon état et fonctionne correctement. Il suffit d'y ajouter deux piles LR44.

Appareils photo argentique

Appareils photo argentique

Bonjour à tous.Un collectionneur vend ses doubles.Il s'agit d'un Olympus IS 100+ une sacoche Cet appareil est en bon état et fonctionne correctement. Il suffit d'y ajouter deux piles CR123A. Je ne passe pas par Paypal. Le règlement peut se faire en espèces lors d'une rencontre. C'est cette option que je privilégie car dans ce cas, l'acheteur pourra vérifier par lui même le bon fonctionnement de l'appareil, et il n'y aura plus d'équivoque possible par après. Ce qui ne sera pas le cas lors d'un envoi car beaucoup de choses peuvent se passer au cours du transport. De plus il faudra ajouter au prix demandé les frais y afférant, et en cas de paiement par chèque, je m'assurerai d'abord que la somme convenue me soit notifiée sur mon compte avant d'envoyer le colis.

Appareils photo argentique

Appareils photo argentique

Bonjour à tous. Un collectionneur vend ses doubles. Il s'agit d'un NIKON F50 + sacoche Cet appareil est en bon état et fonctionne correctement. il suffit d'y placer une pile 2CR5 Je ne passe pas par Paypal. Le règlement peut se faire en espèces lors d'une rencontre. C'est cette option que je privilégie car dans ce cas, l'acheteur pourra vérifier par lui même le bon fonctionnement de l'appareil, et il n'y aura plus d'équivoque possible par après. Ce qui ne sera pas le cas lors d'un envoi car beaucoup de choses peuvent se passer au cours du transport. De plus il faudra ajouter au prix demandé les frais y afférent, et en cas de paiement par chèque, je m'assurerai d'abord que la somme convenue me soit notifiée sur mon compte avant d'envoyer le colis.

collection Appareils photo Argentique

je vends ma collection appareils photos argentique,une centaine de differentes marques:canon,olympus,pentax,nikon,minolta,foca,etc;;;et de nombreux objectifs adaptables sur le s numériques,avec une bague d'adaptation,, vente a l'unité à partir de 30 euros,listes et photos sur demandes

appareils photo anciens occasion

2 appareils à soufflet anciens. - 59

Verwandte Suchanfragen lot appareils photo anciens argentique foca: appareils photo anciens occasion
ANCIENS APPAREILS PHOTO occasion

Annonce vente anciens appareils photo anciens appareils photo, vends occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

2 appareils photo anciens.

2 appareils photo anciens.

Je vend 2 appareils photo anciens en très bon état. A prendre sur place.Paiement en liquide.

Verwandte Suchanfragen lot appareils photo anciens argentique foca: 2 appareils photo anciens.
APPAREILS PHOTO ANCIENS occasion

APPAREILS PHOTO ANCIENS avec sa boite, CAMERA KODAK ' Double 8 ' avec sa boite et un appareil photo Kodak Instamatic avec 'cube flash ' pour collectionneur ou autre, contacter uniquement par téléphone, ni mail, ni sms 35 € le tout. - 17

Vend 2 appareils photo anciens.

Je vend 2 appareils photo ancien en état de fonctionnement. A prendre sur place. Paiement en espèces.

Verwandte Suchanfragen lot appareils photo anciens argentique foca: Vend 2 appareils photo anciens.
Appareil photo Foca R + oplar 1:2.8 f5 + gros lot

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: FOCA Modèle: Universel R