lot argenterie service boulenger silver poincons cuiller

LOT ARGENTERIE SERVICE BOULENGER SILVER POINCONS CUILLER

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ "etat d'usage, passage du temps, Ă  nettoyer"... ”

LOT ARGENTERIE ARGENT SILVER DELICATE TABLEWARE CUILLER

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ "Etat bon...usures d'usage, passage du temps" ”

Verwandte Suchanfragen lot argenterie service boulenger silver poincons cuiller: LOT ARGENTERIE ARGENT SILVER DELICATE TABLEWARE CUILLER
COUVERTS METAL ARGENT "BOULENGER" cuiller et fourchettes 5

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ ETAT D'USAGE VINTAGE A NETTOYER ”

Verwandte Suchanfragen lot argenterie service boulenger silver poincons cuiller: COUVERTS METAL ARGENT "BOULENGER" cuiller et fourchettes 5
ARGENTERIE DEETJEN 100 - coffet COUVERT cuiller + fourchette

1Commentaires du vendeur : “ ETAT BON: dans son jus, non nettoyĂ© - avec monogramme - couverts 18cm - beau coffret sky marron: 22cmx10cmx3cm ”

Verwandte Suchanfragen lot argenterie service boulenger silver poincons cuiller: ARGENTERIE DEETJEN 100 - coffet COUVERT cuiller + fourchette
argenterie pelle à tarte ancienne 2 poinçons

'ME CONTACTER PAR TÉLÉPHONE OU SMS ET ME DONNER VOTRE N° DE TÉLÉPHONE OU '' PAS DE RÉPONSE '' ANCIENNE PELLE À TARTE DANS SON ÉCRIN 2 poinçons: mĂ©tal argent et 12 g Bonne journĂ©e ou bonne soirĂ©e Sympa

Argenterie 30 piÚces 84g 2 poinçons Louis XV

'ME CONTACTER QUE PAR TÉLÉPHONE, SMS, MAIL ET ME DONNER NOTRE N° DE '''''' TÉLÉPHONE OU PAS DE RÉPONSE '' SERVICE DE 30 PIÈCES IMPCCABLE LOUIS XV DES ANNÉES NEUF 6 FOURCHETTES 6 CUILLÈRES 6 FOURCHETTES ET 6 CUILLÈRES À ENTREMETS 6 PETITES CUILLÈRES Possible de complĂ©ter. Bonne journĂ©e ou bonne soirĂ©e Sympa

Verwandte Suchanfragen lot argenterie service boulenger silver poincons cuiller: Argenterie 30 piÚces 84g 2 poinçons Louis XV
Couverts en argent massif BOULENGER silver fork spoon

1 cuillÚre + 1 fourchette en argent massif. Poinçon "Minerve". OrfÚvre: BOULENGER. Longueur de la fourchette: 17,6 cm. Poids total de l'argent: 105 g. Objet ancien. TrÚs bon état. Dans leur écrin d'origine. Frais de port pour la France en "colissimo recommandé": 10 euros. Remise en main propre possible à Paris 9e.

CHRISTOFLE DAX couverts de service fourchette cuiller /

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine MatiÚre: Métal argenté Sous-type: MénagÚre Authenticité: Original Origine: France

Verwandte Suchanfragen lot argenterie service boulenger silver poincons cuiller: CHRISTOFLE DAX couverts de service fourchette cuiller /
SERVICE ARGENTERIE occasion

SERVICE ARGENTERIE occasion

Annonce vente service argenterie service a cafe ou the en metal argente occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

SERVICE ARGENTERIE occasion

SERVICE ARGENTERIE occasion

Verwandte Suchanfragen lot argenterie service boulenger silver poincons cuiller: SERVICE ARGENTERIE occasion
Lot couverts métal argenté ERCUIS, BOULENGER, CAILARD &

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Authenticité: Original

WMF 34 Patron de Cube CuillĂšre Service / Taille XXL Cuiller

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Marque: WMF Type: CuillĂšre De Service Gamme De Produits: 34

Verwandte Suchanfragen lot argenterie service boulenger silver poincons cuiller: WMF 34 Patron de Cube CuillĂšre Service / Taille XXL Cuiller
SERVICE A THE + PLATEAU + SHAKER ARGENTERIE

Plateau en métal argenté 42 x 30 cm + théiÚre + sucrier + pince à sucre + shaker + timbale. l'ensemble en parfait état A prendre sur place

ARGENTERIE SERVICE THE+PLATEAU+SHAKER+TIMBALE

Plateau en métal argenté 42 x 30 cm + théiÚre + sucrier + pince à sucre + shaker + timbale. l'ensemble en parfait état ni rayure ni choc A prendre sur place

Verwandte Suchanfragen lot argenterie service boulenger silver poincons cuiller: ARGENTERIE SERVICE THE+PLATEAU+SHAKER+TIMBALE
Lot de 2 anciennes assiettes creuses BOULENGER Ă  Choisy le

Deux anciennes assiettes creuses au trÚs joli décor de roses estampillées BOULENGER, terre de fer, Choisy le Roi. DiamÚtre d'une assiette 23 cm. Pas d'ébréchures, quelques marques du temps mais trÚs belle brillance. Pour plus d'information ou acheter,

CHRISTOFLE SUPERBE ARGENTERIE SERVICE CAFE CAFETIERE SUCRIER

1Caractéristiques de l'objet Authenticité: Original Type: Arts de la table, Cuisine Origine: France MatiÚre: Métal argenté

Verwandte Suchanfragen lot argenterie service boulenger silver poincons cuiller: CHRISTOFLE SUPERBE ARGENTERIE SERVICE CAFE CAFETIERE SUCRIER
ARGENTERIE - coffret pour SERVICE à SALADE métal argenté

1Commentaires du vendeur : “ ETAT BON: dans son jus, non nettoyĂ© - couverts 22cm - coffret sky vert: 25cmx12cmx4cm -pas de poinçon visible ”

ARGENTERIE: COUVERTS DE SERVICE A GIGOT / FOURCHETTE COUTEAU

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: Ustensile de cuisine PĂ©riode: Art Nouveau, Sous-type: Couvert de service MatiĂšre: Argent Couleur: ArgentĂ© Nombre de piĂšces: 2

Verwandte Suchanfragen lot argenterie service boulenger silver poincons cuiller: ARGENTERIE: COUVERTS DE SERVICE A GIGOT / FOURCHETTE COUTEAU

service argenterie couteaux fourchette cuillére a soupe 18

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Origine: France Sous-type: Fourchette MatiÚre: Métal argenté Période: Design du XXÚme Authenticité: Original

Verwandte Suchanfragen lot argenterie service boulenger silver poincons cuiller: service argenterie couteaux fourchette cuillére a soupe 18
Argenterie H.BEARD Montreux. Ensemble Service Thé - Café

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Usure d'usage, sans raies ni bosses, juste Ă  nettoyer. TBE ”

LOT NEUF x5 cuillĂšres cuiller tournantes pĂȘche carnassiers

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit ĂȘtre le mĂȘme que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a Ă©tĂ© emballĂ© par le fabricant dans un emballage non adaptĂ© pour la vente au dĂ©tail, comme une boĂźte non imprimĂ©e ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Marque: redspinner Technique de pĂȘche: PĂȘche Ă  la cuillĂšre Type de pĂȘche: Eau douce

Verwandte Suchanfragen lot argenterie service boulenger silver poincons cuiller: LOT NEUF x5 cuillĂšres cuiller tournantes pĂȘche carnassiers
Autre Service À Gñteaux Argenterie Perrin Paris Arts de la

Coffret d'origine comprenant service Ă  gĂąteaux de Argenterie orfĂšvrerie Perrin des annĂ©es environ. 4 couverts Ă  service en mĂ©tal argentĂ© dans coffret avec fermoir en bon Ă©tat. Table et cuisine Table et cuisine Type de Produit: MĂ©nagĂšre En-tĂȘte / Fabricant: Autre Famille / Table et cuisine: Art de la table MatiĂšre dominante: MĂ©tal Tranche de poids: 500 g Ă  3 kg Perception sensorielle / Coloris (gĂ©nĂ©rique): ArgentĂ© Perception sensorielle / Coloris: ArgentĂ©