lot argenterie argent silver delicate tableware cuiller

LOT ARGENTERIE ARGENT SILVER DELICATE TABLEWARE CUILLER

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ "Etat bon...usures d'usage, passage du temps" ”

LOT ARGENTERIE SERVICE BOULENGER SILVER POINCONS CUILLER

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ "etat d'usage, passage du temps, à nettoyer"... ”

Verwandte Suchanfragen lot argenterie argent silver delicate tableware cuiller: LOT ARGENTERIE SERVICE BOULENGER SILVER POINCONS CUILLER
ARGENTERIE DEETJEN 100 - coffet COUVERT cuiller + fourchette

1Commentaires du vendeur : “ ETAT BON: dans son jus, non nettoyé - avec monogramme - couverts 18cm - beau coffret sky marron: 22cmx10cmx3cm ”

Verwandte Suchanfragen lot argenterie argent silver delicate tableware cuiller: ARGENTERIE DEETJEN 100 - coffet COUVERT cuiller + fourchette
Peche-Cuiller SUISSEX plombée argent

Peche-Cuiller SUISSEX plombée argent                   Cuiller livrée avec plomb/avançon demontable Hameçon équipé du fameux pompon rouge, signal d'attaque bien connu tailles: N°3; 10 grs Tous carnassiers d'eau douce: truites, truite de mer, perches, brochets, blackbass ?les frais de port sont de

IRIDESCENT Silver Foil Metallic Party Tableware Shiny Plates

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Brand: balloonst Class Postage: Can take up to 3 working days Type: Napkin 2nd Class Postage: Can take up to 5 working days Occasion: Birthday, Child Special Delivery: Guaranteed Next Day. Main Colour: Iridescent Silver Please Note: Colour may vary: due to screen/monitor resolution MPN: Does Not Apply Please note foil numbered: balloons measure 34" when inflated Material: Paper plastic Napkins - Please note napkins are foil: Printed Stripe/dots on 1 side and plain pink on otherside sid Theme: Iridescent

Verwandte Suchanfragen lot argenterie argent silver delicate tableware cuiller: IRIDESCENT Silver Foil Metallic Party Tableware Shiny Plates
Ancienne cuiller saupoudreuse en argent poinçon monogramme

Cuiller saupoudreuse en argent, côté intérieur, la queue est guillochée et porte un monogramme dans un médaillon ovale. Le poids est de 44g, la longueur totale 19cm, le diamètre du cuilleron, 6,1cm. Je vous enverrai des photos avec plaisir, merci dans ce cas de me confier votre adresse mail. Pour plus d'information ou acheter,

COUVERTS METAL ARGENT "BOULENGER" cuiller et fourchettes 5

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ ETAT D'USAGE VINTAGE A NETTOYER ”

Verwandte Suchanfragen lot argenterie argent silver delicate tableware cuiller: COUVERTS METAL ARGENT "BOULENGER" cuiller et fourchettes 5
Ancienne cuiller collection Argent (poinçon) Saint Jean de

Très jolie cuiller de collection; très belle qualité; cet objet est en argent (poinçon  et le mot ARGENT sont gravés à l'intérieur du cuilleron) , il pèse 17g et mesure 11,5cm.  Le dos du cuilleron est gravé comme les nervures d'une feuilles Je vous enverrai des photos avec plaisir, merci dans ce cas de me confier votre adresse mail. Envoi en lettre  suivie 1,55€ (ou lettre simple sous votre  responsabilité  1,25€, bien protégé dans enveloppe bulle) Pour plus d'information ou acheter,

COUVERT à SALADE argent fourré et ebene (?) cuiller

COUVERTS à SALADE avec manche probablement en argent fourré ou métal argenté bout noir avec un peu de marron (ebène, pallissandre ?) 1 poinçon sur chaque couvert malheureusement illisible  micro rayures d'usage Taille environ 29cm- Poids des couverts environ 201 gr les 2 ****************************** La photo fait partie intégrante de la description. Autres photos sur demande  compte tenu des frais, Paypal pour l’étranger ou sur demande contre paiement de % paiement par virement bancaire possible  Je ne suis pas responsable des pertes ou casse de la Poste ou de Mondial relay, si c'est fragile pensez à déballer devant le livreur ******************************     REGARDEZ les AUTRES  objets qui sont en vente. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot argenterie argent silver delicate tableware cuiller: COUVERT à SALADE argent fourré et ebene (?) cuiller
SAUPOUDREUSE CUILLER A SUCRE EN ARGENT MASSIF POINCON

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Saupoudreuse Type: Arts de la table, Cuisine Authenticité: Original Matière: Argent massif Origine: France

100 SHALLOW Delicate Filigree Metal card corners silver,

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Brand: e-crafts

WMF Bord Perle 90 Plaqué Argent un Grand Cuiller à Servir

1Caractéristiques de l'objet Marque: WMF Gamme De Produits: Bord Perle Sélectionné Filtre De Recherche: Plaqué Argent Type: Cuillère De Service

Verwandte Suchanfragen lot argenterie argent silver delicate tableware cuiller: WMF Bord Perle 90 Plaqué Argent un Grand Cuiller à Servir
CUILLER A SAUCE OU CREME MANCHE ARGENT FOURRE ET HAUT METAL

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ USURE DE LE DORURE ”

Verwandte Suchanfragen lot argenterie argent silver delicate tableware cuiller: CUILLER A SAUCE OU CREME MANCHE ARGENT FOURRE ET HAUT METAL
petite cuiller à moutarde ou sel en argent massif par Emile

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Origine: France Sous-type: Cuillère Authenticité: Original Matière: Argent massif

Verwandte Suchanfragen lot argenterie argent silver delicate tableware cuiller: petite cuiller à moutarde ou sel en argent massif par Emile
2pcs set of delicate gold or silver necklace choker chains

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Brand: Unbranded Country/Region of Manufacture: China Metal: Alloy

Verwandte Suchanfragen lot argenterie argent silver delicate tableware cuiller: 2pcs set of delicate gold or silver necklace choker chains
Lot ARGENT (SILVER) 10 FRANCS TURIN .+

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 10 Francs Métal: Argent Personnage: Marianne Lot, Coffret: Lot Période:

LOT NEUF x5 cuillères cuiller tournantes pêche carnassiers

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: redspinner Technique de pêche: Pêche à la cuillère Type de pêche: Eau douce

Verwandte Suchanfragen lot argenterie argent silver delicate tableware cuiller: LOT NEUF x5 cuillères cuiller tournantes pêche carnassiers
vintage LOT FERMOIR collier ARGENT perle PIERRE silver

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ en bon état correct comme photos,vous achetez ce que vous voyezYOU BUY WHAT YOU SEE PLEASE, ”

lot d'argenterie christofle occasion

je propose un lot d'argenterie, de marque Christofle en parfait état, il y a 45 cuillères et fourchettes en tout, faites une offre au , merci - 75

Verwandte Suchanfragen lot argenterie argent silver delicate tableware cuiller: lot d'argenterie christofle occasion
vend un lot d,argenterie

vend un lot d,argenterie

vend un coquetier 9 euros, 6 cuilléres 9 euros, 1 rond de serviette 9 euros, une cuillère et une fourchette 9 euros, le tout en argent