lot assiettes ancienne porcelaine wallendorf militaria

A 19èm Wallendorf Porcelaine superbe groupe 1.5kg23c

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ l'état est réellement parfait (aucun manque, les doigts sont complets) ”

Verwandte Suchanfragen lot assiettes ancienne porcelaine wallendorf militaria: A 19èm Wallendorf Porcelaine superbe groupe 1.5kg23c
Ancienne porcelaine de Limoges 14 assiettes à dessert

1Commentaires du vendeur : “ Légère usure du décor pour quelques assiettes

ancienne dinette assiettes en porcelaine décor guirlande de

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matériel: Porcelaine

Verwandte Suchanfragen lot assiettes ancienne porcelaine wallendorf militaria: ancienne dinette assiettes en porcelaine décor guirlande de

6 assiettes Meissen porcelaine de saxe ancienne décor cygne

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Bel état d'usage. ”

Verwandte Suchanfragen lot assiettes ancienne porcelaine wallendorf militaria: 6 assiettes Meissen porcelaine de saxe ancienne décor cygne
Ancienne Paire d'assiettes en porcelaine tendre de Tournai X

Bienvenu dans mes ventes Je vous présente: Ancienne Paire d'assiettes en porcelaine tendre de Tournai XIXème Diamètre:24 cm et 24,5 cm excellent état Je reste bien entendu à vôtre entière disposition pour tous éclaircissement supplémentaire que vous estimeriez nécessaire Règlement de Vente    Tout achat devra être régler sous 48 heures merci de vôtre compréhension Emballage méticuleux et gratuit Tous articles arrivé cassé sera remboursé (sous preuve) Envois deux fois par semaine le lundi et le vendredi N’oubliez pas de m’ajouter à votre liste de favoris ! Consultez mes autres objets !  Merci de vôtre visite et à bientôt j'espère Pour plus d'information ou acheter,

Lot 22 Assiettes porcelaine décorées

Lot 22 Assiettes porcelaine décorées 9 plates, 11 creuses, 9 assiettes à dessert Offert par ma belle-famille lorsque j'étais encore en ménage je cherche à m'en séparer Coût de revient à l'unité: 1,36 € Ristourne incluse ! A PRENDRE ENSEMBLE POUR ACHAT DEFINITIF SANS RETOUR DISPONIBLES A TALENCE LIVRAISON : OBJET (S) TROP FRAGILES AUCUN D'ENVOI ! VENTE EXCLUSIVEMENT RESERVEE  AUX ACQUEREURS RESIDANTS PROCHES LIEU DE VENTE COMPRIS BORDEAUX ET CUB ARTICLE A RECUPERER LE JOUR MEME DE VOTRE APPEL OU DE VOTRE MESSAGE TRANSACTION COMPTANT ESPECES

Verwandte Suchanfragen lot assiettes ancienne porcelaine wallendorf militaria: Lot 22 Assiettes porcelaine décorées

Lot d'assiettes en porcelaine... occasion

Lot de 4 assiettes demi-creuses et 4 assiettes plates, en porcelaine...Bord doré... Une assiette plate présente une très légère félure et est ébrêchée sous le dessous, invisible dans l'assiette.. Peut intéresser les collectionneurs...(Prix à débattre) - 24

Verwandte Suchanfragen lot assiettes ancienne porcelaine wallendorf militaria: Lot d'assiettes en porcelaine... occasion
Lot d'assiettes en porcelaine blanche

10 grandes assiettes 25 x 25 et 9 petites 21 x 21 Achetées chez Alinéa Très bon état. Je ne me déplace pas.

Lot 22 Assiettes porcelaine décorées occasion

Annonce vente lot 22 assiettes porcelaine décorées lot 22 assiettes occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot assiettes ancienne porcelaine wallendorf militaria: Lot 22 Assiettes porcelaine décorées occasion

Lot d'assiettes porcelaine de Bavière Winterling

Vends un lot d'assiettes années motif orange et marron, bon état. 11 assiettes plates +2 assiettes creuses. - 76

Verwandte Suchanfragen lot assiettes ancienne porcelaine wallendorf militaria: Lot d'assiettes porcelaine de Bavière Winterling
Lot de 4 assiettes japonaises en porcelaine

paiement en especes: 5e visible à Vertou le soir ou we autres ventes: celyvince (vetements et jeux 2 ans, 3 ans, 4 ans, 5 ans, 6 ans) - 44

Lot de deux assiettes décoratives en porcelaine

Lot de 2 assiettes en porcelaine, vente à l'unité possible. cm de diamètre. Envoi avec FDP en supplément ou retrait sur place (

Verwandte Suchanfragen lot assiettes ancienne porcelaine wallendorf militaria: Lot de deux assiettes décoratives en porcelaine
Lot de 6 assiettes neuves en porcelaine occasion

Cause déménagement et n'ayant pu suffisamment de place pour tout ponserver, je me sépare de ce lot de 6 assiettes en porcelaine - 16

Lot assiettes, plat et soupière en porcelaine occasion

Annonce vente lot assiettes, plat et soupière en porcelaine a vendre 22 occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot assiettes ancienne porcelaine wallendorf militaria: Lot assiettes, plat et soupière en porcelaine occasion
Lot de cinq assiettes à déssert en porcelaine

DESCRIPTION EN BAS DES PHOTOS Bonjour, je vous propose cet objet: Description: suite de 5 assiette a déssert en porcelaine Etat: parfait Epoque: 20èm Di: 17.5cm environ Expédition vers l'Europe et le reste du monde s'il vous plaît nous contacter, merci. Les photos font partie intégrale du descriptif Merci de vos enchères et bonne journée. Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

lot très belles assiettes porcelaine de Sologne occasion

cause vente Maison, très belles assiettes parfait état décor Trompes de chasse et Colverts, 6 plates et 6 à dessert... 40 € le lot - pas d'envoi possible à prendre sur place -tél

Verwandte Suchanfragen lot assiettes ancienne porcelaine wallendorf militaria: lot très belles assiettes porcelaine de Sologne occasion
Lot 6 assiettes porcelaine Bavière fleuries Vintage Bavaria

1Commentaires du vendeur : “ Voir photos. ”

lot petit plats assiettes et soucoupes porcelaine Rosenthal

1Commentaires du vendeur : “ excellent état ras ”

LOT DE 3 ASSIETTES AJOURÉES EN PORCELAINE occasion

Annonce vente lot de 3 assiettes ajourÉes en porcelaine assiettes ajourÉes occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot assiettes ancienne porcelaine wallendorf militaria: LOT DE 3 ASSIETTES AJOURÉES EN PORCELAINE occasion