lot cafetiere et sucrier porcelaine ancienne

lot cafetière et sucrier porcelaine ancienne

bonjour je vous propose cet ensemble: *sucrier 16x13 cm *cafetière 19x21 cm en porcelaine blanche avec liseré doré et décor fleuri trés bon état le prix est de 10 euros envoi possible pour voir mes autres ventes taper dans la barre de recherche: ghislaine

Lot cafetière et sucrier porcelaine ancienne

Bonjour je vous propose cet ensemble: *sucrier 16x13 cm *cafetière 19x21 cm en porcelaine blanche avec liseré doré et décor fleuri trés bon état le prix est de 4 euros pour voir mes autres ventes taper dans la barre de recherche: ghislaine

Verwandte Suchanfragen lot cafetiere et sucrier porcelaine ancienne: Lot cafetière et sucrier porcelaine ancienne

Bonjour je vous propose cet ensemble: *sucrier 16x13 cm *cafetière 19x21 cm en porcelaine blanche avec liseré doré et décor fleuri trés bon état le prix est de 8 euros envoi possible pour voir mes autres ventes taper dans la barre de recherche: ghislaine

Bonjour je vous propose cet ensemble: *sucrier 16x13 cm *cafetière 19x21 cm en porcelaine blanche avec liseré doré et décor fleuri trés bon état le prix est de 6 euros envoi possible pour voir mes autres ventes taper dans la barre de recherche: ghislaine

Verwandte Suchanfragen lot cafetiere et sucrier porcelaine ancienne: lot cafetière et sucrier porcelaine ancienne
Vintage cafetière et sucrier en porcelaine allemande Bavari

Charmant ensemble des années 70, porcelaine Germany  Weiden Bavaria, modéle Patricia, numéroté . Parfait état. Cafetiére:Hauteur totale 18 cm, contenance 0,75 l Envoi protégé, double colisage.

Cafetière sucrier et 10 soucoupes en porcelaine de Limoges

Cafetière sucrier et 10 soucoupes en porcelaine de Limoges Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot cafetiere et sucrier porcelaine ancienne: Cafetière sucrier et 10 soucoupes en porcelaine de Limoges
cafetière avec pot à lait et sucrier porcelaine occasion

Annonce vente cafetière avec pot à lait et sucrier porcelaine 1 très belle occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

1Commentaires du vendeur : “ Un petit accident à l'intérieur du couvercle du sucrier. ”

cafetière, sucrier et pot à lait en porcelaine argenté

vds cafetière, sucrier et pot à lait en porcelaine argenté

Ancienne cafetière et sucrier Sarreggemines décor floral |

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Sucrier

Verwandte Suchanfragen lot cafetiere et sucrier porcelaine ancienne: Ancienne cafetière et sucrier Sarreggemines décor floral |
Ancienne cafetière et son sucrier en métal argenté

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Quelques petits coups et trace d'usure photo. ”

Cafetière sucrier crémier porcelaine ROYAL SPHINX

Joli trio: cafetière, sucrier, crémier en porcelaine de Hollande. *** ROYAL SPHINX MAASTRICHT *** Service: CAMBRIDGE OLD ENGLAND. BLEU. Composé: *** cafetière: haut 21cm  diam de l'ensemble 22,5cm  *** sucrier: haut 11cm   diam de l'ensemble 14cm *** crémier:  haut 10cm  diam de l'ensemble 13cm En parfait état. J’accepte d’envoyer mes colis par MONDIAL RELAY. Prière de me contacter par avance. Merci. PLEASE CONTACT ME FOR INTERNATIONAL SHIPPING   _  Frais de port groupé pour plusieurs achats _ N’hésitez pas à me contacter pour toutes vos questions, par mails avant la fin des enchères. _  Enchérissez en toute confiance : voir mes évaluations. _  Emballages très soignés. _  Merci de consulter mes autres enchères. _  Veuillez me contacter pour les frais de port internationaux. _  En cas de problème à la réception, communiquer par E mail afin de conserver une bonne     relation.   Bonnes enchères à tous et merci pour l’attention porté à mes objets Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot cafetiere et sucrier porcelaine ancienne: Cafetière sucrier crémier porcelaine ROYAL SPHINX
CAFETIERE SUCRIER CREMIER PORCELAINE BAVARIA FRAGONARD + DOR

PORCELAINE BAVARIA TÊTE DE SERVICE  POUR TASSES DE COLLECTION Comprenant CAFETIERE 26 cm de hauteur 25 cm d'une extrémité à l'autre SUCRIER 11 cm hauteur POT à LAIT 10,5 cm de hauteur Décor COUPLE FRAGONARD ET BELLES DORURES Bon état, Sans Fêle ni bout d'enlevé d'autres photos sur demande Consultez mes autres objets ! Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

Cafetiere + Sucrier + Pot à lait en Porcelaine de Limoges

1Commentaires du vendeur : “ Pas de manque, pas de fêle, pas de coup Excellent état ”

Verwandte Suchanfragen lot cafetiere et sucrier porcelaine ancienne: Cafetiere + Sucrier + Pot à lait en Porcelaine de Limoges
ANCIEN CAFETIERE SUCRIER POT A LAIT PORCELAINE LIMOGES ROSES

Superbe partie de service à café en porcelaine blanche décorée de guirlandes et médaillons de petites roses de style Louis XVI d' une très grande finesse. Au fond cachet deux L face à face, A V entrelacés France. Parfait état, dorure estompée sur les bords du pot à lait et pas de couvercle au sucrier. Voir les soucoupes. Haut cafetière: 23 cm; Haut sucrier et pot: 11,5 cm; Poids: kgs. Pour plus d'information ou acheter,

Ancienne petite cafetière, porcelaine et aluminium,

Vend ancienne petite cafetière en porcelaine et aluminium, complète, décor Angelus d'un côté, floral de l'autre, Hauteur 16 cm, Porcelaine sans éclat, ni fêlure, petit enfoncement partie aluminium (voir photo) Marqué au fond, thermolite, porcelaine allant au feu, France (voir photo). Payement sous 7 jours sinon l'objet sera remis en vente, merci. Ebayeurs étrangers me contacter avant d'enchérir pour les frais de port, merci. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot cafetiere et sucrier porcelaine ancienne: Ancienne petite cafetière, porcelaine et aluminium,
Ancienne cafetière vintage SALAM porcelaine et métal

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Cafetière Pays de fabrication: France Couleur: Blanc Matière: Inox & faïence

Dinette ancienne: ensemble théière cafetière sucrier 6

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: faïence Pays de fabrication: France Type: Poupées

Verwandte Suchanfragen lot cafetiere et sucrier porcelaine ancienne: Dinette ancienne: ensemble théière cafetière sucrier 6
Ancienne cafetière vintage en porcelaine jaune et inox

Vends ancienne cafetière vintage en porcelaine jaune et inox en bon état. Possibilité de retrait le dimanche et les matins dans la semaine sur Paris.

Verwandte Suchanfragen lot cafetiere et sucrier porcelaine ancienne: Ancienne cafetière vintage en porcelaine jaune et inox
ANCIENNE VERSEUSE CAFETIERE EN PORCELAINE BLANCHE ET OR

1Caractéristiques de l'objet Origine: France Sous-type: Verseuse Authenticité: Original Style: Napoléon, Empire Matière: Porcelaine Type: Art de la table, Cuisine

Cafetière et sucrier anciens occasion

Annonce vente cafetière et sucrier anciens fond blanc, motif vieux rose, occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot cafetiere et sucrier porcelaine ancienne: Cafetière et sucrier anciens occasion

Plateau décoration cafetiere sucrier et tasses

Plateau décoration cafetière sucrier et tasses Tasses avec sous tasses. Jamais utilisé plutôt pour décoration Possibilité d'envoi - 78

Verwandte Suchanfragen lot cafetiere et sucrier porcelaine ancienne: Plateau décoration cafetiere sucrier et tasses
cafetière et sucrier en métal argenté et 2 dessus de

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Période: Design du XXème Style: art deco Matière: Métal argenté Marque: sans Authenticité: Original Origine: France