lot collection art populaire xixe pelle a couvot petite

lot COLLECTION art populaire XIXè PELLE à COUVOT + PETITE

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ PELLE ET CUILLERE BON ÉTAT. PHARMACIE SEL COUVOT ? voir photos ”

Art populaire superbe coffin xixe avec très belle

1Caractéristiques de l'objet Style: Restauration Authenticité: Original

Verwandte Suchanfragen lot collection art populaire xixe pelle a couvot petite: Art populaire superbe coffin xixe avec très belle

XIXe Ancien tableau en plâtre scène galante art populaire

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ en bon état (un petit manque en bordure à l'arrière facile à rectifier)un manque au visage de l'homme qui se voit seulement de près, des mini manques par ci par là ”

Verwandte Suchanfragen lot collection art populaire xixe pelle a couvot petite: XIXe Ancien tableau en plâtre scène galante art populaire

ancien Plat Jatte faience tressée France XIXe art populaire

1Commentaires du vendeur : “ Bel état, un petit éclat (photo 2) et des défauts d'origine: point noir dans l'émail, défaut de cuisson (dont le fêle de la photo 3) ”

Verwandte Suchanfragen lot collection art populaire xixe pelle a couvot petite: ancien Plat Jatte faience tressée France XIXe art populaire

1Commentaires du vendeur : “ Bel état, un petit éclat (photo 5) et des défauts d'origine: point noir dans l'émail, tâches de cuisson ”

insolite pelle à tarte sculpté d' art populaire - coiffe |

1Caractéristiques de l'objet Origine: France Type: Objet d'art populaire Matière: bois et métal Authenticité: Original

Verwandte Suchanfragen lot collection art populaire xixe pelle a couvot petite: insolite pelle à tarte sculpté d' art populaire - coiffe |

Lot de 5 clefs anciennes de collection. Art populaire.

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Clé Nombre de pièces: 5

Verwandte Suchanfragen lot collection art populaire xixe pelle a couvot petite: Lot de 5 clefs anciennes de collection. Art populaire.

ART POPULAIRE- Ancienne petite corbeille murale en osier

Charmante corbeille murale en osier Dimensions Diamètre au col: 15,5 cm Hauteur: 16 cm  (hors anses) Anses comprises: 22 cm Regroupez vos achats!! Mondial relay  Frais de port  4,00 Euros Merci de me préciser le point relais ou vous souhaitez être livré www.mondialrelay.fr/ possibilité d'opter pour un envoi postal (7,25 euros)

Verwandte Suchanfragen lot collection art populaire xixe pelle a couvot petite: ART POPULAIRE- Ancienne petite corbeille murale en osier
PETITE HERMINETTE DE TONNELIER/OUTIL ANCIEN/ART POPULAIRE

Petite herminette marque ? Taillant de 10cm Paiement non paypal Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

COUTEAU ANCIEN ART POPULAIRE Caplong  Collection -

Beau couteau ancien de cuisine fabrication maison longueur lame 12,5 cm manche en bois longueur 11,5 cm Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

Art Populaire Belle & Ancienne Canne Collection Pommeau

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet d'art populaire Matière: Bois et Acier Origine: France Authenticité: Original

Verwandte Suchanfragen lot collection art populaire xixe pelle a couvot petite: Art Populaire Belle & Ancienne Canne Collection Pommeau
ART POPULAIRE. 16 OBJETS.... Le Pouliguen  Collection -

16 OBJETS: -PELLE CREPIER DEBUT XXe siécle. -PATINS ROULETTES  MISTRAL. - GRAND FOUET METALLIQUE. MANCHE BOIS. -BURETTE BRONZE 10cm. -COMPAS ANCIEN LA CIBLE FRANCE. - LUNETTE GRILLAGE XIXe POUR MINEURS. -CLOUS 7 cm pour ferrer chevaux. -PHARE VELO ANCIEN. -VIEUX RASOIR REMINGTON.A. MAGIC. Dans sa boîte. -VIEUX CLOUS TAPISSIER. -GROSSE MECHE PERCEUSE. -PINCE à 3 branches réglables. -OUTIL FONTE. -RASOIR MECANIQUE GIBBS dans sa boîte. -PRISES ELECTRIQUES PORCELAINE. -THERMOTRE ANCIEN POUR VIN. Dans sa boîte. VENTOUSES ANCIENNES......   Pour l' internationale, me contacter.

TABOURET BOIS TRIPODE DECO ART POPULAIRE Collection -

TABOURET BOIS TRIPODE  DECO ART POPULAIRE Bel objet ancien Hauteur 37cm Diamètre de l'assise 23.5cm Il a juste une petit fissure de bois en dessous mais ne nuis en rien du tout Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                                             Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com Réduction de frais pour achats groupés Je peux envoyer en relais colis dans les pays suivant Italie, Allemagne, Portugal, Espagne, Luxembourg, Belgique, Autriche et Royaume uni, me demander le prix, pour les autres pays c'est obligatoirement Colissimo Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot collection art populaire xixe pelle a couvot petite: TABOURET BOIS TRIPODE DECO ART POPULAIRE Collection -

Art Populaire Canne Ancienne Pommeau Sculpté Collection

1Caractéristiques de l'objet Authenticité: Original Matière: Bois Type: Objet d'art populaire Origine: Asie Sous-type: Canne ancienne

Verwandte Suchanfragen lot collection art populaire xixe pelle a couvot petite: Art Populaire Canne Ancienne Pommeau Sculpté Collection
Art populaire accessoires salle de bain ancien Collection -

Bel ensemble rétro des années   à nettoyer  mais en bon état:      un porte éponge  ainsi qu'un porte savon à accrocher au mur en métal argenté (à noter usures sur porte savon un peu normal !!) les dimensions du 1er Hauteur 20 et profond du mur 24 cm                          du 2ème H 12 CM Profondeur 12 cm et largeur 14 cm Envoi soigné en colissimo Pour plus d'information ou acheter,

cuillère en bois ancien objet de collection Art Populaire

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ cuillère en bois ancien provenance ariège ”

Verwandte Suchanfragen lot collection art populaire xixe pelle a couvot petite: cuillère en bois ancien objet de collection Art Populaire
ANCIEN PANIER A OEUF, SALADE, FER,ART POPULAIRE, COLLECTION,

1Caractéristiques de l'objet Origine: France Type: Objet d'art populaire

Racloir à pétrin en fre forgé. Art populaire,collection.

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Occasion, très bon état. ”

Verwandte Suchanfragen lot collection art populaire xixe pelle a couvot petite: Racloir à pétrin en fre forgé. Art populaire,collection.