lot de 5 clefs anciennes de collection art populaire

Lot de 5 clefs anciennes de collection. Art populaire.

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Clé Nombre de pièces: 5

Verwandte Suchanfragen lot de 5 clefs anciennes de collection art populaire: Lot de 5 clefs anciennes de collection. Art populaire.
Lot pampilles anciennes lot 5 Collection - Antiquité - Art

Lot de 4 pampilles anciennes Hauteur 5 cm + fleur 2 cm  / Largeur 3,5 cm/ épaisseur environ 1,5 cm au centre Verre ou cristal ? Objet d'occasion pouvant présenter des égratignures ou petit éclats. Envoi en lettre suivie à vos risques (attention épaisseur limitée à 3 cm) ou en colissimo plus raisonnable car plus d'emballage. Avant d'enchérir SVP, veuillez poser toutes vos questions afin d'être satisfait de votre achat. N'oubliez pas d'aller voir mes autres ventes ! merci Pour plus d'information ou acheter,

Lot de vieilles clefs anciennes pour collection ou autre (20

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Nombre de pièces: Plus de 10 Type: Lot Objet modifié: Non

Verwandte Suchanfragen lot de 5 clefs anciennes de collection art populaire: Lot de vieilles clefs anciennes pour collection ou autre (20
lot COLLECTION art populaire XIXè PELLE à COUVOT + PETITE

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ PELLE ET CUILLERE BON ÉTAT. PHARMACIE SEL COUVOT ? voir photos ”

Lot de 3 anciennes clefs de meuble ou tiroir époque art

Verwandte Suchanfragen lot de 5 clefs anciennes de collection art populaire: Lot de 3 anciennes clefs de meuble ou tiroir époque art

Lot pampilles anciennes lot 8 Collection - Antiquité - Art

Lot 8 pampilles anciennes Hauteur de 5 cm (+haut 1,5 cm), largeur 3 cm environ Verre ou cristal ? Objet d'occasion pouvant présenter des égratignures ou petit éclats. Envoi en lettre suivie à vos risques (attention épaisseur limitée à 3 cm) ou en colissimo plus raisonnable car plus d'emballage. Avant d'enchérir SVP, veuillez poser toutes vos questions afin d'être satisfait de votre achat. N'oubliez pas d'aller voir mes autres ventes ! merci Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 5 clefs anciennes de collection art populaire: Lot pampilles anciennes lot 8 Collection - Antiquité - Art
Lot pampilles anciennes lot3 Collection - Antiquité - Art

Lot de 4 pampilles anciennes Hauteur 7,5 cm + 1,5cm (rond au dessus) / Largeur 4,5 cm/ épaisseur environ 2 cm au centre Verre ou cristal ? Objet d'occasion pouvant présenter des égratignures ou petit éclats. Envoi en lettre suivie à vos risques (attention épaisseur limitée à 3 cm) ou en colissimo plus raisonnable car plus d'emballage. Avant d'enchérir SVP, veuillez poser toutes vos questions afin d'être satisfait de votre achat. N'oubliez pas d'aller voir mes autres ventes ! merci Pour plus d'information ou acheter,

lot de 25 clefs/clés anciennes creuses de 3 à 5 cm

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Clé Matière: Acier Nombre de pièces: Plus de 10

Verwandte Suchanfragen lot de 5 clefs anciennes de collection art populaire: lot de 25 clefs/clés anciennes creuses de 3 à 5 cm
Anciennes lanternes Art populaire Lampe - Vintage Antique

1Caractéristiques de l'objet Origine: France Authenticité: Original Type: Lampe Matière: Métal et verre Style: Art populaire

Verwandte Suchanfragen lot de 5 clefs anciennes de collection art populaire: Anciennes lanternes Art populaire Lampe - Vintage Antique
2 ANCIENNES LAMPES A HUILE ETAIN LAITON ART POPULAIRE

2 ANCIENNES LAMPES A HUILE ETAIN LAITON ART POPULAIRE TBE H 23 ET 16 CM BEG PAYPAL SVP

Art Populaire Paire d'Anciennes Boites Rondes en Os

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Boîte Type: Objet de vitrine, Décoratif Authenticité: Original Matière: os bovin Origine: France

Verwandte Suchanfragen lot de 5 clefs anciennes de collection art populaire: Art Populaire Paire d'Anciennes Boites Rondes en Os
Lot de 5 ASSIETTES anciennes. Millas  Collection -

DESCRIPTION: Assiettes de diverses fabriques. De cm de diamètre. Quelques traces de frottements avec brunissures, mais la plupart sont en bon état. Nous ne vendons pas ces assiettes séparément, et le prix affiché est pour l'ensemble du lot. Frais d'expédition: Les frais d'expédition comprennent le tarif postal, l'emballage et l'assurance. Ils sont calculés en fonction du poids de l'objet et du type d'envoi le mieux approprié, même s'ils sont parfois difficiles à définir avant de faire l'emballage. Ces frais approximatifs ne peuvent cependant pas être sujets à discussion ni avant, ni après la fin des enchères, ni même après la réception du colis. En effet, étant donné qu'ils sont clairement définis ici même, nous considérons qu'ils sont automatiquement inclus à la valeur totale de l'objet, que l'acheteur en aura donc pris connaissance avant de l'acquérir, que d'éventuelles erreurs à notre avantage ou désavantage ne sauraient les remettre en question. Cependant, si un acheteur souhaite un envoi en colissimo, en colissimo international, ou en recommandé, alors que la feuille de vente E Bay ne le prévoit pas, merci de nous en demander le tarif avant la vente si possible, afin qu'il n'y ait aucune ambiguïté sur le prix. Les numéros de suivi des envois en colissimo ou colissimo international seront fournis sur simple demande. En cas de plusieurs achats dans nos différentes boutiques, les frais d?expédition seront recalculés pour en diminuer le coût total (attendez que nous vous contactions dans ce cas-là le lendemain matin). ATTENTION ! Les feuilles de mise en vente d?E Bay, ne permettent pas de détailler toutes les possibilités de frais d?expédition pour les envois à l'étranger, il peut exister des frais de port plus économiques. Également, pour les DOM-TOM, les frais sont différents. Pensez à nous demander les différentes formules et leur tarification avant l'achat définitif. Objets placés aux enchères ou en achat immédiat: La plupart des objets à vendre sont en "achat immédiat". Cependant un certain nombre de nouveautés sont placées aux "enchères". Par respect pour ceux qui les suivent lorsqu'il y en a, nous ne changerons jamais les objets mis en vente au format "enchères" en format "achat immédiat", et ce, quel qu'en soit le prix proposé. Les enchères iront donc jusqu'à leur terme, à moins qu'une grossière erreur ne se soit glissée dans l'annonce. Facilités de paiement: Un paiement en plusieurs fois est accepté pour des achats de plus 100 euros. Veuillez nous contacter pour les modalités. Paiements acceptés: - LES CHEQUES BANCAIRES (compensables en France). - LES VIREMENTS SUR NOTRE COMPTE BANCAIRE. (nous vous donnerons alors nos coordonnées bancaires). - PAYPAL. - Et tout autre paiement qui n'entraînent pas de frais d'encaissement en France. L'enlèvement à notre magasin est bien entendu possible. Merci de nous contacter par Email ou par téléphone pour connaître nos horaires d'ouverture ou pour prendre rendez-vous. Vos questions: Nous nous faisons un devoir de répondre le plus précisément possible à toutes les questions posées à propos de l'objet proposé. Cependant, nous nous réservons le droit de négliger toutes celles: -qui porteraient sur une négociation à la baisse du prix de vente. -qui sont posées au dernier moment. -dont la réponse est déjà contenue dans la description. Nous préférons les questions envoyés par E Mail à celles posées par téléphone. En effet, étant souvent éloignés de l'ordinateur et des objets mis en vente, il nous est difficile de vous répondre par téléphone sans risque de se tromper. Etant donné le nombre important de messages reçus, nous ne les examinons qu'une seule fois par jour, le matin à partir de 9 heures, hormis certains jours fériés. VISITEZ MES BOUTIQUES SUR E BAY ! ET GROUPEZ VOS ACHATS POUR ECONOMISER DES FRAIS DE PORT. http://stores..fr/VIEUX-BOUQUINS http://stores..fr/BROCANTE-ANTIQUITES-COLLECTIONS TOUTES LES SEMAINES, PLUS DE 200 NOUVEAUTES. NOTRE MAGASIN A MILLAS (Pyrénées Orientales) Ouvert les Lundi, Mercredi, Vendredi de 14 h à 19 h et le Samedi de 9 h à 12 h et de 14 h à 18 h. ACHAT-VENTE-EXPERTISE.)

Verwandte Suchanfragen lot de 5 clefs anciennes de collection art populaire: Lot de 5 ASSIETTES anciennes. Millas Collection -
Lot de 3 anciennes CLÉS - CLEFS

Verwandte Suchanfragen lot de 5 clefs anciennes de collection art populaire: Lot de 3 anciennes CLÉS - CLEFS
COUTEAU ANCIEN ART POPULAIRE Caplong  Collection -

Beau couteau ancien de cuisine fabrication maison longueur lame 12,5 cm manche en bois longueur 11,5 cm Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

Art Populaire Canne Ancienne Pommeau Sculpté Collection

1Caractéristiques de l'objet Authenticité: Original Matière: Bois Type: Objet d'art populaire Origine: Asie Sous-type: Canne ancienne

Verwandte Suchanfragen lot de 5 clefs anciennes de collection art populaire: Art Populaire Canne Ancienne Pommeau Sculpté Collection
ART POPULAIRE. 16 OBJETS.... Le Pouliguen  Collection -

16 OBJETS: -PELLE CREPIER DEBUT XXe siécle. -PATINS ROULETTES  MISTRAL. - GRAND FOUET METALLIQUE. MANCHE BOIS. -BURETTE BRONZE 10cm. -COMPAS ANCIEN LA CIBLE FRANCE. - LUNETTE GRILLAGE XIXe POUR MINEURS. -CLOUS 7 cm pour ferrer chevaux. -PHARE VELO ANCIEN. -VIEUX RASOIR REMINGTON.A. MAGIC. Dans sa boîte. -VIEUX CLOUS TAPISSIER. -GROSSE MECHE PERCEUSE. -PINCE à 3 branches réglables. -OUTIL FONTE. -RASOIR MECANIQUE GIBBS dans sa boîte. -PRISES ELECTRIQUES PORCELAINE. -THERMOTRE ANCIEN POUR VIN. Dans sa boîte. VENTOUSES ANCIENNES......   Pour l' internationale, me contacter.

Art Populaire Belle & Ancienne Canne Collection Pommeau

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet d'art populaire Matière: Bois et Acier Origine: France Authenticité: Original

Verwandte Suchanfragen lot de 5 clefs anciennes de collection art populaire: Art Populaire Belle & Ancienne Canne Collection Pommeau

TABOURET BOIS TRIPODE DECO ART POPULAIRE Collection -

TABOURET BOIS TRIPODE  DECO ART POPULAIRE Bel objet ancien Hauteur 37cm Diamètre de l'assise 23.5cm Il a juste une petit fissure de bois en dessous mais ne nuis en rien du tout Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                                             Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com Réduction de frais pour achats groupés Je peux envoyer en relais colis dans les pays suivant Italie, Allemagne, Portugal, Espagne, Luxembourg, Belgique, Autriche et Royaume uni, me demander le prix, pour les autres pays c'est obligatoirement Colissimo Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 5 clefs anciennes de collection art populaire: TABOURET BOIS TRIPODE DECO ART POPULAIRE Collection -
Art populaire accessoires salle de bain ancien Collection -

Bel ensemble rétro des années   à nettoyer  mais en bon état:      un porte éponge  ainsi qu'un porte savon à accrocher au mur en métal argenté (à noter usures sur porte savon un peu normal !!) les dimensions du 1er Hauteur 20 et profond du mur 24 cm                          du 2ème H 12 CM Profondeur 12 cm et largeur 14 cm Envoi soigné en colissimo Pour plus d'information ou acheter,