lot collection republique de guinee republica of guinea

Lot Collection Republique de Guinée Republica of Guinea |

1Commentaires du vendeur : “ Voir scans, je ne peut pas décrire précisément chaque objet mais il y a un scan haute définition + possibilité de me poser des questions si besoin.Etat global bon mais présence de défauts vu la quantité, aussi certains timbres adhèrent à la charnière et aux papiers supports ”

Verwandte Suchanfragen lot collection republique de guinee republica of guinea: Lot Collection Republique de Guinée Republica of Guinea |
Guinée équatoriale Equatorial Guinea  European animals

1Caractéristiques de l'objet Echtheit: Echt Angebotsumfang: Satz Motiv: animals Tiere Expertengeprüft: Ungeprüft Erhaltungszustand: Gestempelt

Verwandte Suchanfragen lot collection republique de guinee republica of guinea: Guinée équatoriale Equatorial Guinea European animals
GUINEE CONAKRY FRENCH GUINEA 72 TMBRES/STAMPS  |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ GUINEE CONAKRY FRENCH GUINEA 72 TMBRES/STAMPS L0T 76 TIMBRES OBLITERES TOUTES PERIODES A ”

Verwandte Suchanfragen lot collection republique de guinee republica of guinea: GUINEE CONAKRY FRENCH GUINEA 72 TMBRES/STAMPS |
Flöte Tambin flute Guinea Peul Westafrika Guinée Fula

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Zustand: Neu Herstellungsland und -region: Guinea Marke: Foté Forè Herstellernummer: Nicht zutreffend Typ: Flöte EAN: Nicht zutreffend

PROOF Argent Papouasie-Nouvelle Guinée/New Guinea frasques

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Münze PP/Proof, neu/New: keine Kratzer bzw. keine anderen Gebrauchsspuren. Selten/RARE. Sammelstück in Münzkapsel/In capsule. Garantiert Originalware/Genuine coin. Retoure von 14 Tagen möglich (GELDZURÜCKGARANTIE). INLANDSVERSAND ALS PRIO-BRIEF ODER ALS EINWURFEINSCHREIBEN (beide mit Sendungsnummer). PRIO-BRIEF IST UNVERSICHERT. ”

Verwandte Suchanfragen lot collection republique de guinee republica of guinea: PROOF Argent Papouasie-Nouvelle Guinée/New Guinea frasques
11_ GUINEE - GUINEA - USED, MH - O,*: Prix de départ 1 €

1Commentaires du vendeur : “ Petite collection de timbres de Guinée, principalement oblitérés, quelques neufs. Etat cf. scan. Used, some news, MNH & MH. Please, see scan ”

REPUBLIQUE DE GUINEE-3 FEUILLES TIMBRES

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ FUILLES EN BON ETAT COMME PAR PHOTO ”

Verwandte Suchanfragen lot collection republique de guinee republica of guinea: REPUBLIQUE DE GUINEE-3 FEUILLES TIMBRES

Timbres poste Ras Al Khaima et République de Guinée

- Ras Al Khaima: : poste aérienne: Croix de Lorraine. Sur feuille argent. Neuf avec gomme. Dimensions 9,9 cm x 7,2 cm Excellent état. 5 € - République de Guinée: : reproduction du 1er timbre français. Doré à l'or fin. Neuf avec gomme. Dimensions 5 cm x 3,5 cm. Excellent état. 4 € Peuvent être retirés sur place: si envoi, frais de port en sus. Tél

Verwandte Suchanfragen lot collection republique de guinee republica of guinea: Timbres poste Ras Al Khaima et République de Guinée
MONNAIES PIECE de collection REPUBLICA DOMINICAINE SANTO

1Caractéristiques de l'objet Région: Amérique du Sud Année de frappe: Pays: SANTO DOMINGO REPUBLICA DOMINICA

République de Guinée  Bloc de timbres Autos, neuf MNH,

1Commentaires du vendeur : “ TB ”

Verwandte Suchanfragen lot collection republique de guinee republica of guinea: République de Guinée Bloc de timbres Autos, neuf MNH,
Collection de timbres Guinee Bissau oblitérés

Tél: Collection de timbres Guinee Bissau oblitérés Les collectionneurs désirant acquérir des timbres émis dans des anciennes colonies portugaises trouveront leur bonheur grâce à ce lot provenant de Guinée-Bissau. Situé en Afrique de l’Ouest, ce pays se trouve au sud du Sénégal et au nord de la Guinée. La faune et la flore sont très riches, surtout sur l’archipel des Bijagos, situé dans l’océan Atlantique et appartenant à la Guinée-Bissau. Vous pourrez ainsi découvrir des timbres représentant des papillons. Une autre série est consacrée aux oiseaux et illustre des espèces comme la tourterelle masquée ou la tourterelle rieuse. Des chiens et des chats complètent cette thématique des animaux. Enfin, vous pourrez acquérir des timbres sur les trains émis en . La Maison du Collectionneur vend plusieurs lots de timbres. Les prix commencent à 4 euros. Sauf mention contraire, tous les timbres sont oblitérés. Cependant, il se peut que certains timbres neufs se trouvent dans le lot Si vous souhaitez acquérir du matériel adapté pour accueillir vos collections de timbres, la Maison du Collectionneur vous propose ce classeur. Votre collection de timbres de Guinée Bissau oblitérés mérite d'être classer comme il se doit. Lisez notre post à ce sujet. Caratéristiques: Objet de recherche: Timbre Continent:: Afrique Pays:: Guinée Bissau Conditionnement:: Lots et Collections Qualité:: Oblitéré PM Thême:: Géographie PM Tranche de poids:: g PM Type:: Timbre Matériel Numismatique Pour protéger dans les meilleures conditions vos collections de pièces, médailles et billets de banque, nous avons sélectionné pour vous le meilleur d'Importa et de Safe. voir les offres Matériel Philatélique Nous vous proposons un large choix de classeurs et albums philatéliques des marques Importa et Yvert et Tellier afin de mettre en valeur votre collection. voir les offres Secure Payments Livraison Toutes nos expéditions se font par la Poste et dans la plupart des cas avec un affranchissement philatélique. Important Laissez nous regrouper vos achats afin de vous faire bénéficier de frais de port minorés. Paiement Nous acceptons Paypal, chèque, virement, et cartes bancaires (par téléphone au ). Expéditions Toutes nos expéditions se font dans un délais de 72h maximum après réception du réglement. Vos garanties 100% satisfait ou remboursé Nous attachons un soin particulier à nos descriptions, cependant une erreur est toujours possible. Dans ce cas n'hésitez pas à nous le faire savoir par mail ou par téléphone. Nous trouverons toujours une solution satisfaisante. LMDC Sarl 25 rue des bas asnières conditions générales de vente Enregistrer Enregistrer Enregistrer

Family of four Guinea Pigs featured on a FRIDGE MAGNET

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Animal: Guinea Pig

Verwandte Suchanfragen lot collection republique de guinee republica of guinea: Family of four Guinea Pigs featured on a FRIDGE MAGNET

Supreme Petfoods Science Selective Guinea Pig 3 kg Pack Of 1

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état MPN: Does not apply UPC: Does not apply Size Name: Pack Of 1 EAN: Brand: Supreme Petfoods

Verwandte Suchanfragen lot collection republique de guinee republica of guinea: Supreme Petfoods Science Selective Guinea Pig 3 kg Pack Of 1
Lot of 17 vintage collection jouets dinky tootsie

Lot de 17 collection vintage jouets-dinky-tootsie. Certains de ces jouets sont assez vieux et peuvent avoir des fissures ou des bosses. Nous sommes en mesure d'identifier certains comme Dinky Toys, Tootsie Toys et certains que nous ne pouvons pas mettre un nom à. S'il vous plaît voir les photos pour plus de détails.

Kozhuun stamp collection. Très rare. RÉPUBLIQUE AUTONOME

1Caractéristiques de l'objet Region: Mongolia

Verwandte Suchanfragen lot collection republique de guinee republica of guinea: Kozhuun stamp collection. Très rare. RÉPUBLIQUE AUTONOME
Timbre Europa République Française 20f Neuf Collection -

voir photo Philatélie Reproductions Classification Thématique 1: Europa CEPT Type de Produit: Timbre Date: Origine / Continent: Europe Origine / Pays: France Rubrique principale Reproductions: Philatélie

MED - MEDAILLE PLAQUE REPUBLIQUE DU NIGER Collection -

En bronze doré émaillé, 75x50mm, poids 119g.. Qui vive ? FRANCE ! Sellers: Get your own map of past buyers. Fast. Simple.

Verwandte Suchanfragen lot collection republique de guinee republica of guinea: MED - MEDAILLE PLAQUE REPUBLIQUE DU NIGER Collection -
Vintage s Collection of erasers rubbers gommes - Lot 40

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Listed as used due to age but have not been used to erase ”

RARE Beau livre collection Jules Isaac La république

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Voir les nombreuses photos (9) ”

Verwandte Suchanfragen lot collection republique de guinee republica of guinea: RARE Beau livre collection Jules Isaac La république
Y367 république maluka seltan/une petite collection early &

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Republic Maluka Seltan / A Small Collection Early & Modern Lhm ”