lot couverts argent divers xix et xx eme

LOT COUVERTS ARGENT DIVERS - XIX et XX ème

Lot de couverts divers en Métal argenté et argent Fourré et non argent massif Ces pièces sont datées entre le XIX ème et le XX ème siècles Ne demande qu'a être nettoyées, pour réintégrer une ménagère CADEAU: J'Y JOINS EN PLUS 3 AUTRES FOURCHETTES DU XIX ème non photographiées Possibilité d’expédition: par Mondial relay + 6.80 € (France) Envoi: à la réception de votre paiement Paiement: Chèque ou virement, attendu sous 4 jours

9 COUVERTS du XIX et XX ème Siècles

Ce lot de 9 couverts divers est en bel état général Aucune désargenture et belle brillance Poids Total: 847 grammes Expédition: par Mondial relay + 4,55 € Paiement: Chèque, Attendu sous 4 jours Le jour même de la réception du paiement

Verwandte Suchanfragen lot couverts argent divers xix et xx eme: 9 COUVERTS du XIX et XX ème Siècles
LOT DE 6 TIMBALES GOBELETS - du XIX au XX ème S

Lot de 6 timbales ou gobelets en métal argenté et non en argent massif Avec des décors gravé floraux et vierge de tout monogramme elles sont d’orfèvres différents et sur plusieurs périodes allant de la fin du XIX ème au début XX ème Siècles Elles sont en excellentes état général Expedition: par mondial relay + 5,95 € Paiement: Chèque postal, attendu sous 4 jours Envoi: a la réception de votre paiement

Etagère en bois sculpté Fin XIX ème, début XX eme

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Dans l'etat ”

Verwandte Suchanfragen lot couverts argent divers xix et xx eme: Etagère en bois sculpté Fin XIX ème, début XX eme
COLLIER HARNAIS CHEVAL DE TRAIT XIX ème XX ème cuir

Annonce vente collier harnais cheval de trait xix ème xx ème cuir bonjour, occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot couverts argent divers xix et xx eme: COLLIER HARNAIS CHEVAL DE TRAIT XIX ème XX ème cuir
Petit vase en Satsuma Fin XIX°eme debut XX°eme Angers

Petit vase en Satsuma Fin XIX°eme debut XX°eme Bon état Usures et Salissures au col dimensions: 3,7cm de diamètre à la base  10,3cm de hauteur N'hésitez pas à me contacter pour de plus amples renseignements au:   ou par mail:      ENVOI SOIGNE     PROPERLY SEND  _gsrx_vers_526 (GS )) Pour plus d'information ou acheter,

ANCIENNE GRANDE PATERE FONTE FIN XIX éme debut XX eme PORTE

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Bon etat (comme sur photos) ”

Verwandte Suchanfragen lot couverts argent divers xix et xx eme: ANCIENNE GRANDE PATERE FONTE FIN XIX éme debut XX eme PORTE
8 CHROMOS CARTES VOEUX XIX ème DEBUT XX ème PAQUES 1er

Visitez ma boutique: 8 CARTES DE VOEUX CHROMOS FIN XIX ème DEBUT DU XX ème SIECLE 3 GAUFRES: POISSON 1er AVRIL + FERMIERE AVEC LA POULE ET SES POUSSINS + ROSES ET COLOMBE LES 5 AUTRES BEAUX BOUQUETS FLEURIS ET PERSONNAGES DONT CARTE ANNIVERSAIRE ANGLAISE Dimensions: 7.2 X  11.2 cm  pour poisson 1er avril Très bon état (voir scan ci-dessous) Petits plis et petites altérations. Certains ont été découpés)

Verwandte Suchanfragen lot couverts argent divers xix et xx eme: 8 CHROMOS CARTES VOEUX XIX ème DEBUT XX ème PAQUES 1er
CADRE AUX ARMES A FEUX du XIX ème au XX ème

13 armes à feux anciennes du XIX ème au XX ème siècles Elles sont en résine dure, fixées sur une toile de jute vert Sous chacune d'entre elles, un petit encart doré décrivant l'arme et l'époque Un anneau d'attache au dos + 2 trous pour le fixer au mur Longueur: 54 cm - Hauteur: 47 cm Possibilité d’expédition: par Mondial relay + 6,80 € (France) Envoi: à la réception du paiement Paiement: Chèque ou virement, attendu sous 4 jours

très ancienne timbale fin XIX eme en argent et ciselée

Annonce vente très ancienne timbale fin xix eme en argent et ciselée occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Très ancienne timbale fin XIX eme en argent et ciselée

Vends très ancienne timbale fin XIX eme en argent et ciselée decor feuillages léger impact mais en parfait état toujours été dans la famille 70 grs

Verwandte Suchanfragen lot couverts argent divers xix et xx eme: Très ancienne timbale fin XIX eme en argent et ciselée
ANCIENNE CROIX PECTORALE EN NACRE ET ARGENT Fin XIX ème

Descriptif: Ancienne croix, crucifix de communion en nacre et argent massif Il date de la fin du XIX ème siècle. Bel état, aucun manque de nacre ou autre Possède son anneau d'accroche d'origine Poids: 3 grammes Hauteur: 4 cm Largeur: 2,2 cm Envoi: par la poste en lettre bulles et suivi + 1,80 € Le même jour que je reçois votre règlement Paiement uniquement: - par chèque de banques Françaises - par virement bancaire

2 BRACELETS-COLLIERS de POUPEE-MINIATURE -XIX-XX ème- VERRE

2  bracelets  -    - d'époque XIX -XX  ème.  ou COLLIER DE POUPEE 1)   bracelet/collier sur fil en verre faceté (ambre?),jaune, sans fermoir, longueur  environ 250 mm   . 2)  bracelet / collier sur fil en verre de couleurs (venise-murano ?), jaune, rose, avec anneau ressort , longueur  environ 240 mm     .     Etat d'usage.   -a nettoyer. voir photo. autres photos disponibles sur demande.   Toute photo fait partie intégrale de la description. L'expédition se fait en lettre prioritaire ou colissimo (les frais indiqués comprennent: l'acheminement; l'emballage,manutention...) au risque et péril du destinataire, le seul fait de mettre une enchère vaut acceptation de toutes ces conditions. Possibilité sur demande d'un envoi en lettre suivie (France) ou recommandé avec frais supplémentaires. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot couverts argent divers xix et xx eme: 2 BRACELETS-COLLIERS de POUPEE-MINIATURE -XIX-XX ème- VERRE
COUVERTS ARGENT - ème.

COUVERTS ARGENT - ème.

Annonce vente couverts argent - ème. a saisir d'urgence: couverts neuf - revente cadeau: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Lot 2 gravures signés anciennes XIX eme LE BERGER ET LA

Verwandte Suchanfragen lot couverts argent divers xix et xx eme: Lot 2 gravures signés anciennes XIX eme LE BERGER ET LA

Semainier style XVIII ème et XIX éme siécle.

Type: Buffet, Console, autres petits meubles Semainier de forme mouvementée en bois de placage à décor marqueté de fleurs et d'oiseaux. Il ouvre par sept tiroirs en façade. Présente une garniture de bronze dorés en chutes et aux entrées de serrures. Et repose sur quatre petits pieds cambrés. Style du XVIIIéme et XIX éme siécle. Haut: 162 cm. Larg: 79 cm. Prof: 39 cm. Très bon état génèral.. - 75

Verwandte Suchanfragen lot couverts argent divers xix et xx eme: Semainier style XVIII ème et XIX éme siécle.
COUVERTS A SALADE XIX S. - ARGENT FRANÇAIS & GALALITHE |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Ils sont dans un état impeccable. Ils sont dans leur écrin d'origine mais dont la boîte a souffert au cours du temps, mais elle est pratique pour le rangement des couverts. Détails voir descriptif et photos dans annonce. ”

SCEAU CACHET - ARGENT MASSIF - XIX ème

Très joli sceau - cachet en argent massif Datant de la fin du XIX ème - Non monogrammé (ce qui est rare) vous pourrez y apposer les vôtres 2 Poinçons " tête de sanglier " + 1 " crabe " - 800% Hauteur: 9 cm - Poids: 12 grammes Parfait état, irréprochable. PRIX FERME NON NEGOCIABLE Possibilité d'expédition par mondial relay + 4,55 € Envoi à la réception de votre paiement Paiement: Chèque ou virement, attendu sous 4 jours

Verwandte Suchanfragen lot couverts argent divers xix et xx eme: SCEAU CACHET - ARGENT MASSIF - XIX ème
Chien chine pékinois métal argent chinese dog XX éme |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ voire annonce ”

Verwandte Suchanfragen lot couverts argent divers xix et xx eme: Chien chine pékinois métal argent chinese dog XX éme |
Lot assiette porcelaine et couverts plaqués argent - NEUFS

Merci de lire le descriptif jusqu'au bout. Lot boite pour cadeau assiette porcelaine et couverts plaqués argent (ternis donc à nettoyer) pour naissance, bébé. Ils sont neufs mais boite pas neuve en très bon état. Made in England. Voir photos. Remise en mains propres sur Rennes (devant la patinoire 'LE BLIZZ' tous les jours après 17 heures). Envoi postal en colissimo ou Mondial Relay avec suivi. (demandez moi le montant du port). Pour plusieurs achats, je recalcule le port au plus juste et j'envoie rapidement et avec soin. Prix de l'objet non négociable, celui du port non plus. Merci d'avoir lu jusqu'au bout. - 35