lot 2 gravures signes anciennes xix eme le berger et la

Lot 2 gravures signés anciennes XIX eme LE BERGER ET LA

Verwandte Suchanfragen lot 2 gravures signes anciennes xix eme le berger et la: Lot 2 gravures signés anciennes XIX eme LE BERGER ET LA
2 ASSIETTES ANCIENNES XVIII EME OU XIX EME DECOR FLEUR

2 belles assiettes 18éme ou 19éme à décor de bouquet de fleurs En très bel état de conservation, une égrenure à 8h sur l'assiette de gauche (voir photo) Probablement St Clément Diamètre 23cm, poids 856g Je propose à la vente plusieurs assiettes anciennes du 18 ou 19 ième (voir mes autres ventes), coulure d'émail et pernettes de cuisson au cul, dont l'origine exacte reste reste à définir. Achats groupés = frais de port réduits! Plus de photos par email sur simple demande Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 37clés anciennes - Epoques XIX ème. - Fer forgé |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Clé Epoque (Siècle): XIX ème Matière: Fer forgé Nombre de pièces: Plus de 10

Verwandte Suchanfragen lot 2 gravures signes anciennes xix eme le berger et la: Lot de 37clés anciennes - Epoques XIX ème. - Fer forgé |
Lot 2 anciennes voitures au 1.19 eme et 1.21 eme Cavaillon

lots de 2 prestigieuses voitures des annees ford V8 rouge coupe 2 portes de au 1.19 eme 1 bugatti royale type 41 noire de au 1.21 eme vehicules bien entretenus, voir les photos jointes paiement paypal de preference livraison gratuite et soignee dans un relais mondialrelay.fr le plus proche de chez vous

LOT COUVERTS ARGENT DIVERS - XIX et XX ème

Lot de couverts divers en Métal argenté et argent Fourré et non argent massif Ces pièces sont datées entre le XIX ème et le XX ème siècles Ne demande qu'a être nettoyées, pour réintégrer une ménagère CADEAU: J'Y JOINS EN PLUS 3 AUTRES FOURCHETTES DU XIX ème non photographiées Possibilité d’expédition: par Mondial relay + 6.80 € (France) Envoi: à la réception de votre paiement Paiement: Chèque ou virement, attendu sous 4 jours

Verwandte Suchanfragen lot 2 gravures signes anciennes xix eme le berger et la: LOT COUVERTS ARGENT DIVERS - XIX et XX ème
lot de 2 anciennes gravures de mode encadrées sous

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Gravure Pays de fabrication: FRANCE Epoque: fin XIXeme Thème: Art

ASSIETTE ANCIENNE XVIII EME OU XIX EME DECOR TULIPE 2 Lanton

Très belle assiette 18éme ou 19éme à décor de tulipe En très bel état de conservation Probablement Waly Diamètre 23cm, poids 375g Je propose à la vente plusieurs assiettes anciennes du 18 ou 19 ième (voir mes autres ventes), coulure d'émail et pernettes de cuisson au cul, dont l'origine exacte reste reste à définir. Achats groupés = frais de port réduits! Plus de photos par email sur simple demande Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 gravures signes anciennes xix eme le berger et la: ASSIETTE ANCIENNE XVIII EME OU XIX EME DECOR TULIPE 2 Lanton
Semainier style XVIII ème et XIX éme siécle.

Type: Buffet, Console, autres petits meubles Semainier de forme mouvementée en bois de placage à décor marqueté de fleurs et d'oiseaux. Il ouvre par sept tiroirs en façade. Présente une garniture de bronze dorés en chutes et aux entrées de serrures. Et repose sur quatre petits pieds cambrés. Style du XVIIIéme et XIX éme siécle. Haut: 162 cm. Larg: 79 cm. Prof: 39 cm. Très bon état génèral.. - 75

2 Gravures Anciennes

2 Gravures Anciennes

2 Tableaux, Anciennes lithographies, Gravures encadrées, cadre raffiné en bois et bronze. "La Cruche cassée" et "La Laitière". Hauteur 48 cm, Largeur 39 cm. En parfait état. 15 € la gravure. Envoi possible

Verwandte Suchanfragen lot 2 gravures signes anciennes xix eme le berger et la: 2 Gravures Anciennes
2 Gravures Anciennes

2 Gravures Anciennes

OLD KEYS - lot de 4 clefs anciennes XVIII et XIX ième

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ livraison NATIONALE lettre suivie 7 euros --- shipping WORLDWIDE 12 euros letter with tracking number ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 gravures signes anciennes xix eme le berger et la: OLD KEYS - lot de 4 clefs anciennes XVIII et XIX ième
LOT DE 3 CLEFS ANCIENNES grands modèles, XIX et XXe, "dans

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Lot Nombre de pièces: Plus de 10

2 MOUVEMENTS DE PENDULES FIN XIX EME MEDAILLES ET AC

LOT D' HORLOGERIES ANCIENNES  XIX  EME COMPRENANT: 1  MOUVEMENT  COMPLET  ESTAMPILLE  "  LE  BONAME  "  SELONCOURT   A.M   N°    +  BALANCIER  N°  CORRESPONDANT  ET  SUSPENSION EN  BON  ETAT  +  CLE  D ' ORIGINE ET  VERRE  BISEAUTE ET  L ' ARRIERE  D ' ORIGINE (COUVERCLE)  PUIS  SON  PROTEGE - MOUVEMENT  EN  ZINC. MOUVEMENT  NETTOYE  ET  REVISE  PAR  UN  HORLOGER  EN  EXCELLENT  ETAT  DE  MARCHE  ,  PLUS  QU' A REMETTRE  DANS  UNE  PENDULE  !.... 1  MOUVEMENT  XIX  EME  AVEC  SUSPENSION  EN  BON  ETAT  PUIS  SON  TIMBRE  D ' ORIGINE  . NUMEROTE    ET  MEDAILLES  . LE MOUVEMENT  EST  A  NETTOYER  SINON  COMPLET. 1  CLE  N°  4 5  ORNEMENTATIONS  EN  BRONZE  . LE  TOUT  ENVOYE  DANS  UN  EMBALLAGE  TRES  PROTEGE. BONNES  ENCHERES !.... Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 gravures signes anciennes xix eme le berger et la: 2 MOUVEMENTS DE PENDULES FIN XIX EME MEDAILLES ET AC
2 Gravures Anciennes signée

2 Gravures Anciennes signée

2 Anciennes lithographies, gravures originales signée. Thèmes paysages champêtres. Dimensions 30 X 24 cm, à encadrer. 10 € la gravure, 15 € les deux Envoi possible

2 ANCIEN BOUGEOIRS EN CUIVRE ET LAITON XIX éme Le Mans

2 ANCIENS BOUGEOIRS EN CUIVRE ET LAITON à nettoyer, impacts bobéches vendu dans l'état des photos Consultez mes  autres objets  ! N'oubliez pas de m'ajouter à votre  liste de favoris  ! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 gravures signes anciennes xix eme le berger et la: 2 ANCIEN BOUGEOIRS EN CUIVRE ET LAITON XIX éme Le Mans
2 Anciennes clés serrure en fer forgé 16 ème /17 ème

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Fer forgé Epoque (Siècle): XVII ème et Avant Type: Clé

Verwandte Suchanfragen lot 2 gravures signes anciennes xix eme le berger et la: 2 Anciennes clés serrure en fer forgé 16 ème /17 ème
2 gravures anglaises originales anciennes(XlX)

Excellent état. Dimensions:cm Auteur: Henry PAPRILL - 83

ensemble de deux anciens portraits XIX signés sabatier et

1Commentaires du vendeur : “ Les portraits sont en bon état mais les contours papier des cadres sont déchirés (voir photos).Présence de traces et rayures d'usage (voir photos). ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 gravures signes anciennes xix eme le berger et la: ensemble de deux anciens portraits XIX signés sabatier et
LOT(13) DE GRANDES CLES ANCIENNES(XIX)

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Lot Epoque (Siècle): XIX ème Matière: Métal Nombre de pièces: Plus de 10

Verwandte Suchanfragen lot 2 gravures signes anciennes xix eme le berger et la: LOT(13) DE GRANDES CLES ANCIENNES(XIX)
LOT ANCIENNE LAMPE PIGEON XIX EME DECO LAITON DORE VERRE

LOT DE 2 LAMPES PIGEON ANCIENNES. HAUTEUR 23 ET 22 CM AVEC LEURS VERRES. VOIR PHOTO.