lot d objet religieux grande statue biscuit plus autre

LOT D OBJET RELIGIEUX GRANDE STATUE BISCUIT PLUS AUTRE |

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Lot

Verwandte Suchanfragen lot d objet religieux grande statue biscuit plus autre: LOT D OBJET RELIGIEUX GRANDE STATUE BISCUIT PLUS AUTRE |
PORCELAINE DE SAXE GRANDE STATUE BISCUIT POLYCHROME EPOQUE

1Commentaires du vendeur : “ En superbe condition: pas de fêlure - pas de collage - pas de manque - pas de restauration. ”

Verwandte Suchanfragen lot d objet religieux grande statue biscuit plus autre: PORCELAINE DE SAXE GRANDE STATUE BISCUIT POLYCHROME EPOQUE
Autre Magnifique Grande Statue Buste En Metal Décoration

Magnifique Grande Statue Buste (je pense d'Indochine) en Métal.Dimensions: 40x13x17 cm.Rare. A Saisir. Décoration Décoration En-tête / Fabricant: Autre Public / Genre: Adulte (Mixte) Mobilier / Style: Antiquité Type de Produit: Statue Tranche de poids: 3 à 10 kg Rubrique principale Décoration: Décoration d'intérieur Perception sensorielle / Coloris: Noir Perception sensorielle / Coloris (générique): Noir

RELIGION Lot Religieux CRUCIFIX et autres objets religieux |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Christianisme Pays de fabrication: france Sous-type: Lot

Verwandte Suchanfragen lot d objet religieux grande statue biscuit plus autre: RELIGION Lot Religieux CRUCIFIX et autres objets religieux |
LOT de 3 SCULPTURE STATUE RELIGIEUSE objet de DEVOTION en

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ En TRES BON ETAT pour 2 -- couronne à moitié cassé pour le 3ème ”

Verwandte Suchanfragen lot d objet religieux grande statue biscuit plus autre: LOT de 3 SCULPTURE STATUE RELIGIEUSE objet de DEVOTION en
BENITIER RELIGIEUX BISCUIT EMAILLE XIXème G&M

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Bénitier Matière: Céramique

ancien biscuit porcelaine émaillé peint couleur religieux

1Commentaires du vendeur : “ bon état / à nettoyer ”

Verwandte Suchanfragen lot d objet religieux grande statue biscuit plus autre: ancien biscuit porcelaine émaillé peint couleur religieux

ENSEMBLE OBJET LITURGIQUES RELIGIEUX MINIATURE DÎNETTE

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ BEL ETAT -- VOIR PHOTOS ”

+ Ancien grand sujet biscuit religieux - Joseph - L&M 19è

1Commentaires du vendeur : “ Pas d'accident, voir photos et description ”

Verwandte Suchanfragen lot d objet religieux grande statue biscuit plus autre: + Ancien grand sujet biscuit religieux - Joseph - L&M 19è

Ethiopie: Sistre objet religieux instrument de musique

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Ethiopian Culture Type: Christianisme Offre groupée: Non Matière: Métal Pays de fabrication: Ethiopie UPC: Non applicable ISBN: Non applicable EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot d objet religieux grande statue biscuit plus autre: Ethiopie: Sistre objet religieux instrument de musique

ANCIEN BENITIER EN PORCELAINE BLANC/OR OBJET RELIGIEUX

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Christianisme Matière: biscuit porcelaine Sous-type: Bénitier

Verwandte Suchanfragen lot d objet religieux grande statue biscuit plus autre: ANCIEN BENITIER EN PORCELAINE BLANC/OR OBJET RELIGIEUX

OBJET RELIGIEUX. CHRIST. Chromo. A poser. Napoléon III. |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Ancien. Bon état. ”

Verwandte Suchanfragen lot d objet religieux grande statue biscuit plus autre: OBJET RELIGIEUX. CHRIST. Chromo. A poser. Napoléon III. |
Objet religieux XIXème, sculpture bois massif: CHRIST, seul

1Caractéristiques de l'objet Matière: Bois Sous-type: Crucifix, Croix Type: Christianisme

Statue sculpture biscuit porcelaine d'apres personnage

1Commentaires du vendeur : “ voir description, restauration de la partie basse ”

Verwandte Suchanfragen lot d objet religieux grande statue biscuit plus autre: Statue sculpture biscuit porcelaine d'apres personnage

Icone Religieuse Bois Fait Main Objet Religieux Déco Cadeau

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Bois Sous-type: Crucifix, Croix Type: Christianisme

Verwandte Suchanfragen lot d objet religieux grande statue biscuit plus autre: Icone Religieuse Bois Fait Main Objet Religieux Déco Cadeau
ANCIEN PETIT RELIQUAIRE CHRIST A L INTERIEUR OBJET RELIGIEUX

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ DANS SON JUS ”