lot daposalbums de photos anciennes debut xxe plus de

LOT d'albums de photos anciennes début XXÚ plus de

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: Album complĂ©tĂ©

LOT de photos anciennes début XXÚ années

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: Photos anciennes

Verwandte Suchanfragen lot daposalbums de photos anciennes debut xxe plus de: LOT de photos anciennes début XXÚ années
COIFFE BONNET DE NUIT BRODEE DENTELLE DEBUT XXe *Photos dans

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Genre: Femme Epoque: PremiĂšre Guerre mondiale Type: Coiffe, Bonnet

Verwandte Suchanfragen lot daposalbums de photos anciennes debut xxe plus de: COIFFE BONNET DE NUIT BRODEE DENTELLE DEBUT XXe *Photos dans
3 BELLES PHOTOS ANCIENNES architecture jardin  début

Si vous aimez nos annonces, n’oubliez pas de cliquer pour nous ajouter Ă  votre liste “mes vendeurs prĂ©fĂ©rĂ©s” & Nous vous prĂ©viendrons lors de nos offres spĂ©ciales... + DE articles d'art, d'antiquitĂ©-brocante, de collections,tous d'Ă©poque,dans ma boutique... Plus de 500 estampes, gravures, lithographies, aquarelles, gouaches, huiles, collages,... 3 BELLES photographies anciennes... collĂ©e sur carton, de Ă  dĂ©but XXĂš anonymes, non signĂ©es encadrĂ©es Ă  Paris rue de Laborde Architecture de jardin Ă  la française Ces 3 photographies montrent un beau jardin Ă  la française composĂ© de nombreux parterres de fleurs avec de larges allĂ©es sĂ©parĂ©es par des clĂŽtures de briques dont les piliers sont dĂ©corĂ©s de statues en pierre. Ce grand jardin vient apparemment d'ĂȘtre crĂ©Ă© et l'architecture des clĂŽtures de briques alliĂ©es aux statues en pierre a Ă©tĂ© frĂ©quemment utilisĂ©e autour des annĂ©es . Ces 3 photographies montrent, au-delĂ  du jardin, une belle campagne avoisinante et indiquent qu'il doit appartenir Ă  une belle demeure privĂ©e. Les photographies sont encadrĂ©es et leur verre ne permet pas de prendre des photos rĂ©alistes de leur Ă©tat: j'ai donc dĂ©cadrĂ© une photographie pour bien montrer Ă  l'acheteur que ces 3 photographies sont en PARFAIT ETAT.   ETAT PARFAIT ETAT Cadres en ETAT TRES MOYEN (voir les photos agrandies) DIMENSIONS Photographies:  17 x 22  cm ENVOI AVEC ou SANS CADRE(Ă  prĂ©ciser par l'acheteur) envoi avec = 2 kg 500 + protection = colissimo 5 kg D'autres photographies, affiches, dessins, peintures... sont en vente dans ma boutique, allez les voir... Dans notre boutique + de articles (art, antiquitĂ©, brocante, collection...) sont en vente...Des nouveautĂ©s presque chaque jour PossibilitĂ© de venir chercher l'objet sur place Livraison dans le monde entier et frais de port recalculĂ©s au mieux lors de l'achat de plusieurs objets Les frais de port comprennent: le port, l'emballage sĂ©curisĂ©, le temps de la confection des colis et l'assurance indiquĂ©e... Merci de votre comprĂ©hension N’oubliez pas de m’ajouter Ă  votre liste de favoris ! Consultez mes autres objets ! More than items (art, antiques, flea market, collection...) are on sale in my shop...News almost every day... Delivery worldwide and postage recalculated the best when buying multiple items. The shipping costs include the port, a secure packaging, clothing parcel and insurance Do not forget to add me to your favorites list!...N’oubliez pas de m’ajouter Ă  votre liste de favoris ! supreme document.writeln(' '+ ' '+ ' '+ ' '); <object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-" codebase="http://fpdownload.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=" width="987" height="227" id="loader" align="middle"> <param name="allowScriptAccess" value="sameDomain" /> <param name="movie" value="http://storage.supremeauction.com/flash/automatic2/loaderWide_fr.swf" /> <param name="quality" value="high" /> <param name="bgcolor" value="#ffffff" /> <param name="FlashVars" value="UserId=castor&userPath=automatic//&rootPath=http://storage.supremeauction.com/flash/automatic2/" /> <embed src="http://storage.supremeauction.com/flash/automatic2/loaderWide_fr.swf" FlashVars="UserId=castor&userPath=automatic//&rootPath=http://storage.supremeauction.com/flash/automatic2/" quality="high" bgcolor="#ffffff" width="987" height="227" name="loader" align="middle" allowScriptAccess="sameDomain" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" /> </object> supremeauctiononlinesoftware.automatic.gallery Outils GRATUITES pour. Cliquez ici! document.writeln(' '+ ' '+ ' '+ ' '); <object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-" codebase="http://fpdownload.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=" width="987" height="135" id="loader" align="middle"> <param name="allowScriptAccess" value="sameDomain" /> <param name="movie" value="http://storage.supremeauction.com/flash/automatic2/feedback_fr.swf" /> <param name="quality" value="high" /> <param name="bgcolor" value="#ffffff" /> <param name="FlashVars" value="UserId=castor&userPath=automatic//&rootPath=http://storage.supremeauction.com/flash/automatic2/" /> <embed src="http://storage.supremeauction.com/flash/automatic2/feedback_fr.swf" FlashVars="UserId=castor&userPath=automatic//&rootPath=http://storage.supremeauction.com/flash/automatic2/" quality="high" bgcolor="#ffffff" width="987" height="135" name="loader" align="middle" allowScriptAccess="sameDomain" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" /> </object> supremeauctiononlinesoftware.automatic.feedback Outils GRATUITES pour. Cliquez ici! Pour recevoir vos achats avant NoĂ«l en France Nous envoyons vos articles le jour mĂȘme de votre paiement Vous devez choisir la livraison COLISSIMO(dĂ©lai 48h) et acheter vos articles avant 12h00 le 22 dĂ©cembre)

Verwandte Suchanfragen lot daposalbums de photos anciennes debut xxe plus de: 3 BELLES PHOTOS ANCIENNES architecture jardin début
Anciennes photos verre début  TBE rare unique/collector

Vend à personnes ou collectionneur voir musée 52 photos début couleurs sur plaques de verre en TBE ThÚmes: - Les Fables de Lafontaine - Jeanne D'arc (nombreuses photos sur l'histoire de jeanne d'arc et photo de la maison De Jeanne D'arc. Les petits pauvres de Décembre Faire offre sérieuse Frais d'expédition 15 euros ou à venir chercher sur place car assez lourd c'est du verre. - 85

LOT 11 assiettes Badonviller SIGNEES FENAL début xxÚ

Lot de 11 Assiettes il manque la numéro 6 de la série thÚme militaria Signees Fenal Badonviller Diametre:19.5cms Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot daposalbums de photos anciennes debut xxe plus de: LOT 11 assiettes Badonviller SIGNEES FENAL début xxÚ
LOT 5 BOUTON DIVERS ART NOUVEAU FIN XIXe DEBUT XXe Module

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: BOUTON MatiĂšre: METAL

COMPAS Lot 2 Ancienne Boite Compas Debut XXe Precision

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ TrĂšs bon Ă©tat gĂ©nĂ©ral, complets, voir photos, envoi par MONDIAL RELAY. ”

Verwandte Suchanfragen lot daposalbums de photos anciennes debut xxe plus de: COMPAS Lot 2 Ancienne Boite Compas Debut XXe Precision

LOT DE 3 CLEFS ANCIENNES grands modĂšles, XIX et XXe, "dans

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: Lot Nombre de piĂšces: Plus de 10

Verwandte Suchanfragen lot daposalbums de photos anciennes debut xxe plus de: LOT DE 3 CLEFS ANCIENNES grands modĂšles, XIX et XXe, "dans

Lot de 6 Cartes A Jouer Anciennes DĂ©but XIXĂš Antique

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon Ă©tat - Good condition ”

Verwandte Suchanfragen lot daposalbums de photos anciennes debut xxe plus de: Lot de 6 Cartes A Jouer Anciennes DĂ©but XIXĂš Antique

Lot 41 photos anciennes  Pyrénées Carcassonne/Vallée

1Caractéristiques de l'objet Type: Procédés anciens Authenticité: Tirage original Format (cm): 13x17 ThÚme: Paysage Origine: France Période: De Nombre de piÚces: 8 et plus Sous-type: 0 Couleur: Noir et blanc

Verwandte Suchanfragen lot daposalbums de photos anciennes debut xxe plus de: Lot 41 photos anciennes Pyrénées Carcassonne/Vallée
LOT DE 2 ANCIENNES PHOTOS COUPLE PORTRAIT

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Objet prĂ©sentant quelques marques d'usure superficielle, entiĂšrement opĂ©rationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modĂšle de dĂ©monstration ou d'un objet retournĂ© en magasin aprĂšs une courte pĂ©riode d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: Inconnu Nombre de piĂšces: 2 ThĂšme: variĂ©

Lot de 28 photos anciennes années  couleur famille /

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Objet prĂ©sentant quelques marques d'usure superficielle, entiĂšrement opĂ©rationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modĂšle de dĂ©monstration ou d'un objet retournĂ© en magasin aprĂšs une courte pĂ©riode d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat PĂ©riode: De Couleur: Couleur

LOT 1 PHOTOS ANCIENNES VOITURE DE COURSE RALLYE

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: Tirage argentique AuthenticitĂ©: Tirage original Couleur: Noir et blanc ThĂšme: Automobile Format (cm): 20x27 PĂ©riode: De Nombre de piĂšces: 2 Origine: France

Verwandte Suchanfragen lot daposalbums de photos anciennes debut xxe plus de: LOT 1 PHOTOS ANCIENNES VOITURE DE COURSE RALLYE
LOT 7 PHOTOS ANCIENNES CABRIOLET ANNEES  A IDENTIFIER

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Origine: France AuthenticitĂ©: Tirage original Nombre de piĂšces: 6 ThĂšme: Automobile Type: Tirage argentique PĂ©riode: De Couleur: Noir et blanc

LOT DE 4 PHOTOS ANCIENNES PARIS Avant  TRAM ATTELAGE

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: ProcĂ©dĂ©s anciens AuthenticitĂ©: Tirage original ThĂšme: ScĂšne de vie PĂ©riode: Avant Origine: France Sous-type: AlbuminĂ©, SalĂ© Couleur: Noir et blanc Format (cm): 31x24cm Nombre de piĂšces: 1

Verwandte Suchanfragen lot daposalbums de photos anciennes debut xxe plus de: LOT DE 4 PHOTOS ANCIENNES PARIS Avant TRAM ATTELAGE
LOT DE 4 PHOTOS ANCIENNES SIGNÉES LE LABORATOIRE MedĂ©cine

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat ThĂšme: ScĂšne de vie AuthenticitĂ©: Tirage original Origine: France PĂ©riode: Avant Couleur: Noir et blanc Format (cm): 31x24cm Nombre de piĂšces: 4

Verwandte Suchanfragen lot daposalbums de photos anciennes debut xxe plus de: LOT DE 4 PHOTOS ANCIENNES SIGNÉES LE LABORATOIRE MedĂ©cine
lot de photos anciennes avec des automobiles d'Ă©poques

lot de photos anciennes avec des automobiles d'Ă©poques 49€ tout le lot transport Ă  ma charge