lot 11 assiettes badonviller signees fenal debut xxe

LOT 11 assiettes Badonviller SIGNEES FENAL début xxè

Lot de 11 Assiettes il manque la numéro 6 de la série thème militaria Signees Fenal Badonviller Diametre:19.5cms Pour plus d'information ou acheter,

LOT de photos anciennes début XXè années

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Photos anciennes

Verwandte Suchanfragen lot 11 assiettes badonviller signees fenal debut xxe: LOT de photos anciennes début XXè années
5 ASSIETTES CREUSES CALOTTES BABONVILLER FENAL MODELE

1Commentaires du vendeur : “ LOT DE 5 ASSIETTES CREUSES CALOTTES BABONVILLER MODELE MARLENE DECOR ROUGE FONCE. DIAMETRE 20 CM. EXCELLENT ETAT D'USAGE VOIR PHOTOS DETAILLEES ”

LOT 5 BOUTON DIVERS ART NOUVEAU FIN XIXe DEBUT XXe Module

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: BOUTON Matière: METAL

Verwandte Suchanfragen lot 11 assiettes badonviller signees fenal debut xxe: LOT 5 BOUTON DIVERS ART NOUVEAU FIN XIXe DEBUT XXe Module
Lot de 6 assiettes dessert ou entrée Badonviller semis de

Lot de 6 assiettes dessert ou entrée Badonviller semis de fleurs Diamètre: 19 cm  Très bon état: pas de fèle, pas d'éclat, très brillantes 6 autres disponibles dans le même modèle et 1 plat rond. Photos supplémentaires sur demande Livraison par Mondial Relay en France Belgique et Luxembourg possible pour 3,80 euros. Livraison par Mondial Relay: ne pas oublier de préciser l'adresse du point de livraison choisi. Consultez mes autres objets  !     Réduction des frais de livraison en cas d'achats groupés Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer         Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com Pour plus d'information ou acheter,

Lot 19 gobelets + 11 assiettes 23cm + 12 assiettes 17cm + 3

Verwandte Suchanfragen lot 11 assiettes badonviller signees fenal debut xxe: Lot 19 gobelets + 11 assiettes 23cm + 12 assiettes 17cm + 3
COMPAS Lot 2 Ancienne Boite Compas Debut XXe Precision

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Très bon état général, complets, voir photos, envoi par MONDIAL RELAY. ”

Verwandte Suchanfragen lot 11 assiettes badonviller signees fenal debut xxe: COMPAS Lot 2 Ancienne Boite Compas Debut XXe Precision
LOT de 15 ASSIETTES en BARBOTINE de CLAIREFONTAINE Signées

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ bon état général, traces d'usure visibles sur certaines ”

Verwandte Suchanfragen lot 11 assiettes badonviller signees fenal debut xxe: LOT de 15 ASSIETTES en BARBOTINE de CLAIREFONTAINE Signées
LOT d'albums de photos anciennes début XXè plus de

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Album complété

Assiettes Badonviller Germaine occasion

Vend 6 assiettes à dessert badonviller germaine. Diamètre 25 cm. En bonne état. 15 euros les 6. A prend sur place. - 02

Verwandte Suchanfragen lot 11 assiettes badonviller signees fenal debut xxe: Assiettes Badonviller Germaine occasion
3 ASSIETTES DECORATION SARREGUEMINES / BADONVILLER / LIMOGES

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ TRACES D'USAGE VISIBLES SUR LES PHOTOS ”

2 assiettes LUNEVILLE BADONVILLER KG occasion

diamètre 23,5 cm le prix est pour une assiette et 10€ les deux possibilité d'envoi (frais de port en supplément) et de paiement Paypal entre amis - 33

Verwandte Suchanfragen lot 11 assiettes badonviller signees fenal debut xxe: 2 assiettes LUNEVILLE BADONVILLER KG occasion
6 assiettes creuses faïencerie de Badonviller

6 assiettes à soupe 22,5 cm, production XXème estampillées " demi-porcelaine Badonviller France " Bon état, quelques marques d'usure. Autres renseignements et photos sur demande. A retirer à Bry sur marne ( km de Paris par l'autoroute A4, ligne A du RER. Possibilité d'un envoi à votre charge en Colissimo +12 Euros ou par Mondial Relay +7 Euros Consultez mes autres annonces Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 11 assiettes badonviller signees fenal debut xxe: 3 ASSIETTES DECORATION SARREGUEMINES / BADONVILLER / LIMOGES
Jolies assiettes Digoin,KG Lunéville,Badonviller anciennes

5 jolies assiettes à dessert au tampon en creux comme suit: 1 assiette Digoin n°,diam.20,5cms, TBE juste un très petit éclat en bord au dos, 1 assiette Digoin Nivolet, diam.18cms,TBE, 1 assiette en porcelaine de Paris,diam.20cms, TBE, 1 assiette KG Lunéville Claudine,diam.18,5cms,TBE, 1 assiette Badonviller en porcelaine opaque,diam.20,5cms,TBE. Idéales pour usage et collection, vendues en l'état,peuvent comporter quelques légères traces d'usage. Des photos supplémentaires sur simple demande. Envoi rapide et soigné. Frais d'envoi recalculés pour achats groupés. Frais comportant le port+l'emballage. Pas de mondial relay. Bonnes enchères! Pour plus d'information ou acheter,

ASSIETTES ANCIENNES BADONVILLER "THABOR" ART DECO faience de

4 ANCIENNES ASSIETTES ART DECO en faience de l'Est, estampillées BADONVILLER F FRANCE   modèle THABOR Hauteur 2 cms, diamètre 20,9 cms très bon état   A votre disposition pour plus d'infos et de photos consultez mes autres objets en vente (réduction de frais de port) chèque préféré pour la France envoi dans le monde entier envoi colissimo ou mondial relay Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 11 assiettes badonviller signees fenal debut xxe: ASSIETTES ANCIENNES BADONVILLER "THABOR" ART DECO faience de
4 ANCIENNES ASSIETTES PLATES BADONVILLER DECOR FLORAL BLEU

Assiettes à dessert rétro Digoin, Badonviller Ninette, e

assiettes  à  dessert  rétro faiences  Digoin , Badonviller, Céranor jolis  décors, Ninette, el golea, reine, tulipe, rose grenat très  bon  état , belle   brillance prix  du  port  indiqué  pour  envoi  par  mondial  relay  en  France envoi  possible  en  colissimo    autres  assiettes  avec  ces  memes  motifs  pour compléter  beaucoup  d' assiettes  plates  et  creuses, plats, saladiers rétro  pour  compléter Boulogne, bouquet fleuri,tulipe, mary lou, reine........ je  ne  vendre  qu'en  Europe, alors  profiter  de  mes  prix  restent  abordables..... Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 11 assiettes badonviller signees fenal debut xxe: Assiettes à dessert rétro Digoin, Badonviller Ninette, e
6 Anciennes assiettes creuses Badonviller St Amand Nidervill

6 Anciennes assiettes creuses Diamètre 22,5 cm Estampillées Badonviller Moulins des Loups  Pexonne KG Lunéville Très bon état MONDIAL RELAY OU COLISSIMO Pour plus d'information ou acheter,

Début 20ème Siècle BROCHES Anciennes SIGNÉES REYEN

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Porcelaine

Verwandte Suchanfragen lot 11 assiettes badonviller signees fenal debut xxe: Début 20ème Siècle BROCHES Anciennes SIGNÉES REYEN
Lot de 11 assiettes décoratives

Vend lot de 11 assiettes pour déco ou vaisselier. Toutes peintes à la main. Très bon état. Une est en Vieux Moustier, une en Delft bleu, une décor Quimper. Attaches murales offertes pour la plupart. Je vends le lot complet sans les dissocier. A prendre sur place, pas d'envoi. Autres photos sur demande. 20€ les 11

Verwandte Suchanfragen lot 11 assiettes badonviller signees fenal debut xxe: Lot de 11 assiettes décoratives
Beau cadre laqué début XXe Siècle

Beau cadre laqué fin début XXe siècle Belle baguette laquée bordeaux avec bordure extérieure en stucs dorés à la feuille Cadre sain et cohérent Excellent état général du cadre: quelques légers manques superficiels Dimension du cadre: 46,5 x 34,4 cm Dimension de la feuillure: 43,1 x 31 cm Largeur de la moulure: 2,2 cm Épaisseur de la moulure: 1,5 cm   TOUS NOS CADRES SONT SOIGNEUSEMENT EMBALLES DANS DU FILM A BULLES D'AIR ET DU CARTON FORT Pour réduire vos frais de port, faites un achat groupé: Consultez mes autres objets ___________________________________________________________________________________________________________________________________________ * La mine d'or d'efel: Conditions générales de vente 1/ Paiement: - Le règlement doit être effectué au plus tard 4 jours après l'achat. 2/ Livraison: - Les frais de livraison tiennent compte de l'emballage: carton fort, particules de mousse de polystyrène expansé souple (Flopak), films de protection à bulles d‘air (Air Cap),… - Vous bénéficiez systématiquement d’une réduction sur les frais de port pour un envoi groupé de plusieurs objets. - La livraison se fait dans les 48 heures, jour ouvré suivant la réception du règlement. - Dès que l’objet est expédié, un mail vous est adressé. - Veuillez vérifier l’état de la marchandise devant le facteur; établir un constat constitue le seul recours auprès de la poste. 3/ Satisfait ou remboursé: - Si vous n’êtes pas satisfait de votre achat, vous disposez d’un délai de 7 jours à compter de la réception de votre colis, pour nous retourner l’objet dans son emballage d‘origine. - Les frais de réexpédition de l’objet restent à votre charge. - Dès réception du colis, le remboursement de l’objet ou un bon d’achat dans la boutique vous sont proposés. Si vous rencontrez un problème lors de la transaction, contactez nous par mail ou par téléphone, afin de trouver un arrangement et avant de laisser votre évaluation. Enchérir vaut acceptation de ces conditions. N’oubliez pas de m’ajouter à votre liste de favoris Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.