lot daposentree de srrure bronze ancienne restauration

LOT D'ENTREE DE SRRURE BRONZE ANCIENNE / RESTAURATION

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ bon état bronze

Lot 9 x BARREAU Neuf pour Restauration Ancienne CHAISE |

1Caractéristiques de l'objet Type: Chaise Sous-type: Paillée

Verwandte Suchanfragen lot daposentree de srrure bronze ancienne restauration: Lot 9 x BARREAU Neuf pour Restauration Ancienne CHAISE |

Applique murale ancienne en bronze (lot 9)

Applique Murale ancienne bronze Envoi en colissimo 7,50 euros; paiement par chèque (pas de PayPal)

Verwandte Suchanfragen lot daposentree de srrure bronze ancienne restauration: Applique murale ancienne en bronze (lot 9)
lot de 2 coupelle bronze, laiton ?? cloche pendule ancienne

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ occasion, à nettoyer ”

Verwandte Suchanfragen lot daposentree de srrure bronze ancienne restauration: lot de 2 coupelle bronze, laiton ?? cloche pendule ancienne
Pendule bronze/Or Empire-Restauration  occasion

Annonce vente pendule bronze/or empire-restauration - pendule de occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Pendule bronze doré Empire-Restauration  occasion

Annonce vente pendule bronze doré empire-restauration - pendule occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot daposentree de srrure bronze ancienne restauration: Pendule bronze doré Empire-Restauration occasion

lot: 14 ancienne plaquette en bronze INRI pour Croix France

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ très ancien stock, sorti du grenier ”

lot de deux ancienne applique en bronze Dorée 2 Ampoules

1Caractéristiques de l'objet Style: ??? Ne Sais pas Exactement Couleur dominante: Doré Type d'éclairage: Standard Type: Applique Puissance maxi (Watts): Moins de 40 Caractéristiques: A vis Période: Design du XXème Matière: Bronze

Verwandte Suchanfragen lot daposentree de srrure bronze ancienne restauration: lot de deux ancienne applique en bronze Dorée 2 Ampoules

Lot POIGNEE ANCIENNE DE PORTE EN BRONZE et laiton XIXème |

1Caractéristiques de l'objet Type: Poignée Matière: Bronze et laiton Période: XIXème et avant

Verwandte Suchanfragen lot daposentree de srrure bronze ancienne restauration: Lot POIGNEE ANCIENNE DE PORTE EN BRONZE et laiton XIXème |
lot 3 ANCIENNE POIGNEE DE TIROIR EN BRONZE PORTE MEUBLE A

1Commentaires du vendeur : “ 1 est a ecarter pour etre fonctionnelle ”

Paire de Bougeoirs Empire-Restauration, bronze, laiton vers

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Style: Napoléon, Empire Matière: Bronze, laiton Origine: France Authenticité: Original

Verwandte Suchanfragen lot daposentree de srrure bronze ancienne restauration: Paire de Bougeoirs Empire-Restauration, bronze, laiton vers

Pendule Bronze Empire Restauration Début Xixème Old Clock

1Caractéristiques de l'objet Mécanisme: Mécanique, à poids Période: XIXème et avant Type: Pendule à poser Style: Restauration Matière: Bronze Sous-type: A aiguilles

Verwandte Suchanfragen lot daposentree de srrure bronze ancienne restauration: Pendule Bronze Empire Restauration Début Xixème Old Clock
Lampe Bouillotte Style Restauration Empire en Bronze Doré

Restauration à L'originel” Le style Empire s'invite chez vous grâce à cette Lampe bouillotte à Deux Feux en bronze doré, une note de chic opulent sans prise de tête. Son socle Richement travaillé, les bougeoirs sont finement ciselés,et travaillés. Support abat jour coulissant réglable en hauteur (Vision,Lecture,Ambiance) se fixe avec une clé à vis en forme d'une Flèche. Abat jour en tôle couleur Noir. Cette lampe bouillotte agrémente une console ou un bureau de manière sobre et raffinée. ********************************************* ***Hauteur:68 cm. ***Abat-Jour: 28 cm / 32cm. *** Socle: 16 cm ***Câble électrique et interrupteur installés. *** État Parfait. ************************************************************************************ *** Chèque de France *** Virement Bancaire *** Paiement en 3 fois sans frais par chèque *** Espèce ********************************************************************************* Les descriptions peuvent difficilement être parfaitement exhaustives quant à l'état des objets, un grand effort de ma part est fourni pour que les photos soient le meilleur crible. Comprenez bien que les objets sont vendus dans l'état, ils sont anciens, dans leurs jus!!! et par conséquent peuvent présenter des imperfections liées au temps, prévoir un petit lustrage pour les puristes. Si un détail suscite une interrogation, n'hésitez pas à me demander un supplément d'information

PENDULE BRONZE DORE PATINE EPOQUE EMPIRE RESTAURATION DEBUT

1Caractéristiques de l'objet Type: Pendule à poser Période: XIXème et avant Couleur: Doré Style: Napoléon, Empire Matière: Bronze

Verwandte Suchanfragen lot daposentree de srrure bronze ancienne restauration: PENDULE BRONZE DORE PATINE EPOQUE EMPIRE RESTAURATION DEBUT
Bougeoir Empire-Restauration, Bronze argenté ou laiton vers

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Style: Napoléon, Empire Matière: Bronze, laiton argenté Origine: France Authenticité: Original

Pendule bronze doré Empire Restauration French clock Uhr

1Caractéristiques de l'objet Type: Pendule à poser Matière: Bronze Couleur: Doré

Verwandte Suchanfragen lot daposentree de srrure bronze ancienne restauration: Pendule bronze doré Empire Restauration French clock Uhr

PENDULE EMPIRE RESTAURATION BRONZE A DEUX PATINES XIX eme |

1Caractéristiques de l'objet Type: Pendule à poser Couleur: Bronze Période: XIXème et avant Matière: Bronze