lot de 11 anciens romans daposanticipation editions fleuve

Lot de 11 anciens romans d'anticipation Editions fleuve

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Format: Poche Sujet: Science-fiction Langue: Français

Lot 11 Livres Romans & Anciens

Verwandte Suchanfragen lot de 11 anciens romans daposanticipation editions fleuve: Lot 11 Livres Romans & Anciens
anciens romans speciale police fleuve noir occasion

rachete uniquement ce genre de polar. au prix braderie-brocante. soit 0.50€ piece. sans odeur d humidité-sans ecritures. sans pages manquantes. je demande a la personne de ramener sur wattrelos. (handicap). merci. - 59

LOT 5 romans BUFFY contre les vampires FLEUVE NOIR

lot contenant les romans Buffy: tous en très bon état(pas de tache, d'écriture ou autres) prix d'origine:22 euros, je laisse a 3 euros piece ou 10 euros le tout port:7 euros en lettre pour le tout paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot de 11 anciens romans daposanticipation editions fleuve: LOT 5 romans BUFFY contre les vampires FLEUVE NOIR
Lot de 700 livres éditions Fleuve Noir occasion

Annonce vente lot de 700 livres éditions fleuve noir vends lot de 700 occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

11 romans: lot ou séparément

11 romans: lot ou séparément

LOT DE 11 LIVRES RELIES: Vendus en lot (15 E à discuter) ou séparèment: 2 E/p. très bon état Editions: Plon, Laffont, succès du livre, etc.. - 59

Verwandte Suchanfragen lot de 11 anciens romans daposanticipation editions fleuve: 11 romans: lot ou séparément
Lot de 11 romans Coll. GP Super * Cronin Pearl Buck

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Occasions en TBE ”

LOT 11 NOVA editions lug semic marvel

Verwandte Suchanfragen lot de 11 anciens romans daposanticipation editions fleuve: LOT 11 NOVA editions lug semic marvel
CLUEDO Nombreuses éditions au choix - 11 Éditions de

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ JEUX ABSOLUMENT COMPLETS ET au contenu EN BON ETAT. Les boites et les éléments des versions les plus anciennes présentent des marques d'usage toutefois sans gravité, sans incidence pour le déroulement des parties de jeu. ANNONCE à choix MULTIPLE: SÉLECTIONNEZ LE MODÈLE DE VOTRE CHOIX EN CLIQUANT SUR " SÉLECTIONNEZ" à côté de « VOTRE CHOIX » ET en face de la photo principale de l'annonce !!! OU cliquez sur les petites photos en dessous de la photo principale de l’annonce, cela vous indiquera le prix et la quantité disponible de l’objet choisi.Il se peut que toutes les versions, les éditions, ne soient pas présentent sur la photo principale de l'annonce, ou l’inverse, qu’un exemplaire soit manquant. D'où, l'intérêt de parcourir l'annonce ou cliquer sur le menu déroulant. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 11 anciens romans daposanticipation editions fleuve: CLUEDO Nombreuses éditions au choix - 11 Éditions de
Ruisseaux de sang (9) (Michel ROBERT) | Fleuve éditions |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais été lu ni utilisé, en parfait état, sans pages manquantes ni endommagées. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Broché Auteur: Michel ROBERT ISBN: Codes EAN: Numéro de pièce fabricant: Compter: 464 Langue: Published: Français; Original Language: Français; Générique: Date de publication: Dimensions: x 3,30 x (cm) Éditeur: Fleuve éditions Taille du paquet: x x 1,19 (cm) Studio: Fleuve éditions Étiquette: Fleuve éditions Catégorie 1: Livres > Fantasy et Terreur > Fantasy Producteur: Fleuve éditions Catégorie 2: Livres > Science-Fiction Date de sortie: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de 11 anciens romans daposanticipation editions fleuve: Ruisseaux de sang (9) (Michel ROBERT) | Fleuve éditions |
lot 3 romans fantasy LES CITES DES ANCIENS 1 A 3

lot contenant les cités des anciens 1 a 3, état neuf prix d'origine:23 euros environ, je laisse a 10 euros les 3 je ne sépare pas le lot port: 7 euros en lettre ou 9 euros en colissimo paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Lot de 11 timbres anciens Maroc

Lot de 11 timbres anciens du Maroc

Verwandte Suchanfragen lot de 11 anciens romans daposanticipation editions fleuve: Lot de 11 timbres anciens Maroc
Il y a un fleuve Jeanne Benameur Editions Bruno Doucey

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Notre avis: Tres Bon Livre Nom de publication: Il y a un fleuve Etat de l'objet: Livre comme neuf Date de publication: Nombre d'etoiles par les clients: * * * * * Date de réédition: Avis des clients: -- ATTENTION Plus que 6 exemplaires Format \ Reliure: Poche Theme: Il y a un fleuve Jeanne Benameur Editions Bruno Do Langue: Français Auteur: Jeanne Benameur Dimenssions: 15,5 x 12 x 1,2 Editeur: Editions Bruno Doucey Nombre de pages: 60 EAN:

Lot de 11 romans de Marc Levy

Lot de 11 romans de Marc Levy

Vends lot de 11 romans de Marc Lévy (6 en format grand livre et 5 en version poche): - Si c'était à refaire (Editions Robert Laffon) - Une autre idée du bonheur (Editions Robert Laffon / Versilio) - Le voleur d'ombres (Editions Robert Laffon) - L'étrange voyage de Monsieur Daldry (Editions Robert Laffon) - La prochaine fois (Editions Robert Laffon) - Le premier jour (Editions Robert Laffon) - Et si c'était vrai... (Editions Pocket) - Le voleur d'ombres (Editions Pocket) - Où es-tu? (Editions Pocket) - Sept jours pour une éternité (Editions Pocket) - Toutes ces choses qu'on ne s'est pas dites (Editions Pocket) A récupérer à Strasbourg - Quartier Tribunal

Verwandte Suchanfragen lot de 11 anciens romans daposanticipation editions fleuve: Lot de 11 romans de Marc Levy
Lot de 11 romans de Marc Levy

Lot de 11 romans de Marc Levy

**ESPIONNAGE**Lot de 11 livres anciens =10 euros

Petit prix pour ce lot.PAS DE VENTE à L'UNITE Ce lot comprend les 11 titres suivants: Livres en bon état 1/ PHOTO n°1 MISSION CALCUTTA RAPPORT 26 RG EN PLEIN CIRAGE DU PLOMB DANS L ETRAVE MUSIQUE A BERLIN MIRAGES SUR MARAKESH 2/ PHOTO N° 2 L' OTAGE DE GANCE ECHELON DE DESTRUCTION UN COIN DE PARADIS LA GRANDE MARMITE POUR MEMOIRE COMMANDER Le lot: 10 euros Pour un envoi ajouter 6,50 euros (poids sans l'emballage: kg) - 13

Verwandte Suchanfragen lot de 11 anciens romans daposanticipation editions fleuve: **ESPIONNAGE**Lot de 11 livres anciens =10 euros
Lot de 11 Anciens Tampons école - caoutchouc - Géographie

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: ecole - geographie Origine: France Authenticité: Original Type: Objet de métier Période: Design du XXème Matière: CAOUTCHOUC,

LOT de 11 Anciens flambeaux Bougeoirs candélabres laiton

1Commentaires du vendeur : “ Bon état, certains à nettoyer ”

Verwandte Suchanfragen lot de 11 anciens romans daposanticipation editions fleuve: LOT de 11 Anciens flambeaux Bougeoirs candélabres laiton
SF POLAR 3-G.ELTON RANNE/..DOUBLE JEU../Editions FLEUVE NOIR

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Frais de Port Réduits. ”

Corozo naturel gravé - Lot de 11 boutons anciens beiges -

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: Beige Matière: Corozo Nombre de pièces: De Diamètre (mm): 13

Verwandte Suchanfragen lot de 11 anciens romans daposanticipation editions fleuve: Corozo naturel gravé - Lot de 11 boutons anciens beiges -

LOT DE 11 ANCIENS ET RANGE-SERVIETTES DIFFERENTS/2 brodés

1Caractéristiques de l'objet Type: lot d'anciens range-serviettes différents Epoque: XXème Matière: différentes Origine: france /asie Usage: Linge de table

Verwandte Suchanfragen lot de 11 anciens romans daposanticipation editions fleuve: LOT DE 11 ANCIENS ET RANGE-SERVIETTES DIFFERENTS/2 brodés
Lot 11 négatifs anciens photo plaques verre soldats av 2e

Beau lot de 11 négatifs anciens (non stéréoscopiques) photos anciennes plaques sous verre de portraits de soldats militaires français nombreuses photos (12) tout en bas de cette annonce   en uniforme, avec fourragère pour certains époque: époque entre - 2 - guerres, vers (entre 2e Guerre Mondiale 2e GM WW2, et 1ère GM WW1) un de la marine (ancre à son épaule), portant veste, chemise et cravate - un avec un béret - 4 de l'armée de l'air, probablement de la base aérienne 705 de Tours Nord, portant soit un béret avec croix de lorraine et ailes, soit le calot - 1 du 32e Régiment d'Infanterie (RI) en garnison à Tours de (probablement la caserne Meusnier du château de Tours ou la caserne Baraguey d'Hilliers) de la 35e Brigade d'Infanterie (BI), de la 18e Division d'Infanterie (DI) du 9e Corps d'Armée de la 9e Région Militaire - 2 du 404e Régiment d'Artillerie de Défense Contre les Aéronefs (RADCA). Le 404 a été reformé en à Tours. C'est un régiment de Défense Contre les Aéronefs (DCA). Le 1er groupe comptait 2 batteries d'autocanons de 75 et le 2e groupe 2 batteries de canons sur remorque. En , le 404e régiment d'artillerie anti-aériens s'installe au quartier de La Tour-Maubourg à Valence (Drôme), puis en le 477e Groupe d'artillerie antiaérienne lègère à la caserne Bacquet. En , le 477e GAAL est rattaché au 404e RAA qui sera dissous en . RARE ! EN EXCELLENT ETAT ! non félées ! les plaques ont des numéros et inscriptions d'inventaire je laisse avec une boite en carton Papier au Bromure Libra rapide surface carbon (demi-brillante) fabriqué par Kodak limited, Londres proviennent d'un énorme stock d'un ancien photographe professionnel de Tours Centre J'ai beaucoup d'autres plaques similaires à vendre (que des portraits, pas de scène de combat) Dimensions des plaques: 10 cm x 15 cm Poids du lot: 684 g pour collection sur le thème militaria Très beau témoignage et document historique ! Je vous conseille l'achat d'un négatoscope (appareil médical pour environ 50 € d'occasion pour examiner très facilement vos négatifs)  Envoi rapide et soigné rajouter + 5,50 euros de frais de ports en colissimo avec numéro de suivi Envoi possible dans toute l'Europe, me demander le port Paiement par Paypal, virement ou chèque personnel Le paiement est attendu dans les 5 jours sinon un litige sera ouvert ! N'hésitez pas à me contacter si vous avez la moindre question ! Mes coordonnées et mon n° de téléphone sont tout en bas de l'annonce ! Vendeur professionnel de confiance, cf mes évaluations !