lot de 11 bagues de cigare personnage blason paysage

LOT DE 11 BAGUES DE CIGARE PERSONNAGE BLASON PAYSAGE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ LOT 9 - DANS SON JUS ”

LOT DE 10 BAGUES DE CIGARE JUBILE - VILLE - ART INDOCHINE |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ LOT 7 - DANS SON JUS ”

Verwandte Suchanfragen lot de 11 bagues de cigare personnage blason paysage: LOT DE 10 BAGUES DE CIGARE JUBILE - VILLE - ART INDOCHINE |
Lot revendeur de 11 bagues mixtes en acier inoxydable avec

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: - Sans marque/Générique - Métal: Acier inoxydable Type: Anneau simple Couleur dominante: Argenté

Verwandte Suchanfragen lot de 11 bagues de cigare personnage blason paysage: Lot revendeur de 11 bagues mixtes en acier inoxydable avec
collection bagues de cigare occasion

vent collection bagues de cigare plusieurs classeurs une dizaines quelques lithographies et beaucoup de bagues en vrac bagues moderne et classiques vent également des affichettes de publicité - 93

BAGUES DE CIGARE TOUTE MARQUE

BAGUES DE CIGARE TOUTE MARQUE

BAGUES DE CIGARE TOUTES MARQUES 0.10 € LA BAGUE

Verwandte Suchanfragen lot de 11 bagues de cigare personnage blason paysage: BAGUES DE CIGARE TOUTE MARQUE
Tableau paysage style Barbizon av personnage signé

Tableau paysage style Barbizon, peinture à l'huile sur toile collée sur carton ancien. Signé C-- de Tarin---- ??? (nom en partie illisible). Encadré cadre doré ancien. Dimensions 40x25 cm + cadre. Envoi possible en colissimo recommandé bien protégé

Aquarelle paysage mer personnage fleur XXème école arts

Consulter nos évaluations Ajouter cette boutique à mes favoris Retrouvez-nous sur Facebook * MOBILIER * LUMINAIRES / BOUGEOIRS * ART DE LA TABLE * PORCELAINE FAÏENCE CERAMIQUE * ARGENTERIE * MIROIRS / CADRES * SCULPTURES * PEINTURES / ARTS GRAPHIQUES * HORLOGERIE * BIJOUX ANCIENS * VERRERIE / CRISTALLERIE * OBJETS RELIGIEUX * OBJETS DE VITRINE * OBJETS DE COLLECTION * OBJETS ASIATIQUES * OBJETS DU MAGHREB * ARCHITECTURE * VINYLE / PLATINE / SON / IMAGE * ART POPULAIRE * DECORATION Aquarelle sur carton représentant un paysage de bord de mer avec deux personnages. On peut observer un champ de fleurs et une forêt, d'époque début XXème siècle. Cette aquarelle est en bon état. Elle n'est pas signée mais provient d'un fond d'atelier d'un étudiant à l'Ecole des Arts Décoratifs, à Paris (certains dessins de ce lot portent le tampon de l'école). Elle est datée au dos. A signaler: coins écornés, étiquette découpée au dos (voir photos). Nous mettons en vente de nombreuses aquarelles et dessins de cet artiste sur le site. dimensions: 34.3cm*26.3cm Référence:

Verwandte Suchanfragen lot de 11 bagues de cigare personnage blason paysage: Aquarelle paysage mer personnage fleur XXème école arts
Bagues de cigare de collection

Lot de bagues de cigare, type cathédrales série France, Bénélux et divers Le lot de 77 pièces et 10 doublons

Lot 5 bagues styles hello kitty + 5 bagues styles dora l'ex

Verwandte Suchanfragen lot de 11 bagues de cigare personnage blason paysage: Lot 5 bagues styles hello kitty + 5 bagues styles dora l'ex
Lot de 3 timbres neufs blason de Auch, blason de Niort,

1Caractéristiques de l'objet Type: Timbres Format: Lot Sous-type: Poste d'usage courant Hauteur de bloc: 3 timbres Pays: France Largeur de bloc: 3 timbres Thème: Armoiries, Drapeaux Nombre: 1 Marque postale: Non oblitéré

Verwandte Suchanfragen lot de 11 bagues de cigare personnage blason paysage: Lot de 3 timbres neufs blason de Auch, blason de Niort,
lot revendeur ! lot 30 bagues styles hello kitty taille

Verwandte Suchanfragen lot de 11 bagues de cigare personnage blason paysage: lot revendeur ! lot 30 bagues styles hello kitty taille
1 lot de 10 bagues hello kitty neuf different lot au choix |

Verwandte Suchanfragen lot de 11 bagues de cigare personnage blason paysage: 1 lot de 10 bagues hello kitty neuf different lot au choix |
LOT de 11 bd TITEUF n° 1 à 11 - parfait état

LOT de 11 bd TITEUF n° 1 à 11 - parfait état A prendre sur place ou livraison possible par colissimo ou mondial relay (frais en sus)

LOT BAGUES

LOT BAGUES

LOT BAGUES 1 ARGENTE AVEC PIERRE BLEU (ARGENTE UN PEU PASSE A CERTAINS ENDROITS) DIAMETRE 1,8 CM 1 ARGENTE AVEC PIERRE NOIRE DIAMETRE 2,1 CM 1 DORE AVEC PIERRE BLEU EN FORME DE COEUR DIAMETRE 1,5 CM 1 ARGENTE AVEC PIERRES BLANCHES ET BLEU FONCE DIAMETRE REGLABLE 1 ANNEAU ARGENTE DIAMETRE 1,7 CM - 37

Verwandte Suchanfragen lot de 11 bagues de cigare personnage blason paysage: LOT BAGUES
Lot de 11 BD Titeuf - Tome 1 à 11 BE/TBE - collection

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Séries: Titeuf

magnifique lot bagues

magnifique lot bagues

lot 47 bagues argent toutes tailles avec pierres emaux differentcoloris et formes

Verwandte Suchanfragen lot de 11 bagues de cigare personnage blason paysage: magnifique lot bagues
LOT DE BAGUES

LOT DE BAGUES

Bonjour, Je vends un lot de 37 bagues en argent. 5€ l'unité.  Soit un total de 185€. N'hésitez pas à me contacter pour des photos ou plus d'infos.

LOT DE BAGUES

LOT DE BAGUES

Bonjour, Je vends un lot de 37 bagues en argent à 5€ l'unité.  Soit un total de 185€. Me contacter pour plus d'infos.

Verwandte Suchanfragen lot de 11 bagues de cigare personnage blason paysage: LOT DE BAGUES
magnifique lot bagues

magnifique lot bagues

Two Main Bagues Chaînes & Breloques & Guitare Photo Bagues

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf sans emballage: Objet neuf, jamais porté, vendu sans l'emballage d'origine ou dont une partie du matériel d'emballage d'origine est manquante (comme la boîte ou la pochette d'origine). Les étiquettes d'origine peuvent ne pas être attachées. Par exemple, une paire de chaussures neuves (sans aucune marque d'usure) sans sa boîte d'origine appartient à cette catégorie. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Taille Bague: Size 8 & Stretch Marque: - Sans marque/Générique - EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot de 11 bagues de cigare personnage blason paysage: Two Main Bagues Chaînes & Breloques & Guitare Photo Bagues
Lot 74 Timbres de France Personnage neuf

Annonce vente lot 74 timbres de france personnage référence interne quasi neuf: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB