lot de 11 pins collector from america neuf

Lot de 11 Pin's Collector from AMERICA neuf

Lot de 11 Pin's Collector from AMERICA. Etat neuf. Magnifique Qualité: émaillée/ vernie. PRIX du lot emporté: 10 Euros - 06

Job lot of 18 Meccano Magazines - 11 from  from

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Some with loose or torn covers. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 11 pins collector from america neuf: Job lot of 18 Meccano Magazines - 11 from from

Lot de 11 pins avec attaches - Mac Donald - Arthus Bertrand

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Nombre de pièces: 1 Type: Pins Thème: Mac Donald

Verwandte Suchanfragen lot de 11 pins collector from america neuf: Lot de 11 pins avec attaches - Mac Donald - Arthus Bertrand
LOT 11 BOITES DE CIGARES COLLECTION unique/collector

Annonce vente lot 11 boites de cigares collection 11 boites de cigares, en unique/collector: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Lot d'ex libris numérotés et signés x 11 unique/collector

Annonce vente lot d'ex libris numérotés et signés x 11 lot d'ex libris unique/collector: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 11 pins collector from america neuf: Lot d'ex libris numérotés et signés x 11 unique/collector
Lot de 6 Pin's América neuf

Lot de 6 Pin's América neuf

Lot de 6 Pin's América. Etat NEUF 'The américan way of live' Plumes de chef, Bison, One in américa, Poker, Drapeaux. PRIX emport: 5 Euros - 06

LOT DE 240 PINS neuf

LOT DE 240 PINS neuf

Annonce vente lot de 240 pins vends collection de pins il y en a pour quasi neuf: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 11 pins collector from america neuf: LOT DE 240 PINS neuf
LOT DE 240 PINS neuf

LOT DE 240 PINS neuf

Lot pins disney tbe neuf

Lot pins disney tbe neuf

Annonce vente lot pins disney tbe lot pins en tbe quasi neuf: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 11 pins collector from america neuf: Lot pins disney tbe neuf
PINS unique/collector

PINS unique/collector

colection de pins bon etat pas un pareil environ 150 pieces a prendre sur place a soissons aisne - 02

LOT DE PINS ENVIRON 300 AVEC AGRAPHES neuf

Sur tableau en liège - 84

Verwandte Suchanfragen lot de 11 pins collector from america neuf: LOT DE PINS ENVIRON 300 AVEC AGRAPHES neuf
The Perpetual Prisoner Machine: How America Profit from

ISBN: , SKU: , AUTHOR: Dyer, Joel, PUBLISHER: Basic Books, In "The Perpetual Prisoner Machine," author Joel Dyer takes a critical look at the United States' criminal justice system as we enter the new millennium. America has more than tripled its prison population since even though crime rates have been either flat or declining. The U.S. now incarcerates nearly two million people in its prisons and jails on any given day and over five million of its citizens are currently under some form of justice department supervision. These facts raise an obvious question: If crime rates aren't going up, why is the prison population? "The Perpetual Prisoner Machine" provides the answer to this question and, shockingly, it has little to do with crime or justice. The answer is "profit."In the s, through their mutual and pension funds, millions of American investors are now unwittingly profiting from crime. As a result of America's controversial push towards the privatization of its justice system, a growing number of well-known and politically influential U.S. Corporations--and subsequently their shareholders--are now cashing in on a prison trade whose profit potential is tied directly to the growth of the prison population. A disturbing realization, when you consider the influence that these same multi-national companies now have over our government's policy-making process by way of their lobbyists and their ability to fill campaign coffers."The Perpetual Prisoner Machine" explains how the new prison-industrial complex has capitalized upon the public's fear of crime--which has its origins in violent media content--to help bring about the "hard on crime" policies that have led to our prison-filling, and therefore profitable, "war on crime." Inaddition to a quest for profits, Dyer describes an astounding chain of events including media consolidation and globalization, advances in communication technology, and the increasing political dependence upon public opinion polls and campaign funding that have led to the creation of what the author calls "the perpetual prisoner machine," a mechanism designed to suck the funds from social programs that diminish the crime-enhancing power of poverty and spit them into the bank accounts of those who own stock in the prison-industrial complex.Dyer concludes that powerful, market-driven forces have manipulated America into fighting a very real war against an imaginary foe. "Unfortunately," says Dyer, "real wars have real casualties. And in this case, the victims are America's poor, particularly those segments of our black and Hispanic population who live in poverty and who now comprise the vast majority of the new human commodity."

The Journey of Elisa: From Switzerland to America

ISBN: , SKU: , AUTHOR: Brummett, Nancy Parker, PUBLISHER: David C. Cook, Travel with Emilie, Hannah, Pieter and Anna as they come to America. Learn of their homelands and the exciting adventures that accompany their journeys. Historical information is accurate, so children can learn as they are being entertained.

Verwandte Suchanfragen lot de 11 pins collector from america neuf: The Journey of Elisa: From Switzerland to America
Flint's Letters from America, , Vol. 9 (Classic

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Nom de publication: Flint's Letters from America, , Vol. 9 (C Date de réédition: Auteur: James Flint Nombre d'etoiles par les clients: * * * * * Editeur: Forgotten Books Etat de l'objet: Livre comme neuf Theme: Flint's Letters from America, , Vol. 9 (C Format \ Reliure: Broche Avis des clients: -- ATTENTION Plus que 4 exemplaires Nombre de pages: 346 Notre avis: Tres Bon Livre Dimenssions: 23 x 15 x 2 EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot de 11 pins collector from america neuf: Flint's Letters from America, , Vol. 9 (Classic
3 superbes pins collector

3 superbes pins collector

3 superbes pins collector Kodak - Euro Disney - année , remise main propre Paris - règlement espèces (ou envoi + frais) - 75

Overthrow: America's Century of Regime Change from

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Broché Marque: Brand: Times Books Édition: Reprint Nombre d'objets: 1 ISBN: Auteur: Visiting Fellow at the Watson Institute for International Studies Numéro de pièce fabricant: Codes EAN: Langue: Published: Anglais; Original Language: Anglais; Générique: Angl Compter: 384 Dimensions: x 1,91 x (cm) Date de publication: Taille du paquet: x x 2,03 (cm) Éditeur: Times Books Poids: g Studio: Times Books Étiquette: Times Books Catégorie 1: Livres anglais et étrangers > History > Americas > United States Producteur: Times Books Catégorie 2: Livres anglais et étrangers > History > Military > United States EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de 11 pins collector from america neuf: Overthrow: America's Century of Regime Change from
Something from the Oven Reinventing Dinner in s America

ISBN: , SKU: , AUTHOR: Laura Shapiro, PUBLISHER: Penguin Non Classics, NA

160 Pieces Bulb Pins Calabash Pin Gourd Pins Safety Pins for

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état UPC: Color: purple, black, yellow, blue, rose, red, white and pink EAN: Weight: 20 hundredths-pounds Brand: Shappy Dimensions: L 6 x W 3 x H 0.3 inches MPN: Shappy-Calabash Safety Pins-01 ISBN: Not Applicable Binding: Office Product

MARVEL COLLECTOR CORPS EXCLUSIVE FUNKO POP CAPTAIN AMERICA &

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Brand: FUNKO Theme: Captain America Size: 2"

Verwandte Suchanfragen lot de 11 pins collector from america neuf: MARVEL COLLECTOR CORPS EXCLUSIVE FUNKO POP CAPTAIN AMERICA &
FA 35 mm: CAPTAIN AMERICA - 116 unique/collector

Bonjour Pour un collectionneur d'objets du monde du 7° art (Cinéma), je propose la Bande Annonce Cinéma du Film: - CAPTAIN AMERICA Avec: Chris Evans - Tommy Lee Jones Partie: FA H Version: VF - SRD Bande: NEUVE Référence: 116 ---------- C'est un objet que l'on ne trouve pas dans le commerce. Il est destiné uniquement à un usage professionnel. Il est utilisé par les projectionnistes dans les cabines de cinéma et est diffusé au public avant le film principal..... ---------- Si vous possédez un scan avec option 'négatif', vous pourrez tirer de superbes photos du film..... ---------- Objet visible à Salignac (33) Remise en main propre préférable. Envoi postal en Colissimo Poste ou par Mondial Relay à la charge de l'acquéreur. Pensez à regrouper les commandes pour réduire le port.... ---------- Vous commandez l'objet sur la photo ---------- Pour mes autres objets sur le cinéma, tapez: Cinéma Eric Salignac Cordialement..... Eric ---------- - Caisse N° P/S: LES PAYPALISTES et les SMS souhaitant un réponse uniquement par e-mail: LAISSEZ TOMBER !!!!! - 33

FA 35 mm: CAPTAIN AMERICA - 107 unique/collector

Bonjour Pour un collectionneur d'objets du monde du 7° art (Cinéma), je propose la Bande Annonce Cinéma du Film: - CAPTAIN AMERICA Avec: Chris Evans - Tommy Lee Jones Partie: FA H Version: VF - SRD Bande: NEUVE Référence: 107 ---------- C'est un objet que l'on ne trouve pas dans le commerce. Il est destiné uniquement à un usage professionnel. Il est utilisé par les projectionnistes dans les cabines de cinéma et est diffusé au public avant le film principal..... ---------- Si vous possédez un scan avec option 'négatif', vous pourrez tirer de superbes photos du film..... ---------- Objet visible à Salignac (33) Remise en main propre préférable. Envoi postal en Colissimo Poste ou par Mondial Relay à la charge de l'acquéreur. Pensez à regrouper les commandes pour réduire le port.... ---------- Vous commandez l'objet sur la photo ---------- Pour mes autres objets sur le cinéma, tapez: Cinéma Eric Salignac Cordialement..... Eric ---------- - Caisse N° P/S: LES PAYPALISTES et les SMS souhaitant un réponse uniquement par e-mail: LAISSEZ TOMBER !!!!! - 33

Verwandte Suchanfragen lot de 11 pins collector from america neuf: FA 35 mm: CAPTAIN AMERICA - 107 unique/collector
11 pins Aviation occasion

11 pins Aviation occasion

11 pins Aviation - 59