lot de 12 antique laiton tringle a rideau en metal anneaux

Lot de 12 antique laiton tringle à rideau en métal anneaux

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf : autre (voir les détails): Objet neuf n'ayant jamais servi, sans aucune marque d'usure. L'emballage d'origine peut être manquant ou la boîte de l'objet peut avoir été ouverte et non rescellée. objet neuf n'ayant jamais servi, avec défauts mineurs ou présentant un léger défaut de fabrication. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ because of our contract with the manufacturer we have to remove the brand from the packaging, but the product itself is perfect ”

Verwandte Suchanfragen lot de 12 antique laiton tringle a rideau en metal anneaux: Lot de 12 antique laiton tringle à rideau en métal anneaux
Lot de 12 anciens anneaux de rideau en laiton Ferdrupt

Lot de 12 anciens anneaux de rideau en laiton  Fabrication fin XIX eme début XX eme siècle Diamètre intérieur des anneaux 5,4 cm Bel état  dans leurs jus, dorure oxydée, à nettoyer Les frais de port sont: La Poste :6,45 euros  ou  Relais Mondial Relay: 3,80 euros Envoi groupé si plusieurs achats (réduction des frais de port) Envoi à l'international, International shipping Pour expédition vers autre destination que la France, me contacter Voir la photo et bonnes enchères.................................. Pour plus d'information ou acheter,

Rideau de douche + tringle ajustable et ses anneaux neuf

Annonce vente rideau de douche + tringle ajustable et ses anneaux rideau quasi neuf: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 12 antique laiton tringle a rideau en metal anneaux: Rideau de douche + tringle ajustable et ses anneaux neuf
Gonds tringle rideau en laiton

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Pièce: Chambre, Chambre à coucher Style: Antique Matière: Laiton Caractéristiques: Œillet supérieur Longueur: 15 cm

Verwandte Suchanfragen lot de 12 antique laiton tringle a rideau en metal anneaux: Gonds tringle rideau en laiton
Lot de 24 anciennes pinces en laiton pour anneaux de rideau

Lot de 24 anciennes pinces en laiton pour anneaux de rideau Fabrication fin XIX eme début XX eme siècle Diamètre pour barre ou anneaux de 0,8 cm maxi Bel état  dans leurs jus, dorure oxydée, à nettoyer Voir mes autres anciens accessoires de rideaux Les frais de port sont: La Poste :6,45 euros  ou  Relais Mondial Relay: 3,80 euros Envoi groupé si plusieurs achats (réduction des frais de port) Envoi à l'international, International shipping Pour expédition vers autre destination que la France, me contacter Voir la photo et bonnes enchères.................................. A14 Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 5 anciennes pinces en laiton pour anneaux de rideau

Lot de 5 anciennes pinces en laiton pour anneaux de rideau Fabrication fin XIX eme début XX eme siècle Diamètre pour barre ou anneaux de 2,0 cm maxi Bel état  dans leurs jus, dorure oxydée, à nettoyer Voir mes autres anciens accessoires de rideaux Les frais de port sont: La Poste :6,45 euros  ou  Relais Mondial Relay: 3,80 euros Envoi groupé si plusieurs achats (réduction des frais de port) Envoi à l'international, International shipping Pour expédition vers autre destination que la France, me contacter Voir la photo et bonnes enchères.................................. A14 Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 12 antique laiton tringle a rideau en metal anneaux: Lot de 5 anciennes pinces en laiton pour anneaux de rideau
Lot de 7 anciennes pinces en laiton pour anneaux de rideau

Lot de 7 anciennes pinces en laiton pour anneaux de rideau Fabrication fin XIX eme début XX eme siècle Diamètre pour barre ou anneaux de 1,4 cm maxi Bel état  dans leurs jus, dorure oxydée, à nettoyer Voir mes autres anciens accessoires de rideaux Les frais de port sont: La Poste :6,45 euros  ou  Relais Mondial Relay: 3,80 euros Envoi groupé si plusieurs achats (réduction des frais de port) Envoi à l'international, International shipping Pour expédition vers autre destination que la France, me contacter Voir la photo et bonnes enchères.................................. A14 Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 6 anciennes pinces en laiton pour anneaux de rideau

Lot de 6 anciennes pinces en laiton pour anneaux de rideau Fabrication fin XIX eme début XX eme siècle Diamètre pour barre ou anneaux de 1,6 cm maxi Bel état  dans leurs jus, dorure oxydée, à nettoyer Voir mes autres anciens accessoires de rideaux Les frais de port sont: La Poste :6,45 euros  ou  Relais Mondial Relay: 3,80 euros Envoi groupé si plusieurs achats (réduction des frais de port) Envoi à l'international, International shipping Pour expédition vers autre destination que la France, me contacter Voir la photo et bonnes enchères.................................. A14 Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 12 antique laiton tringle a rideau en metal anneaux: Lot de 6 anciennes pinces en laiton pour anneaux de rideau

Lot de 7 anciennes pinces en laiton pour anneaux de rideau Fabrication fin XIX eme début XX eme siècle Diamètre pour barre ou anneaux de 1,0 cm maxi Bel état  dans leurs jus, dorure oxydée, à nettoyer Voir mes autres anciens accessoires de rideaux Les frais de port sont: La Poste :6,45 euros  ou  Relais Mondial Relay: 3,80 euros Envoi groupé si plusieurs achats (réduction des frais de port) Envoi à l'international, International shipping Pour expédition vers autre destination que la France, me contacter Voir la photo et bonnes enchères.................................. A14 Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 20 anciennes pinces en laiton pour anneaux de rideau

Lot de 20 anciennes pinces en laiton pour anneaux de rideau Fabrication fin XIX eme début XX eme siècle Diamètre pour barre ou anneaux de 1,0 cm maxi Bel état  dans leurs jus, dorure oxydée, à nettoyer Voir mes autres anciens accessoires de rideaux Les frais de port sont: La Poste :6,45 euros  ou  Relais Mondial Relay: 3,80 euros Envoi groupé si plusieurs achats (réduction des frais de port) Envoi à l'international, International shipping Pour expédition vers autre destination que la France, me contacter Voir la photo et bonnes enchères.................................. A14 Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 12 antique laiton tringle a rideau en metal anneaux: Lot de 20 anciennes pinces en laiton pour anneaux de rideau
TRINGLE A RIDEAU EN LAITON MASSIF occasion

a vendre tringle à rideau en laiton massif L:1,61m tel: - 28

1a Pomme en Laiton d’escalier ou Tringle à rideau

1 Objet en vente - 1a -  Pomme en Laiton d’escalier ou Tringle à rideau -   Base Diamètre 3.3 cm - Diamètre centre 5.1 cm - Hauteur 7.8 cm - Interieur creux - - Légère trace d'usure - Quelques petites bosse -  -

Verwandte Suchanfragen lot de 12 antique laiton tringle a rideau en metal anneaux: 1a Pomme en Laiton d’escalier ou Tringle à rideau
Autre Laiton Massif Embout De Tringle Rideau Forme Feuille L

2 embouts de trigle à rideau qui se vissé, on peut encore les visser les mettre sur une porte ou au centre d'un passage très décoratif, pour amélioré un meuble, toujours conservé avec soin, retrouvé chez le grand père très bon état, ancien la couleur est parfaite, forme pointu avec des feuille, doré, envoi rapide et soigné Rideaux Linge de maison Tranche de poids: g Mobilier / Style: Classique Public / Genre: Tout public En-tête / Fabricant: Autre Mode et Textile / Type: Rideaux Perception sensorielle / Coloris (générique): Doré Perception sensorielle / Coloris: Doré

Lot de 12: Anciens petits Anneaux en Bois de Barre à Rideau

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Port inclus France en Lettre suivie ”

Verwandte Suchanfragen lot de 12 antique laiton tringle a rideau en metal anneaux: Lot de 12: Anciens petits Anneaux en Bois de Barre à Rideau
Croydex Clear Lot de 12 anneaux en C pour rideau de douche,

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état MPN: AK Brand: Croydex ISBN: Does not apply Type: Rideau UPC: Does not apply Couleur: Transparent EAN:

ANNEAUX DE RIDEAU EN LAITON occasion

Vend anneaux de rideau en laiton (Voir photo) - 94

Verwandte Suchanfragen lot de 12 antique laiton tringle a rideau en metal anneaux: ANNEAUX DE RIDEAU EN LAITON occasion
TRINGLE A RIDEAU METAL DORE 2,55 m

Tringle a rideau METAL DOREE longueur 2',55 m avec ses deux pattes de fixation dorées et vis Faire une offre - 75

Métal Haute Résistance Tringle À Rideau Ring Pôle Boucle

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Style: Rond Numéro de pièce fabricant: Rideau crochet Pièces: Cuisine Pièces7: Salle de bain Couleur: Noir,argent et or laiton Pièces6: Utilitaire / buanderie Matière: Métal Pièces9: Couloir Quantité: Divers Pièces8: Bureau/salle d'étude Pièces1: Salon Pièces2: Véranda Marque: Europe_prise Type: Tringle à rideaux crochet Pièces3: Pour enfants salle de jeux Pièces10: Salle à manger Matière1: Acier Pièces11: Porche Pièces5: Chambre à coucher Pièces4: Pour enfants chambre

Verwandte Suchanfragen lot de 12 antique laiton tringle a rideau en metal anneaux: Métal Haute Résistance Tringle À Rideau Ring Pôle Boucle

2 embouts "diamètre tringle rideau 4,2 cm" laiton lourd

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état, petit enfoncement ”

Verwandte Suchanfragen lot de 12 antique laiton tringle a rideau en metal anneaux: 2 embouts "diamètre tringle rideau 4,2 cm" laiton lourd

Lot voilage + double rideau + tringle neufs

Déco Thème US - Lot composé de 1 voilage 140 cm de large x 240 cm de haut imprimé Statue de la Liberté et drapeau US sur fond de rue de New York - finition à pattes 1 double rideau bleu uni - finition oeillets inox - dimensions 140 cm de large x 240 cm de haut 1 kit tringle extensible 70 cm à 120 cm (tringle + embouts + supports avec vis et chevilles) neuf, sous emballage Le rideaux n"ont jamais été accrochés

Verwandte Suchanfragen lot de 12 antique laiton tringle a rideau en metal anneaux: Lot voilage + double rideau + tringle neufs
5pc Rétro Supports anneaux bague Laiton antique Création

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Perle fantaisie Farbe: Antikes Messing Sous-type: Breloques Marke: Makenlos Couleur: Laiton antique Shape: Round UPC: Does Not Apply Form: Rund EAN: Does Not Apply Forme: Rond Color: Antique Brass Purpose: Jewellery Making Material: Messing Brand: Unbranded Main Colour: Antique Brass Manufacturer: Does not apply Colour: Antique Brass