lot de 18 livres relies georges simenon polars occasion

LOT DE 18 LIVRES RELIES "Georges SIMENON" POLARS occasion

LOT DE 18 LIVRES RELIES TRES BON ETAT 'Georges SIMENON' - POLARS PREVOIR LES FRAIS D'ENVOI - 17

Verwandte Suchanfragen lot de 18 livres relies georges simenon polars occasion: LOT DE 18 LIVRES RELIES "Georges SIMENON" POLARS occasion
LOT DE 18 POLARS RELIES "Georges SIMENON" occasion

LOT DE 18 POLARS RELIES 'Georges SIMENON' + FRAIS ENVOI - 17

Verwandte Suchanfragen lot de 18 livres relies georges simenon polars occasion: LOT DE 18 POLARS RELIES "Georges SIMENON" occasion
Livres de Georges Simenon occasion

Livres disponibles de Georges Simenon, collection Le Livre de Poche: - La disparition d'Odile - Maigret chez le Coroner - Maigret et l'homme du banc - Maigret et la vieille dame 1 euro l'unité tél ou - 31

Lot livres policiers (romans - polars) occasion

Vends 100+ livres usagés diverses séries (Masque, S Noire, Engrenage, etc) - 37

Verwandte Suchanfragen lot de 18 livres relies georges simenon polars occasion: Lot livres policiers (romans - polars) occasion

Chez les flamands (Ldp Simenon) de Georges Simenon | Livre |

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Georges simenon Poids: 104g ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de 18 livres relies georges simenon polars occasion: Chez les flamands (Ldp Simenon) de Georges Simenon | Livre |
Tout Simenon, tome  romans) de Simenon, Georges |

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Georges simenon MPN: Poids: 680g ISBN: EAN:

LOT 80 BEAUX LIVRES RELIES occasion

Annonce vente lot 80 beaux livres relies plusieurs romans divers occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 18 livres relies georges simenon polars occasion: LOT 80 BEAUX LIVRES RELIES occasion
Lot de 42 livres reliès occasion

Lot de 42 livres reliès La comédie humaine, Honoré de Balzac, Ed Rencontres , vol La comédie humaine, Honoré de Balzac, Ed France Loisirs , vol Les chemins d'étoiles, Christian Signol Les enfants de l'été, Robert Sabatier La corruptrice & La révolte, Guy des Cars Les chef d'oeuvre de François Mauriac, éd Grasset La gloire de mon père & Le château de ma mère, Marcel Pagnol Oeuvres politiques et diverses, Victor Hugo Cromwell, Victor Hugo, cercle des bibliophiles La femme fardée, Françoise Sagan, Ed de la Seine Les saints von en enfer & Les grandes familles, Maurice Druon, Ed Prestige La bête humaine, Emile Zola, presses de la Renaissance Contes et nouvelles de Provence, Paul Arène La volupté d'être, Maurice Druon Les chênes verts, Sylvie Caster Le roi de Fer, Les rois maudits, Maurice Druon Un jour, Maurice Genevoix Emile Zola, EdIdégraf - La conquête de Plassans - La faute de l'abbé Mouret - La fortune des Rougons - Le ventre de Paris Racines, Alex Haley Parole de femme, Annie Leclerc Occupes-toi d'Amélie & Le dindon, Feydeau Victor Hugo, cercle des bibliophiles - Les travailleurs de la mer - Bug-Jargal - Quatre-vingt treize - Hans d'Islande - L'homme qui rit - Notre-Dame de Paris - Poésie et essais XII - Les misèrables, 4 volumes. - 62

LOT DE 49 LIVRES RELIES "Alexandre DUMAS" occasion

LOT DE 49 LIVRES RELIES 'Alexandre DUMAS' PREVOIR FRAIS ENVOI - 17

LOT DE 49 LIVRES RELIES 'Alexandre DUMAS' ME FAIRE UNE OFFRE RAISONNABLE + FRAIS ENVOI - 17

Verwandte Suchanfragen lot de 18 livres relies georges simenon polars occasion: LOT DE 49 LIVRES RELIES "Alexandre DUMAS" occasion

Lot 12 livres Policiers/Polars/Arsène Lupin/Le

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Voir photos pour avoir une idée de l'état des livres.L'état va de bon à excellent, tous sont complets et lisibles. ”

Un échec de Maigret (Ldp Simenon) de Georges Simenon |

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Georges simenon Poids: 121g ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de 18 livres relies georges simenon polars occasion: Un échec de Maigret (Ldp Simenon) de Georges Simenon |
La Colère de Maigret (Ldp Simenon) de Simenon, Georges |

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Georges simenon MPN: Poids: 112g ISBN: EAN:

Romans de Georges Simenon (Maigret) occasion

Romans de Georges Simenon (Maigret) -Maigret s'amuse -La tête d'un homme -Le fou de Begerac 3€ le lot - 63

Verwandte Suchanfragen lot de 18 livres relies georges simenon polars occasion: Romans de Georges Simenon (Maigret) occasion
romans de Georges SIMENON (Commissaire Maigret) occasion

Annonce vente romans de georges simenon (commissaire maigret) vends série occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 18 livres relies georges simenon polars occasion: romans de Georges SIMENON (Commissaire Maigret) occasion
Lot de 10 livres reliés, TBE neuf

En excellent état, lot de 10 livres reliés - 52

Lot de 4 LIVRES ANCIENS RELIÉS & ILLUSTRÉS * MAURICE

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Maurice Genevoix Quantité: Moins de 5 objets Lots: Oui Langue: Français Format: Relié

Verwandte Suchanfragen lot de 18 livres relies georges simenon polars occasion: Lot de 4 LIVRES ANCIENS RELIÉS & ILLUSTRÉS * MAURICE
Lot de 7 livres reliés édition du Seuil

Vends lot de 7 livres reliés édition du Seuil. Bon état. Oeuvres complètes de: - Corneille - La Fontaine - Molière - Montesquieu - Musset - Pascal - Racine Remise en main propre, pas d'expédition.