lot de 19 fasciculesnapoleon marechaux d empire chevaliers

LOT DE 19 FASCICULES:NAPOLEON-MARECHAUX D EMPIRE-CHEVALIERS

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ EXCELLENT ÉTAT ”

Verwandte Suchanfragen lot de 19 fasciculesnapoleon marechaux d empire chevaliers: LOT DE 19 FASCICULES:NAPOLEON-MARECHAUX D EMPIRE-CHEVALIERS
LOT 5 MARECHAUX DE L'EMPIRE DE NAPOLEON EN BISCUIT

1Commentaires du vendeur : “ PARFAIT ETAT EN BISCUIT OU AUTRE PORCELAINE ”

NAPOLEON ET MARECHAUX D'EMPIRE - ETAINS DU PRINCE

ETAINS DU PRINCE 1ER EMPIRE: NAPOLEON 1ER ET SES 26 MARECHAUX (VALEUR NEUF EUROS)

Verwandte Suchanfragen lot de 19 fasciculesnapoleon marechaux d empire chevaliers: NAPOLEON ET MARECHAUX D'EMPIRE - ETAINS DU PRINCE
REVOLUTION BONAPARTE EMPIRE NAPOLEON MILITARIA MARECHAUX DUC

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Gravure ancienne, en bon état, quelques petites taches mais rien de méchant, elle garde bien sa qualité et sa fraicheur. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 19 fasciculesnapoleon marechaux d empire chevaliers: REVOLUTION BONAPARTE EMPIRE NAPOLEON MILITARIA MARECHAUX DUC
Dictionnaire Des Maréchaux Du Premier Empire - Dictionnaire

Coins et pourtour de couverture émoussé avec des débuts d'usure - une petite déchirure Livre Livres Auteur: jacques jourquin - jacques jourquin Editeur: Institut Napoléon - Institut Napoléon Support / Quantité fournie: 1 Livres / Longueur: 22 Cm Livres / Taille: Moyen, de 350g à 1kg Livres / Format: Non Precisé Propriétaire: Bnf Lieu de parution: Paris Livres / Nb de pages: 170 Pages Date: Classification Decitre 1: Histoire de France Livres / Collection: Bibliothèque napoléonienne

FRANCE: timbre n°19 1 Empire dentelé sur imprimé

FRANCE: timbre n°19 1 Empire dentelé sur imprimé municipal sous bande TB & signé Nous avons le plaisir de vous proposer, au détail, une incroyable collection de timbres et lettres classiques de France et du Monde entier. L'ensemble des pièces sont garanties authentiques: nombreuses signatures et/ou certificats. Il s'agit sans aucun doute d'une opportunité de sublimer votre collection avec des timbres sortant de l'ordinaire. Description du lot:   Voici un joli imprimé sous bande de la ville de Melun avec un n°19 1 centime Napoléon dentelé. Il semble s'agir d'un imprimé demandant les impôts locaux à un des habitants de cette ville.   TB qualité et signé Roumet Cote Maury: 225€ Paiement: Vous pouvez régler soit avec paypal, chèque ou par virement bancaire. For international buyers: you can pay with wire transfer or paypal Expédition: Envoi en recommandé pour la France métropolitaine offert. For international buyer: shipping at cost price   À propos de nous: PRESIDENCE PHILATELIE est spécialisée dans la vente de collections et de timbres rares de France et du monde entier.  Copyright © www.presidencephilatelie.fr Vendez vos timbres: Vous possédez une collection familiale dont vous ne connaissez pas la valeur ?  Vous souhaitez vous séparer d'une collection que vous avez vous même constituée ?   Contactez-nous, nous pouvons la vendre pour vous.   _gsrx_vers_566 (GS ))

Verwandte Suchanfragen lot de 19 fasciculesnapoleon marechaux d empire chevaliers: FRANCE: timbre n°19 1 Empire dentelé sur imprimé
Clavier PC Gaming Empire 105 touches semi-mécaniques - 19

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état MPN: OE-KB-K106 Clavier/pavé numérique: Clavier ISBN: Does not apply Configuration du clavier: AZERTY UPC: Does not apply Description du clavier: AZERTY EAN: Does not apply Brand: EMPIRE GAMING Objet modifié: Non Marque: EMPIRE GAMING

Playmobil lot de chevaliers occasion

Playmobil lot de chevaliers Chevaliers, archers, cavaliers armés?petit prix pour ce bel ensemble reconstitué de chevaliers en armures. Pourvu de nombreuses armes et accessoires. très bon état uniquement vendu en lot. Pas d'envoi, remise et paiement en espèces sur place uniquement. Aucune réponse à mail et SMS. Si vous êtes intéressé me téléphoner directement au . (je vends d'autres playmobil notamment), - 14

Verwandte Suchanfragen lot de 19 fasciculesnapoleon marechaux d empire chevaliers: Playmobil lot de chevaliers occasion
TRES BEAU LUSTRE 12 BRANCHE EPOQUE EMPIRE DU 19 IEM A

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ EN BON ETAT DE CONSERVATION POUR SON EPOQUE ( siècle) ”

LOT: LA GESTE DES CHEVALIERS DRAGONS occasion

Annonce vente lot: la geste des chevaliers dragons 4 € par album le lot occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 19 fasciculesnapoleon marechaux d empire chevaliers: LOT: LA GESTE DES CHEVALIERS DRAGONS occasion
Lot de chevaliers du zodiaque 1ere edition

Chevalier du zodiaque 1ère édition française. Ils peuvent être vendu séparément. Les états sont variables aussi contactez moi pour plus de détails. Voici la liste -Bronze: Shun (sans socle), shiryu (incomplet), seiya, Hyoga (socle incomplet), ikki (pièces). -Argent: marine (pièces). -Or: Shura (sans socle), Mü, Aiolia, Dohko, shaka (figurine endommagée), saga (avec boite), Milo, masque de mort, camus (avec boite), aldebaran (sans socle), aiolos et aphrodite (pièces). -Poséidon: Poséidon, bian de l'hippocampe (incomplet), io de scylla (incomplet). Une copie de la notice est fournie à part pour quatre chevaliers (dont deux avec l'original). Remise en mains propres privilégiés dans le Val d'Oise ou à Colombes ou à Nanterre. Frais d'expédition non inclus. Au plaisir de faire un heureux.

► LOT DE 9 - ANNE ROBILLARD - LES CHEVALIERS

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état à état correct selon les livres. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 19 fasciculesnapoleon marechaux d empire chevaliers: ► LOT DE 9 - ANNE ROBILLARD - LES CHEVALIERS
lot West Germany chevaliers moyen âge et Renaissance. |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Plastique peint Echelle: mm) Epoque: Moyen Age Lot: Lot

+++ GROS LOT 24 FIGURINES CHEVALIERS SOLDATS ET AUTRES +++ |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Figurines cassées ”

Verwandte Suchanfragen lot de 19 fasciculesnapoleon marechaux d empire chevaliers: +++ GROS LOT 24 FIGURINES CHEVALIERS SOLDATS ET AUTRES +++ |

Lot 21 mangas chevaliers du zodiaque saint seya

Verwandte Suchanfragen lot de 19 fasciculesnapoleon marechaux d empire chevaliers: Lot 21 mangas chevaliers du zodiaque saint seya
lot de 5 CHEVALIERS DU ZODIAQUE en boite

lot contenant les 4 chevaliers de bronze en boite: pégaze, andromede, phenix et dragon. tous complets en état neuf dans leur boite d'origine avec les notices, les éperons, ect… pas de peinture abimé. il sagit des version italiennes sorties en de la marque giochi preziosi. figurines officielles en platique et metal, seule la couleur de l'armure d'andromede varie un peu par rapport aux version françaises bandai, sinon elles sont identiques. -je rajoute un chevalier de poseidon «cheval des mers» de la meme époque, complet en boite avec notice. manque un rabat de la boite carton a droite, armure en plastique similaire aux versions française.j'ignore l'origine (taiwan visiblement).je vend 150 euros le lot soit 30 euros la figurine. je ne sépare pas le lot port: euros en colissimo. voir mes autres annonces jouets bd. - 89

LOT COMPLET / INTEGRAL MANGAS SAINT SEIYA LES CHEVALIERS DU

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Lot

Verwandte Suchanfragen lot de 19 fasciculesnapoleon marechaux d empire chevaliers: LOT COMPLET / INTEGRAL MANGAS SAINT SEIYA LES CHEVALIERS DU

Beau lot de 27 chevaliers et soldats papo occasion

Bonjour je vends ce très beau lot de 27 chevaliers papo comprenant 9 chevaliers, 5 archers et arbalétriers et 13 soldats. Pour rappel, un soldat papo vaut entre 5 et 15 euros donc à ce prix cela fait à peine 2 euros par pièce ce qui est une très bonne affaire. Autres photos disponibles sur demande. A votre disposition pour toute question. Lot disponible sur Paris PS:Je rajouterai gratuitement une petite dizaine de soldats/ chevaliers non présents sur la photo car sur ce complément il manque parfois l'arme ou il y a un morceau manquant. - 75

Verwandte Suchanfragen lot de 19 fasciculesnapoleon marechaux d empire chevaliers: Beau lot de 27 chevaliers et soldats papo occasion
Lot de 7 figurines Saint Seiya Chevaliers du Zodiaque

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Voir photographies. Certaines figurines ont du mal à tenir debout. Pour bricoleurs. ”

LOT DISQUES 45 TOURS.JOHNNY HALLIDAY.LES CHEVALIERS DU

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Genre: Chanson française Vitesse: 45 tours Artiste: Johnny Hallyday

Verwandte Suchanfragen lot de 19 fasciculesnapoleon marechaux d empire chevaliers: LOT DISQUES 45 TOURS.JOHNNY HALLIDAY.LES CHEVALIERS DU
LOT x 2 Livres JIMMY GUIEU n°  les chevaliers de

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ idéal pour un collectionneur méticuleux. ”