lot de 2 anciennes grandes gamelle emaillees

Lot de 2 anciennes grandes gamelle émaillées

Vends lot de 2 anciennes grandes gamelle de cuisson émaillées en bonne état. La plus petite gamelle entre sans problème dans la plus grande évitant ainsi de prendre de la place lors de leurs rangements. Dimension grande gamelle: *************** - diamètre: 36 cm - hauteur: 32 cm Dimension petit gamelle: ************** - diamètre: 32 cm - hauteur: 31 cm Je suis joignable au J'habite à Saint-Denis, Merci de votre compréhension

Anciennes cuvettes émaillées Lot 2 Bassines diamètre 36

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Très bon état, évidemment ne fuient pas. 2/3 points de chocs sur l'émail. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciennes grandes gamelle emaillees: Anciennes cuvettes émaillées Lot 2 Bassines diamètre 36
Lot de 2 grandes assiettes anciennes à décor maritime

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciennes grandes gamelle emaillees: Lot de 2 grandes assiettes anciennes à décor maritime
LOT de 2 GRANDES EPINGLES à CHAPEAU ANCIENNES  Laiton

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Très bel état de conservation. Complètes de tous leurs strass. Ancien donc susceptible de présenter de légères traces d'usage ou d'oxydation. Merci de regarder attentivement les photos qui font partie du descriptif. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciennes grandes gamelle emaillees: LOT de 2 GRANDES EPINGLES à CHAPEAU ANCIENNES Laiton
Lot de 2: Gamelle reptile petit modele GAMELLE - ECUELLE - A

Icaverne LE VASTE CHOIX et LA LIVRAISON GRATUITE Venez decouvrir l'ensemble de nos articles   Lot de 2: Gamelle reptile petit modele GAMELLE - ECUELLE - ACCESSOIRE   Livraison: GRATUITE* DESCRIPTION Lot de 2: Les bols a eau Exo Terra represente un rocher tres naturel et realiste sur la face exterieure - Ils sont pourvus d'un revetement destine a empecher le developpement de bacteries nocives. ICAVERNE    IDPT   A propos du vendeur   Icaverne et i-tuning ICAVERNE Découvrez un catalogue complet de solutions pour vous équiper, bricoler, jardiner, améliorer votre confort et chaque pièce de votre habitat.   Livraison Gratuite Livraison Gratuite pour la France métropolitaine (Pas de livraison en Corse)   Paiement Le paiement de ce produit peut se faire par Paypal, CB, par chèque ou virement dans les 7 jours suivant votre achat. Merci de préciser le Numéro d'objet et votre pseudo au dos du chèque. Au cas où votre paiement n'est pas effectif dans ce délai nous nous réservons le droit d'annuler votre achat et de remettre en vente cet article.       Inserzione creata da Prestalia Strumento per sincronizzare il tuo eCommerce. Pour plus d'information ou acheter,

2 anciennes insignes emaillées l'ordre des Ursulines,

1Commentaires du vendeur : “ manque une accroche ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciennes grandes gamelle emaillees: 2 anciennes insignes emaillées l'ordre des Ursulines,
Lot de plus de 20 BROCHES FANTAISIE, anciennes, émaillées.

1Caractéristiques de l'objet Origine: France Type: Objet de vitrine, Décoratif Authenticité: Original

LOT(13) DE GRANDES CLES ANCIENNES(XIX)

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciennes grandes gamelle emaillees: LOT(13) DE GRANDES CLES ANCIENNES(XIX)

Lot 2 CAFETIERES 1/2 L EMAILLEES UNIES NEUF EMAIL VERITABLE

Email traditionnel à l'ancienne cuit au four à 800°C LOT DE 2 CAFETIERES EMAILLEES 1/2 Litre UNIES: Bleue et Blanche NB: Autres couleurs aussi proposées dans ma boutique (Voir Mes autres objets) NEUF - supporte feu gaz et lave vaisselle - se nettoie comme une casserole: détergent, tampon à récurer, eau de Javal: rien n'altèrera les couleurs et l'éclats de ces objets émaillés  REDUCTION DES FRAIS DE LIVRAISON POUR ACHAT GROUPE AVEC D'AUTRES DE MES OBJETS NOUVEAU: VOIR AUSSI LES OBJETS DE MA BOUTIQUE: inscrivez vous à ma boutique pour recevoir les nouveautés L'expédition est effectuée par transporteur (1 à 3 jours); outre un meilleur coût, dont vous bénéficiez, elle permet une bien meilleure sécurité pour les articles émaillés que par la poste.En cas de dommages cependant, elle est couverte par une assurance, à condition que le colis soit contrôlée à l'arrivée en présence du chauffeur.Si ce mode de livraison vous pose problème n'hésitez pas à me contacter; on trouvera toujours une solutio

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciennes grandes gamelle emaillees: Lot 2 CAFETIERES 1/2 L EMAILLEES UNIES NEUF EMAIL VERITABLE
2 GRANDES EPINGLES à CHAPEAU ANCIENNES Grosses Perles

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Très bon état. Oxydation d'usage sur le métal. ”

2 Grandes Lanternes Anciennes Laiton Fiacre Calèche Voiture

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Métal

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciennes grandes gamelle emaillees: 2 Grandes Lanternes Anciennes Laiton Fiacre Calèche Voiture

2 grandes pentures anciennes,gonds à moustache. XIXéme.

3 pentures, ferrures,charnières gonds a moustache. XIXéme. Longueur 21,5 cm. Fer forgé. A nettoyer. FOURNIE AVEC LES GONDS a signaler une des charnière a un bout casser visible sur la photo Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciennes grandes gamelle emaillees: 2 grandes pentures anciennes,gonds à moustache. XIXéme.

2 Anciennes Grandes Pentures / Charnières - en Fer Forgé -

1Caractéristiques de l'objet Type: Serrurerie Matière: Fer Forgé Sous-type: charnière

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciennes grandes gamelle emaillees: 2 Anciennes Grandes Pentures / Charnières - en Fer Forgé -
Lampes anciennes émaillées occasion

Je vends ces lampes anciennes en métal émaillé vert / blanc avec douilles en porcelaine pour accrochage mural, état visible, le prix est pour une pièce (réflecteur+douille) - 75

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciennes grandes gamelle emaillees: Lampes anciennes émaillées occasion
2 GRANDES ANCIENNES PLAQUES DE PORTE GRAVEES ART DECO BRONZE

2 ANCIENNES PLAQUES DE PORTE EN LAITON OU BRONZE CHIFFRE GRAVE AU DOS ILLISIBLE HAUTEUR 45,5 CM LARGEUR 5,8 CM POIDS KG PATINE DU TEMPS AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE Pour plus d'information ou acheter,

2 GRANDES ANCIENNES PLAQUES DE PORTE GRAVE  ART DECO BRO

2 ANCIENNES PLAQUES DE PORTE EN LAITON OU BRONZE GRAVEES " " ESTAMPILLE AU DOS ILLISIBLE HAUTEUR 43,5 CM LARGEUR 4 CM POIDS KG PATINE DU TEMPS AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciennes grandes gamelle emaillees: 2 GRANDES ANCIENNES PLAQUES DE PORTE GRAVE ART DECO BRO
lot de 2 estampe feuilles émaillées violette apprets

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: Violet

Cafetière et théière verseuse anciennes émaillées |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Théière Nombre de pièces: 2 Objet modifié: Non Matière: Tôle émaillée Type: Cafetière

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciennes grandes gamelle emaillees: Cafetière et théière verseuse anciennes émaillées |
Gamelle chat - Double gamelle sérigraphiée Luxurious 2 x

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état MPN: N/A Marque: Anka EAN: