lot 2 cafetieres 12 l emaillees unies neuf email veritable

Lot 2 CAFETIERES 1/2 L EMAILLEES UNIES NEUF EMAIL VERITABLE

Email traditionnel à l'ancienne cuit au four à 800°C LOT DE 2 CAFETIERES EMAILLEES 1/2 Litre UNIES: Bleue et Blanche NB: Autres couleurs aussi proposées dans ma boutique (Voir Mes autres objets) NEUF - supporte feu gaz et lave vaisselle - se nettoie comme une casserole: détergent, tampon à récurer, eau de Javal: rien n'altèrera les couleurs et l'éclats de ces objets émaillés  REDUCTION DES FRAIS DE LIVRAISON POUR ACHAT GROUPE AVEC D'AUTRES DE MES OBJETS NOUVEAU: VOIR AUSSI LES OBJETS DE MA BOUTIQUE: inscrivez vous à ma boutique pour recevoir les nouveautés L'expédition est effectuée par transporteur (1 à 3 jours); outre un meilleur coût, dont vous bénéficiez, elle permet une bien meilleure sécurité pour les articles émaillés que par la poste.En cas de dommages cependant, elle est couverte par une assurance, à condition que le colis soit contrôlée à l'arrivée en présence du chauffeur.Si ce mode de livraison vous pose problème n'hésitez pas à me contacter; on trouvera toujours une solutio

Lot cafetieres tôle émaillées Pot à épices tôle

Verwandte Suchanfragen lot 2 cafetieres 12 l emaillees unies neuf email veritable: Lot cafetieres tôle émaillées Pot à épices tôle

CAFETIERE 1/2 L EMAILLEE Cuisine NEUVE EMAIL VERITABLE

Email traditionnel à l'ancienne Cuit au four à 800°C Cafetière 1/2 litre THEME CUISINE Bleue:  motifs différents de chaque coté NB: Ce même article est proposé avec d'autres motifs dans ma boutique. Voir "mes autres objets" FABRICATION FRANCAISE - NEUVE - supporte feu et lave vaisselle, nettoyage détergent, tampon à récurer.. sans altération ni des motifs (cuits au four), ni des couleurs, ni de l'éclat.  REDUCTION DES FRAIS DE LIVRAISON POUR ACHAT GROUPE AVEC D'AUTRES DE MES OBJETS NOUVEAU: VOIR AUSSI LES OBJETS DE MA BOUTIQUE: inscrivez vous à ma boutique pour recevoir les nouveautés  L'expédition est effectuée par transporteur (1 à 3 jours); outre un meilleur coût, dont vous bénéficiez, elle permet une bien meilleure sécurité pour les articles émaillés que par la poste.En cas de dommages cependant, elle est couverte par une assurance, à condition que le colis soit contrôlée à l'arrivée en présence du chauffeur.Si ce mode de livraison vous pose problème n'hésitez pas à me contacter; on trouvera toujours une solution

Verwandte Suchanfragen lot 2 cafetieres 12 l emaillees unies neuf email veritable: CAFETIERE 1/2 L EMAILLEE Cuisine NEUVE EMAIL VERITABLE

Email traditionnel à l'ancienne Cuit au four à 800°C Cafetière 1/2 litre THEME CUISINE Verte:  motifs différents de chaque coté NB: Ce même article est proposé avec d'autres motifs dans ma boutique. Voir "mes autres objets" FABRICATION FRANCAISE - NEUVE - supporte feu et lave vaisselle, nettoyage détergent, tampon à récurer.. sans altération ni des motifs (cuits au four), ni des couleurs, ni de l'éclat.  REDUCTION DES FRAIS DE LIVRAISON POUR ACHAT GROUPE AVEC D'AUTRES DE MES OBJETS NOUVEAU: VOIR AUSSI LES OBJETS DE MA BOUTIQUE: inscrivez vous à ma boutique pour recevoir les nouveautés  L'expédition est effectuée par transporteur (1 à 3 jours); outre un meilleur coût, dont vous bénéficiez, elle permet une bien meilleure sécurité pour les articles émaillés que par la poste.En cas de dommages cependant, elle est couverte par une assurance, à condition que le colis soit contrôlée à l'arrivée en présence du chauffeur.Si ce mode de livraison vous pose problème n'hésitez pas à me contacter; on trouvera toujours une solution

CAFETIERE 1/2 L EMAILLEE Citrons NEUVE EMAIL VERITABLE

Email traditionnel à l'ancienne Cuit au four à 800°C Cafetière 1/2 litre THEME CITRON: motifs de chaque coté NB: Ce même article est proposé avec d'autres motifs dans ma boutique. Voir "mes autres objets" FABRICATION FRANCAISE - NEUVE - supporte feu et lave vaisselle, nettoyage détergent, tampon à récurer.. sans altération ni des motifs (cuits au four), ni des couleurs, ni de l'éclat.  REDUCTION DES FRAIS DE LIVRAISON POUR ACHAT GROUPE AVEC D'AUTRES DE MES OBJETS NOUVEAU: VOIR AUSSI LES OBJETS DE MA BOUTIQUE: inscrivez vous à ma boutique pour recevoir les nouveautés  L'expédition est effectuée par transporteur (1 à 3 jours); outre un meilleur coût, dont vous bénéficiez, elle permet une bien meilleure sécurité pour les articles émaillés que par la poste.En cas de dommages cependant, elle est couverte par une assurance, à condition que le colis soit contrôlée à l'arrivée en présence du chauffeur.Si ce mode de livraison vous pose problème n'hésitez pas à me contacter; on trouvera toujours une solution

Verwandte Suchanfragen lot 2 cafetieres 12 l emaillees unies neuf email veritable: CAFETIERE 1/2 L EMAILLEE Citrons NEUVE EMAIL VERITABLE
CAFETIERE 1/2 L EMAILLEE Lavande NEUVE EMAIL VERITABLE

Email traditionnel à l'ancienne Cuit au four à 800°C Cafetière 1/2 litre THEME LAVANDE: motifs des deux cotés NB: Ce même article est proposé avec d'autres motifs dans ma boutique. Voir "mes autres objets" FABRICATION FRANCAISE - NEUVE - supporte feu et lave vaisselle, nettoyage détergent, tampon à récurer.. sans altération ni des motifs (cuits au four), ni des couleurs, ni de l'éclat.  REDUCTION DES FRAIS DE LIVRAISON POUR ACHAT GROUPE AVEC D'AUTRES DE MES OBJETS NOUVEAU: VOIR AUSSI LES OBJETS DE MA BOUTIQUE: inscrivez vous à ma boutique pour recevoir les nouveautés  L'expédition est effectuée par transporteur (1 à 3 jours); outre un meilleur coût, dont vous bénéficiez, elle permet une bien meilleure sécurité pour les articles émaillés que par la poste.En cas de dommages cependant, elle est couverte par une assurance, à condition que le colis soit contrôlée à l'arrivée en présence du chauffeur.Si ce mode de livraison vous pose problème n'hésitez pas à me contacter; on trouvera toujours une solution

CAFETIERE 1/2 L EMAILLEE Bécassine NEUVE EMAIL VERITABLE

Email traditionnel à l'ancienne Cuit au four à 800°C Cafetière 1/2 litre THEME BECASSINE NB: Ce même article est proposé avec d'autres motifs dans ma boutique. Voir "mes autres objets" FABRICATION FRANCAISE - NEUVE - supporte feu et lave vaisselle, nettoyage détergent, tampkn à récurer.. sans altération ni des motifs (cuits au four), ni des couleurs, ni de l'éclat.  REDUCTION DES FRAIS DE LIVRAISON POUR ACHAT GROUPE AVEC D'AUTRES DE MES OBJETS NOUVEAU: VOIR AUSSI LES OBJETS DE MA BOUTIQUE: inscrivez vous à ma boutique pour recevoir les nouveautés  L'expédition est effectuée par transporteur (1 à 3 jours); outre un meilleur coût, dont vous bénéficiez, elle permet une bien meilleure sécurité pour les articles émaillés que par la poste.En cas de dommages cependant, elle est couverte par une assurance, à condition que le colis soit contrôlée à l'arrivée en présence du chauffeur.Si ce mode de livraison vous pose problème n'hésitez pas à me contacter; on trouvera toujours une solution

Verwandte Suchanfragen lot 2 cafetieres 12 l emaillees unies neuf email veritable: CAFETIERE 1/2 L EMAILLEE Bécassine NEUVE EMAIL VERITABLE
CAFETIERE 1/2 L EMAILLEE Bleue Animaux NEUVE EMAIL VERITABLE

Email traditionnel à l'ancienne Cuit au four à 800°C Cafetière 1/2 litre THEME BLEUE ANIMAUX DE LA FERME - motifs des deux côtés NB: Ce même article est proposé avec d'autres motifs dans ma boutique. Voir "mes autres objets" FABRICATION FRANCAISE - NEUVE - supporte feu et lave vaisselle, nettoyage détergent, tampkn à récurer.. sans altération ni des motifs (cuits au four), ni des couleurs, ni de l'éclat.  REDUCTION DES FRAIS DE LIVRAISON POUR ACHAT GROUPE AVEC D'AUTRES DE MES OBJETS NOUVEAU: VOIR AUSSI LES OBJETS DE MA BOUTIQUE: inscrivez vous à ma boutique pour recevoir les nouveautés  L'expédition est effectuée par transporteur (1 à 3 jours); outre un meilleur coût, dont vous bénéficiez, elle permet une bien meilleure sécurité pour les articles émaillés que par la poste.En cas de dommages cependant, elle est couverte par une assurance, à condition que le colis soit contrôlée à l'arrivée en présence du chauffeur.Si ce mode de livraison vous pose problème n'hésitez pas à me contacter; on trouvera toujours une solution

CAFETIERE 1/2 L EMAILLEE Frise Fruits NEUVE EMAIL VERITABLE

Email traditionnel à l'ancienne Cuit au four à 800°C Cafetière 1/2 litre THEME GUIRLANDE DE FRUITS: motifs de chaque coté NB: Ce même article est proposé avec d'autres motifs dans ma boutique. Voir "mes autres objets" FABRICATION FRANCAISE - NEUVE - supporte feu et lave vaisselle, nettoyage détergent, tampon à récurer.. sans altération ni des motifs (cuits au four), ni des couleurs, ni de l'éclat.  REDUCTION DES FRAIS DE LIVRAISON POUR ACHAT GROUPE AVEC D'AUTRES DE MES OBJETS NOUVEAU: VOIR AUSSI LES OBJETS DE MA BOUTIQUE: inscrivez vous à ma boutique pour recevoir les nouveautés  L'expédition est effectuée par transporteur (1 à 3 jours); outre un meilleur coût, dont vous bénéficiez, elle permet une bien meilleure sécurité pour les articles émaillés que par la poste.En cas de dommages cependant, elle est couverte par une assurance, à condition que le colis soit contrôlée à l'arrivée en présence du chauffeur.Si ce mode de livraison vous pose problème n'hésitez pas à me contacter; on trouvera toujours une solution

Verwandte Suchanfragen lot 2 cafetieres 12 l emaillees unies neuf email veritable: CAFETIERE 1/2 L EMAILLEE Frise Fruits NEUVE EMAIL VERITABLE
CAFETIERE 1/2 L EMAILLEE Jaune a pois NEUVE EMAIL VERITABLE

Email traditionnel à l'ancienne Cuit au four à 800°C Cafetière 1/2 litre JAUNE POIS BLANCS NB: Ce même article est proposé avec d'autres motifs dans ma boutique. Voir "mes autres objets" FABRICATION FRANCAISE - NEUVE - supporte feu et lave vaisselle, nettoyage détergent, tampkn à récurer.. sans altération ni des motifs (cuits au four), ni des couleurs, ni de l'éclat.  REDUCTION DES FRAIS DE LIVRAISON POUR ACHAT GROUPE AVEC D'AUTRES DE MES OBJETS NOUVEAU: VOIR AUSSI LES OBJETS DE MA BOUTIQUE: inscrivez vous à ma boutique pour recevoir les nouveautés  L'expédition est effectuée par transporteur (1 à 3 jours); outre un meilleur coût, dont vous bénéficiez, elle permet une bien meilleure sécurité pour les articles émaillés que par la poste.En cas de dommages cependant, elle est couverte par une assurance, à condition que le colis soit contrôlée à l'arrivée en présence du chauffeur.Si ce mode de livraison vous pose problème n'hésitez pas à me contacter; on trouvera toujours une solution

CAFETIERE 1/2 L EMAILLEE Rouge Frise NEUVE EMAIL VERITABLE 8

Email traditionnel à l'ancienne Cuit au four à 800°C Cafetière 1/2 litre THEME ROUGE FRISE TRADITIONNELLE - motifs des deux côtés NB: Ce même article est proposé avec d'autres motifs dans ma boutique. Voir "mes autres objets" FABRICATION FRANCAISE - NEUVE - supporte feu et lave vaisselle, nettoyage détergent, tampkn à récurer.. sans altération ni des motifs (cuits au four), ni des couleurs, ni de l'éclat.  REDUCTION DES FRAIS DE LIVRAISON POUR ACHAT GROUPE AVEC D'AUTRES DE MES OBJETS NOUVEAU: VOIR AUSSI LES OBJETS DE MA BOUTIQUE: inscrivez vous à ma boutique pour recevoir les nouveautés, c'est gratuit  L'expédition est effectuée par transporteur (1 à 3 jours); outre un meilleur coût, dont vous bénéficiez, elle permet une bien meilleure sécurité pour les articles émaillés que par la poste.En cas de dommages cependant, elle est couverte par une assurance, à condition que le colis soit contrôlée à l'arrivée en présence du chauffeur.Si ce mode de livraison vous pose problème n'hésitez pas à me contacter; on trouvera toujours une solution

Verwandte Suchanfragen lot 2 cafetieres 12 l emaillees unies neuf email veritable: CAFETIERE 1/2 L EMAILLEE Rouge Frise NEUVE EMAIL VERITABLE 8
CAFETIERE 1/2 L EMAILLEE Vert à pois NEUVE EMAIL VERITABLE

Email traditionnel à l'ancienne Cuit au four à 800°C Cafetière 1/2 litre THEME VERTE POIS BLANCS - motifs des deux côtés NB: Ce même article est proposé avec d'autres motifs dans ma boutique. Voir "mes autres objets" FABRICATION FRANCAISE - NEUVE - supporte feu et lave vaisselle, nettoyage détergent, tampkn à récurer.. sans altération ni des motifs (cuits au four), ni des couleurs, ni de l'éclat.  REDUCTION DES FRAIS DE LIVRAISON POUR ACHAT GROUPE AVEC D'AUTRES DE MES OBJETS NOUVEAU: VOIR AUSSI LES OBJETS DE MA BOUTIQUE: inscrivez vous à ma boutique pour recevoir les nouveautés  L'expédition est effectuée par transporteur (1 à 3 jours); outre un meilleur coût, dont vous bénéficiez, elle permet une bien meilleure sécurité pour les articles émaillés que par la poste.En cas de dommages cependant, elle est couverte par une assurance, à condition que le colis soit contrôlée à l'arrivée en présence du chauffeur.Si ce mode de livraison vous pose problème n'hésitez pas à me contacter; on trouvera toujours une solution

CAFETIERE 1/2 L EMAILLEE Baies NEUVE EMAIL VERITABLE 800°C

Email traditionnel à l'ancienne Cuit au four à 800°C Cafetière 1/2 litre THEME BAIES ROUGES: motifs différents de chaque coté NB: Ce même article est proposé avec d'autres motifs dans ma boutique. Voir "mes autres objets" FABRICATION FRANCAISE - NEUVE - supporte feu et lave vaisselle, nettoyage détergent, tampon à récurer.. sans altération ni des motifs (cuits au four), ni des couleurs, ni de l'éclat.  REDUCTION DES FRAIS DE LIVRAISON POUR ACHAT GROUPE AVEC D'AUTRES DE MES OBJETS NOUVEAU: VOIR AUSSI LES OBJETS DE MA BOUTIQUE: inscrivez vous à ma boutique pour recevoir les nouveautés  L'expédition est effectuée par transporteur (1 à 3 jours); outre un meilleur coût, dont vous bénéficiez, elle permet une bien meilleure sécurité pour les articles émaillés que par la poste.En cas de dommages cependant, elle est couverte par une assurance, à condition que le colis soit contrôlée à l'arrivée en présence du chauffeur.Si ce mode de livraison vous pose problème n'hésitez pas à me contacter; on trouvera toujours une solution

Verwandte Suchanfragen lot 2 cafetieres 12 l emaillees unies neuf email veritable: CAFETIERE 1/2 L EMAILLEE Baies NEUVE EMAIL VERITABLE 800°C
°2/LOT 12 PERLES CORAIL ROUGE VÉRITABLE NATURELLE RIZ

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Pierre semi-précieuse Lots: Couleur: Rouge Forme: Olive, Ovale EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot 2 cafetieres 12 l emaillees unies neuf email veritable: °2/LOT 12 PERLES CORAIL ROUGE VÉRITABLE NATURELLE RIZ
Cafetières anciennes en émail Ribaute-les-Tavernes

Deux cafetières en émail anciennes: la petite hauteur 20 cm et la rouge hauteur 25 cm, en bon état. 8 € la petite et 15 € la grande si vendue séparée ou 20 € les deux. Envoi en colissimo 8.40 € ou par mondial relay 4.60 €. Pour plus d'information ou acheter,

CASSEROLE EMAIL. SERIE 5 CASSEROLES EMAILLEES VINTAGE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Jamais utilisées. Comme neuve ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 cafetieres 12 l emaillees unies neuf email veritable: CASSEROLE EMAIL. SERIE 5 CASSEROLES EMAILLEES VINTAGE
Timbres Nations Unies Helvétie lot 2

Vends lot de 16 timbres, période , nombreux bords chiffrés, neufs, qualité NEUF** extra, voir photo. Prix 4.80€ port en sus

Lot 2 anciennes Cafetières en tôle émaillée, théière,

Verwandte Suchanfragen lot 2 cafetieres 12 l emaillees unies neuf email veritable: Lot 2 anciennes Cafetières en tôle émaillée, théière,
Lot de 2 anciennes grandes gamelle émaillées

Vends lot de 2 anciennes grandes gamelle de cuisson émaillées en bonne état. La plus petite gamelle entre sans problème dans la plus grande évitant ainsi de prendre de la place lors de leurs rangements. Dimension grande gamelle: *************** - diamètre: 36 cm - hauteur: 32 cm Dimension petit gamelle: ************** - diamètre: 32 cm - hauteur: 31 cm Je suis joignable au J'habite à Saint-Denis, Merci de votre compréhension

PETIT SEAU Emaillé THEME VACHE EMAIL VERITABLE 800°C NEUF

PETIT SEAU EMAILLE  THEME VACHE 14 cm: émail véritable cuit au four à 800°C Décoré des deux cotés Ce seau peut être utilisé en poubelle de table, en pot pour oignons, ail,  fruits... (alimentaire), pour mettre des plantes intérieur ou extérieur...  ou toute autre déco ou rangement émail à l'ancienne - fabrication française - alimentaire - facile à laver - lavable en machine - supporte  feu gaz  REDUCTION DES FRAIS DE LIVRAISON POUR ACHAT GROUPE AVEC D'AUTRES DE MES OBJETS  PORT GRATUIT POUR LA FRANCE METROPOLITAINE - Réduction sur tarif du port  de 5€ pour autres destinations   L'expédition est effectuée par transporteur (1 à 3 jours); outre un meilleur coût, dont vous bénéficiez, elle permet une bien meilleure sécurité pour les articles émaillés que par la poste.En cas de dommages cependant, elle est couverte par une assurance, à condition que le colis soit contrôlée à l'arrivée en présence du chauffeur.Si ce mode de livraison vous pose problème n'hésitez pas à me contacter; on trouvera toujours une solution

Verwandte Suchanfragen lot 2 cafetieres 12 l emaillees unies neuf email veritable: PETIT SEAU Emaillé THEME VACHE EMAIL VERITABLE 800°C NEUF
lot de 2 estampe feuilles émaillées violette apprets

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: Violet

Anciennes cuvettes émaillées Lot 2 Bassines diamètre 36

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Très bon état, évidemment ne fuient pas. 2/3 points de chocs sur l'émail. ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 cafetieres 12 l emaillees unies neuf email veritable: Anciennes cuvettes émaillées Lot 2 Bassines diamètre 36
2 anciennes insignes emaillées l'ordre des Ursulines,

1Commentaires du vendeur : “ manque une accroche ”