lot de 2 anciennes gravures de mode encadrees sous

lot de 2 anciennes gravures de mode encadrées sous

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Gravure Pays de fabrication: FRANCE Epoque: fin XIXeme Thème: Art

Trois Gravures Anciennes Encadrées Sous Verre Directoire

1Caractéristiques de l'objet Authenticité: Original Période: XIXème et avant Genre: Académisme Caractéristiques: Encadrée Support: Sur papier Type: Gravure Thème: Histoire, Guerre

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciennes gravures de mode encadrees sous: Trois Gravures Anciennes Encadrées Sous Verre Directoire
GRAVURES ANCIENNES 13cm x 16,5 cm ENCADRÉES 28cm x 24cm

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ 2 gravures en très bon Etat - Encadrements très soignés ”

LOT DE 3 GRAVURES VINTAGE ENCADREES AQUARELLES DE VARGAS

1Caractéristiques de l'objet Caractéristiques: Signée, Série, SUR PAPIER, Encadré Genre: Expressionnisme Type: Gravure ou aquarelle Période: XXème et contemporain Thème: Scène de genre

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciennes gravures de mode encadrees sous: LOT DE 3 GRAVURES VINTAGE ENCADREES AQUARELLES DE VARGAS
GRAVURES ANCIENNES SOUS CADRES occasion

Belles gravures anciennes signées et datées (année ) sous cadres Dessin à la plume format carte postale 4 modeles differents Prix: 8 euros chacune - 37

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciennes gravures de mode encadrees sous: GRAVURES ANCIENNES SOUS CADRES occasion
Lot 2 gravures signés anciennes XIX eme LE BERGER ET LA

1Caractéristiques de l'objet Type: Gravure Caractéristiques: Signée Thème: Personnage Authenticité: Inconnu Période: XIXème et avant Support: Sur bois Genre: Romantisme

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciennes gravures de mode encadrees sous: Lot 2 gravures signés anciennes XIX eme LE BERGER ET LA
GRAVURES ENCADREES occasion

GRAVURES ENCADREES occasion

POUR CAUSE DE DEMENAGEMENT: série de 5 gravures magnifiquement bien encadrées. - 91

Gravures anglaises encadrées occasion

Je vends un lot de 5 gravures anglaises encadrées de différentes tailles. Elles sont en bon état. et représentent des scènes de chasse - 75

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciennes gravures de mode encadrees sous: Gravures anglaises encadrées occasion
2 Gravures Anciennes

2 Gravures Anciennes

2 Tableaux, Anciennes lithographies, Gravures encadrées, cadre raffiné en bois et bronze. "La Cruche cassée" et "La Laitière". Hauteur 48 cm, Largeur 39 cm. En parfait état. 15 € la gravure. Envoi possible

2 Gravures Anciennes

2 Gravures Anciennes

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciennes gravures de mode encadrees sous: 2 Gravures Anciennes
2 Gravures Anciennes signée

2 Gravures Anciennes signée

2 Anciennes lithographies, gravures originales signée. Thèmes paysages champêtres. Dimensions 30 X 24 cm, à encadrer. 10 € la gravure, 15 € les deux Envoi possible

Lot de 12 gravures/mode traditions/Auvergneet sud-ouest/

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: gravures

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciennes gravures de mode encadrees sous: Lot de 12 gravures/mode traditions/Auvergneet sud-ouest/

2 gravures anglaises originales anciennes(XlX)

Excellent état. Dimensions:cm Auteur: Henry PAPRILL - 83

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciennes gravures de mode encadrees sous: 2 gravures anglaises originales anciennes(XlX)
Lot de 2 Aquarelles encadrées

Lot de 2 Aquarelles encadrées

1ère aquarelle: Dimension cadre: 41cm x 31 cm, Dimension aquarelle: 28,5cm x 19cm 2ème aquarelle: Dimension cadre: 32cm x 27 cm, Dimension aquarelle: 23,5cm x 18,5cm 1 aquarelle: 10€ Les 2 pour 17€ Remise en main propre sur Paris 15éme uniquement (quartier Convention, Porte de Versailles, Balard ou Lourmel).

Estampes sous verre 19 siècle, encadrées occasion

Série MUSÉE DE M?URS EN ACTION 1 - C'est une grave affaire 2 - Un vendredi dimensions 71x

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciennes gravures de mode encadrees sous: Estampes sous verre 19 siècle, encadrées occasion
6PHOTOS CINEMA SOUS VERRE ET ENCADREES Cannes

3 PHOTOS SOUS VERRE NOIR ET BLANC ENCADREES PHOTOS SOUS VERRE NOIR ET BLANC ENCADREES EXCELLENT PRIX CAR ENCADREES ET ETAT NEUF GRACE KELLY, MARYLINE MONROE, MICHELE MORGAN, MICHEL AUMONT ETC..... LES 6 POUR 240 EUROS

6 PHOTOS CINEMA SOUS VERRE ET ENCADREES Cannes

3 PHOTOS SOUS VERRE NOIR ET BLANC ENCADREES PHOTOS SOUS VERRE NOIR ET BLANC ENCADREES EXCELLENT PRIX CAR ENCADREES ET ETAT NEUF GRACE KELLY, MARYLINE MONROE, MICHELE MORGAN, MICHEL AUMONT ETC..... LES 6 POUR 180 EUROS

GRAVURES ANCIENNES

GRAVURES ANCIENNES

Gravures anciennes encadrées représentant femmes et enfants en habits d'époque. Lot de 5 tableaux. Très bon état.

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciennes gravures de mode encadrees sous: GRAVURES ANCIENNES
GRAVURES ANCIENNES occasion

GRAVURES ANCIENNES occasion

2 gravures anciennes très joliment encadrées ! Reproductions 'Petit Courrier des Dames - Articles de Paris' 17ème / 18ème siècles. - 31

GRAVURES ANCIENNES occasion

GRAVURES ANCIENNES occasion

Gravures anciennes encadrées représentant femmes et enfants en habits d'époque. Lot de 5 tableaux. Très bon état. - 92

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciennes gravures de mode encadrees sous: GRAVURES ANCIENNES occasion
Vends gravures de mode

Vends gravures de mode

Vends gravures de mode annees a l unité 10 euros ou le tout ( euros journal le printemps. Feuilles détachées. En couleurs hautes de 40 cm et larges de 29 cm. Sur Auxerre. Plus frais d envoi ou vous déplacez (poids)