lot de 2 bobeches verre grave 2 pampilles applique

Lot de 2 bobèches verre gravé + 2 pampilles applique

1Commentaires du vendeur : “ Description complète dans le corps de l'annonce ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 bobeches verre grave 2 pampilles applique: Lot de 2 bobèches verre gravé + 2 pampilles applique
ancienne applique bronze Dorée 2 Ampoules Pampilles En

1Caractéristiques de l'objet Couleur dominante: Doré Type d'éclairage: Standard Puissance maxi (Watts): 40 Style: ??? Ne Sais pas Exactement Période: Design du XXème Type: Applique Matière: Bronze Caractéristiques: A vis

LOT 6 BOUTONS ANCIENS NACRE GRAVE FLEUR D 2,2 CM VINTAGE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Très bon état, légère usure sur le dos (voir photos). ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 bobeches verre grave 2 pampilles applique: LOT 6 BOUTONS ANCIENS NACRE GRAVE FLEUR D 2,2 CM VINTAGE

Lot 4 bobèches ramasse cire, lustre, en verre rose !! type

1Caractéristiques de l'objet Type: Accessoire Matière: Verre Période: XIXème et avant Couleur dominante: Rose

Verwandte Suchanfragen lot de 2 bobeches verre grave 2 pampilles applique: Lot 4 bobèches ramasse cire, lustre, en verre rose !! type

TULIPES GLOBES ABAT-JOUR EN VERRE GRAVE LAMPE APPLIQUE

Vends ces 2 anciennes tulipes identiquesen verre gravé pour lampe, luminaire applique, qui sont en parfait état sans égrenure ni fèle. Elles mesurent 12 cm de hauteur; 10,5 cm à la collerette; 5 cm de base intérieure passage de la douille et 5,5 cm de base extérieure. Envoi soigné et rapide Port groupé pour l'achat de plusieurs objets Règlement par chèque ou virement bancaire

Verwandte Suchanfragen lot de 2 bobeches verre grave 2 pampilles applique: TULIPES GLOBES ABAT-JOUR EN VERRE GRAVE LAMPE APPLIQUE

2 ANCIENNES EN VERRE, POUR LUSTRE OU APPLIQUE.

2Tulipes anciennes en verre évasée et juponnée, pour applique, lustre ou lampe ancienne état d'usage   Hauteur :   110 mm Diamètre extér. de la corolle: 135mm

Verwandte Suchanfragen lot de 2 bobeches verre grave 2 pampilles applique: 2 ANCIENNES EN VERRE, POUR LUSTRE OU APPLIQUE.
APPLIQUE VERRE CRISTAL BISEAUTÉ/METAL DORÉ-3 FACES-2

TRES JOLIE APPLIQUES D'UN MODELE CLASSIQUE- 3 FACES EN VERRE BISEAUTÉ-COMME DU CRISTAL 2 LAMPES INTERIEUR-60 W NON FOURNIS- OSSATURE EN METAL DORÉ COMME L'INTERIEUR DE L'APPLIQUE- D'UN MODELE CLASSIQUE - DIMENTIONS:22X11X25-HAUT POUR UNE ENTRÉE OU LARGE DÉGAGEMENT- D'UNE TRES BONNE LUMINOSITÉ GRACE AU 3 FACES EN VERRES- LES HAUTS ET LE BAS SONT OUVERTS POUR PERMETTRE A L'AIR DE CIRCULER- FABRIQUÉ ALLEMAGNE PRO-BRENNSTELLE- NUMERO FABRICATION: LIVRÉ AVEC VIS A CACHE DORÉ- NÉGOCIABLE - 92

Verwandte Suchanfragen lot de 2 bobeches verre grave 2 pampilles applique: APPLIQUE VERRE CRISTAL BISEAUTÉ/METAL DORÉ-3 FACES-2
2 douilles / calices / bobeches / chandelier / bougeoir /

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ original ”

2 ANCIENS BOCKS EN VERRE GRAVE et décoré AVEC COUVERCLE EN

bonjour et bienvenue  je vous propose aujourd'hui 2 bocks ou chopes en verre émaillé et couvercles en étain estampillés  et étamés à l’intérieur voir photos  qui font parties du descriptif  ils sont magnifiques on peut boire avec  mais ils intéressent surement les collectionneurs ce sont des bocks allemands avec des scènes  différentes  très conviviales elles pèsent plus d'un kg chacune  donc à ne pas laissez passer et  pour connaisseurs avisés  dimensions hauteur 19 c ms largeur 12 c ms diamètre du pied 8 c  diamètre du haut 7 c ms  bonne chance à tous  d'autres objets sont à voir merci pour votre visite et attention  objets emballés avec attention et bonne protection Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 bobeches verre grave 2 pampilles applique: 2 ANCIENS BOCKS EN VERRE GRAVE et décoré AVEC COUVERCLE EN
2 tulipes anciennes en verre blanc pour applique ou lampe |

ANCIENNE APPLIQUE BRONZE 2 TULIPES PATE DE VERRE SIGNEES LUM

Bonjour, Je vous propose cette très belle applique ancienne en bronze/laiton, motif grappe de raisins, feuilles d'acanthe et ses 2 tulipes en pâte de verre signées Vianne. Elles sont en bon état, pas de fêle. Diamètre max  tulipe: 13 cm - Hauteur: 15 cm Dimensions totales applique : hauteur: 30 cm  - largeur max 35 cm (Voir photos détaillées ci-dessous) ------------------------- Pensez à consulter mes autres objets en vente, ainsi que de m'ajouter à vos vendeurs favoris. Les frais d'envois sont à la charge de l'acheteur. Envoi rapide Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                                                                   Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer

Verwandte Suchanfragen lot de 2 bobeches verre grave 2 pampilles applique: ANCIENNE APPLIQUE BRONZE 2 TULIPES PATE DE VERRE SIGNEES LUM
2 anciennes tulipes abat-jour verre dépoli pour applique la

2 tulipes en verre blanc et rose pour applique ou lampe |

1Caractéristiques de l'objet Type: verre Couleur dominante: Rose Période: Design du XXème Puissance maxi (Watts): 250 Type d'éclairage: Standard

Verwandte Suchanfragen lot de 2 bobeches verre grave 2 pampilles applique: 2 tulipes en verre blanc et rose pour applique ou lampe |
Lot de pampilles en verre coupelles pour ancien lustre plafo

DONNE LOT 2 APPLIQUE POUR LAMPE

Verwandte Suchanfragen lot de 2 bobeches verre grave 2 pampilles applique: DONNE LOT 2 APPLIQUE POUR LAMPE

lot de 2 lampes applique neuf

lot de 2 lampes applique neuf

lot de 2 lampes applique + ampoule état neuve pas d'envoi 20 euro le lot - 02

Verwandte Suchanfragen lot de 2 bobeches verre grave 2 pampilles applique: lot de 2 lampes applique neuf
lot de 2 lampes applique neuf

lot de 2 lampes applique neuf

Applique ancienne lot de 2 Allemant

applique  ancienne bonne état 22 cm de diam lot de 2 Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 bobeches verre grave 2 pampilles applique: Applique ancienne lot de 2 Allemant
coupe choux M ALBAINOX gravé sur la lame:presque 2,2 cm

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ comme neuf:voir photos ”