lot de 2 boites epoque art deco en etain tbe

Lot De 2 Boîtes Époque Art Déco En Étain Tbe

Lot de 2 boîtes époque Art déco en étain repoussé et ciselé signées: F. Cortési 1) Boîte à poudre décorée "framboises et feuilles" en relief sur le couvercle et de vagues sur le pourtour, diamètre: 75mm, hauteur: 30mm, poids: 87g 2) Boîte à houpette décorée "fleurs et feuilles" en relief sur le couvercle et le pourtour, diamètre: 70mm, hauteur: 65mm, poids: 125g marquage "étain pur d'origine" sur le fond Parfait état

Lot De 2 Boîtes Époque Art Déco En Étain Tbe occasion

Lot de 2 boîtes époque Art déco en étain repoussé et ciselé signées: F. Cortési 1) Boîte à poudre décorée 'framboises et feuilles' en relief sur le couvercle et de vagues sur le pourtour, diamètre: 75mm, hauteur: 30mm, poids: 87g 2) Boîte à houpette décorée 'fleurs et feuilles' en relief sur le couvercle et le pourtour, diamètre: 70mm, hauteur: 65mm, poids: 125g marquage 'étain pur d'origine' sur le fond Parfait état - 38

Verwandte Suchanfragen lot de 2 boites epoque art deco en etain tbe: Lot De 2 Boîtes Époque Art Déco En Étain Tbe occasion

Annonce vente lot de 2 boîtes Époque art déco en Étain tbe lot de 2 boîtes occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

LOT(9) DE CLEFS DIFFERENTES EPOQUE('LOUIS XVI,ART DECO ETC)

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Lot Epoque (Siècle): XIX ème Matière: Métal Nombre de pièces: 9

Verwandte Suchanfragen lot de 2 boites epoque art deco en etain tbe: LOT(9) DE CLEFS DIFFERENTES EPOQUE('LOUIS XVI,ART DECO ETC)
2 lampes art déco MAZDA époque  en acajou superbe

1Commentaires du vendeur : “ 2 lampes art déco MAZDA époque en acajou superbe état complète avec tulipe en opaline. Hauteur 78 cm diamètre 22 cm. Etiquette signé lampe MAZDA sous le socle. ”

PAIRE DE 2 TRÈS BELLES LAMPES MAZDA ART DÉCO ÉPOQUE

1Commentaires du vendeur : “ PAIRE DE 2 TRÈS BELLES LAMPES MAZDA ART DÉCO ÉPOQUE * LAITON OR ET LAQUE NOIR *80 CM DE HAUT AVEC OPALINE DE DIAMÈTRE 27 CM. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 boites epoque art deco en etain tbe: PAIRE DE 2 TRÈS BELLES LAMPES MAZDA ART DÉCO ÉPOQUE
Jolie petite boite Art Déco étain d’art signé F.

Jolie petite boite Art Déco étain d’art signé F. Cortési Motif floral, en étain repoussé A signaler petits chocs a la base Diamètre :9 cm Hauteur 3 cm couvercle y compris Pour plus d'information ou acheter,

Muséale armoire Époque art nouveau/art déco en ronce de

Provenant d'une majestueuse propriété Milanaise, muséale armoire Époque art nouveau/art déco en ronce de noyer. armoire galbée ouvrant en partie haute par 4 portes incurvées et 4 tiroirs secret dans la ceinture.  en partie basse par 4 tiroirs a façade bombée  (Dimensions: H226 x 224 x 60) meuble sculpté d'importants bustes en cariatides, flambeaux et torchères. Les ceintures sont sculptées de décors d'attributs. L'esthétique de ce mobilier est unique avec des formes courbes généreuses et abondantes. Qualité du travail d'ébénisterie très soigné. Appartenance à une famille italienne renommée. mobilier unique créé sur demande au environ des années . État d'usage. Époque circa   expédition avec assurances comprises et emballage aux normes pour les objets pour les meubles que nous livrons ils sont mis en place dans le lieu de votre choix a votre domicile avec une assurance transport appropriée (voir conditions ci dessous) Expédition / livraison  Après l'achat d'un objet ou d'un meuble  dans notre boutique et après réception et validation de votre règlement, Le processus expédition est lancé: (vérification du meuble ou objet, emballage, contact des transporteurs et acheminement.) Vous êtes avisé par messagerie de la date de livraison 48 heures a l'avance, nous vous demandons de répondre par retour de mail la confirmation de votre présence.  si à la date de livraison proposée ne vous convenait pas, vous serez automatiquement reprogrammé pour une prochaine tournée. pour les clients qui souhaiterait une livraison a longue échéance nous mettons un service entreposage gratuit a votre disposition. Pour les objets de petites dimensions, nous expédions en Colissimo recommandé avec assurance. merci de bien vouloir ouvrir votre colis devant le préposé afin de constater ensemble que votre objet vous est livré en bon état. Les Prix de nos expéditions prennent en compte l'emballage, le matériel d'emballage, la main d’œuvre et l'assurance Les délais d'expéditions sont de: France: sous jours. Union Européenne: de jours. Pour tout renseignements complémentaires, n'hésitez surtout pas à nous contacter au ou au , du lundi au samedi, de 9hh00. Nous nous ferons un plaisir de vous renseigner. Merci et bonne visite dans notre boutique. Protection des données/conditions générales de vente Pour tout achat dans notre boutique (meubles, bibelots, tableaux ou autres...). Le règlement doit nous être parvenu sous un délais de 7 jours, Nous acceptons les modes de règlements suivants: chèque, virement, paypal. nous sommes professionnel inscrit au registre de commerce. Notre but est de vous satisfaire pleinement afin de vous avoir non pas en tant que client d'un jour mais en tant qu'ami de toujours. en cas de litige nous privilégions le dialogue mais vous avez la possibilité de saisir le tribunal de commerce de Chalon sur Saône. acheter chez un pro est un gage de sécurité merci a vous chers clients et bonne chine.... Renvoi des objets Nous acceptons le retour des meubles qui auraient subi des dégâts occasionnés par notre propre service de transport. Si le transport n'est pas effectué par nous même, veillez a bien remplir le constat d'assurance en présence du chauffeur. Pour les colis postaux vous devez les ouvrir devant  le facteur  qui vous remettra un bon de réception à signer. attention de bien lui faire signifier les dégâts éventuels. Si vous avez un quelconque problème pour vos démarches en cas de sinistre, veuillez nous contacter nous vous indiquerons la marche a suivre. dans tout les cas vos marchandises sont assurées. la loi Chatel s'applique pour le retour. Données légales Mr Portier (dépôt vente le gondole) 12 route d'autun Broye portable:

Verwandte Suchanfragen lot de 2 boites epoque art deco en etain tbe: Muséale armoire Époque art nouveau/art déco en ronce de
Ancien Encrier en verre soufflé ART DECO TBE déco vintage

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Encrier Période: Nombre de pièces: 1 Matière: Verre

ANCIEN GRAND PLAT EN ÉTAIN EPOQUE ART NOUVEAU POISSON

1Caractéristiques de l'objet Origine: France Authenticité: Original Matière: Etain

Verwandte Suchanfragen lot de 2 boites epoque art deco en etain tbe: ANCIEN GRAND PLAT EN ÉTAIN EPOQUE ART NOUVEAU POISSON
lot 2 Panier déco chien - chiot pékinois - shih tzu TBE

2 petits paniers chien type pékinois - shih tzu Idéal collection (ces articles ne sont pas des jouets donc ne pas laisser dans les mains d'un enfant) Celui à gauche photo: h 10 cm - longueur 16cm Celui à droite avec les 2 petits: circonférence 9cm - H 12 En TBE Prix pour les euros À venir chercher sur place à Domart en ponthieu -- ou envoi possible en colissimo a votre charge - contact uniquement par tel svp: tel: si intéressé par cet article si absente me laisser votre n° tel dans votre message vocal et je vous re contacterai, merci - je ne réponds pas aux sms

Banquette Art Deco d’époque

Banquette Art Deco d’époque

Vends petite banquette Art Déco d'époque pouvant se transformer en lit d’appoint très confortable

Verwandte Suchanfragen lot de 2 boites epoque art deco en etain tbe: Banquette Art Deco d’époque
ARMOIRE EPOQUE ART DECO  occasion

Annonce vente armoire epoque art deco armoire epoque art deco occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Bureau époque Art déco occasion

Bureau noyer dessus marocain blanc, 3 tiroirs en façade, pieds légèrement courbés. Dim: L 164 x P 80 x HT

Verwandte Suchanfragen lot de 2 boites epoque art deco en etain tbe: Bureau époque Art déco occasion
Banquette Art Deco d’époque

Banquette Art Deco d’époque

Coiffeuse Psyché époque ART DECO

Coiffeuse Psyché Art Deco Miroir biseauté et pivotant en excellent état (pas piqué) maintenu par 2 vis à tête en forme d'ananas 2 portes incurvées avec marquetterie. Les motifs argentés sont peints. Boutons de porte carrés; 2 étagères au centre. Très bon état Hauteur 183cm - largeur 134cm - profondeur 27cm Photos supplémentaires sur demande Pas de livraison/ Remise sur Paris réglement chèque ou espèces

Verwandte Suchanfragen lot de 2 boites epoque art deco en etain tbe: Coiffeuse Psyché époque ART DECO
Fauteuil époque art déco solange

Beau Fauteuil époque art déco accoudoirs en bois et habillage velours très confortable Hauteur totale 86 cm hauteur de l'assise 40 cm largeur 61 cm devant et 56 cm à l'arrière largeur assise 52 cm devant et 40 cm à l'arrière profondeur totale 66 cm Profondeur intérieure de l'assise 48 cm Vendu 250 € sur place à Cadenet possibilité de transport dans les environs moyennant un surplus Tel: Je répondrai aux mails où figure un numéro de téléphone. pas sérieux merci de s'abstenir

Console époque Art Déco occasion

Console tout bois, signé d'un monogramme. L 126 x P 46 x HT

Verwandte Suchanfragen lot de 2 boites epoque art deco en etain tbe: Console époque Art Déco occasion

PLATEAU MIROIR EPOQUE ART DECO DESIGN

Bonjour je vous propose ce charmant plateau de service art deco en bois. Son fond miroir presente des rayures de service mais peut etre changé en devissant l'entourage bois à deux tons. Le pourtour de couleur marron presente des marques et usures d'usages plus ou moins prononcees sur l'arete superieure à revernir au cas ou. Longueur avec les anses cm dimension du plateau seul 32.5x17 cm, hauteur 2.4 cm, poids 525 grammes N'hésitez pas pour toutes questions ou photos supplementaires pour une pleine satisfaction avant achat. Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

Verwandte Suchanfragen lot de 2 boites epoque art deco en etain tbe: PLATEAU MIROIR EPOQUE ART DECO DESIGN
Table d'appoint Epoque Art Déco

Type: Table, table basse Description: A Vendre table d'appoint Epoque Art Déco. Diamètre: 64 cm Hauteur: 61cm Nous sommes à votre disposition par mail pour répondre à vos questions ou pour vous envoyer des photos supplémentaires - 69

Table basse époque art déco occasion

Table basse époque art déco, pieds et ceinture en fer forgé, dessus miroir biseauté, très bon état. Hauteur: 37 cm Longueur:79 cm Largeur/ 52 cm - 38

Verwandte Suchanfragen lot de 2 boites epoque art deco en etain tbe: Table basse époque art déco occasion
TABLETTE / CONSOLE Epoque Art déco occasion

Très belle tablette / console époque Art déco origine. Contact uniquement par TEL, merci. - 76