lot de 2 bols motifs oiseaux cg pates et emauxde limoges t

LOT DE 2 BOLS MOTIFS OISEAUX C.G. PATES ET EMAUXDE LIMOGES T

HAUTEUR 6 CMS DIAMETRE BASE 6,7 CMS DIAMETRE HAUT 11,5 CMS SIGNATURE VERITABLE PORCELAINEFABRIQUEE A VIERSON(CHER) pates et emaux de limoges C.G. Pour plus d'information ou acheter,

MAGNIFIQUE LOT ASSIETTE et PLAT DECORATIFS MOTIFS: OISEAUX

MAGNIFIQUE LOT ASSIETTE et PLAT DECORATIFS MOTIFS: OISEAUX BLEUS PLAT LOURD, Diametre 31 cm (RECENT) Face AR Trous pour passage Fil de fer ASSIETTE, Diametre 24,5 cm (ANCIEN) DECORS" Faits mains " (voir Face AR) + Ancien systeme RESSORTS de suspension TRES BEL ENSEMBLE DECORATIF! PRIX DEPART - Port en MONDIAL RELAY:6,90€ TRES BON ETAT, sans CASSE ou FELURES !

Verwandte Suchanfragen lot de 2 bols motifs oiseaux cg pates et emauxde limoges t: MAGNIFIQUE LOT ASSIETTE et PLAT DECORATIFS MOTIFS: OISEAUX

RIGA Lot de 2 Pâtés aux insectes pour oiseaux 1kg - RIGA

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: RIGA Numéro de pièce fabricant: BUNDLCRIGA EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de 2 bols motifs oiseaux cg pates et emauxde limoges t: RIGA Lot de 2 Pâtés aux insectes pour oiseaux 1kg - RIGA

LOT DE 3 BOLS PORCELAINE F.D.CHAUVIGNY MOTIFS AUTOUR TRES BO

HAUTEUR 6,5 CMS DIAMETRE HAUT 12,5 CMS TRES BON ETAT SIGNATURE DESSOUS Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 bols motifs oiseaux cg pates et emauxde limoges t: LOT DE 3 BOLS PORCELAINE F.D.CHAUVIGNY MOTIFS AUTOUR TRES BO
CENDRIERS PORCELAINE LIMOGES "PATES ET EMAUX" WATTEAU

Carré, trèfle, pique et cœur. 4 petits cendriers décoratifs en porcelaine de Limoges Estampillés: "Pates et émaux de Limoges" Large pourtour doré Au centre motif scènes galantes d’après Watteau Dimensions variables selon forme: 5 à 7 cm x 2 cm Etat NEUF.   Boîte en carton gaufrée d’origine (abîmée) Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 2 bols pouce 700 ml translucide et couvercle vert

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Jamais utilisées mais quelques rayures dues au rangement dans un carton donc vendues en tant que "occasion" ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 bols motifs oiseaux cg pates et emauxde limoges t: Lot de 2 bols pouce 700 ml translucide et couvercle vert
BOL ANCIEN rare le Christ donnant la communion - CG Pâtes

Joli bol ancien de circonstance cadeau de communion, estampillé CG Pâtes et Emaux de Limoges - Véritable porcelaine, fabriquée à Vierzon. Dimensions: hauteur 6 cm, diamètre ouverture 11,7 cm, diamètre base 7 cm encore en bel état pour compléter votre collection Pour plus d'information ou acheter,

Denby éléments vert 4 pièces pâtes Ensemble de bols |

1Caractéristiques de l'objet Motif: Éléments Caractéristiques: Lave-vaisselle, Four, congélateur, Micro-ondable Set Taille: 4 Marque: Denby Matière: Grès Couleur principale: Vert UPC:

Verwandte Suchanfragen lot de 2 bols motifs oiseaux cg pates et emauxde limoges t: Denby éléments vert 4 pièces pâtes Ensemble de bols |

ancienne soupière fin XIX ème motifs églantine et oiseaux

Vends ancienne soupière fin XIX ème motifs églantine et oiseaux j'ai perdu l'identification elle est dans un état absolument parfait d'ou la vente en dessous valeur diamètre 35 cm hauteur 25 cm pour voir mes autres annonces cliquez sur En savoir plus sur ce vendeur - 92

Verwandte Suchanfragen lot de 2 bols motifs oiseaux cg pates et emauxde limoges t: ancienne soupière fin XIX ème motifs églantine et oiseaux
LOT 2 HOUSSES COUSSINS ENFANTS MOTIFS INDIEN ET TOTEM 40X40

BEAU LOT DE 2 HOUSSES COUSSINS POUR DECORATION CHAMBRE D ENFANTS CES HOUSSES ONT ETE FAITES SUR DE LA TOILE DATANT DE DONC VINTAGE 40 X 40 DECOR INDIEN ET TOTEM CES 2 HOUSSES SONT NEUVES JAMAIS UTILISEES. COTON TRES SOLIDE

Lot de Manga Get Backers de Yuya Aoki T.1, T.2, T.3, T.4 et

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Yuya Aoki Type: Manga VF Date de publication: Thème: Aventure Langue: Français

Verwandte Suchanfragen lot de 2 bols motifs oiseaux cg pates et emauxde limoges t: Lot de Manga Get Backers de Yuya Aoki T.1, T.2, T.3, T.4 et
Balcar T- + Balcar T-a + 5 torches + 2 bols + 2

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Flash fonctionels, n'ont pas été utilisés depuis longtemps, méritent une révision avant de s'en servir.Utilisation comme lampe deco. ”

LOT DE 2 BOLS

LOT DE 2 BOLS

Lot de 2 bols Diamètre: 15 cm Signé “At regio» Peint à la main Viennent de la ville de Koln (Cologne) Prix: 5€ LE LOT DE 2 Visible à Vichy: Paiement espèces uniquement Possibilité expédition: paiement PAYPAL - virement ou chèque bancaire (Frais expédition en supplément)

Verwandte Suchanfragen lot de 2 bols motifs oiseaux cg pates et emauxde limoges t: LOT DE 2 BOLS
lot de 2 bols

lot de 2 bols

- 57

Bols anciens en porcelaine - Liseré motifs dorés - Pied

1Commentaires du vendeur : “ - Etat Bon - Objet ayant déjà été utilisé - Pas d'éclat, ni de fêle, dorure passée, porcelaine légèrement tachée - Prix établi en fonction de ces éléments - Envoi rapide et soigné. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 bols motifs oiseaux cg pates et emauxde limoges t: Bols anciens en porcelaine - Liseré motifs dorés - Pied
Tupperware Natura  Ergonomica Lot de 2 bols mélangeurs

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Tupperware EAN: Fabricant: Tupperware UPC: Non applicable Numéro de pièce fabricant: unknown ISBN: Non applicable MPN: unknown Manufacturer Part Number: unknown

Lot 2 bols porcelaine Ø14, Vintage - EXCELLENT ETAT

Annonce vente lot 2 bols porcelaine Ø14, vintage - excellent etat lot de 2 occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 2 bols motifs oiseaux cg pates et emauxde limoges t: Lot 2 bols porcelaine Ø14, Vintage - EXCELLENT ETAT

LOT DE 2 BOLS BATTEUR TUPPERWARE NEUFS neuf

Annonce vente lot de 2 bols batteur tupperware neufs lot de 2 bols quasi neuf: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 2 bols motifs oiseaux cg pates et emauxde limoges t: LOT DE 2 BOLS BATTEUR TUPPERWARE NEUFS neuf
MUGS ET BOLS LOT DE 7 NEUF

MUGS ET BOLS LOT DE 7 NEUF

vend MUGS ET BOLS LOT DE 7 NEUF le lot se compose de 5 mugs et 2 gros bol me contacter par téléphone ou SMS Je ne réponds pas aux numéros masqués - 69

Lot de 8 bols et tasses divers

Articles en très bon état

Verwandte Suchanfragen lot de 2 bols motifs oiseaux cg pates et emauxde limoges t: Lot de 8 bols et tasses divers
Lot 3 bols + 2 couvercles décor Yves Deshoullières "VILLA

Lot de trois bols tête de lion + DEUX couvercles  en  porcelaine APILCO décor Yves Deshoulières service VILLA D'ESTE, Magnifique décor inaltérable Diamètre dessus 11 cm sur bords extérieurs, diamètre du pied: 7 cm, hauteur: 9 cm poids total: kg DEUX Couvercles: diamètre 13,3 cm En parfait état, Livraison mondial relais: merci de m'indiquer le relais à livrer. Livraison pour la Belgique 4,20€ en Mondial Relay, pour l'Allemagne autre livraison standard à 9€ correspond à une livraison en Mondial Relay Si vous enchérissez sur plusieurs articles, les frais de port seront recalculés, merci d'attendre avant de procéder au règlement.  Consultez mes autres objets  ! Pour plus d'information ou acheter,