lot de 2 canards etain et bronze occasion

Lot de 2 canards Etain et Bronze: occasion

Annonce vente lot de 2 canards etain et bronze: lot de 2 canards etain occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Etain & Laiton - Lot 3 CANARDS qui s'ouvrent / Boîte -

1Caractéristiques de l'objet Authenticité: Inconnu Type: Objet d'art populaire Origine: France Matière: Etain & Laiton

Verwandte Suchanfragen lot de 2 canards etain et bronze occasion: Etain & Laiton - Lot 3 CANARDS qui s'ouvrent / Boîte -
Collection Famille 6 canards en étain et cuivre neuf

Famille de 6 canards en métal travaillé cuivre et étain Chaque canard s'ouvre en deux parties (boite à secret) excellent état général: clean, net & propre, en surface comme en intérieur. prix: 20 euros Possibilité envoi soigné (colis postal ou mondial relay) à votre charge - 38

Couple de canards en étain peints à la main et signés

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Statuette, Figurine Matière: Plomb Animal: Oiseau Nombre de pièces: 2 Sous-type: Canard

Verwandte Suchanfragen lot de 2 canards etain et bronze occasion: Couple de canards en étain peints à la main et signés
lustre en étain et 2 chandeliers en étain occasion

Vends un lustre en étain équipé lampes basse consommation et 2 chandeliers en étain - 78

particulier vend lot de bibelots- Bronze-Etain-Jade- autres

Particulier vend lot important (35) de bibelots Jade- Bronze -Etain - Opaline - chopes d'époques de - autres objet de décoration. Le tout ou séparément selon. Le tout est en très bon état et peut servir soit à un particulier pour sa décoration, soit à un chineur pour la vente. A voir lot très intéressant. Plaisantin s'abstenir.

Verwandte Suchanfragen lot de 2 canards etain et bronze occasion: particulier vend lot de bibelots- Bronze-Etain-Jade- autres
Lot de 2 chopes Alsaciennes étain et grès sculpté

Annonce vente lot de 2 chopes alsaciennes étain et grès sculpté vends un neuf - revente cadeau: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

lot de 2 objets en étain, une boite en étain du grand Duc

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Matière: Etain Sous-type: Vase Période: Contemporain Origine: France Style: Non-spécifié

Verwandte Suchanfragen lot de 2 canards etain et bronze occasion: lot de 2 objets en étain, une boite en étain du grand Duc
Alchimie -deus et Natura - étain et bronze Bague - Taille N

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Alchimie Groupe UPC: Numéro de pièce fabricant: R73N EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot de 2 canards etain et bronze occasion: Alchimie -deus et Natura - étain et bronze Bague - Taille N
Lot de 3 pièces en bronze Dupuis,2 centimes  et  et

Lot De 2 Boîtes Époque Art Déco En Étain Tbe occasion

Lot de 2 boîtes époque Art déco en étain repoussé et ciselé signées: F. Cortési 1) Boîte à poudre décorée 'framboises et feuilles' en relief sur le couvercle et de vagues sur le pourtour, diamètre: 75mm, hauteur: 30mm, poids: 87g 2) Boîte à houpette décorée 'fleurs et feuilles' en relief sur le couvercle et le pourtour, diamètre: 70mm, hauteur: 65mm, poids: 125g marquage 'étain pur d'origine' sur le fond Parfait état - 38

Verwandte Suchanfragen lot de 2 canards etain et bronze occasion: Lot De 2 Boîtes Époque Art Déco En Étain Tbe occasion

Annonce vente lot de 2 boîtes Époque art déco en Étain tbe lot de 2 boîtes occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Lustre et 2 appliques étain et porcelaine bleue occasion

1 lustre étain et porcelaine bleue empattement 40 cm, hauteur 33 cm, hauteur chaine 85 cm 2 appliques étain et porcelaine bleue 28 de large, hauteur 23 cm, profondeur 18 cm - 74

Verwandte Suchanfragen lot de 2 canards etain et bronze occasion: Lustre et 2 appliques étain et porcelaine bleue occasion
Pendule et 2 chandeliers étain occasion

Annonce vente pendule et 2 chandeliers étain 1 pendule hauteur occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 2 canards etain et bronze occasion: Pendule et 2 chandeliers étain occasion
LOT 2 MÉDAILLES ARGENT BRONZE ÉDUCATION PHYSIQUE ET SPORT.

1Caractéristiques de l'objet Type: Médailles françaises Genre: SPORT

appliques bronze étain ou bois-porcelaine occasion

Annonce vente appliques bronze étain ou bois-porcelaine appliques en occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 2 canards etain et bronze occasion: appliques bronze étain ou bois-porcelaine occasion

Lampe sur pied en étain/bronze occasion

Vends lampe sur pied assez lourde en étain/bronze en état avec abat jour, fil et ampoules. Hauteur 1,62 m, largeur abat jour 55 cm. - 89

Verwandte Suchanfragen lot de 2 canards etain et bronze occasion: Lampe sur pied en étain/bronze occasion
lot de canards occasion

lot de canards occasion

lot de canards en étain, avec couvercle pour rangement, parfait état. - 01

MONACO: LOT 2 MONNAIES et 1 MEDAILLE en BRONZE (voir

Verwandte Suchanfragen lot de 2 canards etain et bronze occasion: MONACO: LOT 2 MONNAIES et 1 MEDAILLE en BRONZE (voir
LUSTRE + APPLIQUES LOUIS XIII BRONZE PATINE ÉTAIN occasion

Lustre + 2 appliques Louis XIII réalisés en bronze massif avec patine d'aspect étain mat. Lustre avec six lumières (ampoules flammes fournies),. La partie centrale six faces porte six bras en volutes se terminant avec une bobèche hexagonale assortie. Chaine constituée d'une alternance de maillons plats et toriques. 2 appliques assorties avec 2 volutes. Fabrication de très grande qualité, française. Moulage et assemblages manuel. Dimensions lustre: diamètre: 60 cm. hauteur réglable de cm. Dimensions appliques: largeur, 26cm; profondeur, 15cm et hauteur 33cm (avec ampoule) CONTACT UNIQUEMENT PAR TÉLÉPHONE. Merci - 65