5 boîtes à épices 4 petites boîtes faïence Victoria
1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ 5 grandes boites en faïence, marquées Victoria pour la farine, elle présente un cheveu au fond, des micro ébréchures sur le bord de l'ouverture - 1 vermicelle, une ébréchure sur un angle, mais émaillé, donc de fabrique - le riz, non fêlée, non ébréchée - le sucre présente une ébréchure sur le bord de l'ouverture dimensions des 5 boîtes: ouverture 10 x 8.5cms - hauteur 15.5cms - poids: 624 grammes, 664 grammes, 602 grammes, 653 grammes, 597 grammesles 5 couvercles ont des manques émaillés sur les bords et des ébréchures superficielles4 petites boîtes: épices: fêles au dos - girofle: cheveu étoilé au fond - thym: RAS - muscade ! cheveu au dos - les 4 couvercles ont des ébréchures et micro manques - hauteur des 4: 8cms - dimensions ouverture 5 x 4.2cms - poids 141 grammes, 133 grammes, 136 et 150 grammes -n/ ”