lot de 2 globes tulipe verre graves et teintes pour lampe

Lot de 2 globes tulipe verre gravés et teintés pour lampe

Lot de 2 superbes globes tulipe en verre teint et gravé pour lampe a petrole ou luminaires, les dimensions: - 5cm pour l'entrée de la douille - 8cm pour le diametre du haut du globe - 14cm por le diametre du globe - 14cm de hauteur les verres sont intacts Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 3 globes tulipe en verre gravé pour lampe a pétrole

Lot de 3 tres beaux globes tulipe en verre gravé pour lampe a petrole ou luminaires, les dimensions sont 5cm de diametre pour l'entrée et 8cm pour la collerette, le verre fait 14cm de diametre et 14cm de hauteur, les 3 verres sont intacts Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 globes tulipe verre graves et teintes pour lampe: Lot de 3 globes tulipe en verre gravé pour lampe a pétrole
LOT DE 2 ABATS JOUR DOMES GLOBES VERRE OPALINE POUR LAMPE

Verwandte Suchanfragen lot de 2 globes tulipe verre graves et teintes pour lampe: LOT DE 2 ABATS JOUR DOMES GLOBES VERRE OPALINE POUR LAMPE
LOT DE 2 ABAT JOUR VERRE TULIPE JUPONNÉ POUR LAMPE ANCIENNE

1Caractéristiques de l'objet Type: Abat-jour Matière: Verre Type d'éclairage: Standard Matière: Verre

1Caractéristiques de l'objet Type: Abat-jour Matière: Verre Type d'éclairage: Standard

Verwandte Suchanfragen lot de 2 globes tulipe verre graves et teintes pour lampe: LOT DE 2 ABAT JOUR VERRE TULIPE JUPONNÉ POUR LAMPE ANCIENNE
2 JOLIS GLOBES EN VERRE AMBRÉ POUR LAMPE A PETROLE

Vends ces 2 globes  en verre légèrement ambré pour lampe à pétrole Ils sont en parfait état sans égrenure ni fèle et mesurent environ17 cm de hauteur, 8,5 cm à la colerrette, base intérieure 4,7 cm et base extérieure 5,1 cm. Envoi rapide et soigné EURS ETRANGERS BIEN VOULOIR ME CONTACTER AVANT ENCHERE. REGLEMENT PAR CHEQUE ou VIREMENT BANCAIRE Regroupez vos achats afin d'en réduire les frais de livraison

2 Globes BOULE EN VERRE DÉPOLI DÉCO CLAIR pour Lampe à

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ IMPECCABLES DIAM HAUT 8 CM DIAM BAS 4.7 CM ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 globes tulipe verre graves et teintes pour lampe: 2 Globes BOULE EN VERRE DÉPOLI DÉCO CLAIR pour Lampe à
Tulipe pour lampe ou applique, verre plissé rose et

* Galerie * Expédition / livraison * Conditions de vente * Renvoi * Données légales Description du produit Tulipe Art Nouveau. Verre granité rose tendre, à 8 godrons galbés. L'ouverture est bien évasée, au bord plissé, avec 3 rangs de verre opalescent. 10 cm de haut. Le trou pour la griffe mesure 5,5 cm de diamètre. L'ouverture mesure 15 cm. Etat parfait, aucun défaut. Autres tulipes disponibles, voir dernières photos. Renseignements:. Autre tulipes disponibles. Autres articles en vente dans notre boutique Expédition / livraison {AYEEZAHLUNGUNDVERSAND} Protection des données/conditions générales de vente Retours acceptés sous 7 jours, remboursement hors frais d'envoi. Renvoi des objets Données légales

LAMPE BLANCHE EN FER FORGES ET VERRE TEINTES occasion

Annonce vente lampe blanche en fer forges et verre teintes vends lampe occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 2 globes tulipe verre graves et teintes pour lampe: LAMPE BLANCHE EN FER FORGES ET VERRE TEINTES occasion

★★Lot 2 Abat-jours Tulipe en verre transparent et

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Regardez bien les photos, elles vous donnent l'état de l'objet: Très bon état, sans éclat, ni fêlure ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 globes tulipe verre graves et teintes pour lampe: ★★Lot 2 Abat-jours Tulipe en verre transparent et
Tulipe pour lampe verre de lampe à pétrole 19ème (no

1Caractéristiques de l'objet Matière: verre Type: tulipe

Verwandte Suchanfragen lot de 2 globes tulipe verre graves et teintes pour lampe: Tulipe pour lampe verre de lampe à pétrole 19ème (no
3 globes (tulipe) de lampe art déco Cerelles

Lot de 3 globes de lampe art déco anciennes 1 a la dorure un peu plus effacée, sinon bon état Pour plus d'information ou acheter,

4 globes tulipe en verre epais blanc nacré Assevent

4 globe en verre epais tulipe serigraphié blanc nacré pour douilles de diametre 3 cm Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 globes tulipe verre graves et teintes pour lampe: 4 globes tulipe en verre epais blanc nacré Assevent
3 Globes RONDS EN VERRE PRESSÉ pour Plafonnier Lampe

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ KLK TRACES MANQUE BLANC DIAM HAUT 4.5 CM DIAM BAS 9 CM LARGEUR 12 CM ”

4 anciens globes verre clichy? pour lustre lampe art déco

Quatre anciens globe en verre moucheté  style Clichy pour lustre ou lampes. Diamètre 13 cm, hauteur 11 cm, ouverture diamètre 8,3 cm. Très bon état. Expédition France colissimo 10 euros, Union Européenne 18 euros, reste du monde, me contacter.)

Verwandte Suchanfragen lot de 2 globes tulipe verre graves et teintes pour lampe: 4 anciens globes verre clichy? pour lustre lampe art déco
Trois globes en verre satiné pour lampe a pétrole ou

trois globes en verre satiné pour lampe a pétrole ou autre.identique. diamètre des deux ouvertures 6cm et 5,5 cm. diamètre maxi +/- 14cm. occasion bon état.

Ancien globe / tulipe verre bleu pour lampe pigeon.

Frais de port =.... 9.00 EUR France.... EUR Europe. Ancien globe / tulipe verre bleu pour lampe pigeon. Très joli globe pour lampe pigeon. En très belle condition.Hauteur 8 cm. Diamètre 8 cm. Cliquez sur les petites photos pour les agrandir. Retours acceptés. Paypal accepté ou chèque français. Pour plus d'information ou acheter,

Ancienne tulipe en verre rouge pour lampe, applique

Belle et ancienne tulipe en verre rouge pour lampe,applique etc... Tres état pas de fele ni éclat mais une legere usure au passage de la douille voir photo Dimension: Hauteur 10cm x Diametre 14.5cm au plus large Diametre passage de la douille  exterieur ---> 4.8cm,interieur --->4.2cm Port en Colissimo pour la France et l'Union Europeenne Port groupé pour l'achat de plusieurs articles dans ma boutique  Paiement pour tous pays par cheque France,virement bancaire ou Skrill international (paiement en ligne) Je n'accepte pas de paiement en timbres postes

Verwandte Suchanfragen lot de 2 globes tulipe verre graves et teintes pour lampe: Ancienne tulipe en verre rouge pour lampe, applique

Tulipe ancienne pate de verre pour lampe a petrole, lampe a

1Caractéristiques de l'objet Type: TULIPE Couleur dominante: OPAQUE Sous-type: LAMPE Période: Art Déco Type d'éclairage: Standard Matière: Verre

Verwandte Suchanfragen lot de 2 globes tulipe verre graves et teintes pour lampe: Tulipe ancienne pate de verre pour lampe a petrole, lampe a