lot de 2 pichets anciens sarreguemines les grotesques

Lot de 2 Pichets anciens "SARREGUEMINES" Les GROTESQUES

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ très bel état pour ces 2 pichets de taille différente faisant partie d'une série de 5 vers ”

LOT DE 10 PETITS VASES ANCIENS / AIGUIÈRES / PICHETS

1Commentaires du vendeur : “ Formes et tailles diverses. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 pichets anciens sarreguemines les grotesques: LOT DE 10 PETITS VASES ANCIENS / AIGUIÈRES / PICHETS
Lot de 4 anciens pichets anglais leonardo fine porcelaine

lot de 4 anciens pichets anglais LEONARDO fine porcelaine avec cachet hauteur 6cm objet de ma collection personnelle  pas de felure ni coups                             Bonnes enchéres    POUR LA LIVRAISON INTERNATIONALE DEMANDE LES FRAIS D'ENVOI  MERCI. Pour plus d'information ou acheter,

Série 6 pichets anciens en étain/couvercle orné de 2

Série 6 pichets anciens en étain avec couvercle orné de deux glands Hauteur croissante occasion - état nécessite un peu de nettoyage pour retrouver leur brillance à dispo à Uzès, pas d'expédition le tout 45 euros - 30

Verwandte Suchanfragen lot de 2 pichets anciens sarreguemines les grotesques: Série 6 pichets anciens en étain/couvercle orné de 2
Lot de deux pichets en terre anciens Fontaine-de-Vaucluse

Lot de deux trés jolis pichets fait main en terre cuite Le plus petit mesure 17,5 cm de haut, le plus grand mesure 24,5 cm Pour plus d'information ou acheter,

Lot de bols anciens à oreilles Sarreguemines Collection -

Verwandte Suchanfragen lot de 2 pichets anciens sarreguemines les grotesques: Lot de bols anciens à oreilles Sarreguemines Collection -
2 anciens plats rectangulaires en faience de Sarreguemines

1Commentaires du vendeur : “ voir photos, 33 x 26 cm bon état et 39 x 30 un fêle. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 pichets anciens sarreguemines les grotesques: 2 anciens plats rectangulaires en faience de Sarreguemines
2 PICHETS en BARBOTINE Anciens PL 1 litre et 1/2 litre

1Caractéristiques de l'objet Origine: Poët Laval

Lot de 2 Pichets en verre

Lot de 2 Pichets en verre

Vend une série de 2 pichets en verre avec le motif floral. Très bon état. Gauche: 12,5 cm de diamètre, 18,5 cm de hauteur Droite: 11 cm de diamètre, 29 cm de hauteur (bouchon compris). Possible de les vendre séparément. Chaque pièce: 7€ Ensemble: 10 € Venir chercher à Porte de Pantin

Verwandte Suchanfragen lot de 2 pichets anciens sarreguemines les grotesques: Lot de 2 Pichets en verre
LOT 2 PICHETS EN ETAIN - Ref

LOT 2 PICHETS EN ETAIN - Ref

LOT 2 PICHETS EN ETAIN Les étains du Dauphin Artisanat d'Art Hauteur 23 cm Largeur cm Etain fait main Titre légal 95 pour cent TRES BON ETAT Les frais de port sont offert pour cet objet par Mondial Relay en France métropolitaine, Belgique et Luxembourg - 60

Pichets anciens Barbotine occasion

Je me sépare de ma collection de pichets barbotine, plus de 80 pièces, certains du XVIIIème et XIXème, une grande partie en parfait état. Beaucoup de N° 4, mais quelques N° 2 et N°3.Pour tous renseignements téléphoner au: .Ou par mail pour plus de photos. Le prix varie suivant la rareté et l'état. - 33

Verwandte Suchanfragen lot de 2 pichets anciens sarreguemines les grotesques: Pichets anciens Barbotine occasion
Pichets anciens Champs-sur-Marne

2 Pichets, un en bon etat, l autre un peu abimé. Pour plus d'information ou acheter,

TUPPERWARE lot 2 pichets microcook 1 litre +1litre 500

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Tupperware Caractéristique: Avec couvercle Type: micro onde seulement

Verwandte Suchanfragen lot de 2 pichets anciens sarreguemines les grotesques: TUPPERWARE lot 2 pichets microcook 1 litre +1litre 500

lot de 2 POTS / PICHETS / CRUCHES EN ALUMINIUM VINTAGE |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Cafetière Nombre de pièces: 2 Matière: Aluminium

Verwandte Suchanfragen lot de 2 pichets anciens sarreguemines les grotesques: lot de 2 POTS / PICHETS / CRUCHES EN ALUMINIUM VINTAGE |

Lot de 2 pichets en céramique signés POF made in Italy -

1Commentaires du vendeur : “ Bon état à part une ébréchure sur un pichet. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 pichets anciens sarreguemines les grotesques: Lot de 2 pichets en céramique signés POF made in Italy -
LOT DE 2 PETITS PICHETS EN BARBOTINE N° 637 (hauteur 9 cm)

1Commentaires du vendeur : “ LE 637 EST EN TRÈS BON ÉTAT. LE 640 (EN BAS SUR LA PHOTO) PRÉSENTE 4 TRÈS PETITS ÉCLATS PRATIQUEMENT IMPERCEPTIBLES. ”

RICARD Pichets en gres Lot de 2,(1 l, et 0, 50 cl)

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Aucune utilisation Estampille 830 (Bendor ) Cest le veritable ((NO reproduction.)) ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 pichets anciens sarreguemines les grotesques: RICARD Pichets en gres Lot de 2,(1 l, et 0, 50 cl)
Ancien buffet 2 corps style italien, grotesques diable corn

Bienvenue dans la boutique de Largonnais   * Galerie * Expédition/livraison * CGV * Conditions de retour * Données légales Description du produit trés ancien meuble à restaurer, décor différents, char de la Victoire, cornes d'abondance, 4 tetes de grotesques à hauteur des tiroirs et porte centrale du bas (diable ?) à enlever ou possibilité de livraison moyennant finance suivant distance  dans l'état des photos, avec ou sans flash, belle pièce de collection  , déco idée cadeau n'hésitez pas à me contacter, pour toutes autres questions ou autres clichés,  et, n'oubliez pas de regarder mes autres ventes. Merci de votre visite.    Autres articles en vente dans notre boutique Expédition / livraison Vous pouvez nous contacter pour organiser le paiement et la remise en mains propres de l'objet. si celui ci a un poids supérieur à 30 kg, je peux organiser le transport ou vous pouvez vous meme vous en charger Protection des données / Conditions générales de vente Instructions de paiement du vendeur Livraison par mes soins ou transporteur, possible moyennant finance suivant distance. Contact . Me contacter pour livraison internationale. Merci Conditions de retour à reception du colis, si vous vous apercevez d'une spoliation, déterioration, ou manque, vous devez signaler tout cela au facteur afin de pouvoir ouvrir un litige avec la poste. cette condition remplie, j'accepte le retour de l'objet et vous rembourse le prix d'achat de l'objet si celui ci me revient dans le meme état de départ, frais d'envoi  allez et retour à votre charge, postal ou autre. retour également accepté si l'objet ne correspondait pas du tout à la description, ainsi qu'aux photos de l'annonce, celles ci faisant partie de la description. Données légales Bout de Grenier Argonnais Pascal Boude 56 Grand ' Rue Saint Chinian Haut Languedoc France métropolitaine   Téléphone: Adresse e-mail: @orange.fr

Lot de 2 assiettes creuses anciennes Digoin Sarreguemines

Verwandte Suchanfragen lot de 2 pichets anciens sarreguemines les grotesques: Lot de 2 assiettes creuses anciennes Digoin Sarreguemines
Lot de 2 déjeuners, 1 Verseuse grés Sarreguemines occasion

Annonce vente lot de 2 déjeuners, 1 verseuse grés sarreguemines lot de 2 occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Lot 2 anciennes petites soucoupes U & C Sarreguemines Carina

Diam.: 15 cm. 2 anciennes petites soucoupes U & C Sarreguemines Carina lettre R. Bel état. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 pichets anciens sarreguemines les grotesques: Lot 2 anciennes petites soucoupes U & C Sarreguemines Carina
LOT 2 ASSIETTES PLATES 25 cm ANCIENNES SARREGUEMINES AGRES