lot de bols anciens a oreilles sarreguemines collection

Lot de bols anciens à oreilles Sarreguemines Collection -

Lot de bols Sarreguemines Collection - Antiquité - Art

Lot de 2 bols Sarreguemines diametre 13,5 cm Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de bols anciens a oreilles sarreguemines collection : Lot de bols Sarreguemines Collection - Antiquité - Art
LOT DE 3 BOLS BRETONS A OREILLES ANCIENS - PORNIC - ST MALO

VENDS CE LOT DE 3 BOLS A OREILLES ANCIENS - ISABELLE  FAIT MAIN PORNIC FRANCE BRETAGNE  (PETIT ECLAT SOUS L'OREILLE DROITE) ARNAUD FAIT MAIN PORNIC FRANCE ST MALO (PETIT ECLAT AU BOUT OREILLE GAUCHE) PARRAIN M.B.F.A PORNIC LA FERTE MACE ENVOI TRES SOIGNE DIMENSIONS : DIAMETRE 12 CM                            BEAUCOUP D'AUTRES PHOTOS SONT DISPONIBLE AVEC VOTRE EMAIL,SI VOUS ETES INTERRESSE N'HESITEZ PAS MAISON NON FUMEUR TOUS NOS ARTICLES SONT PROPRES ET EN TRES BON ETAT CONSULTEZ NOS AUTRES VENTES ET BONNES ENCHERES Pour plus d'information ou acheter,

3 Bols anciens Digoin SARREGUEMINES french Bowls café au

3 BOLS ANCIENS A CROISILLONS JAUNES Estampillés DIGOIN SARREGUEMINES Petit éclat sur le bord pour deux bols et éclats sur le pied pour le troisième (voir photos)Diamètre 12.5 cm hauteur 7 cm Autres photos sur demande Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de bols anciens a oreilles sarreguemines collection : 3 Bols anciens Digoin SARREGUEMINES french Bowls café au
3 anciens BOLS HAMAGE MOULIN DES LOUPS Collection -

3 anciens BOLS   HAMAGE MOULIN DES LOUPS   De forme très légèrement côtelée. Motif composé de petites fleurs.   Diamètre de 15 cm.    Très bon état. =======   Enchérissez uniquement si ces conditions vous conviennent: Tous les envois sont principalement effectués avec une preuve d’expédition et le sont d’office pour l’étranger. L’engagement de votre enchère doit être accompagné par une communication suivie le temps de la transaction afin d’éviter toute incompréhension, merci d’avance. Paiement attendu sous 4 jours. Vous recevrez aussitôt après la vente, nos coordonnées et le montant à régler, vous serez averti dans la journée de la réception de votre paiement et de la date d’expédition qui est toujours très rapide et effectuée avec un envoi sécurisé. Les tarifs et les délais de la poste ne sont pas de mon fait, merci de ne pas m’en rendre responsable lors de votre évaluation. Merci de votre intérêt ! Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

3 ANCIENS BOLS LONGCHAMP BLEU A POIS BLANC Collection -

CES 3 ANCIENS BOLS LONGCHAMP DIAMETRE 11,9 CM HAUT 6,3 CM  QUELQUES TRACES = MANQUE DE COULEUR SUR LE BLEU VOIR PHOTO  + SUR DEMANDE PAS DE FELE NI ECLAT  PAIEMENT PAR CHEQUE POUR LA FRANCE   MERCI Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de bols anciens a oreilles sarreguemines collection : 3 ANCIENS BOLS LONGCHAMP BLEU A POIS BLANC Collection -
Lot de deux petits bols anciens jaunes Salins et Sarreguemin

lot de deux petits bols jaunes très bon état diamètre 10 cm hauteur 6,5 cm pas de fêle, pas d'ébréchure regardez mes autres ventes de bols anciens pour réduire les frais de port expédition via Mondial Relay ou La Poste Paiement par chèque préféré; merci de votre compréhension Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 6 très grands BOLS ANCIENS en PORCELAINE piedouche

Verwandte Suchanfragen lot de bols anciens a oreilles sarreguemines collection : Lot de 6 très grands BOLS ANCIENS en PORCELAINE piedouche
Lot de 2 Pichets anciens "SARREGUEMINES" Les GROTESQUES

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ très bel état pour ces 2 pichets de taille différente faisant partie d'une série de 5 vers ”

Lot de deux petits bols anciens années 60 no Digoin Nevers

Verwandte Suchanfragen lot de bols anciens a oreilles sarreguemines collection : Lot de deux petits bols anciens années 60 no Digoin Nevers
LOT DE 6 ANCIENS BOLS BRETONS FAIENCE TY BREIZ GOURIN SOUVEN

Lot de 4 petits bols anciens ST-AMAND ET HAMAGE (bon état)

Lot de 4 jolis petits bols Hauteur 6 cm, diamètre 9.8 cm -> bon état, légères marques d'usage (voir photo) Photos et infos sur demande - Envoi soigné - World shipping (voir mes autres ventes pour achats groupés) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de bols anciens a oreilles sarreguemines collection : Lot de 4 petits bols anciens ST-AMAND ET HAMAGE (bon état)
Lot de 4 bols Arcopal Myosotis vintage Collection -

Lot de 4 bols Arcopal Myosotis vintage Parfait état * Les frais de port sont regroupés pour plusieurs achats Pour plus d'information ou acheter,

ASSIETTES DIGOIN SARREGUEMINES MODELE LOT OLGA Collection -

7 ASSIETTES DIGOIN SARREGUEMINES Modèle LOT OLGA. MOTIF IDENTIQUE 3 ASSIETTES PLATES 1 égrenure sur une bordure et des traces d'utilisation au centre. 4 ASSIETTES CREUSES Diamètre  23 cm.  Très bon état.   Je propose des objets anciens, qui pour la plupart du temps ont été utilisés, ils ont vécu et ne peuvent pas être comparé à des objets neufs. De ce fait, outre les éventuels observations signalées dans l'annonce, de petites traces d'usage ou de minimes imperfections de fabrication telles, décalages de raccords, variations de teinte, menus défauts dans la glaçure, malfaçons dans le décor, petites taches de couleur ou de vernis, etc..., pourraient être observées et qui font partis du charme des objets du temps jadis.  ==========     Enchérissez uniquement si ces conditions vous conviennent: L’engagement de votre enchère doit être accompagné par une communication suivie le temps de la transaction afin d’éviter toute incompréhension, merci d’avance. Tous les envois sont principalement effectués avec une preuve d’expédition et le sont d’office pour l’étranger. Paiement attendu sous 4 jours. Vous recevrez aussitôt après la vente, nos coordonnées et le montant à régler, vous serez averti dans la journée de la réception de votre paiement et de la date d’expédition qui est toujours rapide et effectuée avec un envoi sécurisé. Merci de votre intérêt !    Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

Verwandte Suchanfragen lot de bols anciens a oreilles sarreguemines collection : ASSIETTES DIGOIN SARREGUEMINES MODELE LOT OLGA Collection -
Lot indivisible Faience de Sarreguemines Collection Armelle

En parfait état. LOT INDIVISIBLE. Collection Armelle 6 assiettes plates, 12 assiettes creuses, 8 assiettes à dessert, 1 grand plat creux 2 petits plats ovales, 2 soupières, 1 saucière, une théière

Bols ancien poterie tasse ceramique collection lot de 2 Les

JOLI LOT DE 2 PETITS BOLS TASSES CERAMIQUE RARE EN PARFAIT ETAT HAUTEUR DE 6CM DIAMETRE EXTERIEUR DE 8,3CM                     INTERIEUR  DE 7,5CM               PROFONDEUR  DE 4   CM               SUPPORT BASE      4   CM VOIR MES AUTRES OBJETS EN VENTE ENVOIE ADAPTE SOIGNE FRAIS D EXPEDITIONS REDUITS POUR ACHATS GROUPES ME PREVENIR SI VOUS ATTENDEZ LA FIN D UNE ENCHERE Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de bols anciens a oreilles sarreguemines collection : Bols ancien poterie tasse ceramique collection lot de 2 Les
Lot 3 bols à oreilles en faïence vert bronze années 70 en

LOT BIJOUX ANCIENS PARURE BOUCLES d'OREILLES + BROCHE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Excellent état de conservation. Légère oxydation sur le métal au dos des boucles d'oreilles. ”

Verwandte Suchanfragen lot de bols anciens a oreilles sarreguemines collection : LOT BIJOUX ANCIENS PARURE BOUCLES d'OREILLES + BROCHE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Excellent état de conservation. Légère oxydation sur le métal au dos des boucles d'oreilles. Ancien donc susceptible de présenter de légères traces d'usage ou d'oxydation. Merci de regarder attentivement les photos qui font partie du descriptif. ”

lot anciens livres collection le masque

Bonjour je vous propose ce lot de livres anciens collection "le masque" page de couverture cartonnée pour chaque livre: les livres sont vendus dans l'état le prix est de 12 euros pour le lot envoi possible je vends également d'autres livres d'agatha christie pour voir mes autres ventes taper dans la barre de recherche: ghislaine

Verwandte Suchanfragen lot de bols anciens a oreilles sarreguemines collection : lot anciens livres collection le masque

Bonjour je vous propose ce lot de livres anciens collection "le masque" page de couverture cartonnée pour chaque livre: les livres sont vendus dans l'état le prix est de 15 euros pour le lot envoi possible je vends également d'autres livres d'agatha christie pour voir mes autres ventes taper dans la barre de recherche: ghislaine

Bonjour je vous propose ce lot de livres anciens collection "le masque" page de couverture cartonnée pour chaque livre: *les femmes sont dangereuses de john cassells *l'inspecteur west travaille à domicile de john creasey *qu'est devenu brian ? de charles franklin *le meurtrier n'attend pas de richard lockridge *on piétine la plate-bande de margot neville *l'affaire prothéro d'agatha christie *A. B. C. contre poirot d'agatha christie *une poignée de seigle d'agatha christie * le crime de l'orient express d'agatha christie les livres sont vendus dans l'état le prix est de 15 euros pour le lot envoi possible pour voir mes autres ventes taper dans la barre de recherche: ghislaine

Lot anciens livres collection le masque

Bonjour je vous propose ce lot de livres anciens collection "le masque" page de couverture cartonnée pour chaque livre: les livres sont vendus dans l'état le prix est de 5 euros pour le lot je vends également d'autres livres d'agatha christie pour voir mes autres ventes taper dans la barre de recherche: ghislaine

Bonjour je vous propose ce lot de livres anciens collection "le masque" page de couverture cartonnée pour chaque livre: les livres sont vendus dans l'état le prix est de 10 euros pour le lot envoi possible je vends également d'autres livres d'agatha christie pour voir mes autres ventes taper dans la barre de recherche: ghislaine

Bonjour je vous propose ce lot de livres anciens collection "le masque" page de couverture cartonnée pour chaque livre: *les femmes sont dangereuses de john cassells *l'inspecteur west travaille à domicile de john creasey *qu'est devenu brian ? de charles franklin *le meurtrier n'attend pas de richard lockridge *on piétine la plate-bande de margot neville *l'affaire prothéro d'agatha christie *A. B. C. contre poirot d'agatha christie *une poignée de seigle d'agatha christie * le crime de l'orient express d'agatha christie les livres sont vendus dans l'état le prix est de 15 euros pour le lot pour voir mes autres ventes taper dans la barre de recherche: ghislaine