lot de 2 tulipes anciennes pate de verre moulee

LOT DE 2 TULIPES anciennes, Pâte de Verre, moulée,

LOT DE 2 ANCIENNES TULIPES Différentes  BON ETAT Elles seront à nettoyer (sorties du grenier) Avec griffes  Welcome International bidders: ask me for the shipping cost please

2 Magnifiques tulipes anciennes en pâte de verre forme de

1Commentaires du vendeur : “ mini éclats aux accroches qui ne se verront plus avec celles-ci posées. Il semble qu'une tulipe ait reçu un choc dans le creux de 2 pétales!!! mais pratiquement très peu visibles. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 tulipes anciennes pate de verre moulee: 2 Magnifiques tulipes anciennes en pâte de verre forme de
Deux anciennes tulipes pâte de verre Delatte pour lustre

Muller frères Lunéville. 2 anciennes tulipes Pâte de

Belle paire de tulipes en pâte de verre signées: MULLER Frères Lunéville D'époque début XXème En bon état, aucun éclat ni fêle, traces de frottement (voir photos). Hauteur: 15cm Poids de la paire: g Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 tulipes anciennes pate de verre moulee: Muller frères Lunéville. 2 anciennes tulipes Pâte de
PAIRE de TULIPES anciennes, Pâte de Verre double couche,

PAIRE de TULIPES anciennes, Pâte de Verre double couche, moulée, opalisant transparent et rose.  Hauteur de la tulipe: 10.5 cm, diamètre: 5.5 cm en externe et 4.2 cm en interne à l'attache, 13.5 cm au plus large, poids: 380 gr l'ensemble avant emballage. Très belles pièces d'occasion en bon état, ni fêle, ni éclat. Une des tulipes a un petit éclat à l'attache (celle de gauche sur les photos). Vous voudrez bien lire, avant d'enchérir, l'intégralité de ce message. Toute enchère vaut acceptation des termes. Possibilité autres photos, par mail, sur demande. Regroupez vos achats, les frais de port seront recalculés, (possibilité de cumul sur 10 jours après accord). Les frais sont sur la base d’une livraison en relais Mondial Relay.  Possibilité d’une expédition en Colissimo avec suivi ou recommander. Vous voudrez bien me faire connaitre votre choix lors de la finalisation. Je prends un soin particulier à l’élaboration de mes colis, mais le risque zéro n’existe pas, il se peut qu’un objet soit cassé lors du transport et je ne peux en être tenu pour responsable. La Poste et Mondial Relay, dès lors qu’il s’agit de pièces fragiles (vaisselles, porcelaines, céramiques, verres……..) réfutent toute responsabilité. Dans les frais de port sont compris: Le tarif du transporteur ainsi que les frais d'emballage. Envoi soigné, uniquement en France Métropolitaine (voir ci-dessous). PS: Pour l'étranger, merci de bien vouloir me contacter avant d’enchérir pour déterminer les frais de port, ainsi que les frais de règlement ou accepter les conditions suivantes, expédition: Colissimo international, participation aux frais occasionnés par un règlement autre que le chèque: 1.50€ par enchère. Pour plus d'information ou acheter,

Lot de deux anciennes tulipes art-déco en verre moulé |

1Caractéristiques de l'objet Type: tulipe Période: Art Déco Matière: verre Couleur dominante: Blanc

Verwandte Suchanfragen lot de 2 tulipes anciennes pate de verre moulee: Lot de deux anciennes tulipes art-déco en verre moulé |

2 TULIPES ANCIENNES en VERRE SATINE Bayonne

2 TULIPES en verre sablé diamètre pour la griffe  58 mm ébréchures sur le col, invisibles avec la griffe. strictement identiques Pour tout paiement par Paypal, l'envoi se fera en Colissimo recommandé.     Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 tulipes anciennes pate de verre moulee: 2 TULIPES ANCIENNES en VERRE SATINE Bayonne
ANCIENNE APPLIQUE BRONZE 2 TULIPES PATE DE VERRE SIGNEES LUM

Bonjour, Je vous propose cette très belle applique ancienne en bronze/laiton, motif grappe de raisins, feuilles d'acanthe et ses 2 tulipes en pâte de verre signées Vianne. Elles sont en bon état, pas de fêle. Diamètre max  tulipe: 13 cm - Hauteur: 15 cm Dimensions totales applique : hauteur: 30 cm  - largeur max 35 cm (Voir photos détaillées ci-dessous) ------------------------- Pensez à consulter mes autres objets en vente, ainsi que de m'ajouter à vos vendeurs favoris. Les frais d'envois sont à la charge de l'acheteur. Envoi rapide Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                                                                   Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer

2 anciennes tulipes identique verre taillé losange pour

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ tres bon état pas de fele mais un petit eclat sur bordure d'une seule tulipe,livré propre prete a l'emploi voir photo ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 tulipes anciennes pate de verre moulee: 2 anciennes tulipes identique verre taillé losange pour

2 tulipes anciennes en verre blanc pour applique ou lampe |

Verwandte Suchanfragen lot de 2 tulipes anciennes pate de verre moulee: 2 tulipes anciennes en verre blanc pour applique ou lampe |
2 anciennes tulipes abat-jour verre dépoli pour applique la

Lot de trois tulipes pate de verre,soliflore,art deco,lustre

Verwandte Suchanfragen lot de 2 tulipes anciennes pate de verre moulee: Lot de trois tulipes pate de verre,soliflore,art deco,lustre
LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE |

1Caractéristiques de l'objet Matière: Verre Couleur dominante: rose

Lot de 2 anciennes tulipes art deco holophane industriel

bon etat dim  diam  20,5cm haut 8,5 cm                  18,5cm haut 11,5cm Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 tulipes anciennes pate de verre moulee: Lot de 2 anciennes tulipes art deco holophane industriel
LAMPE COL DE CYGNE 2 TULIPES PÂTE DE VERRE BLANCHE STYLE

Cette très belle lampe style art deco est composé de 2 tulipes mouchetés de couleur blanche. Hauteur de 40 cm et longueur tulipe de 15 cm. Fonctionne parfaitement Bonne enchères N'oubliez pas de poser toutes les questions necessaires avant d'encherir !! En cas de retour des articles les frais de retour sont a votre charge comme le prevoit le reglement paypal ATTENTION !! LES FRAIS POUR LES DOM TOM SONT DIFFERENTS QUE CEUX POUR LA FRANCE METROPOLITAINE , N'HESITEZ PAS A DEMANDER LES TARIFS POUR CETTE DESTINATION.  Bonnes enchères     N’oubliez pas de m’ajouter à votre liste de favoris! N’hésitez pas à commander plusieurs objets afin de réduire considérablement vos frais de transport. Consultez mes autres objets! Inscrivez-vous à PayPal. C’est simple, rapide et gratuit.     Créé par

LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE DE

1Caractéristiques de l'objet Couleur dominante: Rose Matière: Verre

Verwandte Suchanfragen lot de 2 tulipes anciennes pate de verre moulee: LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE DE
lot de 4 TULIPES FLEUR EN PATE DE VERRE - ART DECO-ART

1Caractéristiques de l'objet Type: Lampe de table Matière: Bronze Type d'éclairage: Standard Couleur dominante: Doré

Verwandte Suchanfragen lot de 2 tulipes anciennes pate de verre moulee: lot de 4 TULIPES FLEUR EN PATE DE VERRE - ART DECO-ART
TULIPES VERRE ANCIENNES X3

TULIPES VERRE ANCIENNES X3

Annonce vente tulipes verre anciennes x3 tulipes anciennes en verre x occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras

TULIPES VERRE ANCIENNES X3

TULIPES VERRE ANCIENNES X3

TULIPES ANCIENNES EN VERRE X TROIS HAUTEUR 7.5 CM DIAMETRE 13.5 CM DIAMETRE COL 5.5CM QUELQUES DEFAUTS DE CUISSON PAS CASSEE EGRENURE AUX COLS PRIX EMPORTE 25€ LES TROIS - 59

Verwandte Suchanfragen lot de 2 tulipes anciennes pate de verre moulee: TULIPES VERRE ANCIENNES X3
TULIPES VERRE ANCIENNES X3

TULIPES VERRE ANCIENNES X3

LUSTRE 6 TULIPES EN PATE DE VERRE

Description: CAUSE DEMENAGEMENT VENDONS: Lustre fer forgé noir avec 6 tulipes en pâte de verre Diamètre total 80 cm Hauteur 45 cm SUPERBE ETAT PRIX: 150 Euros

Verwandte Suchanfragen lot de 2 tulipes anciennes pate de verre moulee: LUSTRE 6 TULIPES EN PATE DE VERRE
TULIPES LUSTRE PATE DE VERRE MOULE ANCIENNE

2 TULIPES LUSTRE PATE DE VERRE ANCIENNE  ANNEES   ART DECO 1 ère  en verre blanc moulé en relief dépoli            hauteur 12 cm     diamètre base 15 cm     diamètre  col   6 cm  parfait état pas de signature minuscule égrenures au col du au montage 2ème  en verre marbré 6 faces            hauteur  135 mm  largeur  85 mm  parfait état  pas de signature  minuscules égrenures au col du au montage