lot de 2 anciennes tulipes art deco holophane industriel

Lot de 2 anciennes tulipes art deco holophane industriel

bon etat dim  diam  20,5cm haut 8,5 cm                  18,5cm haut 11,5cm Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 3 anciennes tulipes art deco holophane usine industri

lot de 3 anciennes tulipes art deco holophane industriel SCDG   PAT   HOLOPHANE FRANCE en bel etat pas de fel pas de choc diametre 24 cm  diametre col 5.5 cm hauteur 7 cm

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciennes tulipes art deco holophane industriel: Lot de 3 anciennes tulipes art deco holophane usine industri
Lot de deux anciennes tulipes art-déco en verre moulé |

1Caractéristiques de l'objet Type: tulipe Période: Art Déco Matière: verre Couleur dominante: Blanc

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciennes tulipes art deco holophane industriel: Lot de deux anciennes tulipes art-déco en verre moulé |
3 anciennes tulipes art déco

3 anciennes tulipes art déco

3 anciennes tulipes en verre abat jour art déco Hauteur: 15cm, diamètre pour fixation de la griffe:3,8, diamètre de la tulipe: 10cm

lot de 4 TULIPES FLEUR EN PATE DE VERRE - ART DECO-ART

1Caractéristiques de l'objet Type: Lampe de table Matière: Bronze Type d'éclairage: Standard Couleur dominante: Doré

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciennes tulipes art deco holophane industriel: lot de 4 TULIPES FLEUR EN PATE DE VERRE - ART DECO-ART

LOT 3 TULIPES ART DECO POUR LAMPE PETROLE / LUMINAIRE  |

1Commentaires du vendeur : “ Aucune casse ni fêle ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciennes tulipes art deco holophane industriel: LOT 3 TULIPES ART DECO POUR LAMPE PETROLE / LUMINAIRE |

LOT 3 TULIPES COUPE POUR LUSTRE ART DECO ARGENTURE EFFET NEI

LOT 3 TULIPES COUPE POUR LUSTRE ART DECO ARGENTURE EFFET NEIGE OBJETS ORIGINAUX NO COPY PAS DE REEDITION EXCELLENT ETAT Pas de manque Pas de pet Pas d’ébréchure  Diamètre col 13,3 cm Hauteur 11 cm Diamètre maxi 18 cm Diamètre passage douille standard 2,7 cm Poids unitaire 600 g Je n’en ai plus l’utilité Vendu en l’état  POUR PLUS DE PHOTOS CLIQUER SUR LE LIEN : http://www.monalbum.fr/Album=6XB6M8Q7   POUR ACHETEUR ETRANGER  PAIEMENT VIREMENT BANCAIRE INTERNATIONAL UNIQUEMENT ET  POUR FRANÇAIS CHÈQUE PERSONNEL POSSIBLE Colissimo France 11 € Colissimo EU 21 € EMBALLAGE ANTI-CHOC SECURISE

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciennes tulipes art deco holophane industriel: LOT 3 TULIPES COUPE POUR LUSTRE ART DECO ARGENTURE EFFET NEI
LOT de 5 CACHE-TULIPES ANCIENS ART DECO fer forgé martelé

1Caractéristiques de l'objet Type: Accessoire Matière: Fer forgé martelé Sous-type: cache-tulipes Période: Art Déco

LOT DE 3 TULIPES POUR APPLIQUES OU LUSTRE ART DECO EN PATE

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciennes tulipes art deco holophane industriel: LOT DE 3 TULIPES POUR APPLIQUES OU LUSTRE ART DECO EN PATE

VINTAGE/ INTROUVABLE/ STYLE ART DECO /LAMPE BUREAU 2 TULIPES

1Caractéristiques de l'objet Type: Lampe tulipe Puissance maxi (Watts): 75 Sous-type: Bureau Type d'éclairage: Standard Couleur dominante: Vert Matière: Laiton Style: Classique

lot de 4 broches anciennes art déco et vintage/485LBC1/lot

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciennes tulipes art deco holophane industriel: lot de 4 broches anciennes art déco et vintage/485LBC1/lot
Abat jour / tulipe cristal HOLOPHANE vallerysthal art déco

très joli abat jour en cristal holophane non signée mais certainement Vallerysthal vu que c'est du cristal art déco, très bon état largeur 21 cm, au col 5,5 cm, 11 cm de hauteur Pour plus d'information ou acheter,

Luste suspension ou plafonnier Holophane époque art-déco

1Description de l'objet Phone: à partir de France:. En verre, vers . Afficher la description complète de l'objet Informations sur le vendeur professionnel Breizh Antiques breizh Antiques 4 rue Strasbourg, Alsace France métropolitaine Informations complètes Numéro d'immatriculation de la société : Numéro de TVA : FR Conditions de retour Une fois l'objet reçu, contactez le vendeur dans un délai de Frais de retour 14 derniers jours Acheteur

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciennes tulipes art deco holophane industriel: Luste suspension ou plafonnier Holophane époque art-déco
Lot de trois tulipes pate de verre,soliflore,art deco,lustre

PAIRE DE LAMPE ART DECO / ART NOUVEAU. TULIPES SIGNEES

1Caractéristiques de l'objet Caractéristiques: A baïonnette Période: Art Déco Matière: Bronze

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciennes tulipes art deco holophane industriel: PAIRE DE LAMPE ART DECO / ART NOUVEAU. TULIPES SIGNEES
lot 11 bandes anciennes broderie crochet art deco linge

1Caractéristiques de l'objet Type: Broderie

LOT DE 2 TULIPES anciennes, Pâte de Verre, moulée,

LOT DE 2 ANCIENNES TULIPES Différentes  BON ETAT Elles seront à nettoyer (sorties du grenier) Avec griffes  Welcome International bidders: ask me for the shipping cost please

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciennes tulipes art deco holophane industriel: LOT DE 2 TULIPES anciennes, Pâte de Verre, moulée,
2 portes anciennes fer forgées art déco maître

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ VOIR LES PHOTO ETAT TRÈS BON UN OU DEUX ÉLÉMENTS EN FER FORGES VIS OU RIVETS A RESSERRÉES JE PRÉCISE C'EST 1 A 2 MILLIMÈTRES SEULEMENT SONT A RÉVISÉES LES VIS ET RIVETS ANCIENS EN BON ETAT JE NE RISQUE PAS LE SERRAGE DES VIS ELLE SONT ANCIENNES ET UN PEU ROUILLÉES SANS LE MATERIEL CASSER UNE VIS POSE DE GROS PROBLÈMES ”

Trois tulipes art déco Eclassan

Trois belles tulipes art déco en très bon état avec des décors géométriques.Elles ne sont pas signées.Elles mesurent 14,2 cm de hauteur,5,5 cm de diamètre au niveau de l'attache et 10,5 cm de diamètre.               bonnes enchères Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 anciennes tulipes art deco holophane industriel: Trois tulipes art déco Eclassan
LOT DE 3 ANCIENNES LAMPES ART DECO EN FER FORGE DECOR FEUILL